К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконец решили вкладывать и в Россию !

0 - 13.12.2012 - 20:14
"Президент России Владимир Путин заявил, что деньги из Фонда национального благосостояния надо вкладывать в российские ценные бумаги.

Это можно сделать с 2013 года, когда, по оценкам экономистов, Резервный фонд и Фонд национального благосостояния вместе составят 9% ВВП.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/230838-put...aniya-v-aktsii
"
Странно что никто не заметил и не прокомментировал данное судьбоносное решение. на 13 год "поднятия с колен" предложено оставить деньги государства в России. Наверное асасины Глобального Предиктора уже спешат в Кремль.



Гость
41 - 14.12.2012 - 01:15
"ответственно заявляю" ))) Офигеть. Плиточник ( причем плохой) разбушевалсо. Слышь. Ну ты блин министром что ли себя возомнил ? )))
Гость
42 - 14.12.2012 - 01:21
Плиточник таки отжигает. Он сплетен наслушается и тут их вываливает. Ну вот откель ты знаешь как и что было? )) дамочка наверняка своеобразная но что то мне подсказывает что уж точно не глупее тебя сплетника деревенского бабского. Хотя... У вас там развлечение такое в межсезонье. От не. .. й делать вы сплетни мулозите как бабы ))
Гость
43 - 14.12.2012 - 01:24
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Врут,тупо врут. Ответственно заявляю... Википедия не документ.
Не, ну, если это ты говоришь, то да. Наверное, так оно и есть.
44 - 14.12.2012 - 09:06
Возможно озвученный ВВП тезис связан с его предвыборной раздачей обещаний и отсутствием возможности их исполнения ? Что чревато на фоне падения рейтингов да и в общем то уже отвращения к ВВП ?
А то нефть , туды ее, перестала расти к чему уже успели привыкнуть за столько лет , от газа в Европе воротят , Китай тоже не проявляет энтузиазма брать его по российской цене.
Короче инструментов у Путина толком не осталось , атак на какое то время сможет подогреть страну ?
Гость
45 - 14.12.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Наверное асасины Глобального Предиктора уже спешат в Кремль.
aivariz, Вы меня захотели вызвать? Ладно, вот он я. Только Вы, в своем репертуаре, "слышал звон, да не знаю где он". А я давал Вам ссылки. Однако, Вы их игнорируете.
Но ладно по поводу выделенной фразы. Ассасинам ГП не нужно спешить в Кремль. Свое дело они сделали в 90-х. А сейчас банально работает следующий принцип:
«Дайте мне возможность печатать деньги, и мне все равно, кто пишет в этой стране законы». Приписывается Майеру Амшелю Ротшильду.
46 - 14.12.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
aivariz, Вы меня захотели вызвать? Ладно, вот он я.
Нет не хотел , это скорее проекция позиции -"ВВП утилизирует остатки разложившегося запада" на вашу теорию ГП через линзу "вставания с колен".

Но раз вы уж появились к вам вопрос (не совсем по теме ,но затрагивающий приведенный вами принцип)
Как курс рубля толком не меняется уже столько лет при инфляции в России в 10% против 2% в США?
47 - 14.12.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А я давал Вам ссылки.
Пожалуйста давайте ссылки не на ваши диалоги с замполитом а на первоисточники
Гость
48 - 14.12.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как курс рубля толком не меняется уже столько лет при инфляции в России в 10% против 2% в США?
aivariz, я давал ссылки на статью финансового аналитика Сергея Яворского. Просто эту статью, я разложил на пункты. Ибо сама статья по себе воспринимается не так то просто. Вы же вбили себе в голову чепуху в виде "диалогов с замполитом", носитесь с этой чепухой как дурень с писаной торбой и ничего другого видеть не хотите. Нет там в ссылках никаких диалогов. Есть там мой расклад на тезисы, есть там немного моих интерпретации и пояснений, есть там ссылки на источники, есть там и сам собственно текст Сергея Яворского.
Вы посмотрите что такое сеньораж, тогда поймете почему в России 10%, а в США типа 2%. Вы посмотрите что такое "currency board" и посмотрите почему рубль изначально имеет долларовое происхождение.
Еще раз даю ссылку - не будете смотреть, ладно, но тогда хрен с Вами тем более. Ищите тогда другие свободные уши и нудите в них.
http://www.23-23.ru/index.php?option...start=10#30366
Расклад на тезисы статьи С.Яворского "Россия обречена?"

И бросайте Вы это совковый подход, мол, знание Вам должно быть представлено на тарелочке с голубой каемочкой. Либо сами познавайте, либо платите за знание, причем с Вас двойной тариф нужно брать - вредный Вы студент, однако, упертый в своем незнании.
49 - 24.12.2012 - 11:36
hardrock 50 - Прочел вашу страничку , как и ожидалось ответа по несоответствию инфляции и курсах валют нет. что вообще логично.
Будь там ответ вы смогли бы его дать в экстрагированном виде.
Как обычно у вас там уживаются вполне здравые мысли с полным бредом. Но в отсутствии оппонентов вам на это указать некому. В итоге варение в собственном соку только разжижает ваших тараканов.
Ну а насчет совкового подхода , он вас не обошел , не стройте иллюзий :))
Выродившись в "Я модератор - ты дурак !"
Гость
50 - 24.12.2012 - 17:19
Если по теме сабжа 0, то ИМХО будут спонсировать Газпром Почему? Сначала читаем заметку в Ведомостях
Цитата:
Несмотря на падение продаж на внутреннем и экспортном рынках, «Газпром» упорно ведет сразу несколько крупных дорогостоящих проектов. Их безуспешность его тоже ничуть не смущает: газопровод «Северный поток» загружен только частично, разработка Штокмана заморожена, а соглашение о строительстве газопровода в Китай постоянно откладывается.

На этом фоне запуск нового дорогостоящего проекта выглядит самоубийственным. Если бы что-то подобное затеяла частная компания, ее можно было бы заподозрить в преднамеренном банкротстве. Строительство «Южного потока» не просто нанесет сокрушительный удар по бюджету «Газпрома» — оно может привести к сокращению прибыли и уменьшению объема продаж. Ведь «Южный поток» объективно повышает стоимость доставки российского газа на границу ЕС до уровня, при котором «Газпром» не сможет конкурировать с другими поставщиками, объясняет Корчемкин, а внутренний рынок платить равнодоходную цену не в состоянии, поэтому потерь не компенсирует.

Конечно, в отличие от всех остальных у «Газпрома» есть палочка-выручалочка в лице родного правительства. Оно, как всегда, постарается продлить жизнь «национальному достоянию» за счет низких налогов и других компенсаций из бюджета.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...a_tekut_potoki
А потом была заметка в печати, что Газпром сокращает инвестиции в проекты почти на 25-30% (из необходимого 1-го трлн он вложит пока 700млрд). А проекты эти заморозить нельзя никак (это расширение труб для Бованенковского месторождения и это строительство Южного корридора для ЮП). И мы прекрасно знаем, что если что-то сегодня оценено в 1 трлн, то на практике это может возрости аж до 2-х. Так что Газпрому позарез нужны мани. Уж для кого, а для него ФНБ распечают, ведь Газпром - тоже национальное достояние :-)
51 - 24.12.2012 - 19:47
Т.е стабфонд будут использовать вместо тех денег что ранее получали от роста цен на энергоносители.
На пол срока президентства наверное хватит.
Гость
52 - 26.10.2015 - 08:47
35) 32.Это я по теме про "Курорты Северного Кавказа". По ссылке из п.21
Более 750 гектаров земли очищено от взрывоопасных предметов в высокогорных районах Ингушетии. Работы саперов проводились в течение трех лет на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря на горном склоне хребта Цорейлам.

В ходе проведенных работ по разминированию в Сунженском и Джейрахском районах республики, где планируется строительство круглогодичного горнолыжного комплекса Цори, были обнаружены и уничтожены 782 взрывоопасных предмета, сообщили ИА REGNUM 26 октября в пресс-службе Южного военного округа.
Кроме разминирования, военнослужащие ЮВО оказали помощь республике в строительстве грунтовой автодороги протяженностью 12 километров, которая в дальнейшем станет автотрассой к будущему горнолыжному комплексу.
Стоит отметить, что запланированный объем работ по очистке от взрывоопасных предметов сельскохозяйственных угодий Ингушетии и соседней с ней Чечни в нынешнем году выполнен на 110%. С весны 2015 года очищено около трех тысяч гектаров. Обнаружено и уничтожено более 160 единиц взрывоопасных предметов.
Как сообщало ИА REGNUM , в текущем году для саперов ЮВО был определен план по очистке в Чечне и Ингушетии более 2600 га территории. Всего с 2012 года, когда началась кампания по разминированию территорий этих двух северокавказских республик, очищено более четырех тысяч гектаров экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий, обезврежено и уничтожено свыше семи тысяч взрывоопасных предметов.
Так, на 1 сентября 2015 года в штабе округа отмечали, что на территории Чечни за полевой сезон 2015 года очищено от снарядов около двух тысяч гектаров территории. Среди ставших безопасными ряд наиболее важных экономических объектов и земли сельскохозяйственного назначения. Всего до 2017 года на территории Чечни планируют разминировать более 7170 га лесных угодий.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1998171.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1998171.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены