К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Сахалине рост цен на мясо достиг 60 процентов

Гость
0 - 20.08.2014 - 14:47
В ряде регионов России после введения запрета на поставки продовольствия из Евросоюза и США начался рост цен на продовольствие. Об этом пишет во вторник, 19 августа, «Коммерсантъ».
Самый большой рост цен был зафиксирован в Сахалинской области, где куриные окорочка подорожали на 60 процентов. Цены на сыры в регионе выросли на 10 процентов, на мясо — на 15 процентов, сообщил в понедельник на заседании совета по продовольственной безопасности министр сельского хозяйства, промышленности и торговли Сахалинской области Николай Борисов.
В то же время представители торговых сетей сообщили «Коммерсанту», что мясо подорожало на 26 процентов, некоторые виды рыбы — на 40%, а импортируемые из Китая яблоки — почти на треть. Местные ритейлеры, по словам Борисова, объяснили повышение цен ростом стоимости оптовых закупок в Приморском крае, который является основным поставщиком продовольствия на Сахалин.
В целом розничные цены увеличились на 3-60 процентов. Власти Сахалина пообещали ввести жесткую систему контроля над ценами, однако ее механизмы пока неясны.
В понедельник рост цен признали и власти Москвы: глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк сообщил, что через 10 дней после введения Россией ограничений на импорт цена за один килограмм свинины выросла на 10 рублей, кроме того, с полок исчезла охлажденная красная рыба.
7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, птицы, сыров, молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения действуют один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.
....
А ведь говорили, что все будет хорошо. Пойду в магаз, закуплюсь крупами, да мясом... Пока еще продается...



Гость
121 - 22.08.2014 - 21:27
118-Beholder > та не! нинада никакого "балкончика"!
просто работайте нормально и стимулируйте своим кошельком работу других.
всёж очень просто.
Этож ради вас ввели протекционистские меры. Полякам вон яблоки в жопу засунули. Кому-то окорочка, американцам гамбургеры.
Всё для вас. И зрелища и котлеты
Гость
122 - 22.08.2014 - 23:00
А как же заявленная инфляция в 8%?
123 - 22.08.2014 - 23:23
расеянские коммунисты хором с либералами взвыли за деш0вую колбасу. совок возопил :)))
Особо потешен коммунист Николенько, корчащий из себя маськовского нувориша, удушившийся за червонец
124 - 23.08.2014 - 04:54
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
в нашем городке, в фирменном магазине птицекомбината, курочка как бы, тоже подорожала. И как бы не в полтора раза...
Офигеть. Нонче, поелику суббота - день затарки, поеду в Ленту, посмотрю ценники.
125 - 23.08.2014 - 07:39
121-_ё_ >я тебя умоляю - оставь свой спич для первоклашек - а тут не надо бабушку лохматить.
124-Winny > насчёт шампиньонов меня Снег с горем пополам убедил. Насчёт мяса - уж увольте. Корешок и Мааасквы приезжал - выписываться, так он маленько тоже охренел. У нас, грит, в азбуке вкуса вырезка по 520, а ваши колхозники толкают по 600.
123-Korelsky >Корела, облегчился? Ну хвала богам!
Друзья мои, вы не понимаете одного: я - за адекватные ответы аленям, которые хотят принести нам модель западного мира. Меня вполне устраивает тот уклад, с которым мы живём сейчас. Но какого моржового уя, за счёт нас наживаться? В той же Москве реально пристально следят за тем, чтоб цены не взлетели. Потому что, провинцию можно подавить так, что ни один человек извне не узнает, а с Москвой такие фокусы не пройдут.
Гость
126 - 23.08.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Меня вполне устраивает тот уклад, с которым мы живём сейчас
Тогда должно и устраивать положение России на вторых-третьих ролях , специфика уклада так сказать.
127 - 23.08.2014 - 08:48
125-Beholder > Снег, он оччень убедителен, да :)
Я понимаю, от того, что у вас проявился некий локальный ... всплеск немотивированного повышения, легче тебе не станет. У нас по ящику перечислили с десяток таких ИП и ООО. Выводы последуют или нет - пока не знаю, я и саму передачу-то увидел (как обычно) чисто случайно.
Гость
128 - 23.08.2014 - 09:11
125-Beholder > если мясо, хотя бы на один сезон станет по 600
уже через год дети наконец начнут мечтать стать не йуристами и экономистами,
а фермерами и комбайнёрами
129 - 23.08.2014 - 09:19
128-_ё_ > я вот тебя уважаю, как умного и самостоятельно мыслящего, но ... Вот есть родня в Горном, крестьянское хоз-во. Живут с коров, свиней, кролов, кур и пр., живут неплохо даже при ценах в 200/300 р/кг. Три дочери, три зятя, несколько внуков. Ни один не ввязывается в сельхоз. Мясо кушать - да, любят все.
Гость
130 - 23.08.2014 - 09:59
129-Winny > это потому, что пока нет радикальной разницы в уровне жизни юриста и фермера
А когда, упрощённо, юристы начнут платить фермерам "за покушать" в два раза больше,
да ещё не французским фермерам, а нашим
..могут пойти подвижки
131 - 23.08.2014 - 10:10
130-_ё_ > твои бы слова ...
З.Ы, хороший юрист всегда будет в шоколаде. Как и врач. Но что-то Сандиев пока что дофига, а вот с врачами дело обстоит, как и с Сандиями, хотя и в меды конкурс приличный.
Гость
132 - 23.08.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
расеянские коммунисты хором с либералами взвыли за деш0вую колбасу. совок возопил :))) Особо потешен коммунист Николенько, корчащий из себя маськовского нувориша, удушившийся за червонец
точно, комсомолец. буду голодать, как ты в СССР.
133 - 23.08.2014 - 11:06
126-aivariz >на вторых-третьих ролях чего? Думаю, что для России непринципиально иметь решающее слово в том, называть ли мужчину родителем №1, а женщину родителем №2, или наоборот.
128-_ё_ >Продолжаешь лохматить бабушку? Нюню. Это с какого хрена юристы начнут платить фермерам, м? Юристы максимум кому будут платить, так это второму-третьему от производителя перекупу, это да. Фермеры как имели нангоболт, так наноболт и имеют.
127-Winny > при нашем чудовищном коррупционном охвате, говорить о том, что в нашей глухой провинции что-то выровняется - имхо, бесперспективняк.
З.Ы. Послал запрос в краевой ГИБДД по вопросу того, что бравые дорожники кладут бордюры на федеральной(!!!) трассе, тем самым отсекая возможностим ухода сточных вод, уйти на обочину от встречника и т.д. уже скоро с месяц как, а воз и ныне там. Бордюры как клали, так и продолжают класть...
Гость
134 - 23.08.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
125-Beholder > если мясо, хотя бы на один сезон станет по 600уже через год дети наконец начнут мечтать стать не йуристами и экономистами, а фермерами и комбайнёрами
Типичное шаблонное мышление ПТУшника ё, который считает, что юристы и иканамисты получают заоблачные зарплаты и его, плиточника, огробляют.
Ему легче так думать, чем работать...
Гость
135 - 23.08.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
на вторых-третьих ролях чего?
Да собственно всего.
от науки, вторичности техники , оборудования и введения новых стандартов до веса в международных вопросах.
Гость
136 - 23.08.2014 - 13:21
Только что вернулся из Вены,почти месяц объедался их харчами.Надоело...Сплошное засорение желудка.Засел за читку форума.Кстати,хека/рыба такая,которая выручала миллионы граждан/ и там нету.Куда она уплыла?
banned
137 - 23.08.2014 - 13:45
Кузьмич) Ну если ты вернулся из Вены - так где отчет?
Че та ты балоболишь.......как бы сумнения вызывает...
Я вот тоже с Марса прилетел, типа с яблоками ..цельный звездалёт....
Гость
138 - 23.08.2014 - 13:55
137-Чукча >Я ни когда не балаболю,говорю все от души.Австрийцы нас уважают-это главный вывод.Отчет позже,т.к.очень устал от полетов.Целый день в воздухе вчера провел,окольными путями пришлось возвращаться.Трудности с билетами.
banned
139 - 23.08.2014 - 14:03
Ждёмс....
Гость
140 - 23.08.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
если мясо, хотя бы на один сезон станет по 600 уже через год дети наконец начнут мечтать стать не йуристами и экономистами, а фермерами и комбайнёрами
Бгггггг!!! А что потом с ними станет? От мечтать до стать одного года мало будет... потом пополнят армию безработных?
Гость
141 - 23.08.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А когда, упрощённо, юристы начнут платить фермерам "за покушать" в два раза больше, да ещё не французским фермерам
Бгггггг!!! Так может потому они платят французским? Бгггггг!!!
Гость
142 - 25.08.2014 - 13:34
133-Beholder > а что юристы уже перестали кушать?! я думаю вы заблуждаетесь.
Как и насчёт доходов фермеров

134-nicksheff > все мои знакомые птушники давно зарабатывают в 3-5 раз больше работников банков и прочих йуристов.
Вот сколько ты получаешь в месяц? ну от силы тысяч 300, правильно?

141-Sandy I > ты запас польские яблоки на зиму, йурист?
Гость
143 - 25.08.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
133-Beholder > а что юристы уже перестали кушать?! я думаю вы заблуждаетесь. Как и насчёт доходов фермеров 134-nicksheff > все мои знакомые птушники давно зарабатывают в 3-5 раз больше работников банков и прочих йуристов. Вот сколько ты получаешь в месяц? ну от силы тысяч 300, правильно? 141-Sandy I > ты запас польские яблоки на зиму, йурист?
да-да))
Гость
144 - 26.08.2014 - 08:48
Потребительские цены на автомобильный бензин в России в июле 2014 года повысились на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/08/26/1307797.html
Гость
145 - 26.08.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Потребительские цены на автомобильный бензин в России в июле 2014 года повысились на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Цены на бензин - это та тема, которая иллюстрирует как власти не могут бороться с ростом цен, когда обещают... Бггггггг!!!

Казалось бы.. пришли на АЗС Роспотребнадзор, который найдет чо-нить в паленом бензине и закрой... но нет...
Гость
146 - 26.08.2014 - 09:56
И снова уря таваризчы ФАС не будет сдерживать рост цен на продукты в связи с введенными санкциями. Это просто праздник на душе какой-то. Даешь по санкциям каждый день !!! ))))
"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не поддержала предложение Министерства сельского хозяйства заморозить цены на продукты такими же соглашениями, как в 2007 и 2010 годах, пишут сегодня газеты «Коммерсант» и «Ведомости», ссылаясь на итоги встречи вице-премьера Аркадия Дворковича с представителями розничных сетей и компаний-поставщиков."
http://news.mail.ru/politics/19314487/?frommail=1
Гость
147 - 26.08.2014 - 10:02
146-Зигфрид_Устиныч >это победа!
Гость
148 - 29.08.2014 - 20:52
http://forum.sakh.com/?sub=1339950
читайте из первых уст
149 - 31.08.2014 - 06:36
133-Beholder > не прошло и года :)
Молочка поднялась - низший сегмент. Навскидку - %% на 10-12. Куры - не заметил, но
Скрытый текст
Региональные власти намерены заключить трехсторонние договоры, первые войдут в силу уже в сентябре сроком на два месяца. Участниками соглашения станут администрация области, агропредприятия и торговые сети. Согласно договору, местные производители должны будут зафиксировать цены на продукцию, частности, на мясо кур. Если производитель решит поднять цену, то ему необходимо будет доказать обоснованность этого.

Речь идет в первую очередь о мясе птицы, цены на него уже подросли от 1,5% до 10%. Причина роста цен - высокая закупочная стоимость, выставляемая поставщиками из соседних регионов.

Продолжается работа с магазинами, завышающими цены на продукты. ...

Ведомство УФАС отправило первые 15 предостережений крупным торговым сетям и производителям по фактам публичных заявлений о намерении повысить цены в ближайшее время.

Хамон, сёмга, польско-голландские яблоки и пр. - есть, но вот ассорт красной рыбы ужался. Мсяопродукты поднялись ещё по весне.
Вот кратенько.
Гость
150 - 31.08.2014 - 06:53
149-Winny > Ноги конские не подорожали?

И это, как всегда Виння очередному подорожанию на фсё очень даже доволен?
Гость
151 - 31.08.2014 - 09:50
Дорожать, оно всегда дорожало но не такими быстрыми темпами.
Гость
152 - 31.08.2014 - 10:03
Потрясающе! Как мясо "дорожает". В полутушах и тушах (опт), оно только подешевело немножко или осталось на старых позициях. Если кому надо, то покупайте в полутушах (друг занимается оптовыми поставками мяса). Если нужно свежее мясо (не иностранная заморозка, конечно же), а реально свежее мясом полутушами/тушами, то дам координаты. Просто создают истерию и наживаются .
Гость
153 - 31.08.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Водитель Посмотреть сообщение
Потрясающе! Как мясо "дорожает". В полутушах и тушах (опт), оно только подешевело немножко или осталось на старых позициях. Если кому надо, то покупайте в полутушах
В девяностых годах я брал полутушки, что возврат к 90-ым?
154 - 31.08.2014 - 19:28
149-Winny >ну вот. Я тока вчера с морей приехал - завтра после работы в магнит загляну. Но еще до морей помню - пропал осетр, стерлядь. Его заменили на карпа и белого амура). Ну, например, осетровых я и так особо позволить себе не мог, так шо аллах с ними.)
З.Ы. Да, бензин опять подорожал. В ставропольском крае 95 - 35.90 в среднем, в Краснодарском - 36.05. Я имею в виду нормальные заправки, а не ростнефть с luxoil-ами..
Гость
155 - 31.08.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Да, бензин опять подорожал. В ставропольском крае 95 - 35.90 в среднем, в Краснодарском - 36.05.
В Ростовской области 95-ый 34-45 на Лукойле. Вчера заправлялся
156 - 01.09.2014 - 02:04
154-Beholder > ну молодец, чё. Ну завидую, чё :) А у меня правда, как заколдовали - полторы недели не мог доехать.
Осётр у нас был, и, возможно, остался - я в том гипере не был. Ценник был 1040 за кг, ЕМНИП.
Бенз 29.50 с весны, а вот газ резко, за лето, поднялся с 15 до 17 с хвостиком.
З.Ы. лучче Лука, Газпромнефти и Татнефти у нас ничего нет.
Гость
157 - 04.09.2014 - 15:25
все дорожает((( как жить дальше?
158 - 04.09.2014 - 16:28
133-Beholder > Белорусская молочка подешевела. На неск %%, но стала ниже.
Я сыр люблю, цены помню.
Гость
159 - 04.09.2014 - 16:45
Буквально сегодня где-то видел (к сожалению сейчас не могу найти - поэтому ссылку не даю). С момента введения санкций цены на продовольствие поднялись в среднем по стране на 0.1%, в Москве - на 20%, в Калининграде - на 60%. Как-то так.
Т.е. цены поднимают самые ушлые, пользуясь моментом.
Гость
160 - 04.09.2014 - 16:50
паника закончилась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены