К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мюрид

Гость
0 - 03.08.2016 - 11:25
Сейчас читаю книгу Идриса Шаха. Оказывается слово мюрид значит по арабски ученик.
Мюрид (араб. "тот, кто хочет", то есть послушник) - любой посвящённый, вступивший на суфийский Путь; ученик, полностью положившийся на волю своего шейха (муршида).



Гость
41 - 26.01.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
и мы будем иметь на месте Крыма Аральское море
- че, Крым еще и потонет? :)
Идиот...
Гость
42 - 26.01.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Уже поэтому водная независимость Крыма в текущем варианте неизбежно будет означать конец аграрной отрасли полуострова и приведет к серьезным экологическим проблемам. Собственно, они уже налицо.
Ну значит надо атаковать Украину и возвратить воду в канал.Других вариантов я не вижу.А ты ?
Гость
43 - 26.01.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А ты ?
- а он забыл дописать после соплей про соль - "ну, отдайте Крым, а?"

:)
Гость
44 - 26.01.2018 - 23:59
43-nickd55 >Я думаю, что лучше хохлам [*****] набить. Проще,а то привыкли жлобьё, срать перед дверью. :)
Надо таки отучать.
Гость
45 - 27.01.2018 - 00:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну значит надо атаковать Украину и возвратить воду в канал.Других вариантов я не вижу.А ты ?
Зачем? Крым существовал задолго до появления людей. Ну, как сейчас считается. И вовсе без воды из Днепра.
Смывное земледелие Северного Крыма - пережиток эпохи "кукурузника".
Этот канал - грубейшее вмешательство в местную экологию.
О чем там рыдать?
osv
46 - 27.01.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну значит надо атаковать Украину и возвратить воду в канал.Других вариантов я не вижу.А ты ?
Дыкть, из той же статьи:

Действия Украины, если говорить прямо - это геноцид. В чистом и незамутненном виде. Просто потому, что сознательные действия по ухудшению жизненных условий миллионов людей - это он и есть. Ни одна уважающая себя страна не позволит соседней стране геноцидить свое население.

Нормальная страна, в том случае, если сосед будет перекрывать единственный источник воды, будет вести себя единственно возможным образом - выдвинет ультиматум соседу, и в случае, если его проигнорируют, военной силой возьмет под контроль источник снабжения водой своей территории. Да, это вызовет некоторые вопросы у международной общественности, но говоря откровенно, здесь аргументы "агрессора" весомы и значимы. Да и в конце концов, какое нам дело до международной общественности, когда речь идет о миллионах наших граждан?
osv
47 - 28.01.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Сообщение от osv и мы будем иметь на месте Крыма Аральское море
- че, Крым еще и потонет? :)
Идиот...
Где потонет? Здесь?

Может, идиот всё-таки ты?
Гость
48 - 28.01.2018 - 23:45
https://vk.com/el.murid


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены