К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хотят новую Родину защищать?

Гость
0 - 20.07.2015 - 14:58
В российскую армию призвали 485 новобранцев из Крыма

http://m.lenta.ru/news/2015/07/18/army/
В ходе весеннего призыва ряды Вооруженных сил России пополнили 485 новобранцев из Крыма и Севастополя. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Евгений Бурдинский, передает «Интерфакс».
По его словам, все эти молодые люди проходят службу на полуострове, в основном — в соединениях и частях Черноморского флота. Представитель Генштаба отметил, что к осени география призыва в Крыму будет расширена.
Между тем, как говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны, в ходе весенней кампании в российскую армию призвали около 150 тысяч новобранцев. Всего в военкоматы вызывались более 700 тысяч человек.
Весенний военный призыв проводился в период с 1 апреля по 15 июля. В ходе предыдущей, осенней, кампании, проходившей с 1 октября по 31 декабря 2014-го, в войска российской армии было отправлено 154 тысячи новобранцев.
...
Это ж как получается? Со 150-миллионной страны призвали 150 тысяч срочников, то есть каждого тысячного, а с 2-миллионного Крыма даже 500 не набралось - то есть даже одного из 4 тысяч призвать не смогли?
Как же так?



Гость
1 - 20.07.2015 - 14:59
Из Чечни тоже одно время не набирали. Ибо проблем от этого набора больше чем пользы.
Гость
2 - 20.07.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Из Чечни тоже одно время не набирали. Ибо проблем от этого набора больше чем пользы.
То есть боятся новых соотечественников?
Гость
3 - 20.07.2015 - 15:03
2-nicksheff > ты у них спроси.

Имхо, нужно набирать и посылать служить на Дальний Восток.
Модератор
4 - 20.07.2015 - 15:09
тот факт, что средний показатель по стране является усредненным между минимальными и максимальными показателями по регионам страны для афтара непостижимая математика?
Гость
5 - 20.07.2015 - 15:11
Как же так?
И не говори, не задумывались на украине о призывниках, голодом морили по привычке не заботились о здоровье и прочае и такой вот печальный итог в качестве человеческого материала. От сравни, по твоим расчетам, выросшие в России с тысячи один призывник, выросшие на украине с четырех тысяч один призывник. В четыре раза хуже материал сделанный на украине.
Гость
6 - 20.07.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тот факт, что средний показатель по стране является усредненным между минимальными и максимальными показателями по регионам страны для афтара непостижимая математика?
Чо сказать то хотел? Что в Крыму призывают не в 4 раза меньше, чем в среднем по стране?
Модератор
7 - 20.07.2015 - 15:31
6-nicksheff > боюсь тебя шокировать, но если ты оперируешь понятием "в среднем по стране", то в большинстве регионов будет или "меньше, чем в среднем по стране" или "больше, чем в среднем по стране"..именно так и рождается усредненное значение.. ты создашь 50 тем и в каждой спросишь "как же так? "
Гость
8 - 20.07.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
6-nicksheff > боюсь тебя шокировать, но если ты оперируешь понятием "в среднем по стране", то в большинстве регионов будет или "меньше, чем в среднем по стране" или "больше, чем в среднем по стране"..именно так и рождается усредненное значение.. ты создашь 50 тем и в каждой спросишь "как же так? "
Я могу и 100 создать. Больше заработаю.
Модератор
9 - 20.07.2015 - 15:34
8-nicksheff > а, ну окей.. ты прав конечно, извини...
10 - 20.07.2015 - 15:35
0-nicksheff > В Крыму 1 900 000. Считай 900 000 мужского пола. Иди, учти и отсортируй.
Гость
11 - 20.07.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
0-nicksheff > В Крыму 1 900 000. Считай 900 000 мужского пола. Иди, учти и отсортируй.
Ну в России тоже не 150 млн. Я округлил.
Гость
12 - 20.07.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Как же так?
Ответ на этот вопрос - в твоём же сабже
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
все эти молодые люди проходят службу на полуострове, в основном — в соединениях и частях Черноморского флота
Гость
13 - 20.07.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Как же так? Ответ на этот вопрос - в твоём же сабже Цитата: Сообщение от nicksheff все эти молодые люди проходят службу на полуострове, в основном — в соединениях и частях Черноморского флота
А что, Крым - не Россия?
14 - 20.07.2015 - 15:53
11-nicksheff > Правильно мыслишь. Только вот в РФ учитывают и сортируют не один год.
Тебе такая простая мысль, что призывников хотя бы через медкомиссию пропустить нужно в голову не приходила?
Гость
15 - 20.07.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
11-nicksheff > Правильно мыслишь. Только вот в РФ учитывают и сортируют не один год. Тебе такая простая мысль, что призывников хотя бы через медкомиссию пропустить нужно в голову не приходила?
А что, до этого не пропускали? Вроде как уже год как Крым российский.
16 - 20.07.2015 - 16:02
Обычная имперская практика, усиление повинностей возрастает по мере срока.Не первый раз за историю.
17 - 20.07.2015 - 16:02
15-nicksheff > Ну ты прям как младенец. Ни разу с бюрократией не сталкивался?
Гость
18 - 20.07.2015 - 16:26
Счетовод, ты че как маленький?
Счеты протри.
С Крымом блин носятся, боятся навести порядок. Вот как с Донбасом устаканится, так потихоньку и там гайки подкрутят. Сейчас впереди выборы, банда у корыта сильно дергаться не будет, что с пенсионерами, что с Крымом , что с нюхчами.
==================================================
А вообще с армией решение простое - нужно ввести налог на неслуживых в 5% с дохода и на эти деньги содержать желающих. Со мной работают три отставника, по выслуге, так парочку с удовольствием бы еще лет 10 послужили. Сейчас зарплата у них до 70 тыс, пенсия выше 20 000, куча льгот, перелет на самолете, путеквка всё с бальшущей скидкой. Добрось им еще тыс 30-50 к зарплате - очередь стоять будет до самой Гейропы.
А не хватит 5%, так сделать 10% - сами побегут служить.
Гость
19 - 20.07.2015 - 16:32
0-nicksheff >А ты не допускаешь мысли что там просто нет молодежи? Там совершенно не чего было ловить...
20 - 20.07.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
А вообще с армией решение простое - нужно ввести налог на неслуживых в 5% с дохода
Ты эти байки инвалидам расскажи. Тем кто не по справке.
21 - 20.07.2015 - 16:35
Ничего,никшеф, ты еще тоже увидишь восход солнца своего первого боевого дня.Я верю в тебя, ты сможешь преодолеть всё и попасть на войну."Вот оно началось весело и страшно...."(С)Душа у тебя болит...
Гость
22 - 20.07.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты эти байки
Ты инвалидов сюда не приплетай. Вот уж - всё обосрать жаждут люди. Не о них речь. Служить должны Все! А кто не хочет, пусть платят.
В СССР - был закон - о яйцах. И ничего, платили. И правильно.
Ты просто немного подумай спокойно.
23 - 20.07.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Ты инвалидов сюда не приплетай. Вот уж - всё обосрать жаждут люди. Не о них речь. Служить должны Все! А кто не хочет, пусть платят.
Так все или не трогать инвалидов? Так все или можно платить?
Имхо, калаш мужик должен с закрытыми глазами собирать разбирать. Но за год из призывника война не сделаешь.
Гость
24 - 20.07.2015 - 16:54
По словам Мешалкина, в республике много желающих служить по контракту. В связи с большим количеством обращений военкоматы вынуждены были ограничить их прием. За пять месяцев работы пунктов отбора в Симферополе и Севастополе на контрактную службу были приняты около 800 человек.
________________

призывать та и не кого, все уже под контракт встали, русофоб nicksheff хотел позлорадствовать, а сам как обычно в лужу надудел
Гость
25 - 20.07.2015 - 16:58
Про калаш - я знаю. Я в СА отслужил своё как положено, а институт это уже потом. Про инвалидов - ты ********. Белобилетники - они всегда были, люди не способные РЕАЛЬНО по здоровью служить.
А вот ты знаешь сколько миллионом у нас цыган проживает? И никто никогда из них не служил. налогов не платил, на производстве не работал. Мабудь инвалиды - по твоему?
-----------------------------------------------
Служить должны ВСЕ! А кто не достоин - должен работать и платить повышенные налоги!!! Государство - это не детский сад, хочу или не хочу.
Гость
26 - 20.07.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Щаранский Посмотреть сообщение
призывать та и не кого, все уже под контракт встали,
Все - это 800+485?
А что, в других регионах контрактников нету?
Гость
27 - 20.07.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Сейчас зарплата у них до 70 тыс, пенсия выше 20 000, куча льгот, перелет на самолете, путеквка всё с бальшущей скидкой. Добрось им еще тыс 30-50 к зарплате - очередь стоять будет до самой Гейропы
вот так и крякнулся совок. Милитаризованные страны всегда так кончают. Экономики нет, а на военку траты несоразмерные. С точки зрения нормального работающего человека или бизнесмена - это все толпа иждивенцев. Полезного продукта не создают, а бабла требуют немеряно. СШП могут себе такое позволить, но у них и экономика нормально пашет - в отличие от нашей куцей с хвостиком.
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
А не хватит 5%, так сделать 10% - сами побегут служить.
идеализм это хорошо, но только в юношестве. Потом должны мозги появляться кой какие. Побегут либо из страны, либо на Кремль с вилами.
Гость
28 - 20.07.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Щаранский призывать та и не кого, все уже под контракт встали, Все - это 800+485? А что, в других регионах контрактников нету?
Это только в Симферополе и Севастополе, а в Крыму других городов нету? по ним у меня цыфирек нет, но уверен достаточно кто встал под контракт, циферки нормально так перекроют общую числинность ЛС, расскажи зачем МВД сократили на 110 тыщ? переизбыток народу?

22-Писец >Ненужно всем служить, достаточно для всех ГТО ввести
29 - 20.07.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Про калаш - я знаю.
Молоток. Но из тебя и из меня сейчас СОЛДАТ=0. Так, пушечное мясо.
Дело делать должны профессионалы. А уж патроны им наклепаем и подтащим.
Гость
30 - 20.07.2015 - 17:06
25-Писец >посмотри фильм "Звездный десант". Шикарная сатира на таких милитари-фриков. Все, как ты мечтаешь - и какое гогнище из этого может быть в реале.
31 - 20.07.2015 - 17:07
"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозой света"(С)
32 - 20.07.2015 - 17:13
Видишь ли, арканум, я понимаю, что ты для России человек чужой,пришлый, но всё-таки пойми очевидную вещь, Россия была создана,как военное государство и всегда успешно функционировало именно в такие моменты, когда пытались дать крен в мирную деятельность всегда ожидал крах.
Это не плохо и не хорошо, это просто данность реальная такая.
Ты не переживай так, сможешь в любой момент уехать...
Гость
33 - 20.07.2015 - 17:17
32-_К0шница_ >не забывай всегда к своим феерическим тезисам добавлять приставку "имхо". Хоть не так смешно читаться будет.
34 - 20.07.2015 - 17:20
В данном случае-это объективная реальность,увы и ах.Моя скромная персона на исторические процессы такого уровня и глубина повлиять никак не может.
Это правда.
35 - 20.07.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Молоток. Но из тебя и из меня сейчас СОЛДАТ=0. Так, пушечное мясо. Дело делать должны профессионалы.
В массовой-то войне, проффи кончаются через месяц,у Козицына была "пенсюковая сотня" которая стерегла " котел", никого не выпустили, всех уморили голодом под Изварино.
Гость
36 - 20.07.2015 - 17:27
34-_К0шница_ >твоя скромная персона вообще ни на что не влияет. Собственно, как и любого из нас. Максимум что ты можешь - дать свою трактовку процессов. Подчеркиваю - свою. Но к объективной реальности это будет иметь такое же отношение как фильм "Кубанские казаки" к реальному положению села в те годы. Фантазм воспаленного сознания, помноженный на подсознательный самообман. Баловаться с ним как с игрушкой можешь до опупения, но убеждать других в его реальности - уволь. У других свои "игрушки"))
37 - 20.07.2015 - 17:30
Это позиция твоя арканум, если ты не воспринимаешь голос фактов и разума.
Во-первых, на протяжении веков мир для Российского государства был краткой передышкой между войнами. С X по XX вв. страна воевала более 600 летВ этих войнах Россия не раз оказывалась перед лицом внешней агрессии, угрожавшей существованию основам российской цивилизации. Жертвенная позиция армии и её способность защитить страну зачастую превращались для государства и нации в судьбоносный императив

Диссертации по гуманитарным наукам - http://cheloveknauka.com/gosudarstve...#ixzz3gRT5oHLH
38 - 20.07.2015 - 17:34
35-_К0шница_ > Верно. Но вот мир как то поменялся. Ну не верю я в массовую войну на территории РФ. Дай Бог чтоб не ошибся.
39 - 20.07.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Как же так?
От откосившего этот вопрос, на мой взгляд, выглядит как-то по голубиному.
А вообще, отбор сейчас ппц строгий. Да и проблемы воинского учёта в Крыму вполне естественны, за год их не решить. Отака фигня...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены