К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Украине начинаются проблемы с водой, после устоявшихся проблем с газом.

Гость
0 - 07.07.2018 - 12:03
Крупнейшее водоснабжающее предприятие Украины «Киевводоканал» предупредило о возможности полного прекращения подачи воды в централизованную водопроводную сеть некоторых регионов Украины, если в течение недели не возобновятся поставки хлора для обеззараживания питьевой воды.

В «Киевводоканале» сообщили, что в связи с остановкой производства хлора на «Днепразоте» – единственном в стране заводе, производившем хлор для обеззараживания воды – «на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды».

В «Киевводоканале» подчеркнули, что в некоторых водоснабжающих организациях Украины запасов хлора хватит лишь на 7-20 дней. Поэтому, если «Днепразот» срочно не возобновит свою работу, то подача воды в централизованную водопроводную сеть в некоторых регионах Украины может быть значительно ограничена, а в ряде городов – полностью прекращена.

В компании также отметили, что поставки хлора из Европы «очень проблематичны», так как европейские цистерны не могут изменять колесную базу под ширину железных путей на Украине.

Напомним, 16 июня одно из ведущих предприятий химической промышленности Украины – «Днепразот» – остановило работу на неопределенный срок из-за высокой цены на газ.

https://vz.ru/news/2018/7/7/931377.h...zen.yandex.com

Заметьте, пишу без изливания радости, как же плохо им, как весело что начались проблемы там и что будет еще хуже с потиранием ручек. В отличии от некоторых дурачков с той стороны.



1 - 07.07.2018 - 12:06
Я думаю Россия должна прийти на помощь, чо нам хлора жалко для рядовых украинцев.
2 - 07.07.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Я думаю Россия должна прийти на помощь, чо нам хлора жалко для рядовых украинцев.
Прочти сам что ты написал. А потом подумай, как ЭТО можно повернуть на 180 градусов.
России вообще нельзя поставлять Украине хлор. А то через пару минут вылезет англичанка и расскажет что это - химическое оружие.
Гость
3 - 07.07.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Я думаю Россия должна прийти на помощь, чо нам хлора жалко для рядовых украинцев.
2-Злобный >

Да , двояко звучит.
4 - 07.07.2018 - 12:37
А чо в общую кучку эту новость не сложить? Опять, как с Ереваном, не заметил существующую тему?
Это уже неприличным становится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены