К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани подготовили антикризисный план

Гость
0 - 05.04.2016 - 06:15
План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе рассчитан на 2016 и 2017 годы. Документ будет рассмотрен на этой неделе.


Гость
1 - 05.04.2016 - 06:17
Смущает другое:
1.Вице-губернатор Игорь Галась пояснил, что в его создании использовали положения федерального плана по обеспечению стабильного социально-экономического развития России.
2.«Нам надо удержать экономику как минимум на уровне прошлого года, — отметил Вениамин Кондратьев. — Лучше сейчас закладывать нестандартные подходы, решения. Если не хватает своих свежих мыслей, привлекайте менеджеров из бизнеса, которые будут четко понимать, что нужно развивать сегодня, что требует поддержки. И не забывайте: мы не просто с вами собираем налоги. Эти поступления — гарантия того, что мы выполним все социальные программы».
3.Игорь Галась заявил, что по итогам первых двух месяцев года наблюдается положительная динамика в большинстве отраслей экономики региона. Рост в сельском хозяйстве составил 102,1%, в транспортной отрасли — 101,2%, в отрасли «связь» — 106,7%, в оптовой торговле и сфере общественного питания — 100,5%, в туриндустрии — более 130%.
Гость
2 - 05.04.2016 - 06:32
Использование федерального плана - в жизни каких либо планов по выходу из кризиса не наблюдается, только лозунги. Медведев уверенно говорит о том, что все будет хорошо, но экономика чахнет.
Что значит "нам нужно удержать", это безисходность, т.е сделать ничего нельзя и попробуем сохранить что осталось???
И как всегда опыт предыдущего комсомольца ткачева перенимается для новых рапартов в Москву - наблюдается рост!
В сельском хозяйстве 102,1%? Это на 102,1 % или на 2,1% относительно 2015г.? Если статистически рост есть, то за счет реализации продукции прошлого года, но это временный показатель и за короткий период на не за год.
Транспортный рост 101,2%, такое заявление вызывет недоверие на почве протестов грузоперевозщиков, у меня пример двое знакомых обанкротилось и продают бизнес.
В оптовой торговле и сфере общественного питания 100,5%, тоже недоумение! Рост цен вызвал снижение потребления, на прилавках все меньше товара - нет спроса, идут сокращения числа работников. В ресторанах тоже наплыва нет, все кушают дома.
В отрасли связь заявлен рост 106,7%!!?? А по городу идет массовое сокращение салонов связи!
Гость
3 - 05.04.2016 - 06:36
Игорь Галась - или не владеет реальной информацией, или его намеренно вводят в заблуждение, а он соотвественно губернатора и общественность.
Гость
4 - 05.04.2016 - 08:32
Та.. Краевого бюджета нет. Т.е напрямую он не формируется, и является параграфом Федерального.
Только что "даст" Москва. А там масса вариант..
Энтот веничкин план - пропаганда и опиум для народа.. :(
Гость
5 - 05.04.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Игорь Галась - или не владеет реальной информацией, или его намеренно вводят в заблуждение, а он соотвественно губернатора и общественность.
Расскажи реальную ситуацию. Начни с с/х.
Гость
6 - 05.04.2016 - 09:06
чтобы поднять экономику с колен нужны инвестиции, и не просто банально деньги а под конкретную программу конкретные деньги, назначить исполнителей которых потом можно будет посадить за растрату и не выполнение, и строгий отчет о потраченных деньгах, можно привлечь иностранные инвестиции не просто деньги у них брать а пусть иностранцы сами эти деньги осваивают, ну и без оглядки на большого дядю
Гость
7 - 05.04.2016 - 09:12
6- Рецепты от ВШЭ = нескончаемые попытки одними и теми же действиями достичь иного результата (определение дебилизма в психиатрии). :(
Гость
8 - 05.04.2016 - 11:17
Реальную ситуацию в с/х на территории края не знает никто. Эта область экономики никогда не контролировалась в стране по настоящему с 1990 - годов, да и до этого кремль не знал реальных вещей, из-за приписок и недописок.
Сельское хозяйство это корабль свободного плавания.
Любой хороший урожай всегда занижается, что бы не отняли и проще было реализовать неучтенку, это во все времена.
Поэтому, я бы рекомендовал молодому вице-губернатору не торопиться с громкими и необоснованными заявлениями.
Что касается вопроса дотаций. Реально до производителя они не доходят и обеспечивают маленькое поощрение для избранных, плюс чиновник, который распределил тоже получает свое. Коррупцию в стране еще никто не отменял.
Судя по всему, с учетом желаний Кубанских фермеров на тракторах доехать до столицы, в этой сфере не все гладко и красиво.
Проблема с/х заключается в том, что подсобное хозяйство не развивается, более того последние нормативы опять вносят ограничения для развития. Кто-то очень умный упорно делает ставку на монополии, которые доказали свою нежизнеспособность в период кризиса.
Малые фермерские хозяйства тоже буксуют со страшным скрипом. Проблемы: земля, топливо, сырье и рынки сбыта, где монополии тоже диктуют свои условия и ставят свои препоны.
Гость
9 - 05.04.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Рост в сельском хозяйстве составил 102,1%
Детский лепет, блин! Екааномисты чертовы. Скорее всего это "рост 2.1%". Тогда вопрос: относительно чего? Если декабря, то для с/х такое сравнение не совсем корректно- надо сравнивать с аналогичным месяцем прошлого года. Но тогда 2.1% это не рост а бешеное падение, т.к. рубль упал за это время почти на 50%.
Так где они нашли рост? Еканомисты.... Уж лучше тогда вернуть Золину со своей стулкой. :)
Гость
10 - 05.04.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство это корабль свободного плавания.
Есть теория что некоторый рост в сельском хозяйстве обусловлен недостаточным вниманием к оному со стороны чиновников :))
Гость
11 - 05.04.2016 - 11:36
Удивляет другое. Мы все ходим по земле, смотрим на цены, у всех изменились доходы и не в лучшую сторону. Сейчас стонут все и богатые и бедные, одним деньги нужны покушать, другим удержать и сохранить приобретенное.
И вдруг заявление - все хорошо и наблюдается тенденция к улучшению. Сразу вопрос - мужик, ты, что с луны свалился или живешь на Марсе и путаешь статданные.
У них все хорошо, а народ врет, что плохо, вот такой не хороший народец у нас живет в стране.
Гость
12 - 05.04.2016 - 11:40
Спроси любого сельхозпроизводителя и ответ будет один - пусть не мешают и мы поднимем сельское хозяйство. Административная машина тяжким грузом лежит на плечах нашего бизнеса, которым пытаются управлять те, кто в жизни бизнесом не занимались.
Гость
13 - 05.04.2016 - 11:53

Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Сразу вопрос - мужик, ты, что с луны свалился или живешь на Марсе и путаешь статданные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены