К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пустят в Лондонград?

Гость
0 - 19.10.2014 - 14:02
Еще одно государство призывают запретить въезд Иосифу Кобзону и Валерии. На этот раз речь о Великобритании. Концерт российских певцов должен пройти 21 октября в Лондоне.

С инициативой выступил, как его представляет The Guardian, "антипутинский активист Андрей Сидельников". На прошлой неделе он направил на Даунинг-стрит петицию, в которой призвал британские власти последовать примеру Латвии и запретить въезд в страну Иосифу Кобзону и Алле Перфиловой, которая выступает под сценическим псевдонимом Валерия. В дополнение в интернете был организован сбор подписей.

Сидельников обвиняет Кобзона и Валерию в "работе на Кремль" и полагает, что если певцов пустят в Британию, то это будет доказательством неэффективности санкций, введенных странами Запада против России.

The Guardian, разразившаяся по этому поводу большой статьей, добавляет толику "компромата". Например, что Валерия и ее муж Иосиф Пригожин 12 октября находились в одной ложе с Владимиром Путиным на открытии российского Гран-при "Формулы-1". А Иосиф Кобзон — не только певец, но "депутат от правящей прокремлевской партии "Единая Россия" и бывший председатель думского комитета по культуре".
И вот вот ведь какой парадокс. Безусловно, "активистов" что лондонских, что московских очень возмущает тот факт, что, например, в России отменяют концерты Андрея Макаревича. Дескать, преследуют его за точку зрения по событиям на Украине, отличную от официальной. И одновременно с этим считается вполне нормальным, что в отношении певцов, поддерживающих Путина, санкции вполне допустимы и даже необходимы.

Подобной точки зрения придерживается и британский продюссер Глен Хафлингтон. "Очень некрасиво, если Британия, высказывавшая к России претензии разной степени рациональности по поводу недопуска граждан ЕС на ее территорию, беспокоившаяся о певце Макаревиче и других несогласных с властью Путина гражданах возьмет и наплюет на свободу слова и творчества", — заявил он Politonline. Ru.

"Такое поведение, если оно случится (а количество подписей не так велико для принятия решения, их около 3600 — прим.), будет дезавуировать всю ту защиту протестно настроенных россиян, которую проводит моя страна", — уверен продюсер.

В свою очередь, Иосиф Пригожин так прокомментировал эту ситуацию Pravda. Ru:

— Нет хуже предателей, чем бывшие соотечественники. Это скотство сплошь и рядом — по-другому это назвать нельзя. Я бы понял, если бы это делали иностранные граждане, которым, в принципе, до нас нет дела, и которые уважают нашего президента больше, чем те, которые прячутся за спинами, скажем, других государств.

Мы с уважением относимся к правилам каждого государства, все делаем в рамках закона. Визы у нас получены, все у нас хорошо. Концерт состоится, я надеюсь, потому что все-таки Великобритания является той самой страной, которая экспортирует демократию во все страны мира. И это самая свободная страна (судя) по тому количеству политэмигрантов, которым они предоставляют убежище. Даже люди, которые, собственно говоря, не приносят большую пользу экономике, скажем так, а просто сидят там и под разными предлогами пытаются задержаться в этой замечательной стране.

Я хочу сказать, что слухи могут ходить разные. Могу сказать только, что не дождутся. Мы находимся уже в Великобритании, и собственно говоря, никаких проблем у нас пока нет, на сегодняшний день. Поэтому злопыхателям хочу сказать — что бы вы не делали, как бы вы не пытались нас сжечь на костре за нашу гражданскую позицию, мы дружить против собственной страны не планируем и не собираемся. Не хотим этого делать и не советуем. Все прекрасно понимают, что человек, способный предать, он предаст любого во имя собственной шкуры.
http://www.pravda.ru/politics/partie...ors_picks=true



Гость
1 - 19.10.2014 - 14:14
А кто такой соб-но Сидельников? Чем знаменит и насколько влиятелен?
Ну да, Кобзон и Валерия "работают на Кремль", а на самом деле на свою страну.
А Леннон, например, на кого работает? Даже рыцаря получил. А какие к нему могут быть претензии?
Гость
2 - 19.10.2014 - 14:31
За Макара мстят..) Но напрасно суетятся, Валерия и Кобзон свои бабки и в России заработают, чего не скажешь и макароныче..
Гость
3 - 19.10.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Еще одно государство призывают запретить въезд Иосифу Кобзону и Валерии.
Напомню за причастность к мафии и отмывке денег мафии, а то ведь жиды преподнесут за русскость и патриотизм)))):)
Гость
4 - 19.10.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А кто такой соб-но Сидельников? Чем знаменит и насколько влиятелен?
Лидер российского движения "Пора". Так и не собранный московский муйдан стучит у него в башке уже семь лет. ;)
Гость
5 - 21.10.2014 - 22:19
Британские миграционные службы не дали рабочую визу сыну певицы Валерии, концерт которой пройдет во вторник в Лондонском Альберт-Холле, сын артистки Арсений Шульгин должен был выйти на сцену вместе с матерью, сообщил супруг певицы Иосиф Пригожин.
«Миграционные службы запретили ему (Арсению Шульгину) выступать на сцене. Дело в том, что ему не дали рабочую визу - в 15 лет он не имеет права на работу. Мы, честно говоря, не ожидали такого и страшно расстроены», - сказал Пригожин.

По его словам, артистам пришлось провести на таможне порядка восьми часов, а Арсения Шульгина хотели депортировать, но в итоге поставили другой тип визы и впустили в страну.


Продюсер добавил, что они не будут оспаривать это решение. По его словам, пришлось даже написать расписку, гарантирующую, что мальчик не выйдет на сцену. «Просто оторвались на ребенке, как говорится. Я понимаю, что английским властям самим бы не хотелось так поступать. Но вот некоторые товарищи, которые пишут разного рода антироссийские петиции... Просто каждый ищет повод себя разрекламировать», - сказал Пригожин.


Он подчеркнул, что культура должна быть вне политики: «Печально, что культурное мероприятие политизируют. И человек, который стоит на сцене - он поет о любви, а не о политике. Я не думаю, что была бы какая-то проблема, если бы мальчик вышел, сыграл на рояле, сказал какие-то слова. Может, они надеялись, что артистка развернется и отменит концерт?» Пригожин рассказал, что препятствия по проведению этого выступления начались еще несколько месяцев назад, «но юридически всё так, что не придерешься».


В свою очередь, представитель организаторов с британской стороны Ensemble Productions заявил: «Нет никаких проблем, Арсений прилетел еще вчера. Выступит, как планировалось».


Концерт российской певицы Валерии пройдет во вторник в лондонском Альберт-холле, артистка выступит в сопровождении знаменитого концертного королевского филармонического оркестра под управлением Пола Бейтмана. В концерте также должны принять участие Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Виктор Дробыш, Стас Пьеха. Планировалось, что в качестве специального гостя Арсений Шульгин перед зрителями появится сын Валерии - молодой пианист, лауреат международных конкурсов.

http://vz.ru/news/2014/10/21/711670.html
Гость
6 - 22.10.2014 - 18:47
Выступление певицы Валерии в лондонском "Альберт-холле" сопровождалось сразу двумя демонстрациями политического характера. При этом концерт российской артистки прошел с огромным успехом, что отметили британские СМИ, пишет "Российская газета".

Первую акцию протеста провела небольшая группа активистов из движения "Говорите громче", которые считают, что певцы, поддерживающие политику России в отношении Украины, не должны приезжать в Лондон и тем более выступать там. Но эта маргинальная акция полностью провалилась, если бы их не поддержали представители украинской диаспоры, входящие в "лондонский евромайдан". Украинцы вышли к зданию "Альберт-холла" с плакатами и транспарантами и только тем привлекли к себе внимание.

Администрация престижной лондонской концертной площадки не стала разгонять протестующих. Но при этом она также не стала отменять концерт Валерии, несмотря на письмо от "лондонского евромайдана", призывавшего не пускать российских исполнителей на сцену, так как их появление там "может подорвать репутацию "Альберт-холла".

Очевидно, что Крис Коттон, директор этого самого известного в мире концертного зала, не увидел проблемы в различных политических взглядах исполнителей, приезжающих с концертами в Лондон. Коттон придерживается позиции, что главное для певца это его голос и талант, которые явно не становятся хуже или лучше от политических пристрастий их обладателя.
Гость
7 - 23.10.2014 - 05:52
Приличные люди в одной ложе с Путиным не сядут. Все правильно сделали (с) ))
Гость
8 - 23.10.2014 - 07:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Коттон придерживается позиции, что главное для певца это его голос и талант, которые явно не становятся хуже или лучше от политических пристрастий их обладателя.
Вот это приличный человек. Они ж там гимн РФ наверняка не пели. Хотя тоже красивый.
Гость
11 - 03.02.2018 - 16:25
В Британии из-за сериала заинтересовались доходами проживающих в стране россиян
Отмечается, что жители с активами свыше 70 тысяч долларов должны объяснить, откуда у них появились такие деньги.
Власти Британии заинтересовались источниками дохода россиян, которые проживают в Соединённом Королевстве. Об этом сообщает The Times.


Глава Министерства внутренних дел Британии по вопросам безопасности Белл Уоллес заявил, что жители с активами свыше 70 тысяч долларов должны объяснить, откуда у них появились такие доходы.

По словам Уоллеса, к истине близок сериал "Макмафия". В ленте рассказывается о попытках сына русского мафиози, который эмигрировал в Британию, начать жить подальше от преступности.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ranie_rossiian
Гость
12 - 03.02.2018 - 16:28
«Когда мы доберемся до вас, мы придем за вами, за вашими активами, и мы сделаем среду, в которой вы живете, трудной», — добавил Уоллес.

Как отмечает издание, ежегодно в Британии «отмывается» около £90 млрд ($127 млрд).
https://www.gazeta.ru/business/news/...11126191.shtml
Гость
13 - 03.02.2018 - 16:42
12-saurus > Куда пушку дел? Убрал конкурента?
На стакан посадил?
Гость
14 - 03.02.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
с активами свыше 70 тысяч долларов должны объяснить
Это что ж теперь и Паше Грудинину в Лондон нельзя? У него-то гораздо поболе.
Но Паша конечно обьяснит. Клубникой дескать торговал. В Ковент-Гардене.
Гость
15 - 03.02.2018 - 16:57
Кабзона Положить рядом с ленноном
16 - 03.02.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
а то ведь жиды преподнесут за русскость и патриотизм)))):)


Басаев вручает именной пистолет ПМ Кобзону «За поддержку Ичкерии».1997
Гость
17 - 03.02.2018 - 17:11
Проверки коснутся инвесторов из России, Китая и с Ближнего Востока, которые вложили, к примеру, миллиарды фунтов в недвижимость Лондона.
В разговоре с BBC News Уоллес напомнил о выводe из России сотен миллионов долларов через иностранные, в том числе британские банки (схема Global Laundromat, «всемирная прачечная»). «Мы больше не позволим этому произойти», — сказал чиновник.

The Guardian в марте 2017 года сообщила, что через 17 крупнейших банков Великобритании в рамках Global Laundromat прошло 740 миллионов долларов. Летом того же года Bloomberg рассказало о выводе из России не менее 10 миллиардов долларов через «зеркальные сделки» Deutsche Bank в Москве и Лондоне.

По данным британского Национального агентства по борьбе с преступностью, через страну ежегодно отмывается до 90 миллиардов фунтов (127 миллиардов долларов). При этом ведомство считает эту оценку заниженной, добавляет Reuters.

https://news.mail.ru/politics/32442373/?frommail=1
Гость
18 - 03.02.2018 - 17:31
17-saurus >Ну бог им в помощь. Только ведь наши выводители хииитрые.
Гость
19 - 03.02.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Проверки коснутся инвесторов из России, Китая и с Ближнего Востока, которые вложили, к примеру, миллиарды фунтов в недвижимость Лондона.
Похоже как цыплят бройлеров англичане вырастили иностранных олигархов, и вот пришла пора заколоть их на мясо.
20 - 03.02.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
и вот пришла пора заколоть их на мясо.
а бабло их сунуть себе в карман)))
Гость
21 - 04.02.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а бабло их сунуть себе в карман)))
Конечно сунут бабло, не переживай. Схема идеальная, раньше просто нагло грабили колонии, сейчас, когда все колонии получили независимость, стали делать хитрее, создали все условия, чтобы иностранцы сами грабили свои страны и выводили бабло в Англию, а когда бабло накопиться до определённой суммы, в Лондоне некому вора защищать на чужом правовом поле, его можно в наглую обуть.
Гость
22 - 04.02.2018 - 12:02
Титов заявил о возможной потере Великобританией статуса "убежища для богатых"

Российский бизнес-омбудсмен отметил, что Лондон многие десятилетия развивался за счет предпринимателей, приехавших из других стран
ТАСС Максим Рыжков/. Великобритания может начать терять статус "убежища для богатых", если станет следовать политике, предусматривающей проверку источников средств для покупки активов. Об этом заявил вечером в субботу в Лондоне уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, лидер Партии роста Борис Титов.

Комментируя по просьбе ТАСС объявленную властями Великобритании борьбу с владельцами нелегально приобретенных британских активов, бизнес-омбудсмен заметил, что "такой факт отношения к резидентам страны - это очень нехороший сигнал". "Это говорит о том, что уже политическое руководство Англии начинает играть совершенно другую политику, начинает бороться с богатыми людьми, то есть оно будет терять вот этот статус убежища для богатых", - заявил он.
По словам Титова, "Великобритания многие десятилетия жила за счет того, что давала налоговое и гражданское убежище большому количеству богатых людей, Лондон во многом развивался так быстро и динамично, потому что сюда приехали очень многие люди из России, из Китая, из арабских стран".

"В Великобритании, - напомнил российский правозащитник, - вы никогда не должны были декларировать доходы, которые вы получали за пределами Соединенного Королевства. Вы могли сюда привозить сколько угодно денег, если у вас не было британского подданства и вы не являлись налоговым резидентом. Но налоги вы платили только с тех денег, которые вы заработали в Великобритании". И если британские власти теперь начинают проверять источники средств для покупки активов в королевстве, то, как заметил Титов, "это значит, что они начинают кардинально менять свое законодательство".

Российский омбудсмен напомнил, что многие россияне осели в Лондоне еще в 1990-е годы и уже в ту пору стали приобретать там недвижимость. В качестве примера Титов привел фрагмент своей собственной биографии, когда он сам жил в британской столице в течение восьми лет (с 1989 по 1997 год). "И я начинал здесь свою карьеру в 1989 году, если бы они сейчас пришли и спросили, как я купил свою первую квартиру на окраинах Лондона, что бы я им сказал? Конечно, я уже не помню, как все это подтвердить бумагами", - заметил бизнес-омбудсмен.
По словам Титова, некоторые предприниматели, скрывающиеся в Великобритании от российского правосудия и чьи дела возможно подвергнуть пересмотру, изъявили желание вернуться на родину. Список с их именами, отметил бизнес-омбудсмен, передан президенту РФ Владимиру Путину.

"Он [список] находится у президента", - рассказал Титов, который еще ранее заявлял о том, что будет ходатайствовать об исключении из списков Интерпола тех российских предпринимателей, чья вина не кажется ему доказанной. Титов не стал сообщать фамилии бизнесменов, находящихся в этом перечне, но дал понять, что их там более десятка. Он также добавил, что "пока список окончательно не сформирован, потому что продолжают поступать обращения".

По словам правозащитника, дела фигурантов списка очень похожи: все они "успели уехать и не попали в СИЗО под меру пресечения". Далее обычно против них заводится уголовное дело, затем оно приостанавливается и обвиняемых объявляют в розыск. "Это может длиться годами и десятилетиями, а некоторые люди по 20 лет живут и не могут вернуться, потому что дело возбуждено. К ним уже нет никаких претензий, даже Интерпол уже исключил их из розыскного списка, а в Москве дело по-прежнему продолжает висеть", - заметил Титов.

Он также сообщил о том, что в шести зарубежных странах, в том числе в Великобритании, открылись пункты по приему таких обращений и оказанию содействия тем предпринимателям, которые желают уладить свои отношения с Россией. "Мы поняли, что это системная проблема, поэтому люди просто не знают, как обращаться, поэтому не они к нам пришли, а мы к ним", - сказал Титов. Он также пояснил, что такой пункт - "это не здание офиса, это просто человек, который на общественных началах начинает нам помогать".

По утверждению омбудсмена, первый шаг на пути разрешения проблемы состоит в том, чтобы информировать о ней российские власти. "Мы надеемся, что некоторые дела просто закроют, они будут изъяты из розыска", - заметил Титов, добавив при этом, что все же для урегулирования части дел необходимо будет найти чисто юридический путь разрешения проблемы. "Сейчас мы чувствуем, что на Кипре может состояться решение вопроса: человек, который сейчас там находится, может быть, вернется", - сообщил он в качестве примера решения вопроса в результате не политического, а правового решения. "Мы считаем, что должны быть закрыты прежде всего юридические дела", - подчеркнул омбудсмен.

Если в рамках юридического процесса встанет вопрос о компенсации нанесенного ущерба, по многим статьям право на такой инструмент разрешения ситуации предусматривается, указал Титов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4928340
Гость
23 - 04.02.2018 - 17:12
Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился со скрывающимися в Лондоне бизнесменами, в том числе с Ильей Юровым и Евгением Чичваркиным. Он предложил им юридическую помощь и заявил, что без Владимира Путина Россию ждал бы Майдан.
полномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей и один из претендентов на пост главы государства Борис Титов в субботу, 3 февраля, встретился в Лондоне со скрывающимися от российского правосудия бизнесменами. На закрытой встрече в лондонском Пушкинском Доме присутствовали около 25 человек, в том числе бывший совладелец банка «Траст» Илья Юров, основатель холдинга «МАРТА» Георгий Трефилов, бывший первый вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов, экс-управделами ЮКОС-ЭП Рамиль Бурганов, один из основателей Mr. Doors Максим Валецкий, соратник Алексея Навального и экс-топ-менеджер «Альфа-Групп» Владимир Ашурков, бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин и бизнесмен Алексей Шматко. Об этом РБК рассказали два участника встречи, которая длилась около трех часов.

Титов, по словам одного из собеседников РБК, предлагал обращаться к нему за помощью в решении юридических проблем, продвигал Партию роста, рекламировал стратегию Столыпинского клуба и рассказывал о деятельности на посту омбудсмена. Он говорил, что есть «проблема в народе» и без Путина «все будет хуже, потому что выберут какого-нибудь [основателя ЛДПР Владимира] Жириновского», рассказал РБК один из участников встречи.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/02/20...ors_picks=true


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены