Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Наступление на свободу (http://forums.kuban.ru/f1044/nastuplenie_na_svobodu-5283012.html)

saurus 16.01.2014 19:43

Наступление на свободу
 
Лидер партии "Гражданская платформа" Ирина Прохорова уверена, что внесенный накануне в Госдуму пакет законопроектов, получивший название "антитеррористический", является тотальным наступлением на свободы и права граждан России. Об этом она написала в своем блоге.

"Хочу сразу упредить возражения - антитеррористическое законодательство необходимо, подобного рода документы принимаются и постоянно совершенствуются во многих странах. Другое дело, что его эффективность напрямую зависит от правового сознания общества и государства, от приоритетной системы ценностей, на основании которой принимаются политические и законодательные решения", - убеждена И.Прохорова.

Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/politics/16/01/2014/899717.shtml?google_editors_picks=true[/url]

OneDashOfAngostura 16.01.2014 19:58

Есть три тётки на российской политической сцене, которые вызывают полную антипатию. Голодец, Дмитриева и Прохорова.

saurus 16.01.2014 20:25

Пакет из трех законопроектов, направленных на ужесточение антитеррористического законодательства. Первый расширяет полномочия ФСБ. Второй вводит контроль над электронными платежами. Третий фактически устанавливает контроль над интернетом.
пакет из трех законопроектов, направленных на ужесточение антитеррористического законодательства. Первый расширяет полномочия ФСБ. Второй вводит контроль над электронными платежами. Третий фактически устанавливает контроль над интернетом.
Внесенные законопроекты были разработаны на закрытых совещаниях Росфинмониторинга, ФСБ, МВД с депутатами, ранее работавшими в силовых структурах, пишут "Ведомости". Это глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия", бывший работник прокуратуры), два зампреда этого же комитета Олег Денисенко (КПРФ, бывший боец подразделения ФСБ "Альфа") и Андрей Луговой (ЛДПР, экс-сотрудник ФСБ), а также зампред комитета по информационной политике Леонид Левин ("Справедливая Россия", специалист по связям с общественностью).
[url]http://www.newsru.com/russia/15jan2014/duma_terror.html[/url]

timok 16.01.2014 21:18

[quote=saurus;33740813]Другое дело, что его эффективность напрямую зависит от правового сознания общества и государства, от приоритетной системы ценностей, на основании которой принимаются политические и законодательные решения[/quote]
И вот за ужином, когда, набив животы пшенной кашей, мы допивали жиденькое, без молока и без сахара какао, встал Колька Цыган и попросил слова.
- Виктор Николаевич, - сказал он, - а нельзя ли и у нас тоже организовать отряд юных пионеров?
Викниксор нахмурился и зашагал по столовой.
- Нет, ребята, - сказал он после паузы, - у нас нельзя.
- Почему?
- А потому, что школа у нас, как вы знаете, тюремного или, точнее сказать, полутюремного типа...
- Ага!.. Понятно! Рылом не вышли! - крикнул кто-то за столом четвертого отделения.
Викниксор повернулся и поискал глазами виновного.
- Еонин, выйди из столовой, - сказал он.
- За что? - взъерепенился Япончик.
- Выйди из столовой, - повторил Викниксор.
- За что, я спрашиваю!
- За грубость.
- За какую грубость?! Я же, Виктор Николаевич, не про вас сказал "рылом не вышли". Это не вы, это мы рылом не вышли.

reo 16.01.2014 21:33

ниче, жили без интернета и дальше проживем..)
фигли там осталось..)

Бользен 16.01.2014 21:36

4-reo >
Правильно. И не только без интернета жили и жить сможете. И без свободы тоже проживете. ;о))

зильбершухер 16.01.2014 21:39

5-U_S_A_Citizen >пиндосы же живут, ну и мы какнибудь приспособимся за эльфами

reo 16.01.2014 21:39

5-U_S_A_Citizen >чьябы корова мычала..))))

Бользен 16.01.2014 21:43

6-зильбершухер >
Конечно приспособитесь. И в тюрьме люди живут, даже невинно посаженные по сфабрикованным уголовным делам. ;о))

зильбершухер 16.01.2014 21:46

8-U_S_A_Citizen >[quote=U_S_A_Citizen;33742828]И в тюрьме люди живут, даже невинно посаженные по сфабрикованным уголовным делам.[/quote]
от это как хреново ж в пиндосии
спасибо глаза открыл

Бользен 16.01.2014 21:51

9-зильбершухер >
В США сфабрикованных дел не бывает. Это просто невозможно. Судебная система никому не подчиняется и очень сильно развита адвокатура. А вам совет: мужики, будьте осторожны в инете и по двое, трое не собирайтесь нигде. В России это становится опасно. Если ничего существенного на вас не найдут, то заметут как гомосеков.Так на всякий случай. Возможность такая есть, предусмотрительно созданная властью. ;о))

timok 16.01.2014 21:54

Наркоманы и двоешники, Бользен, в этом все дело ;)

OneDashOfAngostura 16.01.2014 21:56

[quote=U_S_A_Citizen;33742958]В США сфабрикованных дел не бывает[/quote]
Он наив или просто дурак?

зильбершухер 16.01.2014 21:59

10-U_S_A_Citizen >дурашка матччасть учи..
Центр помощи невинно осужденным работает при Северо-Западном университете Иллинойса 15 лет. За это время сотрудникам Центра и привлеченным адвокатам удалось добиться освобождения 51 человека, 14 из которых были приговорены к смертной казни. В общей сложности они провели за решеткой 611 лет з[b]а преступления, которых не совершали.[/b]

Бользен 16.01.2014 22:05

12-Один дэш ангостуры >
Дураки -это привилегия России, как и плохие дороги .... ;о))

Бользен 16.01.2014 22:06

13-зильбершухер >
Это не сфабрикованные дела, а защита против судебной ошибки.Такие ошибки возможны везде. Дела там НЕ политические.

зильбершухер 16.01.2014 22:09

15-U_S_A_Citizen >дадада эльфы не какают...

зильбершухер 16.01.2014 22:10

«Следователь чикагской полиции по имени Гевара был известен тем, что подтасовывал факты и сажал невинных людей в тюрьму.

зильбершухер 16.01.2014 22:11

Происходило это так: допрос длился 42 часа без перерыва, сменились три пары следователей. У Хуана случился нервный срыв, он начал рыдать, биться головой о стену, и его перевели в так называемую «резиновую комнату». Он лег на пол в позе зародыша, полностью потерял ощущение реальности. В этот момент ему дали подписать признание. До сих пор Хуан не помнит, как его подписывал.

Полицейских, которые подсунули бумагу, звали Тессманн и Мэли. Тессманн хвалился, что он получает признания вины в 96% случаев. Теперь он на пенсии, работает в фирме, которая обучает полицейских технике допросов.

зильбершухер 16.01.2014 22:14

. Во время нового разбирательства судья пытался сделать все, чтобы Жака не оправдали. Как правило, судьи — это бывшие прокуроры, и они дружат с обвинителями. Это сплоченный коллектив, который не хочет признавать своих ошибок.

timok 16.01.2014 22:21

42 часа/3 бригады - 14-ти часовой рабочий день. Не, без стимуляторов не потянуть... наркоманы... ох, бида-бида...

Lidji 16.01.2014 22:33

Гля,сколько пропагандонов набежало.Фуфло втирать.

timok 16.01.2014 22:37

Именно фуфло, и именно втирать. Как ты прав...

Бользен 17.01.2014 01:37

18-зильбершухер >
А Хуан это американский Навальный? ;о)) Ты понимаешь вообще-то ,что такое "сфабрикованное дело"?

yyyAlex 17.01.2014 02:22

23-Леша объясни для идиотов --что сфабрикованное дело, это такое как, пристрелить бабу дурную возле белого дома ,а потом ,-не признавая своей вины и в угоду скотам сидящим в этом самом доме, брехать всем -что она якобы представляла угрозу,чуть ли не террористическую.
Или еще: грохнуть негра-пацана. А потом против мертвого врать ,что на душу легло.
Объясни им,у тебя такая хреновина лучше чем у кого получается. ;о))

Бользен 17.01.2014 04:18

24-Троянда >
Нет, это не сфабрикованое дело. Сфабрикованое дело-это когда путем приказа сверху от ООООчень большого начальника велено любыми способами усадить в тюрьму политического конкурента или неугодного этому начальнику человека. Устранить его таким образом. Вот тогда и фабрикуются различные несуществующие дела, подтасовываются факты, подговариваются и организовываются лжесвидетельства, искажаются или иначе трактуются определенные вещи итд. Вот это и есть сфабрикованое дело. Мне ли тебе объяснять ,повар, как это делается? Ты же лучше меня все это знаешь.. ;о)))

Starichok 17.01.2014 04:25

У пиндосов менты ихние исторически заточены на беспредел, то исть вначале пристрелить, а потом придумать причину. Бо в их городах во время становления государства, да и позже, творилось нечто.
У наших ментов, до 17 году, все наоборот обстояло, и основывалось на уважении. Ну из беспредела мог городовой оплеуху дать нерадивому крестьянину на рынке, проезд перегодившему. Но не шашкой порубать, как в пиндосии бы сделали.

Бользен 17.01.2014 04:34

26-Starichok >
А разве в Америке казаки шашками махали? Ты где видел шерифа с шашкой? ;о)) И потом, шерифы в подавляющем своем большинстве ,всегда пользовались уважением граждан,потому как были справедливы как Анискин и реально помогали людям. До сих пор полицейский в Америке пользуется уважением среди законопослушных граждан.Полицейским помогают и к ним смело обращаются , не боясь их.

Starichok 17.01.2014 04:41

[quote=U_S_A_Citizen;33744561]До сих пор полицейский в Америке пользуется уважением среди законопослушных граждан[/quote]
Ага, тупо дрессура страхом. Ты б историю своей новой родины подучил.

Бользен 17.01.2014 04:53

28-Starichok >
Я ее знаю лучше ,чем ты свою. Вот объясни мне , ежели такой умный. Почему я спокойно подхожу к американским полицейским в городе, в незнакомом районе, и без каких либо волнений спрашиваю у них как мне куда-то пройти, или что-то найти в этом районе. Они мне спокойно и подробно, с улыбкой объясняют. Но вот в России у меня что-то не возникало желания подходить и спрашивать что-либо у ментов. Хотя я ничем криминальным не отмечен ни в России , ни тут. А вот просто ломает подходить и контактировать с российскими ментами. Почему так?

Lich 17.01.2014 05:01

[quote=U_S_A_Citizen;33744568]Почему я спокойно подхожу к американским полицейским в городе, в незнакомом районе, и без каких либо волнений спрашиваю у них как мне куда-то пройти, или что-то найти в этом районе. Они мне спокойно и подробно, с улыбкой объясняют. [/quote]
И чем это от России отличается? Подойти и спросить у мента это наверно тебе просто страшно. Ментофобия?

Winny 17.01.2014 05:03

[quote=Lich;33744574]Ментофобия?[/quote]В розыске.

Starichok 17.01.2014 05:03

29-U_S_A_Citizen > Запросто спрашиваю у ментов информацию о дороге и т.п. вещах. А отличие пинсии я уже указал, дрессура страхом. Поэтому в темное время суток не советую подбегать к вашим полицейским с вопросом. Пристрелят, и скажут что напал на них.

Lich 17.01.2014 05:23

29-U_S_A_Citizen > "22-летний Сайед Хусейн (Syed Hussain) из города Лутон (Великобритания) приговорен к четырем месяцам тюрьмы за то, что не смог вспомнить пароль от зашифрованной USB-флэшки, изъятой у него дома во время контртеррористической операции."
[url]http://www.xakep.ru/post/61887/[/url]
Рожа конечно ещё та. Но ведь в демократии нет дифференциации по цвету штанов?
Чел больше года сидит в тюрьме. По сфабрико... пардон по судебной ошибке.
Учитывая что в Англии прецедентное судебное право, дальше полная демократия наступит. По требованию полицейских обязан будешь рассказать и номера кредитных карт и пин коды. И в какой позе и сколько раз с женщиной ночь провёл. Ну и т.д. и т.п. Иначе "серьёзная помеха следствию" и тюрьма.

Бользен 17.01.2014 05:24

32-Starichok >
Именно в ночное время и подходил.В дневное время я могу и у огромного количества прохожих получить информацию. ;о)) И зря ты думаешь,что полицейские палят по всем без разбору. Это тебя российская дрессура такому научила? ;о))

Бользен 17.01.2014 05:30

33-Lich >
И ты веришь ,что тип с такой рожей, попавши под внимание антитеррористических мероприятий в Великобритании(где кстати уже миллионы его соотечественников) действительно забыл пароль своей флешки?? Нигде не записал его? А может он просто боится ее открывать??? Хорошо сработали британцы.Молодцы. Правда русские лучше работают, бутылка из под выпитого шампусика сразу раскрывает позабытые все пароли и явки, а также остальные глубокие закрома подсознания. ;о)))

Lich 17.01.2014 06:15

[quote=U_S_A_Citizen;33744600]что тип с такой рожей[/quote]
Упс. Толерантность где? Или это только к пед.ам и лезби относится? Или только у демократиев дифференциация по штанам законна?
"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников"
Статья 51 конституции РФ.
[quote=U_S_A_Citizen;33744600]Хорошо сработали британцы.[/quote]
И чего хорошо? 1.5 года не могли флешку расшифровать? Где хвалёные супербупер разведки? И нашли там только шишь с маслом.
Бутылка далеко не красит ментов. Но вот в России пытки законом не утверждены. В отличаи от США.
Бойся, Ситезен. Может цвет твоих штанов полицаем не понравится.

Бользен 17.01.2014 07:52

36-Lich >
Здесь демократия--можешь ходить в штанах любого цвета. А откуда подозрения такие появились насчет штанов? Неужели в России уже не каждые штаны дозволены? ;о))

timok 17.01.2014 07:57

[quote=U_S_A_Citizen;33745022]Здесь демократия--можешь ходить в штанах любого цвета.[/quote]
Дурацкие в общем то фразы в этом вашем демоспике. Можно подумать, что проводились референдумы на тему допустимого цвета штанов. Если всем все равно, то это достижение не демократии, а пофигизма ;)

Lich 17.01.2014 08:02

37-U_S_A_Citizen > Ну извини. В США только дифференциация по роже.
Так что бойся, Ситезен. Может твоё лицо полицаем не понравится.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.