К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начало заката ЕС

0 - 29.06.2018 - 10:22
Трамп — Макрону: «Почему бы вам не покинуть ЕС?»

Покинуть Европейский Союз в обмен на выгодные двусторонние торговые соглашения предлагал французскому президенту Эммануэлю Макрону президент США Дональд Трамп 24 апреля в ходе частной беседы в Белом доме, сообщает The Washington Post.

По данным газеты, ссылающейся на двух неназванных европейских чиновников, в ходе разгорова со своим французским коллегой Трамп задал ему вопрос «почему бы вам не покинуть ЕС?», обещая в случае выхода двустороннюю торговую сделку на более выгодных условиях, чем с ЕС в целом. Официальные представители Белого дома отказались комментировать данную информацию.

Напомним, что Трамп занимает последовательно критическую позицию по отношению к Евросоюзу, обвиняя его в подрыве американских экономических интересов. По мнению Трампа, страны ЕС могут себе позволить вести такую экономическую политику в том числе и за счет того, что американское военное присутствие в Европе в рамках НАТО позволяет другим странам-членам альянса экономить на обеспечении собственной безопасности.

Эта позиция президента США уже успела приобрести форму конкретных действий на экономическом поле. Таким образом, 1 июня Вашингтон ввел новые таможенные пошлины для стран ЕС, Канады и Мексики. Пошлина для стали составляет 25%, для алюминия — 10%. ЕС, в свою очередь, предпринимает ответные действия по отношению к американским товарам.

Сидим на берегу и наблюдаем )))



Гость
1 - 29.06.2018 - 10:27
0-KRIHA >"Сидим на берегу и наблюдаем " - добавить нужно, что мудэ всегда сидят на корточках, выбросив руки вперед. Ждите.
2 - 29.06.2018 - 10:36
на фоне этой информации вдвойне смешно слышать про то, что мол РФ раскалывает единство ЕС )))
Гость
3 - 29.06.2018 - 10:51
Гость
4 - 29.06.2018 - 10:52
0-KRIHA >Санкции друг на друга накладывают однако. На кошечках (на нас) натренировались, вот и...
Гость
5 - 29.06.2018 - 10:54
Скорпионы в банке. Что касается россиян, то они сами не вполне живы, чтобы оценить эффект от санкций.
Гость
6 - 29.06.2018 - 10:54
3-Хаус MD >А вот тоже подумал - Трамп на всех фронтах - от Европы до Кореи - на Россию работает.
Гость
7 - 29.06.2018 - 11:03
6-питон > ты не допускаешь мысли, что это российская иллюзия? Имею ввиду политическую активность президента США.
8 - 29.06.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-KRIHA >Санкции друг на друга накладывают однако. На кошечках (на нас) натренировались, вот и...
ну основной тезис либерастов - сша и ес договорятся и все такое прочее.
Гость
9 - 29.06.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от xerline Посмотреть сообщение
Скорпионы в банке. Что касается россиян, то они сами не вполне живы, чтобы оценить эффект от санкций.
по тебе то и видно, жертва санкций и Путена, брызги(говна) из-под колес кровавого режыма, бггг
Гость
10 - 29.06.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от xerline Посмотреть сообщение
6-питон > ты не допускаешь мысли, что это российская иллюзия? Имею ввиду политическую активность президента США.
Казалось бы, при чем здесь Harley-Davidson?
или Трамп реально идиет? Ну , такой, миллиардер-олигарх, шоу всякие ведет, пиар-миар, вот Президентом стал...
А по сути - это иллюзия? По чем препарат берешь???
Гость
11 - 29.06.2018 - 11:47
10-BlackTerra > тебе кинаой опертат умнепей ъатис не поможыд.
Гость
12 - 29.06.2018 - 11:47
Гость
13 - 29.06.2018 - 11:50
7-rexline >Про то, что Трамп кремлевский агент, я конечно шучу. И все шутят.
Но с той поры как Берлускони попил вина в Крыму я допускаю все. (А он еще булет премьером Италии - мужик не успокоится).
То что имеются противоречия между США и Европой - это факт. И то что европейские лидеры недовольны Трампом - это тоже факт. Достаточно вспомнить что случилось на последней семерке (он ведь еще и Канаду умудрился обидеть - вернейшего сателлита).
Это все конечно может кончиться ничем. Но вполне может и иметь серьезные последствия. Посмотрим.
Гость
14 - 29.06.2018 - 12:02
13-питон > согласен концептуально - у всего есть последствия. Посмотрим. Тебе, кстати, до пенсии далеко? Можешь в личку.
Гость
15 - 29.06.2018 - 12:12
14-rexline >Зачем в личку? Это не секрет. Я уже на пенсии. Так что лично меня это повышение пенсионного возраста не касается. Но многих знакомых конечно коснется. И конечно это безобразие. Человек предпенсионного возраста ждал что вот-вот и тут все на 5 лет откладывается. А если человек по какой-то причине без работы (ведь много таких - выработал стаж, расплевался с начальством и ждет близкой пенсии), то надо устраиваться. А ты попробуй в таком возрасте - невозможно практически.
16 - 29.06.2018 - 12:12
13-питон > если это (ослабление и развал ЕС) не личные закидоны Трампа и не блеф для давления на Германию, а часть политики, то интересная картина получается.
Пока ты - гегемон, то выгоднее управлять централизовано - создавать международные организации, союзы стран, содружества государств и т.п. Понятно, что начальнику легче отдавать приказ трем замам, чтобы они уже передали исполнителям.
А когда все плюс-минус на равных, но ты посильнее остальных, то легче договариваться с каждым в отдельности, (кого кнутом, кого пряником) уламывать на нужные тебе условия.
т.е. либо США считают, что ЕС может выйти из повиновения и составить прямую конкуренцию (т.е. США настолько ослабнут, что их голос будет не главным, а "один из") и пытаются оттянуть этот момент, либо готовятся сложить корону и готовят почву на будущее.
В любом случае - это новое мироустройство.
Гость
17 - 29.06.2018 - 12:13
15-питон > да, есть такое.... Интересно, как правительство будет "гарантировать занятость" тем, кто не долетел до противоположного берега и его подхватил мутный поток работной жизни?
Гость
18 - 29.06.2018 - 12:15
16-Telemax >"В любом случае - это новое мироустройство" - не кажется, что на нашем веку слишком много событий происходит? Я еще помню когда мысль о развале СССР не могла возникнуть, равно как о том, что смены дня и ночи не произойдет. И тут на тебе, такое...
Гость
19 - 29.06.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Интересно, как правительство будет "гарантировать занятость" тем, кто не долетел до противоположного берега и его подхватил мутный поток работной жизни?
Вроде ж гарантировали похороны за счёт государства.
Тебе мало?
Гость
20 - 29.06.2018 - 12:21
19-nicksheff > это верно, но ведь на шее повиснут несколько лет неприкаянных годов жизни. Куда их деть? Может как на планете Торманс из Час Быка Ефремова?
Гость
21 - 29.06.2018 - 12:24
Вот смотрите, что получается...Человек работал всю трудовую жизнь, платил налоги. Налоги куды идут? На содержание государства. Когда человек умирает, куда идет его пенсия, которую он так и не увидел? На содержание государства тоже? Ну, я понимаю, что государство когда человек ещежил и работал обеспечивало ему "крышу", создавало трудящемуся условия для работы. Но когда человек умирает, то что делает государство? Это очень похоже на статью за необоснованное обогащение - деньги взял, а услугу не оказал.
Гость
22 - 29.06.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Когда человек умирает, куда идет его пенсия, которую он так и не увидел?
Никуда. Нету у него пенсии. То, что он платит сразу уходит нынешним пенсам. Вот ты щас кормишь питона, свиста и т.д.
Кроме того, бюджет ПФР наполовину дотируется из бюджета. То есть по факту пенсионных взносов уже не хватает на выплаты текущим пенсам.
Соответственно, надо или выводить из тени эти 20 млн самозанятых и создавать рабочие места и повышать доходы, или повышать пенсионный возраст и снижать расходы.
С учётом, что создание 25 миллионов рабочих мест, которое "идёт в полном разгаре" пока ещё не пришло, то решили по лёгкому пути. Снизить расходы за счёт повышения пенсионного возраста.
23 - 29.06.2018 - 12:31
18-rexline > не кажется. Столько, сколько надо )
Думаю, время сейчас более быстрое. Наверное, за счет более быстрого движения информации, за счет более быстрых внутренних изменений.
Типа, как дальний от центра виток водоворота несет щепку долго, пока она сделает полный круг, а чем ближе к центру, тем оборот происходит быстрее.
Гость
24 - 29.06.2018 - 12:32
16-Telemax >США из мирового жандарма постепенно превратились в мирового гопника и это уже всем надоело. Независимо от личности Трампа.
Та же Германия из ослабленной после ВМВ с огромным комплексом вины превратилась в могучую державу, выросло новое поколение, которому винить себя вроде бы не за что. И конечно Германия хочет самостоятельности. То же и другие.
А если Путину удастся убедить их что активность России ограничится только пределами бывшего СССР, то и вообще им США будут не нужны.
25 - 29.06.2018 - 12:35
22-nicksheff > ахаха. можно будет теперь говорить "я кормлю питона", что бы это не значило...
Гость
26 - 29.06.2018 - 12:36
22-nicksheff > софистика! Есть у него пенсия. Ведь по определению, человек зарабатывает себе на эту самую пресловутую пенсию, на содержание своего будущего содержания. Не нужно забалтывать этот момент и вешать лапшу на уши. Тогда я должен платить куда меньше налогов, только на то, что государство своей армией окружает мой офис и не дает его захватить омериканцам, которые у виска пальцем крутят гляда на меня как на неуловимого Джо.
Гость
27 - 29.06.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
22-nicksheff > ахаха. можно будет теперь говорить "я кормлю питона", что бы это не значило...
Одноглазого?))
Вообще, сам факт, что питон не заработав себе на пенсию харчуется за счёт меня и рекси, да ещё и права тут качает удручает. Сидел бы уже в своем мерзложопинске и благодарил молодых, что они его кормят.
Гость
28 - 29.06.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ведь по определению, человек зарабатывает себе на эту самую пресловутую пенсию, на содержание своего будущего содержания.
Это не действует в этой стране. Не забывай, где ты живёшь.
29 - 29.06.2018 - 12:41
24-питон > США - это деньги и рынки сбыта. Помнишь, как легко они нагнули Фольсваген, как периодически нагибают Самсунгов всяких и т.п. Гопник - это только страх и сила. Здесь, скорее, игра на жадности.
30 - 29.06.2018 - 12:46
27-nicksheff > не удручайся. Когда-то и тебя так будут кормить.
Гость
31 - 29.06.2018 - 12:48
Плохо,что от качества твоей работы кормление не становится лучше.
Гость
32 - 29.06.2018 - 12:50
Если в омерике всех уровнял кольт, то в России пенсия
33 - 29.06.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
то в России пенсия
а в европе?там давно 65 лет.ты против европейских ценностей?
Гость
34 - 29.06.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
27-nicksheff > не удручайся. Когда-то и тебя так будут кормить.
Ну, я бы предпочел это делать самостоятельно. Ну, типа страховые взносы мне, а я сам решаю, куда и как их.
Гость
35 - 29.06.2018 - 12:54
33-Falcon > я против суммы российской пенсии.
Гость
36 - 29.06.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что касается россиян,то они сами не вполне живы
Вполне себе,для того,чтобы и тебе и твоим хозяйчикам дать по ушам.
37 - 29.06.2018 - 12:55
34-nicksheff > думаю, когда-то и к этому придем.
Например, взносы, чтобы обеспечить минимальную пенсию - в обязательном порядке, а остальное - можешь инвестировать сам.
Гость
38 - 29.06.2018 - 12:57
Наша песионная система это какая-то коммуна. Я не хочу кормить кого-то, пусть он сам себя кормит. Или коммуна, или пирамида, что скорее, потому и с деньгами там косяк. Я не хочу чтобы мои деньги кормили какого-то там старого мудэ, но были инвестированы во что-то уваличивающего доходами мою базовую пенсию.
39 - 29.06.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я не хочу кормить кого-то
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы мои деньги кормили какого-то там старого мудэ
ты уж определись за кого ты: за щедрых или за жадных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены