К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани возбуждено третье за март уголовное дело за экстремизм в соцсетях

banned
0 - 21.03.2017 - 19:43
В Краснодарском крае за март это уже третий известный случай возбуждения уголовного дела за публикации в социальных сетях. Поскольку всех обстоятельств дел правоохранительные органы не разглашают, сложно сказать насколько правомерны действия спецслужб.

В этот раз уголовное дело завели в отношении 22-летнего жителя Краснодара. Молодой человек обвиняется в размещении материалов экстремистского характера в интернете.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по части первой «экстремистской» 282 статьи УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 22-летнего парня обвиняют в том, что он используя планшет, в период времени с октября 2014 года по ноябрь 2015 года разместил на своей странице одной из социальных сетей аудиозаписи экстремистского содержания.

«Данные действия совершены публично и носили открытый характер, поскольку были доступны многочисленному кругу лиц. Согласно выводам проведенной лингвистической экспертизы опубликованный материал содержал высказывания, способствовавшие возбуждению ненависти и вражды по признакам национальности, расы и отношения к религии. Факт размещения был выявлен оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 10 марта стало известно, что 18-летний житель Краснодара стал фигурантом уголовного дела за посты в Интернете. Еще через несколько дней было возбуждено очередное уголовное дело за экстремизм в соцсетях в отношении 25-летнего жителя Геленджика. В обоих случая неизвестно, что именно опубликовали молодые люди на своих страничках в социальных сетях.

Стоит отметить, что несмотря на то что 29 статья Конституции РФ гарантирует каждому россиянину свободу мысли и слова, в последнее время любой пользователь интернета в России может столкнуться с преследованием за высказывание своих мыслей.

Иногда достаточно лайка или перепоста для возбуждения уголовного дела об экстремизме.



41 - 22.03.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Такого не бывает, не надо из себя дурачка строить.
Да брось... какого дурачка? Того, кто позволяет себе пьяным ездить по дорогам? Ну так я не пью за рулём, в отличии от... (дурачка?)
Гость
42 - 22.03.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Всегда от других требую (и от себя тоже), чтобы ехали строго по одному и максимально справа, за полосой, отделяющей обочину.
Уважаю, правильно ездишь.
Я вот пока что не рискую по дороге даже на обочине двигаться без особой нужды - водители олени, метр право двинут и ты уже на асфальте, и хорошо, если только в синяках.
Да и не заметить велосипедиста как раз плюнуть.

В общем, я пока по пешеходным дорожкам пилю - медленно, но без риска для жизни. Ни один пешеход не пострадал :-)
osv
43 - 22.03.2017 - 10:04
Во многих странах Европы разрешено 0.5 промилле.
В Великобритании - 0.8.
Они что, все пьяные по дорогам ездят?
osv
44 - 22.03.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я вот пока что не рискую по дороге даже на обочине двигаться без особой нужды
были бы у нас велодорожки - и мы бы с удовольствием не ездили по автомобильным дорогам.
А так - вынуждены, иначе марафоны негде ездить.
45 - 22.03.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Во многих странах Европы разрешено 0.5 промилле. В Великобритании - 0.8. Они что, все пьяные по дорогам ездят?
За себя отвечай, а не кивай на "европы". Тьфу, противно смотреть. Покаяние, osv, прежде всего осознание своего греха, а в тебе гордыни немеряно.
Гость
46 - 22.03.2017 - 10:25
45-Снег >а че он синим уже ездит по дорогам?
47 - 22.03.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
а че он синим уже ездит по дорогам?
Нет. Квалифицирующе - в состоянии алкогольного опьянения.
Гость
48 - 22.03.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в состоянии алкогольного опьянения.
путин заставил?
osv
49 - 22.03.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
За себя отвечай, а не кивай на "европы".
Дыкть, европы нам говорят, что ихние промилле неопасны для окружающих. Даже если с ними едут на автомобиле, не говоря уже о велосипеде.
Так что то, что я в Новогоднюю ночь, слегка приняв, проехал несколько кварталов по пустому городу, и близко никакой опасности окружающим не несло.
Гость
50 - 22.03.2017 - 12:44
Витя, чей Крым?
51 - 22.03.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, европы нам говорят
"Нам", это кому?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Так что то, что я в Новогоднюю ночь, слегка приняв, проехал несколько кварталов по пустому городу
Ох, уж эта гордыня... Слаб ты, osv, слаб. А ведь мог отказаться, выпить минералки, сок... веселиться от души, но нет, предпочёл жахнуть винца. Теперь оправдываешь свой проступок, вместо раскаяния.
Гость
52 - 22.03.2017 - 12:56
масон 62, беги мася, БЕГИ! И Таков с собой прихвати. В Одессу беги, пока ещё есть у тебя возможность! Там петяфима знает куда вас, шлюшек, пристроить.
Гость
53 - 22.03.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, европы нам говорят, что ихние промилле неопасны для окружающих.
Не опасны для генетики, при условии ментальности и с особенностями работы правоохранительной и страховой систем.
Ты, азиат, каким боком, геном, печенью или степенью ответственности к тем европейским нормам (отличающимся от страны к стране)?
54 - 22.03.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По автомагистрали ездим только вынужденно, при отсутствии альтернативной дороги. По воздуху летать ещё не научились.
это конечно будет сильным утешением водителю на зоне, который собьёт десяток безмозглых кеглей на лисапедах, запоровшихся на автомагистраль .
осв. Ты написал завещание у нотариуса на подобии "Я безмозглый баран на лисапеде, катающийся по автомагистралям вопреки правилам ПДД и здравому смыслу, в моей смерти прошу винить только мою безмозглость?". Не написал. Вывод. Ты лицемер, ничем не отличающийся от бюрократов коррупционеров, кроме возможностей. И единственная твоя настоящая, а не бла бла бла, претензия в размере этой самой возможности.
55 - 22.03.2017 - 13:12
(+осв) и на жизни членов вашей секты свидетелей велосипеда, которых ты тащишь за собой покататься по автомагистрали, ты тоже не плюешь.
osv
56 - 22.03.2017 - 13:14
Давно подозреваю, что ник Korelsky уже давно перехвачен.
И сильно подозреваю, чьи рожки торчат.
osv
57 - 22.03.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Теперь оправдываешь свой проступок,
Где это я оправдываю, брехунишка?
Единственное, что я утверждаю - в том данном эпизоде я не нёс никакой угрозы окружающим, как бы вам, фарисействующим, ни хотелось на меня это повесить.
osv
58 - 22.03.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
запоровшихся на автомагистраль
Простой вопрос - как на велосипеде можно попасть из Адыгейска в Саратовскую?
59 - 22.03.2017 - 13:23
58-osv > простой вопрос. Почему тебе можно нарушать закон, а коррупционеру нельзя?
60 - 22.03.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Простой вопрос - как на велосипеде можно попасть из Адыгейска в Саратовскую?
Ты вроде как возглавляешь профильную организацию ? Постеснялся бы такие вопросы задавать. Кто у вас маршруты разрабатывает?
Гость
61 - 22.03.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
аудиозаписи экстремистского содержания
Интегнационал што ле? Там шо ни куплет, то призывы к геволюции, социоциду, измене присяге и т.п.
osv
62 - 22.03.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Почему тебе можно нарушать закон, а коррупционеру нельзя?
Я коррупцией не занимаюсь, поэтому имею полное право судить о коррупционерах.
Будучи иногда нарушителем ПДД, о других нарушителях ПДД не сужу, ибо сам в этом вопросе не без греха.
Гость
63 - 22.03.2017 - 13:27
Кстате, нащет завещания для лисапедистов идея хорошая. Почему невинные люди, водители, которым на трассе бросаются под колеса эти граждане, должны страдать? Щитаю шо всех владельцев лисапедов низя выпускать со двора без оной бумажки, как осаго для водителей.
64 - 22.03.2017 - 13:28
специально для живущего по понятиям осв.
---

"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
--
16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
osv
65 - 22.03.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Постеснялся бы такие вопросы задавать. Кто у вас маршруты разрабатывает?
Дыкть, ответ лежит на поверхности.
Из Адыгейска в Саратовскую кроме как по автомагистрали не попасть никак.
Раньше был объезд через Молькино, но потом его перегородили забором, "приватизировав" территорию.
66 - 22.03.2017 - 13:32
62-osv > ты коррупцией не занимаешься потому, что у тебя нет возможности ею заниматься. А как появится сразу вспомнишь про "как на велосипеде можно попасть из Адыгейска в Саратовскую?" и построить себе виллу в 5 этажей.
Так шта хвастайся чем нибудь другим.
67 - 22.03.2017 - 13:33
59-Korelsky > не, не понимает. Я уж и намекал, и прямо говорил - "я не они, я имею право немножечко нарушать правила".
osv
68 - 22.03.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
16.1. На автомагистралях запрещается:
Вопрос для особо одарённых:
Как из пункта А попасть на велосипеде в пункт Б, если между ними - только автомагистраль?
69 - 22.03.2017 - 13:34
68-osv > никак.
Не устраивает ответ ? я так и думал.
Гость
70 - 22.03.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Простой вопрос - как на велосипеде можно попасть из Адыгейска в Саратовскую?
Адыгейск - Пчегатулкай - Молькино - Приреченский - Саратовская.
Вам же всё равно как ехать, лишь бы побольше километров набрать. Так зачем переться на скоростную трассу, куда вам въезд ЗАПРЕЩЁН?!
osv
71 - 22.03.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты коррупцией не занимаешься потому, что у тебя нет возможности ею заниматься
Ну да, знакомая песня тех, кто судит по себе: дай любому человеку возможность воровать - он будет воровать.
Большую клевету на русский народ трудно придумать.
72 - 22.03.2017 - 13:39
осв ты человек, который таскает за собой кататься людей на автомагистралях по полосе ТОРМОЖЕНИЯ и пересекать полосы РАЗГОНА. То есть ты осознано нарушая законы, подвергаешь жизни граждан России опасности. Повторяю ОСОЗНАННО ЖИЗНИ ОПАСНОСТИ.
Так шта не надо корчить из себя мелкого шалунишку.
Гость
73 - 22.03.2017 - 13:40
71-osv >А ты себя то, единственного и неповторимого, за русский народ не выдавай.
74 - 22.03.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ответ лежит на поверхности.
Именно так.
Нанимать автотранспорт для перевозки по участку маршрута где движение на велосипедах не разрешено или согласовывать маршрут движения с ГИБДД с сопровождением и в указанное время, вроде так. У вас организация и лавка?
osv
75 - 22.03.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Адыгейск - Пчегатулкай - Молькино - Приреченский - Саратовская
Сразу видно "знатока".
Между Молькино и Саратовской автомагистраль - единственный путь.
76 - 22.03.2017 - 13:44
71-osv > ты "русский народ" от самозначимости не лопни. :))))
Речь идет конкретно о тебе, конкретно о твоем лицемерии, конкретно о твоем нарушении закона.
Гость
77 - 22.03.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Адыгейск - Пчегатулкай - Молькино - Приреченский - Саратовская.
Не нравится этот маршрут, тогда другой, вдоль живописного берега Псекупса: Адыгейск - Пчегатулкай - Вочепший - Бакинская - Саратовская
osv
78 - 22.03.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не устраивает ответ ?
Конечно нет.
Прежде чем устраивать автомагистраль, должны были проверить наличие альтернативного пути.
79 - 22.03.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Где это я оправдываю, брехунишка? Единственное, что я утверждаю - в том данном эпизоде я не нёс никакой угрозы окружающим, как бы вам, фарисействующим, ни хотелось на меня это повесить.
Лицемер, ты уверяешь, что пить за рулём можно. Я ваще ничего на тебя не вешаю, а указываю на твоё безволие и твои утверждения, что если выпить винца и сесть за руль, то вреда окружающим от этого нет.
Гость
80 - 22.03.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как из пункта А попасть на велосипеде в пункт Б, если между ними - только автомагистраль?
Элементарно, методом погружения лиспедов и их хозяев в автобус сопровождения, который перевезет их там, где ездить низя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены