К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национализация! Наконец-то дождались!

Гость
0 - 22.07.2016 - 11:09
"Власти ДНР решили национализировать завод «Мечела»" - https://lenta.ru/news/2016/07/21/mechel_dnr/
Металлургическая компания «Мечел» получила распоряжение властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) о введении временной госадминистрации для управления имущественным комплексом «Донецкого электрометаллургического завода» (ДЭМЗ). Об этом говорится в релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 21 июля.
«Для "Мечела" существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа», — говорится в сообщении.
Документ, полученный металлургическим холдингом, датирован 25 июня 2016 года и подписан председателем совета министров ДНР Александром Захарченко. В нем говорится о введении временной государственной администрации на «Донецком электрометаллургическом заводе» (ДЭМЗ), а также о создании на его базе государственного предприятия «Юзовский металлургический завод» с передачей имущества ДЭМЗа в пользование данному предприятию.
В релизе отмечается, что проблемы с заводом «не окажут существенного влияния на финансовые результаты компании», поскольку производственная деятельность на ДЭМЗе была остановлена в 2012 году».
Компания также сообщает, что проводит юридическую экспертизу ситуации и, в случае необходимости, предпримет меры для защиты своих прав и интересов.
И.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский заявил РИА Новости, что власти самопровозглашенной республики готовы будут вернуть «Мечелу» имущество завода, если российская компания пообещает возобновить работу предприятия. Власти республики также готовы будут вернуть собственность российскому холдингу, если ДНР «получит признание в международном правовом поле», добавил Грановский.
Группа «Мечел» (основным собственником являются Игорь Зюзин и его родственники) — одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний. В ней работают 67 тысяч человек.



Гость
1 - 22.07.2016 - 11:25
Уже и ДНР положила нацстерху на лысину. А хохляцкие предприятия национализировать они пока побаиваются. Все логично.
Гость
2 - 22.07.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Уже и ДНР положила нацстерху на лысину. А хохляцкие предприятия национализировать они пока побаиваются. Все логично.
Так Обамка не велит!
Гость
3 - 22.07.2016 - 12:38
А тем временем...
Киевский суд отказался возвращать Дерипаске национализированный завод.
Киевский апелляционный хозяйственный суд не удовлетворил заявление компании Velbay Holding Ltd., которая контролируется UC Rusal Олега Дерипаски, об отмене решения о возврате в госсобственность 68,01% акций ПАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» (ЗАлК). Об этом говорится в пресс-релизе Фонда государственного имущества Украины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/22/07/201...17da?from=main
Гость
4 - 22.07.2016 - 12:39
3-Satanas >а кто тебе сказал, шо ДНР - это не те же самые хохлы?
Хохломоцкал тоже в москве живет. И чо? Как был хохлом, так и остался...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены