К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Восток мы идем, на восток -Турция-Иран Россия

0 - 19.07.2022 - 10:04
Заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что встреча Турции, Ирана и России на высшем уровне, которая должна пройти в Тегеране, может позволить лидерам стран обсудить все актуальные вопросы.
По его словам, встреча, которая состоится сегодня, будет очень важной. В ней примут участие руководители России, Ирана и Турции.
«Встреча на высшем уровне. Данный формат мы называем астанинским, поскольку в свое время он создавался для взаимодействия этих ведущих стран в интересах сирийского урегулирования», - добавил Вершинин.
Он уточнил, что на этом саммите будут обсуждаться все интересующие эти три страны вопросы.



banned
41 - 23.07.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если сейчас распирает от бабла, то куда уходили деньги в мирные годы, без войны и без санкций?
Какой неудобный вопрос для путерастов. Ответ на него сравним с изменой для них...
42 - 24.07.2022 - 14:38
«По мнению международных экспертов, Иран остается одним из последних союзников России на международной арене. Вместе с тем Иран конкурирует с Россией на энергетических рынках. В последние дни Тегеран договорился о поставках газа в Турцию», — рассказывает «Daily Mirror».
По мнению издания: «Официальной причиной визита Путина в Тегеран стал запланированный там саммит по ситуации в Сирии. Россия уже несколько лет оказывает военную поддержку сирийскому президенту Башару Асаду и помогает ему в бомбардировке гражданских целей».
«Путин в иранской столице побеседовал как с иранским президентом Эбрахимом Раисимом, так и с правящим страной верховным духовным лидером аятоллой Али Хаменеймом. Последний заявил в ходе встречи, что Иран и Россия хотят совместно противостоять Западу», — отчитываются британцы.
Но на самом деле, «российский диктатор в Иране заключал соглашение о предоставлении убежища для себя, своей семьи и друзей на случай, если в связи с войной на Украине, они будут вынуждены бежать из России», — раскрывает истинные намерения Путина газета, ссылаясь на Аббаса Галиамова, который думает, что он доктор политологии, который проживает в Израиле, а с 2008 по 2010 годы писал речи для Путина.
«В обмен на убежище, аятоллы могут потребовать от Путина и его близких перехода в ислам, на что президент России, безусловно, мог бы согласиться», — поддерживает политолога «Daily Mirror».
И всю эту тайную информацию с радостным воем тиражируют все восточноевропейские Табаки…

Д.Б.
_____________________________________________
в Юмор?!
43 - 24.07.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
аятоллы могут потребовать от Путина и его близких перехода в ислам
В ислам? Ну-ну.



44 - 02.08.2022 - 07:01
Таиланд с нетерпением ждет участия президента России Владимира Путина в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), официальное приглашение вышлют в ближайшее время, заявил РИА Новости посол Королевства Таиланд в России Сасиват Вонгсинсават.
"В 2003 году президент Российской Федерации Владимир Путин принимал участие в саммите АТЭС в Таиланде. Вот, спустя 19 лет, снова пришло время его проводить. Мы очень ждем, что президент Путин снова приедет на саммит. Наш премьер-министр уже организовал соответствующую работу по приглашению лидеров, уверен, что официальное приглашение скоро вышлют. Мы очень ждем президента Путина снова в Таиланде", — отметил Вонгсинсават.
Посол добавил, что визит российского лидера в Таиланд станет памятным событием в рамках 125-летия установления дипломатических отношений, которые страны отмечают в этом году.
Саммит АТЭС пройдет в Бангкоке в ноябре. В этом году председательство на форуме осуществляет Таиланд. В 2023 году оно перейдет к США.
___________________________________________
Кто там что-то говорил по изоляции России?
45 - 02.08.2022 - 13:28
Израиль не будет рисковать безопасностью своих граждан, передавая оружие Киеву.
Об этом в эфире интернет-канала «Власть & Влащенко» заявил посол Израиля на Украине Михаил Бродский.
«Военная помощь – вопрос сложный. У Израиля есть определённые красные линии. Израиль из-за того что находится в крайне опасном регионе, находится на пороховой бочке. У нас в любой момент в регионе может вспыхнуть очередная война или вспышка террора, что уже неоднократно происходило...
https://medvejiyugol.ru/blog/4338751...er=mirtesen.ru
Восток - дело тонкое... :о)
46 - 05.10.2022 - 15:26
ни одной подходящей темы ...
ладно
--------------
версия Переслегина об иранских событиях
--------
вся фабула выглядит настолько не иранской и не исламской ...
задержали за неправильное ношение хиджаба, держали три дня, в участке умерла от сердца /на самом деле злостно избивали и/или пр./
--------
1) в крупных городах молодые девушки иногда/редко/бывает манкируют хиджабом, полиция на это закрывает глаза - это не ваххабитское гос-во и не талибское
2) с т.з. традиционного ислама если это студентка, то хиджаб есть или нет - уже ни на что не влияет, она может идти вообще голой
3) опять же, в исламе женщина - не субьект, а объект
наказывать её может/должен или муж, или (если незамужем) отец
т.е. полицейским даже касаться её - чревато крупными разборками
когда пророк, что-то решив, несколько нарушил Коран, то мужчины промолчали, а женщина начала его укорять
пророк выслушал и изменил своё решение, не тронув женщину
4) Иран - "место действия"/часть "территории влияния" как минимум Британии, Китая и России
-----------------
по этим вот основаниям можно предположить, что
а) взяли европейский миф/архетип (Тесей и Елена, Лукреция и Тарквиний) - пострадавшая женщина, свидетелей нет
б) подобрали подходящее имя - по сводкам происшествий
в) профит
------------
если это так, что волнения скоро закончатся
47 - 05.10.2022 - 15:58
48-Winny > сейчас наши туристы стали более активно посещать Иран и отзывы положительные я читал, со времен исламской революции много лет прошло и правила уже не такие строгие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены