К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нацлидера почтить забыли...

osv
0 - 17.09.2014 - 18:25
Могли бы и в его честь какой-нибудь из оставшихся сортов назвать, неблагодарные.

Чеченский селекционер вывел новый сорт винограда и назвал его в честь главы республики Рамзана Кадырова, сообщает РИА Новости.

«Мы занимались селекцией совместно с учеными Всероссийского НИИ виноградарства и виноделия им. Потапенко и вывели пять новых сортов, самый лучший из них назвали в честь главы республики КРА (Рамзан)», — рассказал селекционер Анди Магомадов.

Ягоды КРА нежно-розового цвета, без косточек, со сладким вкусом. Его урожайность почти в три раза выше, чем у прежних сортов. Ожидается, что новый сорт будет давать 15 тонн ягод с гектара.

«Мы в лаборатории на американский корень насадили другие сорта винограда и скрещивали. В течение девяти лет мы вывели новую разновидность», — отметил Магомадов.

По словам селекционера, КРА неприхотлив — он морозостойкий и не требует многократных опрыскиваний.

Остальные четыре сорта чеченского винограда также получили символические названия: барт (единство), даймохк (родина), ирс (счастье) и марзо (сладость).

http://lenta.ru/news/2014/09/17/kadirov/



41 - 19.09.2014 - 04:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а не его любовь
Ты ж не Пушкин, ОСВ. Это тому можно было :)
Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены