К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На посадке у пелота отстегнулся протез руки

Гость
0 - 14.08.2014 - 22:48
Пилот пассажирского самолета, совершавшего плановый рейс из Бирмингема в Белфаст, потерял контроль над лайнером в ходе посадки из-за того, что у него отстегнулся протез руки.
Инцидент произошел в феврале прошлого года, но данные были преданы огласке только сейчас.
В официальном отчете говорится, что во время посадки лайнера у пилота сломался механический фиксатор, крепивший протез к руке. Пилот успел перехватить штурвал другой рукой, и смог совершить жесткую посадку, "в которой, - подчеркивается в отчете, - ни один член экипажа и пассажир не пострадал".
Пилот, имя которого не разглашается, сообщил, что перед полетом проверил механизм искусственной руки, однако не исключил того факта, что мог повредить фиксатор во время полета.
"Из-за скверных погодных условий в аэропорту Белфаста я был вынужден отключить автопилот и совершать посадку вручную. Когда протез отвалился, у меня был выбор: потратить время и передать штурвал другому пилоту, или попробовать посадить самолет самому, - сообщил в своем рапорте капитан. - Нам удалось посадить самолет, но в будущем я проинструктирую экипаж о возможности повторения подобной ситуации. В любой момент они должны быть в состоянии мгновенно взять на себя управление самолетом".



Гость
1 - 14.08.2014 - 22:49
Авиакомпания Flybe, которой принадлежит самолет, заявила, что провела дополнительное расследование по факту случившегося и ужесточила контроль за мерами безопасности.
Гость
2 - 14.08.2014 - 22:57
В Великобритании слепой водитель установил рекорд скорости
52-летний бизнесмен Майк Ньюман, обладатель нескольких рекордов скорости среди незрячих водителей, установил новое достижение. За рулем автомобиля Nissan GT-R он разогнался до 323 километров в час, сообщает портал Worldcarfans.
Гость
3 - 14.08.2014 - 23:00
правильно, че боятся, все равно нечего не видит:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены