К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начался брифинг МО с доказухой по ИГИЛ

Гость
0 - 02.12.2015 - 15:07
кто чего куда и как продает и финансирует...
россия24



Гость
121 - 03.12.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Султан хороший, он ничего не знал.
никого не напоминает?)) 2 пары в сапоги))
122 - 03.12.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
никого не напоминает?)) 2 пары в сапоги))
О, боге, неужели сам Барак Хусейнович замазан?!
Гость
123 - 03.12.2015 - 07:38
121-21093 >
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
2 пары в сапоги))
Чем отличается закордонный засланец от простого местечкового наймита? Вообще-то, это два сапога пара, всех их настигнет справедливое пролетарское возмездие, но настоящий чекист различить их может: засланец часто употребляет русские жаргонные словечки и к месту и не к месту сыплет поговорками, зачастую искажая их до неузнаваемости.
Гость
124 - 03.12.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Чем отличается закордонный засланец от простого местечкового наймита?
вообще-то это чуток переделанная цитата из к\ф "Мимино", но для туповатой запутни это явный признак плохого владения русским языком))
Гость
125 - 03.12.2015 - 08:08
124-21093 >
Че ты оправдываешься, как комсомолка у гинеколога, поступи, как мущина, прими кару достойно. У стенки крикни в лицо палачам: "Путинслил!"
126 - 03.12.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
вообще-то это чуток переделанная цитата из к\ф "Мимино", но для туповатой запутни это явный признак плохого владения русским языком))
Ха-ха, уася. Грузин переделал для смеху, хомячок переделал переделанное, пукнул с серьёзным видом и кричит, "это не я!".:)
Гость
127 - 03.12.2015 - 08:21
Вид серьезнее некуда)) ну тупыыыые))
Гость
128 - 03.12.2015 - 08:25
127-21093 >
"Машинистка-подпольщица Клава
тихо плачет во мраке ночей,
вспоминая, как парень кудрявый
пролетарских клеймил палачей" (с)
Гость
129 - 03.12.2015 - 10:27
Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил: в Вашингтоне не верят, что правительство Турции сотрудничает с террористами «Исламского государства» в вопросе нелегальной транспортировки нефти. Тем не менее тот факт, что поставки от террористов через посредников идут в Турцию, Тонер признал.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/134352
130 - 03.12.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил: в Вашингтоне не верят, что правительство Турции сотрудничает с террористами «Исламского государства» в вопросе нелегальной транспортировки нефти.
А в вопросе поставок оружия и снабжения верят ?

А с нефтью тема такая, нефть попадая на территорию Турции квалифицируется как контрабанда , когда у контрабанды не выявляется собственника государство в праве ее реализовать или уничтожить.
Гость
131 - 03.12.2015 - 10:42
Эрдоган переводит стрелки на Асада. Может, совместный бизнес?
132 - 03.12.2015 - 10:44
129-kapysta >Логика Вашингтона. В США подтвердили, что нефть ИГ идёт в Турцию, при этом заявив, что главный покупатель "всё-таки Асад"

Сегодня, 06:52
Распечатать

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что у США тоже есть информация о том, что нефть с территории Сирии и Ирака направляется через турецкую границу. По заявлениям Тонера, Вашингтон «поэтому-то и попросил Анкару вернуть полный контроль над границей с Турцией». Тонер при этом не стал комментировать те снимки, которые были представлены в ходе брифинга министерством обороны России.

Одновременно с этим в Белом Доме заявили о том, что основным потребителем нефти, перевозимой от скважин к нефтеперерабатывающим заводам, является Сирия и «режим» Асада. РИА Новости приводит фрагмент заявления официального представителя администрации президента США Обамы Джоша Эрнеста (РИА Новости):
133 - 03.12.2015 - 10:54
Россия предоставила доказательства того, что «Исламское государство» осуществляет транзит нефти через Турцию. США при этом заявляют, что власти Турции не знали об этом и никак не связаны с этой торговлей. Впрочем, если заявления России о причастности самого Эрдогана окажутся правдой, то, возможно, в этом деле замешана и администрация президента США. Fox News предполагает, что Америка раньше не бомбила автоцистерны «Исламского государства», потому что об этом попросил турецкий лидер.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12...hto-Vashington
134 - 03.12.2015 - 10:56
3 декабря 2015 Fox News Оригинал
Fox News заподозрил, что Вашингтон знал о сделках Эрдогана с ИГ

17
0

1
1

Россия предоставила доказательства того, что «Исламское государство» осуществляет транзит нефти через Турцию. США при этом заявляют, что власти Турции не знали об этом и никак не связаны с этой торговлей. Впрочем, если заявления России о причастности самого Эрдогана окажутся правдой, то, возможно, в этом деле замешана и администрация президента США. Fox News предполагает, что Америка раньше не бомбила автоцистерны «Исламского государства», потому что об этом попросил турецкий лидер.
Москва обнародовала доказательства того, что Турция действительно покупает нефть у «Исламского государства»*, помогая финансировать кровавую кампанию этой террористической армии. Турция отрицает эти обвинения, а ее президент Эрдоган назвал их клеветой и заявил, что он уйдет в отставку, если Россия сможет предоставить доказательства.

И сегодня российская сторона опубликовала эти снимки и видеоматериалы со спутников, на которых, как утверждается, видны нефтяные автоцистерны «Исламского государства», которые движутся через территорию этой страны. Россия также заявила, что от этой торговли прибыль получает семья самого Эрдогана.

АНАТОЛИЙ АНТОНОВ, заместитель министра обороны России: Основным потребителем этой краденой у законных хозяев Сирии и Ирака нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья.

С нами Моника Кроули, редактор раздела аналитических комментариев на сайте газеты The Washington Times, а также комментатор Fox News. Так кто же говорит правду?

МОНИКА КРОУЛИ, комментатор Fox News: Я считаю, что пока это неясно. Тем не менее, Россия предоставила какие-то доказательства того, что режим Турции – Эрдоган в частности, но также его семья и турецкие военные – получали прибыль от торговли, которую «Исламское государство» осуществляло через территорию их страны.

И речь идет не только о нефти, но и о других видах сырья. Я полагаю, что предоставленная Россией видеозапись – это первое доказательство. И я не удивлена, что Белый дом и администрация президента США отрицают эти утверждения и говорят, что это неправда.

Сейчас вообще все говорят разные вещи. Белый дому, по всей видимости, задавали этот вопрос, и там ответили, что Турция к этому непричастна.

МОНИКА КРОУЛИ: Верно. И, опять-таки, пока неясно, так ли это. Если российская сторона или кто-либо еще предоставит больше доказательств того, что ИГ ведет торговлю через Турцию и турецкий режим и военные получают от этого прибыль, то это еще больше осложнит ситуацию. Следует помнить, что эта администрация связанна с Эрдоганом и Турцией. К тому же Турция – член НАТО, и это запутывает ситуацию еще больше.

Послушайте, что на этот счет сказал Геральдо, который на днях был на моей передаче. Он говорит, что у него есть видеодоказательства еще с 2004 года.

ГЕРАЛЬДО РИВЕРА, комментатор Fox News: Нет никаких сомнений, что нефть «Исламского государства» переправляется через Турцию. Взгляните на карту. Если вы находитесь на севере Сирии или на северо-западе Ирака, то есть всего одно место, куда можно отправить нефть – через Турцию.

И буквально только что Белый дом заявил, что эти маршруты действительно верны. Однако Турция не знает о том, что происходит.

МОНИКА КРОУЛИ: Вы знаете, еще примечателен тот факт, что мы начали интенсивнее бомбить некоторые из этих путей транспортировки, нефтяные танкеры и так далее. Вопрос в том, почему мы раньше этого не делали?

И если все это правда, США связаны с Эрдоганом – это факт – и он говорил этой администрации Белого дома: «Послушайте, мы от этого получаем прибыль, вы не можете атаковать эти пути сообщения», то к этой и без того невероятно сложной ситуации добавится еще один уровень коррупции и запутанности.

А еще Турция сбила российский самолет, и Путин заявил, что она это сделала, потому что Россия действительно уничтожает ИГ. Это еще один спорный момент. И многие люди хотят знать, как теперь обстоит ситуация между Россией, Турцией и США. Будет ли какой-то рост напряженности?

МОНИКА КРОУЛИ: Это очень хороший вопрос, и я рада, что вы подняли тему сбитого российского самолета, Гретчен, поскольку война Путина против Эрдогана подпитывается фактами того, что ИГ осуществляет торговлю через Турцию. Во многом это обуславливает развитие ситуации.

Если вы немного отстранитесь и взгляните на общую картину, вы увидите, что борьба с «Исламским государством» – это лишь предлог для трех крупных держав, которые борются за превосходство в регионе: Ирана, Турции и России. Любая из этих трех стран могла бы раздавить ИГ за три-четыре недели, если бы захотела.

Но теперь ситуацию осложняет торговля, нефть, сырье и другие подобные факторы, которые появились и все запутали. Теперь, по сути, развязалась третья мировая война, она продолжается уже какое-то время, и сейчас она перешла в активную фазу.

Люди пугаются, когда слышат о третьей мировой войне. Моника, спасибо вам.

МОНИКА КРОУЛИ: Было приятно с вами побеседовать.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12...hto-Vashington
Гость
135 - 03.12.2015 - 11:05
129-kapysta >пусть соцсети посмотрят:))) они же им верят
Гость
136 - 03.12.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
США при этом заявляют, что власти Турции не знали об этом и никак не связаны с этой торговлей.
У Турции нет пограничников? Таможни? Совсем-совсем нет?!!!
Пора люстрировать это смешное государство. )))
osv
137 - 03.12.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Атомный Трамвай Посмотреть сообщение
Бугога! Действительно, почему я должен верить ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ с фотофактами министерства обороны, когда есть Эль-Мюрид (кстати, хто это? Очередной блоггер?). Конечно же Эль-Мюрид обладает всей полнотой информации, больше чем МО!
На днях газета Взгляд опубликовала карту, поясняющую схему торговли нефтью из Сирии:

В этой схеме, в принципе, указано все, что нужно. И места добычи, и места торговли нефтью и нефтепродуктами - иракский Эль-Каим и сирийский Мандибж. Указаны места переработки нефти и окна на границе. Нефтяные поля, конечно, выглядят гораздо солиднее, чем есть на самом деле, совсем хорошо было бы, если на карте давались бы цифры по добыче с этих полей. Но даже этого не нужно - есть и общие цифры.

В пояснениях к карте указана сумма выручки и примерная цена барреля нефти. Разделив одно на другое, мы получим объем добычи нефти: от 34 тысячи баррелей в сутки до 61 тысячи (в зависимости от цены). Это уже не я пишу, это пишет газета Взгляд.

Вопрос прост и понятен: как 30-60 тысяч баррелей общей добычи превратились в 200 тысяч, переправляемых в Турцию? Если на карте указаны места переработки нефти, и МО отчитывается об ударах по нефтеперерабатывающим предприятиям ИГИЛ, то сколько всего нефти перерабатывается, сколько потребляется на месте, сколько попадает в контрабандный поток? У МО ни единого слова по этому поводу не сказано. Вся аргументация на уровне "Мамой клянусь".
Мне можно не верить - что правильно. Верить вообще нельзя никому (в том числе и МО, кстати). Но цифры-то: что с ними делать? У меня они не бьются с цифрами военных. Но они не бьются и у "Взгляда". Да и вообще ни у кого. И вот с этим что делать?

http://el-murid.livejournal.com/2601122.html
osv
138 - 03.12.2015 - 13:08
Как и следовало ожидать. Квашня, как и вранье, лезет из любой щели.

Минобороны опубликовало сегодня на брифинге некий объект, назвав его объектом нефтепереработки. Возле объекта выделены некие участки и обозначены как скопление автомобильной техники:

В реальности этот объект действительно существует, вот только обозначается он как объект газопереработки: Tabiyeh Gas Plant. И расположен он на нефтяном поле такого же наименования: Tabiyeh Oil Field. Видимо, оператор, фабрикующий доказательства, уловил, что речь идет о нефяном поле, но вот то, что на этом поле расположен объект газопереработки, вдаваться уже не стал - некогда. Нужно было лепить много разных красивых картинок, некогда их разглядывать.

...С такими доказательствами не то что в суд - на стадии любого следствия любое дело обязано рассыпаться со звонким стуком. Вопрос: за что получают зарплату работники МО, фабрикующие такие унылые доказательства? И, кстати, любопытно - другие объекты на картинках тоже с такими косяками?

ПС. На Западе уже в открытую ржут над этими доказательствами - я лишь озвучил один объект для заливистого смеха. Их там есть.

http://el-murid.livejournal.com/2601243.html
139 - 03.12.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И вот с этим что делать?
Бомбить... потом посчитаем... :-)
Гость
140 - 03.12.2015 - 13:16
137-osv >Но цифры-то: что с ними делать?
Все цифры от военных надо делить на 3-5.
Гость
141 - 03.12.2015 - 13:18
137, и что принципиально нового ты хотел этим сказать? Блоггер, газета... мда.
138, кто на западе ржот, такие же блоггеры? )) Госдеп пока что беспомощно БЛЕЕТ "в это не верю, а в это верю".
142 - 03.12.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Все цифры от военных надо делить на 3-5.
лучше на них цЫфры вообще не обращать внимания, медные лбы в цЫфрах нули, а вот свободные гуманитарии - это головы..сферические интегралы запросто щелкают
Гость
143 - 03.12.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Gas
на аглицком сленге Бензин..
автору жжешки незачет..
Oil это масло или нефть..
144 - 03.12.2015 - 14:17
За Эрдогана выступил его премьер: говорит, то, что представили наши - "советская пропаганда" :)

Turkish Prime Minister Ahmet Davutoglu dismissed Russian allegations that Turkey was buying oil from Islamic State as "Soviet-style propaganda" on Thursday and said the NATO member was doing all it could to secure its border with Syria.

Russia's defense ministry said on Wednesday it had proof that Turkish President Tayyip Erdogan and his family were benefiting from the illegal smuggling of oil from Islamic State-held territory in Syria and Iraq.

"In the Cold War period there was a Soviet propaganda machine. Every day it created different lies. Firstly they would believe them and then expect the world to believe them. These were remembered as Pravda lies and nonsense," Davutoglu said.

"This was an old tradition but it has suddenly reared its head again. Nobody attaches any value to the lies of this Soviet-style propaganda machine," he told a news conference before leaving on an official visit to Azerbaijan.


http://www.reuters.com/article/2015/...x5swYB6P8H1.99
Гость
145 - 03.12.2015 - 14:20
144-mcAvity >Уже и советская?!!! Дерево, вперед!
Гость
146 - 03.12.2015 - 14:22
144-mcAvity >шо эрдоган шо его шестерки в день могут говорить по два разных мнения..
в данный момент судить только по поступкам надо..
Гость
147 - 03.12.2015 - 14:25
Тут интересно что их министер Лаврову скажет. Сильно же просился.
Гость
148 - 03.12.2015 - 14:47
142-зильбершухер >сферические интегралы
А ты специалист, как я вижу.
Гость
149 - 03.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сильно же просился.
Лавров?
Гость
150 - 03.12.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
"Soviet-style propaganda"
в ход пошла тяжелая артиллерия в виде старых мировых пугалок.
ждем в мировых медиа фото злого лица Зюганыча в ушанке.
Гость
151 - 03.12.2015 - 15:17
Эрдоган заявил о наличии у него доказательств покупки РФ нефти у ДАИШ
— У нас есть доказательства. Мы покажем их миру, — приводит агентство AFP слова Эрдогана.
http://lifenews.ru/news/173209
152 - 03.12.2015 - 15:20
151-Tem > Ну, да, Эрдоган пока выступает в стиле "сам дурак".

"президент Реджеп Тайип Эрдоган, устав оправдываться, выдвинул аналогичные обвинения в адрес Москвы": http://newsru.com/world/03dec2015/erdogan.html Внутри ссылка на малоинформативный (пока?) турецкий материал на англ.
Гость
153 - 03.12.2015 - 15:23
149-RV2015 >Сообщили.
В эти минуты Лавров встречается в Белграде с Керри. Запланированы также встречи с турком (по просьбе турки) и с итальянцем. Просились еще несколько человек в т.ч. Климкин, но Лавров сказал что не успевает - ему еще с сербами надо поговорить.
Красавчег!
Гость
154 - 03.12.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Эрдоган заявил о наличии у него доказательств покупки РФ нефти у ДАИШ
У РФ нефти нет?
"Тупой и еще тупее".
155 - 03.12.2015 - 15:26
154-питон > имел в виду, что для Асада, наверное.
156 - 03.12.2015 - 15:32
О, газетка из п.152 увеличила матерьяльчик. Всё же обвинения не в адрес "Москвы", а в адрес некоего сирийца с российским паспортом. И упомянул какого-то безымянного "шахматиста" (газета вспоминает Илюмжинова):

"Who buys oil from Daesh? Let me say it. George Haswani, holder of a Russian passport and a Syrian national, is one of the biggest merchants in this business," Erdoğan said.

In November, the US Treasury imposed sanctions on Haswani, who was also placed on an European Union sanctions list, for serving as a middleman for oil purchases by the Syrian regime from the Daesh group.

Erdoğan said Thursday "a famous Russian chess player" was also involved in the oil business with Daesh, without giving a name. "He's also in this race," he said.

The new US sanctions also apply to Kirsan Ilyumzhinov, a wealthy Russian businessman and long-standing president of the World Chess Federation (FIDE) who was formerly president of the southern Russian region of Kalmykia.


http://www.dailysabah.com/politics/2...t-erdogan-says
Гость
157 - 03.12.2015 - 15:34
155-mcAvity >А у Асада разве своей нет?
И - было бы очень странным закупать нефть а потом бомбить эти же нефтевозы и нефтезаводы. Как-то даже и денежек жалко не говоря о прочем.
Все равно тупой.
158 - 03.12.2015 - 15:42
157-питон > У Асада действительно очень мало на контролируемой им территории.
Гость
159 - 03.12.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Gas на аглицком сленге Бензин.. автору жжешки незачет.. Oil это масло или нефть..
osv - ты сильно не переживай, не один на этом попалился... Помнится самого Скорцени чуть не порешили за такую ошибку.
Гость
160 - 03.12.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
О, газетка из п.152 увеличила матерьяльчик. Всё же обвинения не в адрес "Москвы", а в адрес некоего сирийца с российским паспортом. И упомянул какого-то безымянного "шахматиста" (газета вспоминает Илюмжинова):
Само собой... У калмыков же с ИГИЛ 100500 км общей границы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены