К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Не горюй"

Гость
0 - 25.08.2015 - 16:09
В день своего 85-летнего юбилея кинорежиссер Геогрий Данелия был награжден орденом преподобного Андрея Рублева II степени.


Гость
1 - 25.08.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
II степени
"Совсем пропащий".
Гость
2 - 25.08.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Андрея Рублева
РУБЛЕВА? Что-то я не слышал о таком ордене среди государственных наград.
Гость
3 - 25.08.2015 - 17:44
Сегодня День Рождения у режиссёра Георгия Данелия
Автору всеми любимых кино-хитов - "Я шагаю по Москве" "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза!" – 85 лет. Народного артиста СССР поздравил Владимир Путин.
"Вы как-то сказали, что главное для Вас, чтобы герои фильмов запоминались сами по себе, своей личностью, обликом, поступками. Благодаря Вашему таланту так и произошло. Яркие и обаятельные герои из кинолент "Я шагаю по Москве", "Афоня", "Мимино", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза" стали частью нашей жизни, их диалоги разошлись на цитаты. И такое всенародное признание — высшая награда для мастера", — написал в поздравлении Медведев.
Гость
4 - 25.08.2015 - 17:46
2) Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил кинорежиссера, народного артиста СССР Георгия Данелию ордена преподобного Андрея Рублева (II степени).

Г.Данелия награжден во внимание к трудам, направленным на утверждение традиционных ценностей в культуре, и в связи с 85-летием, сообщает во вторник сайт Московского патриархата.

"Являясь талантливым человеком и настоящим мастером своего дела, Вы внесли весомый вклад в киноискусство. За долгие годы трудов Вы создали целый ряд фильмов, полюбившихся не одному поколению зрителей и ставших классикой отечественного кинематографа. Вызывая добрый отклик в душах людей, Ваши работы способствуют нравственному воспитанию личности", - говорится в патриаршей поздравительной телеграмме.
Гость
5 - 25.08.2015 - 17:55
4-saurus >А Путин? "За заслуги перед отечеством" жалко?
Гость
6 - 25.08.2015 - 18:45
А я иду шагаю по Москве, и я пройти еще смогу соленый тихий океан и тундру и тайгу.. - для меня этот фильм и эта песня - олицетворение той эпохи СССР, атмосферу которой уже не воссоздать никогда... эх... С днем рождения, мастер!
Гость
7 - 25.08.2015 - 19:38
"Не горюй" гениальный фильм и "Паспорт" тоже
Гость
8 - 25.08.2015 - 19:50


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены