К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навстречу 100-летию Великого Октября

Гость
0 - 29.05.2017 - 23:17

«Соединения и воинские части Вооруженных сил Российской Федерации, иные воинские формирования и органы могут быть переданы в оперативное подчинение командующего округом для выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии...»

Комментариев не имею



Гость
41 - 31.05.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
31-AlexYeisk > Вопрос не в том с кого начнем, вопрос в объективности.
Ну вот и оцените объективно данного персонажа.
Гость
42 - 31.05.2017 - 11:47
На п.37 Простите ему грехи,случайные посетители сией помойки. Чувак вообще не в теме про Индию. Он рамсы путает с Индианой Джонсом. Ну великому кубанойду мия мелочь простительна.
Напомню,что наглосаксы объединили Индию. Привили,насколько возможно,европейские ценности. Они воспитали современную индийскую элиту с соответствующим европейским мировосприятием. Поэтому в Индии государственный язык - АНГЛИйский!
Вообще основное отличие Британской Империи от российской - они умные. Увы и ах.
Гость
43 - 31.05.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Так в 1917-м и передали
Никогда не передавали. Армия в Российской Империи изначально использовалась как каратели при внутренних волнениях. Про разиных-пугачёвых за давностию лет можно не вспоминать, но и в 19-м, и в 20-м веке при любых бурлениях говн армия исполняла полицейские функции, никаких "внутренних войск" и "национальных гвардий" не существовало - и во время картофельных бунтов картечью по толпе стреляли, и при холерных бунтах солдатеги мочили в сортирах недовольных, и в 1905 году, и при национальных восстаниях etc. Всегда, собссно. Ибо в уставе было зафиксировано.
Устав дисциплинарный 1869 года в редакции 1915 года, статья 4:

С незапамятных времён.
44 - 31.05.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Оппа! И ты туда же. А по-твоему сколько? тоже 7?
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ВВП вырос за 20 лет в 70 раз, достаточно, чтобы кажный год ВВП возрастал по сравнению с предыдущим примерно на 24%, то есть в 1.24 раза, а не в 7 раз.
Ты перемножь.Да и с чего ты решил, что ВВП в СССР рос столь стремительным темпом в реале?
Если даже официально с в 1939 -м году производство продуктов земледелия не достигло уровня 13 года.Я уж не говорю о 16-м.
45 - 31.05.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ибо в уставе было зафиксировано. Устав дисциплинарный 1869 года в редакции 1915 года, статья 4:
Ты так говоришь,как будто в этом есть что-то плохое?
Гость
46 - 31.05.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и с чего ты решил, что ВВП в СССР рос столь стремительным темпом в реале?
Я не это решил - просто не в курсе. Я просто указал Кацу на его ошибку. Я ведь не историк, мягко говоря. Как ни старался, так и не смог запомнить какие цари правили Россией в 19 веке, не говоря уж о 18-м. Я - математик по образованию. И мне не нужно ничего перемножать, достаточно извлечь корень 20-й степени из 70.
Гость
47 - 31.05.2017 - 11:55
45-палита марджара >Ну да. Я неточно выразился.
48 - 31.05.2017 - 11:58
24% в год в течении 20 лет-это нереально, тем более под руководством косоглазых и косоумных
49 - 31.05.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Армия в Российской Империи изначально использовалась как каратели при внутренних волнениях.
В какой стране было не так? И что в этом такого плохого?
Гость
50 - 31.05.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Я просто указал Кацу на его ошибку.
Сие не принципиально,тем паче,што крайне туп што касается естественных наук,но в 70 раз за 20 лет это пограаничный бред...
Гость
51 - 16.07.2017 - 13:12
Революция и социализм к столетию Октябрьской революции

О позиции Компартии Турции по саммиту G-20:
«Наш протест-это призыв к социалистической революции».

В заявлении подчеркивается, что акцент на развитие в рамках саммита G20 означает развитие капитала, а вопросы социальной справедливости были использованы для оправдания капитализма.
Отделение Коммунистической партии Турции (ТКП) в Германии опубликовало заявление по итогам саммита G20, который состоялся 7-8 июля в Гамбурге, в качестве острого протеста против саммита.
В заявлении подчеркивается, что акцент на развитие в рамках саммита G20 имел в виду развитие капитала, а вопросы социальной справедливости были использованы для оправдания капитализма.
В заявлении подтверждён тот факт, что хотя Гамбургу принадлежит исторически почётное место как важному оплоту антифашистского сопротивления во времена нацистской Германии. Сегодня империалистическая Германия, которая является ведущей страной в G20, пытается разрекламировать Гамбург в качестве торговых ворот международного варварства.

АКЦЕНТ НА РАЗВИТИЕ ОЗНАЧАЕТ РАЗВИТИЕ КАПИТАЛА

"Это была встреча:
· Меркелевской Германии, которая сосёт кровь из рабочего класса по всему миру;
· Трамповской Америки, которая проливает кровь по всему миру с прямой оккупацией;
· Салман Эль-Азиза в Саудовской Аравии, который не позволяет женщинам даже иметь права для езды на легковых автомобилях;
· Тайипа Эрдогана в Турции, которая является убежденным врагом трудящихся.
И каким образом прогрессивные люди могли бы найти место для себя в этой встрече?" — отмечено в заявлении.
В заявлении изложена повестка дня саммита G20 следующим образом:
· Регулирование мировых энергетических ресурсов на благо капиталистического класса;
· Переориентация мировой торговли для максимизации прибыли монополий;
· Развитие новой кампании на основе экологической политики под прикрытием охраны окружающей среды;
· Организация нового наступления, завуалированного как "демократия" для поддержания диктатуры капитала;
· Сокрытие цели поиска лучшей жизни людей, которые были изгнаны из своих стран таким понятием, как "предотвращение экономического убежища";
· Направление реакционного терроризма и шовинистической агрессии в легко контролируемые области.
Подчеркнув, что такая стратегия капиталистов направлена на то, чтобы убедить рабочий класс в ложном представлении, заявление декларировало, что в мире, где эксплуатация процветает, не может быть ни справедливой мировой торговли, ни поддержания демократии, ни охраны окружающей среды.
Отметив, что популярным лозунгом протестов против G20 был лозунг: "Необходима другая политика", в заявлении говорится, что никакая "новая политика" не может быть возможна без свержения диктатуры капитала.В заявлении отмечается, что на саммите G20 капиталистические классы вели беспомощный поиск путей, во избежание кризиса, и что социалистическое возрождение в столетие Октябрьской революции является актуальным и возможным.
Утверждая, что сегодня самое время для новой Октябрьской революции, в заявлении провозглашает призыв к народам присоединиться к борьбе за социализм.
http://rkrp-rpk.ru/content/view/16106/1/
Гость
52 - 16.07.2017 - 14:08
В поселке Динас под Первоуральском Свердловской области полицейские задержали мужчину, который оторвал голову памятнику Владимиру Ленину на площади перед местным домом культуры, говорится в сообщении регионального управления МВД.
Инцидент произошел вечером 15 июля. Подозреваемого в нанесении памятнику повреждений задержали полицейские из наряда патрульно-постовой службы.
«Злоумышленником оказался мужчина 1985 года рождения по имени Денис. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным сыщиков, он длительное время употребляет наркотические вещества», — прокомментировал ситуацию представитель пресс-службы.
В отношении задержанного заведено административное производство. Вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о вандализме пока решается.
В комментариях в группе «Инцидент | Первоуральск» пользователи пишут, что мужчина залез на памятник, а голова оторвалась и упала, когда он пытался слезть. Официального подтверждения этой информации пока нет.
День металлурга на динасе удался.... Отстрелили голову Ленину.... КошмарВот так всю войну простоял, целый остался. А в мирное время памятники рушатся. Куда катится мир!
vk.com 16 июл.
https://zona.media/news/2017/07/16/lenin
Гость
53 - 06.11.2017 - 05:59
7 ноября 1917 года восторжествовала Великая Октябрьская социалистическая революция. По своему значению она далеко превзошла Французскую революцию 1789 года, так как, если в конце XVIII века власть перешла от одного эксплуататорского класса Франции к другому — от феодалов к буржуазии, — то в ноябре 1917 года впервые в истории человечества завоевал господство рабочий класс. Заклейменный проклятьем мир голодных и рабов отстранил паразитов, разрушил мир насилья и громовыми выстрелами «Авроры», положившими конец старому господству, провозгласил: «Мы наш, мы новый мир построим!» Народ России вышел из мрака и поднялся к тем высотам мировой истории, с которых Ленин и Сталин указывали путь к новой жизни. Обездоленным с давних времен людям засветил долгожданный свет. Настала эра освобождения человечества от позорной эксплуатации и угнетения. Труд, тысячелетиями тяготевший над людьми как проклятие, стал делом доблести, и галерный раб капитала стал хозяином государственного корабля.
Альберт Норден,
немецкий историк и политический деятель
Гость
54 - 06.11.2017 - 06:48
Может плохо искал ?..Но че то про день единства 4 ноября не нашел ни одной темы..А про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию - аж три темы -две на *политике* и одна на *обществе* -Ну да - так себе праздничек..ниочем..ага..и споры не утихают..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены