К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Карантине

Гость
0 - 28.03.2020 - 14:17
как "ОНО" сидится или лежится на карантине.


osv
761 - 15.04.2020 - 18:03
Кстати, девушки ходят все такие загадочные. Одни глаза...
Гость
762 - 15.04.2020 - 19:11
В сеть попали кадры побега из Сочинской обсервации

В Адлерском районе Сочи женщина не выдержала одиночества и вырвалась «на свободу». Главная героиня видео находилась в двухнедельной обсервации в отеле «Бархатные сезоны», сообщают очевидцы.

Но далеко уйти ей не удалось, вмешались сотрудники Росгвардии.
Гость
763 - 15.04.2020 - 21:40
Соловей щас от скуки препарирует Уткина:))
764 - 15.04.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Соловей
ты с птицами-то разберись, ибо Соловьев и Соловей нынче две большие разницы)
Гость
765 - 15.04.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ты с птицами-то разберись, ибо Соловьев и Соловей нынче две большие разницы)
Ну кумира нашей оси я не смотрю:)
766 - 15.04.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Субъективности? Ты сейчас как никогда субъективен в своих заблуждениях.
И в чем заблуждения? Субъективность в постановке судебно-медицинского диагноза при наличии нескольких причин, каждая из которых может привести к смерти - это заблуждение? Обоснуй.
Гость
767 - 15.04.2020 - 23:12
Шёл 19 день карантина......

Всем привет)
Что скажу 19 дней сижу дома и ещё не устал)
Единственно стало не хватать живого общения)
768 - 15.04.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
и ещё не устал)
Я тоже. За это время успел отдаться в лапы хирурга, чтобы отрезать лишнее. Раньше все времени не находил. Уволился с одной работы, поступил на другую, переехал из Калужской области в Московскую. Скучать некогда.
Гость
769 - 15.04.2020 - 23:30
я целыми днями наслаждаюсь сном.
А ночами лицезрения прекрасного ночного неба и тишиной)
Гость
770 - 15.04.2020 - 23:31
Вот так бы спал и спал ещё пару месяцев до нового года, а там и весна на носу уже бы пришла)
Гость
771 - 15.04.2020 - 23:33
я за 19 дней единственный раз выезжал из дому и то что бы получить пропуск))
772 - 15.04.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И в чем заблуждения? Субъективность в постановке судебно-медицинского диагноза при наличии нескольких причин, каждая из которых может привести к смерти - это заблуждение?
Именно. По твоему, получается, что решение суда выносится на основании субъективного заключения? Да ты вообще всех тут за детей держишь?
Субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные или рассудочные предвзятые суждения.
Вот этим, по твоему, судмедэксперт руководствуется при составлении заключения.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обоснуй.
за так?
773 - 15.04.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
я за 19 дней единственный раз выезжал из дому и то что бы получить пропуск))
Отстой... В Нерезиновске и окрестностях это можно сделать 4-мя способами не выходя из дома.
Гость
774 - 15.04.2020 - 23:36
Идет второй месяц карантина.
Полет нормальный. Перспектив для моей возрастной категории, что это быстро закончится, пока не вижу.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
отдаться в лапы хирурга
У нас отменили все несрочные визиты к врачам и операции тоже.
Выписать рецепт и проконсультироваться можно по интернету и по телефону.
775 - 15.04.2020 - 23:37
Но это никоим образом не отменяет той жoпы, в которую неминуемо приводит мегаполисная система организации жизни людей.
776 - 15.04.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не в курсе. После того, как отдал свои результаты судебно-химической экспертизы, больше не обсуждали с ним.
Не в курсе? Ну, а откуда тогда взялась эта теория о "субъективности" при составлении заключения?
777 - 15.04.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У нас отменили все несрочные визиты к врачам и операции тоже
Это где так жестко?
Гость
778 - 15.04.2020 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это где так жестко?
В Израиле.
779 - 15.04.2020 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
откуда тогда взялась эта теория о "субъективности"
Это не теория. Это практика. Но я так и не увидел твоих аргументов, которые ее опровергнут. Могу надеяться?
780 - 15.04.2020 - 23:41
Ладно, я подожду пока ты закончишь читать рекомендации по установке подшипников при помощи молотка и примешься за основы вынесения суждений.
781 - 15.04.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это не теория. Это практика.
Обоснуй. Это ведь так работает?
782 - 15.04.2020 - 23:56
786-Эдж >787-Эдж > Т.е. аргументов не приведешь. Не удивительно.
Это ведь не так просто, как стебаться над убогим вещевым довольствием бойца Росгвардии.
783 - 15.04.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Израиле.
Ну... в Израиле карантинить несколько проще. Зато и результат налицо. Темпы заражения снижаются.
Гость
784 - 16.04.2020 - 00:08
789-Analytic > Чем же проще? Темпы заражения зависят от количества проверок.
Я не заметил, чтобы темпы снизились.
К роме всего, у нас есть две категории населения, для которых минздрав и его указы не закон - ортодоксы и арабы.
К тому же, маленькой стране труднее справляться с эпидемией, нет чистых зон и некоторых производств, которые всегда имеются у больших.
785 - 16.04.2020 - 00:24
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Чем же проще? Темпы заражения зависят от количества проверок
Думаю, что в Израиле меньшая, чем в России часть населения живет "от ЗП до ЗП". Несколько более дисциплинированный в среднем народ, несмотря на ортодоксов и арабов. Я в воскресенье, проходя мимо футбольного поля видел, как собираются попинать мяч бородачи из Дагестана. Какие там 1,5 метра? Обычные приветствия с объятиями и полупоцелуями. Та же русская и армянская молодежь с пивасиком компаниями по вечерам на лавочках в парке и у подъездов.
786 - 16.04.2020 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
. По твоему, получается, что решение суда выносится на основании субъективного заключения?
Это не по-моему, а по закону. "По внутреннему убеждению"
ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств



Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные или рассудочные предвзятые суждения. Вот этим, по твоему, судмедэксперт руководствуется при составлении заключения
Вот это - теория. А на практике. Пожилой человек умер где-нибудь в Мостовском районе. По простецки говоря "отказали почки". Очевидных признаков отравления нет. Есть два варианта:
1. Поставить "острая почечная недостаточность" и оформить все доки в течение пары дней.
2. Извлечь желудок с содержимым, часть печени, почку, участки тонкого и толстого кишечника, найти для них банки, упаковать, поставить в холодильник, дождаться какой нибудь оказии (машина скорой со знакомым врачом, следователь или мент, с которыми есть неформальные контакты) и отправить это "добро", уже начинающее подгнивать в Краснодар. Потом ждать 25 дней заключение эксперта-химика. Хорошо, если ничего не найдет. А если найдет, то еще ломать голову, могут ли обнаруженные токсичные вещества быть причиной смерти.

И как ты думаешь, выбор между этими двумя вариантами носит субъективный характер или нет? И какой выбор чаще делает районный эксперт на практике?
Гость
787 - 16.04.2020 - 11:34
нету больше авианосцев в европе..

На борту единственного французского авианосца "Шарль де Голль" число инфицированных коронавирусом COVID-19 моряков достигло 668 человек.
Об этом накануне сообщило издание Le Figaro со ссылкой на данные Минобороны Франции.

Отмечается, что всего проверку прошли 1767 моряков, почти все с "Шарля де Голля". Еще треть результатов пока неизвестна. Более 30 моряков уже госпитализированы.

Остальные инфицированные находятся под строгим медицинским контролем на борту.
788 - 16.04.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
нету больше авианосцев в европе..
Пора?
Гость
789 - 16.04.2020 - 14:16
Дополнительный контроль для автомобилей: 6 карантинных постов ДПС начали работать в Краснодаре на магистральных дорогах. Их задача – проверка пропусков у всего автотранспорта для контроля соблюдения режима самоизоляции.

Сотрудники полиции не дают автомобилям без пропусков проехать дальше, сообщают водителям о необходимости вернуться домой. Они контролируют передвижение по городу с 7:00 до 10:00 и после 16:00.



Список постов:
ул. Зиповская – ул. Ростовское Шоссе;
ул. Красная – ул.им. Буденного;
ул. Северная – ул. Передовая;
ул. им. Тургенева – ул.им. Атарбекова;
ул. им. Дзержинского – Авиагородок
ул.им. Мачуги – ул. Трамвайная.
Гость
790 - 16.04.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Пора?
Броня крепка, и танки наши быстры!
Гость
791 - 16.04.2020 - 15:52
В четверг в кубанской столице временно прекратила прием новых пациентов ГБУЗ "Краснодарская больница скорой медицинской помощи" (КБСМП) — одно из крупнейших многопрофильных лечебных объединений, оказывающее экстренную и неотложную медицинскую помощь жителям Краснодара и районов края. Эту информацию "Российской газете" подтвердили сначала в региональном минздраве, а затем в самом лечебном учреждении, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"— Мы закрылись по распоряжению главного санитарного врача Краснодарского края для проведения санитарных эпидемиологических мероприятий, — пояснил корреспонденту "РГ" главный врач больницы Николай Босак. — После этого будем работать, как раньше. Пока же прием новых пациентов не ведется, а больных, которые у нас лечатся, по мере выздоровления будем выписывать домой. Входящая в состав БСМП служба "скорой медицинской помощи" со всеми десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Определены медицинские учреждения, которые примут больных для оказания неотложной помощи.

Николай Босак подчеркнул, что в режим госпиталя БСМП не переводится.

— Мы постараемся как можно быстрее провести все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, после чего снова будем принимать пациентов, — сказал он.
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/933673/?from=76
Гость
792 - 16.04.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что в Израиле меньшая, чем в России часть населения живет "от ЗП до ЗП". Несколько более дисциплинированный в среднем народ, несмотря на ортодоксов и арабов.
Я в этом не уверен, сам жил когда-то от зарплаты до зарплаты.
На днях, несмотре на запрет, кучка ортодоксов в пару сот человек собралось на какое-то свое мероприятие. Можете быть уверенным, что расстояние между ними было гораздо меньше метра. Полиция их, конечно, разогнала, но сколько из них успело разнести заразу никто сказать не может. Треть всех больных в стране ортодоксы. В принципе, мне было бы все равно, нехай болеют, если хотят, но они не только разносят заразу, но и отвлекают силы и ресурсы от лечения остальных граждан.
793 - 16.04.2020 - 21:37
798-дед > А что есть ортодоксы? Ортодоксальной англоязычные называют православных. Но есть и ортодоксы иудеи. Кого имеешь ввиду?
794 - 16.04.2020 - 21:44
799-Analytic >у деда флягу рвануло
795 - 16.04.2020 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это не по-моему, а по закону. "По внутреннему убеждению" ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств
И где там слово "субьективный"? Покаж.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот это - теория. А на практике. Пожилой человек умер где-нибудь в Мостовском районе. По простецки говоря "отказали почки". Очевидных признаков отравления нет. Есть два варианта: 1. Поставить "острая почечная недостаточность" и оформить все доки в течение пары дней. 2. Извлечь желудок с содержимым, часть печени, почку, участки тонкого и толстого кишечника, найти для них банки, упаковать, поставить в холодильник, дождаться какой нибудь оказии (машина скорой со знакомым врачом, следователь или мент, с которыми есть неформальные контакты) и отправить это "добро", уже начинающее подгнивать в Краснодар. Потом ждать 25 дней заключение эксперта-химика. Хорошо, если ничего не найдет. А если найдет, то еще ломать голову, могут ли обнаруженные токсичные вещества быть причиной смерти. И как ты думаешь, выбор между этими двумя вариантами носит субъективный характер или нет? И какой выбор чаще делает районный эксперт на практике?
Тот самый случай когда под желаемый ответ подгоняются условия задачи. Хочешь в очередной раз слинять с придумыванием нового ника? Так и напиши, чего мучаешься.
Гость
796 - 16.04.2020 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но это никоим образом не отменяет той жoпы, в которую неминуемо приводит мегаполисная система организации жизни людей.
В которую стремишься попасть, потому что в деревни для тебя нет работы.
Гость
797 - 16.04.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что есть ортодоксы?
Ортодоксы это в любой религии есть. Это те кто полностью живет по законам веры. Совсем уж супер серьезные ортодоксы в Израиле живут за счет государства.
798 - 16.04.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И где там слово "субьективный"?
Нет такого слова. Но внутреннее убеждение чье? Разве не субъекта в судейской мантии?
Тем более, что в том же процессуальном кодексе прямо указано, что никакие (в том числе и объективные) доказательства не являются обязательными для субъективного внутреннего убеждения судьи.
Парень получил среднее юридическое, отслужил срочную. Поскольку блата не имел, будучи сыном простых станичников из под Белой Глины, решил начать свою карьеру со службы судебных приставов. Бо насала работы осталось пройти пару врачей. Посещение медкомиссий в Краснодаре нередко приводит людей в возбужденное состояние. Это общеизвестно. Обычное дело.
Но его на "шохе" тормознули депсы. Что-то им не понравилось. Повезли на экспертизу. Врач сунула тест-полоску в мочу. Та показала возможное наличие производных амфетамина. Проба была направлена в химико-токсикологическую лабораторию. Диагноз не подтвердился. Казалось бы все ясно. Штатная ситуация. Тест-полоски дают до 15% ложно-положительных результатов.

Но судья вынесла решение: "Находился в состоянии наркотического опьянение". И срать она хотела на доводы эксперта и объективные химико-токсикологического анализа. Вот такая объективность в российском правосудии. А в пиндосском, пожалуй, и того меньше. Адвокат с хорошо подвешенным языком за большие бабки убедит присяжных в чем угодно.
799 - 16.04.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
В которую стремишься попасть
Ты совсем туп в своих фантазиях?

Я не стремлюсь. Я не живу и не работаю в мегаполисе. И соглашусь на жизнь и работу в Москве только если не будет иных вариантов прокормить семью. Ну или если предложат интересную творческую работу с ЗП хотя бы тысяч триста плюс жилье. Тогда соглашусь пожить там лет пять-десять.

В Краснодаре согласен на 200 тыр. Остальные мегаполисы вообще не подходят мне.
800 - 16.04.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в деревни для тебя нет работы
Сейчас я живу в поселке с населением чуть более 10 тыс. Пока дохожу до рабочего места, не успеваю выкурить стик. Докуриваю у входа. До хвойного леса с лыжной трассой дальше. На целых 5 минут. С утра перед работой успеваю там пробежать 5-6 км.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены