К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши Буки не для скуки. Международный конкурс ПВО

Гость
0 - 25.07.2015 - 12:43
Участниками международного конкурса «Мастер противовоздушного боя» станут команды, представляющие российскую, белорусскую, пакистанскую, египетскую, китайскую и венесуэльскую армии. Практически все из них, кроме команд Китая, собираются выступать с российским вооружением. Соревнования пройдут в середине августа, местом для них станет военный полигон в Краснодарском крае под Ейском, сообщает РИА «Новости».

За Российскую армию будет выступать команда Южного военного округа, которая выиграла всеармейский турнир.

В следующем году планируется продолжить эти соревнования, расширить число испытаний, привлечь к ним несколько разнообразных видов вооружения.
-----------------------------------
Жаль, нет мастеров с/из Украины



1 - 25.07.2015 - 12:53
0-pushca >
Пиндосы и прочие наты опять зассали? :о)))
Гость
2 - 25.07.2015 - 13:14
И после етага трактуют, што спорт вне политики.
Гость
3 - 25.07.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
И после етага трактуют, што спорт вне политики.
После последней олимпиады ни одна либерастическая лять не имеет право заявлять, что спорт вне политики.
4 - 25.07.2015 - 13:40
Я ж говорю, что сцут!:о)))

"Целью Москвы является создание ситуации, при которой НАТО не сможет нормально существовать и развиваться, заявил в интервью каналу Fox командующий спецоперациями ВС США Джозеф Вотель. Об этом сообщает РБК.
Американский генерал: Москва специально создаёт условия, при которых НАТО не имеет возможности нормально функционировать
По мнению Вотеля, «Москва постоянно стремится добиться разлада между членами альянса, что может стать долгосрочной угрозой для национальной безопасности США».
«Владимир Путин считает расширение альянса личной угрозой для себя, а потому стремится к созданию замороженных конфликтов у границ России, которые очень сложно урегулировать. В результате дальнейшее продвижение НАТО становится невозможным», – сказал генерал.
Затронув тему заключения Россией соглашений по атомной энергетике с американскими союзниками на Ближнем Востоке (Иордания, Египет, Саудовская Аравия), Вотель отметил, что это «не только попытка Москвы расширить своё влияние в мире, но и стремление при каждой возможности бросить вызов США».
И Соединённые Штаты, конечно же, будут мешать Москве в её устремлениях, признал генерал. «Мы помогаем нашим посольствам донести до населения правдивую информацию. Мы используем гражданские организации для укрепления связей между гражданами и правительством. Тем самым мы уменьшаем воздействие на людей извне», – сказал Вотель.
РБК отмечает, что «Центр командования спецоперациями армии США был создан в 1987 году и с тех пор был задействован в самых разных конфликтах по всему миру». " (с)
5 - 25.07.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
После последней олимпиады
Лять, ошибаешься. Со сроками. Уже 35 лет минимум.)))
Гость
6 - 25.07.2015 - 13:47
0-pushca >жаль что нет уже ТЕХ мастеров с/из Украины.
Гость
7 - 25.07.2015 - 13:50
А в это время...
Северный флот (СФ) приступил к формированию армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в своем составе, сообщил в субботу командующий СФ адмирал Владимир Королев.
О предстоящем создании армии ВВС и ПВО в составе Северного флота начальник Генштаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов объявил в конце 2014 года.

"Мы уже сейчас приступили к работе по формированию в составе Северного флота армии ВВС и ПВО", — сказал Королев.

Он добавил, что к настоящему времени в состав флота вошла дивизия противовоздушной обороны, а также смешанный авиационный полк.

По словам командующего, параллельно флотом ведется работа по совершенствованию структуры управления береговыми войсками и наращиванию их возможностей.

В конце прошлого года на базе Северного флота было создано объединенное стратегическое командование, на которое были возложены задачи по защите национальных интересов России в Арктике.
8 - 25.07.2015 - 13:53
7-Homer Simpson >
Ну, раз речь зашла о формировании...

"В российской армии возрождается Первая гвардейская танковая армия – прославленное объединение советских времён, передаёт Интерфакс-АВН сообщение источника в Минобороны.
Минобороны возрождает легендарную танковую армию, бравшую в 1945-ом Берлин
«Штаб армии уже воссоздан», – сказал источник.
По его информации, «в состав воссоздающегося объединения уже вошли Четвёртая гвардейская Кантемировская танковая дивизия, Вторая гвардейская Таманская мотострелковая дивизия, Шестая танковая бригада, 27-я гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада». Идёт процесс формирования «соединений и частей армейского комплекта».
По мнению военных экспертов, Первая танковая значительно увеличит ударные возможности войск на западном направлении.
Штаб армии размещён в подмосковном посёлке Баковка.
Справка агентства: «Первая гвардейская танковая армия была сформирована в 1944 году на базе Первой танковой армии (второго формирования) в составе Первого Украинского фронта. В 1945 году принимала участие в Берлинской стратегической наступательной операции. После войны находилась в составе Группы советских войск в Германии со штабом в городе Дрезден. После вывода из Германии штаб армии до её расформирования в 1998 году находился в Смоленске». " (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены