К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нам и 15 по плечу!

Гость
0 - 21.12.2015 - 21:08
"«Газпром нефть» заявила о рентабельности при цене нефти в 15 долларов за баррель" - http://lenta.ru/news/2015/12/21/gazprom/
Добыча на традиционных месторождениях «Газпром нефти» останется рентабельной даже при цене на нефть в 15 долларов за баррель. Такое заявление, как передает в понедельник, 21 декабря, ТАСС, сделал гендиректор компании Александр Дюков в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, при таких ценах на топливо добыча на традиционных обустроенных месторождениях все равно будет продолжаться и приносить прибыль. «На этих же месторождениях, если говорить о новом бурении, даже цена в 20 долларов за баррель позволит нам наращивать добычу и вести бурение», — добавил топ-менеджер.
В понедельник мировые цены на нефть продолжили снижение, достигнув минимумов, которые в последний раз фиксировались в июле 2004 года. Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 1,34 процента — до 36,14 доллара за баррель.
12 декабря министр финансов Антон Силуанов допустил временное снижение цены на нефть до 30 долларов за баррель и ниже.
В конце прошлого года, 27 ноября, вице-президент «Лукойла» Леонид Федун заявил, что минимальный уровень рентабельности добычи для компании — 25 долларов за баррель. При этом для большинства компаний, которые разрабатывают новые проекты, уровень рентабельности, по его мнению, составляет около 90 долларов за баррель.
За девять месяцев 2015 года совокупная добыча «Газпром нефти» выросла на 20 процентов — до 58,76 миллиона тонн нефтяного эквивалента. По итогам 2015 года компания планировала увеличить добычу углеводородов на 10-15 процентов по сравнению с 2014 годом, когда нефтекомпания добыла 488,1 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.
...
Интересно, при 15 баксах за бочку почем будет цена на бенз на внутреннем рынке?



Гость
1 - 21.12.2015 - 21:13
Этож сколько они воровали? Неся убытки при такой себестоимости...
Гость
2 - 21.12.2015 - 21:14
0-nicksheff > а сколько тратишь за неделю в среднем на бензин?
Гость
3 - 21.12.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
0-nicksheff > а сколько тратишь за неделю в среднем на бензин?
Ни сколько. Проезд на метро в месяц - тыща рублей.
Гость
4 - 21.12.2015 - 21:22
тогда интерес про цену на бензин это всравне с тем что я буду радеть за цену за какой-нить гидромофос натрия
Гость
5 - 21.12.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
тогда интерес про цену на бензин это всравне с тем что я буду радеть за цену за какой-нить гидромофос натрия
А разве от цены на бенз не зависит стоимость товаров?
Гость
6 - 21.12.2015 - 21:31
3-nicksheff >нищеброд?
Гость
7 - 21.12.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
3-nicksheff >нищеброд?
Ценю свое время.
Гость
8 - 21.12.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ценю свое время.
именно поэтому я купил автомобиль..
Гость
9 - 21.12.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
именно поэтому я купил автомобиль..
В пробках стоять? У меня хватает денег в случае необходимости поехать на такси.
Гость
10 - 21.12.2015 - 22:17
ИМХО, автомобиль в городе - как рогатый шлем на голове. Вроде и выглядит круто, и девочкам нравится, но пользы никакой - то косяк зацепишь, то потолок оцарапаешь :-)
Гость
11 - 21.12.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
ИМХО, автомобиль в городе - как рогатый шлем на голове. Вроде и выглядит круто, и девочкам нравится, но пользы никакой - то косяк зацепишь, то потолок оцарапаешь :-)
Мой начальнег при среднем доходе в 2-3 в месяц и наличии служебного авто с водителем, ездит на работу на метро.
12 - 21.12.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
если говорить о новом бурении, даже цена в 20 долларов за баррель позволит нам наращивать добычу и вести бурение»,
хорошая игра, дать понять сопернику, что сколько бы он ни тужился, он не перебьет своими соплями стремление России захватывать новые рынки сбыта.
Вот потому-то часть иностранных компаний вымрет, а на их место придет Россия

Цены на нефть в будущем вернутся на справедливый для потребителей и производителей уровень в 90-100 долларов за баррель, считает глава "Газпром нефти" Александр Дюков, передает РИА Новости.

"Нужно учитывать некую игру на понижение, которая происходила в последнее время в ожидании повышения ставок ФРС США. Цена стабилизировалась. Что может произойти дальше? Теоретически, если игра на понижение будет продолжена, цена может опуститься и ниже, но абсолютно очевидно, что это снижение будет краткосрочным", — сказал Дюков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Если говорить о текущем уровне цен, конечно, это не самый благоприятный сценарий развития событий, и он будет иметь долгосрочные последствия не только для нефтяных компаний, но и для потребителей", — отметил глава "Газпром нефти".

"Все равно среднесрочно или долгосрочно цены начнут возвращаться к тому уровню, который является справедливым и правильным для потребителей и производителей. Я говорю о цене 90-100 долларов за баррель", — заметил он.
http://expert.ru/2015/12/21/neft/
Гость
13 - 21.12.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Мой начальнег при среднем доходе в 2-3 в месяц и наличии служебного авто с водителем, ездит на работу на метро.
Дык, я даже в Краснодаре, если путь менее 5 км в будний день - хожу пешком, ибо время сравнимое, зато бесплатно и полезно.
Как в Москве двигаются на машине - я вообще не представлю, это какое-то чистилище, вероятно.
Гость
14 - 21.12.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
хорошая игра, дать понять сопернику, что сколько бы он ни тужился, он не перебьет своими соплями стремление России захватывать новые рынки сбыта.
Это про рынки сланцевой нефти?
Ах да, в персидском заливе добыча рентабельна и при 10 баксах.
Гость
15 - 21.12.2015 - 23:01
на 8$ за баррель, поясок придётся на одну дырочку подтянуть. А пока совет йурыстам и иканомистам, -осваивайте рабочие специальности если не можете организовать бизнес в реальном секторе.
Потому что если вы добровольно работать не захотите, вас просто начнут принуждать. или уничтожать. такова жизнь, товарищи эксперды =))
Гость
16 - 21.12.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на 8$ за баррель, поясок придётся на одну дырочку подтянуть.
Ну так ты и так уже затянул то с коммуналкой в 3500 зимой.
Гость
17 - 21.12.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А пока совет йурыстам и иканомистам, -осваивайте рабочие специальности если не можете организовать бизнес в реальном секторе.
Ты это про свою будку с шаурмой? Реальный сектор? Ну-ну...
Гость
18 - 21.12.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
хорошая игра, дать понять сопернику, что сколько бы он ни тужился, он не перебьет своими соплями стремление России захватывать новые рынки сбыта.
Забавно... а ты в курсе, что доказывать придется годами, продавая очень дешево? ))))
Гость
19 - 21.12.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на 8$ за баррель, поясок придётся на одну дырочку подтянуть. А пока совет йурыстам и иканомистам, -осваивайте рабочие специальности если не можете организовать бизнес в реальном секторе. Потому что если вы добровольно работать не захотите, вас просто начнут принуждать. или уничтожать. такова жизнь, товарищи эксперды =))
Ты бы свои еротические фантазии то напоказ не выставлял... ))))
Гость
20 - 21.12.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так ты
я не экономлю пока. тем более на бензине и машинах, коих у меня четыре =)
но я легко перенесу все кризисы, как показывает практика. Я вот опять планирую повысить себе зарплату на несколько тысяч в месяц. Пусть это и символически, но тут дело принципа =)))
Гость
21 - 21.12.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Я вот опять планирую повысить себе зарплату на несколько тысяч в месяц.
Это много?
Гость
22 - 21.12.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
но я легко перенесу все кризисы, как показывает практика
На мамкину зарплату?
Гость
23 - 21.12.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это много?
это символически, - 2-3 раза в кафе посидеть =))
24 - 21.12.2015 - 23:20
Множество небольших улучшений по всей отрасли позволили российским нефтедобытчикам показать рекордные темпы роста производства, а падение рубля оказалось российским компаниям только на руку.
Россия демонстрирует самый быстрый рост производства нефти со времен распада Советского Союза вопреки тому, что никто не рассматривал ее как серьезного конкурента на рынке нефтепроизводства в этом году, пишет Bloomberg Business.

Неожиданный рост вызван множеством небольших улучшений производительности по всей отрасли. В результате, несмотря на снижение цен и санкции, введенные США и Евросоюзом и ограничившие доступ к внешнему финансированию и технологиям, российским компаниям удалось получить больше нефти из некоторых старых месторождений, а также запустить новые проекты и компенсировать спад производства в Западной Сибири, отмечает Bloomberg. Падение рубля также оказалось на руку российским производителям и позволило сократить издержки в долларовом выражении, поскольку расходы на 80-90% осуществляются в рублях.

Наибольший рост производства продемонстрировала "Башнефть", благодаря низкой стоимости добычи месторождений в бассейне Волги, которые разрабатывались еще в советские времена и содержат большие запасы нефти. Кроме того, компания совместно с Schlumberger создала высокотехнологичный геологический центр, который позволяет определять запасы нефти и достигать их наиболее эффективным способом. Таким образом, "Башнефть" смогла увеличить эффективность добычи в новых скважинах в 20 раз. Кроме того, оборудование, которое использует при этом компания, спроектировано в России и не пострадало от санкций.

Что касается новых проектов, то наибольший рост показали "Иркутская нефтяная компания" в Сибири и Exxon Mobile в рамках проекта "Сахалин-1" в Охотском море. В Арктике в декабре "Новатек" ввел в эксплуатацию Ярудейское нефтяное месторождение, которое, по прогнозам компании, должно вскоре выйти на показатель 70 тысяч баррелей в день. Таким образом, до конца года отрасль может показать новые рекорды, полагает аналитик "Газпромбанка" Александр Назаров. http://ria.ru/economy/20151221/1346487828.html
Гость
25 - 21.12.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
будку с шаурмой?
=))
говоришь работник нефтяной отрасли? готовься к земле ))
Гость
26 - 21.12.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это символически, - 2-3 раза в кафе посидеть =))
На пару тысяч? Кафе при твоей шаурматорной?
Гость
27 - 21.12.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
говоришь работник нефтяной отрасли? готовься к земле ))
Не переживай. В случае чего поднимем внутренние цены.
Да и рублик Эля обещала после НГ девальвировать и разогнать инфляцию.
Гость
28 - 21.12.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
На пару тысяч?
в Краснодаре 1-1,5 тр на двоих средняя цена.
Гость
29 - 21.12.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не переживай. В случае чего поднимем внутренние цены.
я не переживаю, я поддерживаю.
Гость
30 - 21.12.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
но я легко перенесу все кризисы, как показывает практика.
казалось бы.... причем тут ты и другие россияне? )))

С другой стороны, они тоже все кризисы перенесли и даже не померли... и чо? )))
Гость
31 - 21.12.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
казалось бы.... причем тут ты и другие россияне?
я типичный житель России. Ватник.
Гость
32 - 21.12.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в Краснодаре 1-1,5 тр на двоих средняя цена.
Это хде такое?
За последних 2 года меньше 4-5 рублей на двоих не выходило. Но, это были не студенческие кафе. И не столовые ПТУ.
Гость
33 - 21.12.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
4-5 рублей на двоих
это ресторан.
Столовые у нас по 150-200 рублей на нос
Гость
34 - 22.12.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
в персидском заливе добыча рентабельна и при 10 баксах.
Вообще то они хвастались, что и при 2-х. Но рентабельность добычи ради добычи (о чем собственно и говорил Дюков), и рентабельность добычи ради бюджета - очень большая разница. И с одной стороны арабы кроют нас по первой рентабельности одной левой, а с другой считать надо кто крепче, бо все же нефтяная составляющая экономики у нас кажется сорок процентов, а у них все сто (ну, может они еще чем то славны, я просто не в курсе)
Гость
35 - 22.12.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вообще то они хвастались, что и при 2-х.
При трех. Но это было начало 90-х. Когда у нас себестоимость 7 была. Я просто отдисконтировал на долларовую инхвляцию.
Гость
36 - 22.12.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
, бо все же нефтяная составляющая экономики у нас кажется сорок процентов, а у них все сто (ну, может они еще чем то славны, я просто не в курсе)
Ну так у них населения поменьше, резервов побольше, да и в случае чего его можно в каком-нибудь игиле утилизировать. Да и монархия тама.
Гость
37 - 22.12.2015 - 00:11
Да хоть и вовсе зафука. Смысл просто в том, что только им самим известен реальный порог, бо все цыфры их достояние. Тучных нив кажется у них среди барханов не наблюдается.
Гость
38 - 22.12.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
резервов побольше
Это безусловный им плюс
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да и монархия тама.
А это бесусловный пофиг, бо голодать пустынники разучились...
...
Но повоторяю, гадать тут можно до усеру, но предел прочности знают только они сами... ну может еще десятков пять-шесть розведок ;)
Гость
39 - 22.12.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А это бесусловный пофиг, бо голодать пустынники разучились...
Можно в игиле утилизировать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены