К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началось в Грозном?

Гость
0 - 04.12.2014 - 10:50
Ночью группа ополченцев заблокирована в Доме Печати.
До сих пор идет бой.

А теперь появилось сообщение, что ополченцы заблокированы в одной из школ.
"Сейчас они заблокированы. Проводится операция по их нейтрализации", - отметил Кадыров.
В свою очередь, в видеообращении боевики заявили, что их много и они рассредоточились по всему городу.

Ну а видео обстрела Дома печати впечатляет!



81 - 05.12.2014 - 09:17
80-Кудяплик >Мда. Крепчает. Клиника.
Гость
82 - 05.12.2014 - 09:18
Генерал-полковник Леонид Ивашов в свою очередь отметил, что сейчас ядерное и неядерное вооружение перестает быть основным средством уничтожения. «Оружие выступает вторым эшелоном, первое направление - изменение сознание, мировоззрения, смысла жизни, системы ценностей. Это происходит сейчас на севере Африки, на Украине, причем все делается очень умно и грамотно», - отметил Ивашов. По его словам, для парирования таких угроз Россия должна помимо вооружений использовать и другие средства.
Гость
83 - 05.12.2014 - 09:21
Антитеррористическая операция в столице Чеченской Республики завершена, сообщил «Газете.Ru» представитель информационного центра НАК (Национальный антитеррористический комитет) Андрей Чацкий. По его словам, в настоящее время в городе продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

«В результате четкой и слаженной работы сил правопорядка часть боевиков была своевременно обнаружена и нейтрализована, что позволило завершить ликвидацию основного состава указанной банды, предотвратить совершение масштабных террористических актов и спасти жизни мирных граждан, - заявил Чацкий.

- В ходе контртеррористической операции, проявив самоотверженность при исполнении своего гражданского и служебного долга, погибли десять сотрудников территориальных органов полиции и 28 — ранены».

По его словам, ведомство располагало информацией, что боевики планировали ряд терактов в Грозном, в связи с чем правоохранительные органы были приведены в состояние повышенной боевой готовности и переведены на усиленный режим несения службы.

Кроме того, в информационном центре ведомства сообщили, что в зданиях Дома печати и школы №20 обнаружены огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, а также 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства, к обезвреживанию которых уже приступили специалисты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что силовикам удалось уничтожить девять боевиков. Тела остальных, по его словам, «ищут среди развалин». Несмотря на спецоперацию в столице республики, Кадыров все-таки успел послушать послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

«Когда все это началось, я вылетел домой, провел спецмероприятия, уничтожил шайтанов, провел совещание, собрал штаб по восстановлению разрушенного здания и успел послушать послание нашего национального лидера, президента, верховного главнокомандующего Владимира Путина», - сообщил глава республики журналистам.
Необходимо отметить, что захваченные террористами здания Дома печати и школы №20 находятся в непосредственной близости от правительственного квартала. Однако директор департамента внешних связей правительства Чечни Иса Хаджимурадов сообщил "Газете.Ru", что комплекс вряд ли являлся целью атаки.

«Да никакое не правительство. Целью боевиков было просто проведение какой-то акции. Скорее информационная акция, я бы так сказал, - считает Хаджимурадов. - В Доме правительства никаких проблем нет, все работает в штатном режиме».

В то же время Дом печати, в котором располагались редакции множества республиканских СМИ, в результате вооруженного противостояния оказался практически разрушен.

Кадыров, в свою очередь, заявил, что восстанавливать здание не будут, а построят новое - «лучше и красивее». Советник министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хамзат Юнусов считает, что это не сильно повлияет на работу чеченских журналистов.

«Как будут функционировать чеченские СМИ, это, конечно, вопрос очень сложный. Думаю, места для них найдутся. Сегодня это не проблема, - заявил Юнусов «Газете.Ru». - В городе есть «Грозный-сити», там много помещений, где можно даже всех вместе разместить. Проблема, возможно, будет в оргтехнике, но это тоже вполне решаемо».
http://www.msn.com/ru-ru/news/other/...kOJm?ocid=iehp


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены