К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мюнхенская конференция по безопасности

Гость
0 - 12.02.2016 - 10:42
Борьба с так называемым "Исламским государством", установление мира в Сирии, миграционный кризис - все эти темы продолжат сегодня обсуждать в столице Баварии. Здесь открывается Мюнхенская конференция по безопасности. Россию на ней будет представлять не только Сергей Лавров, но и глава правительства Дмитрий Медведев.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/301904



Гость
41 - 13.02.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Петр Порошенко заявил, что целью российского руководства является создание «альтернативной Европы» со своими ценностями.
Кто о чем, а вшивый о бане.
Но сермяжная правда в этом есть.
Гость
42 - 13.02.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но сермяжная правда в этом есть.
Цитата:
Среди ценностей, которые, по мнению президента Украины, несет «альтернативная Европа», были названы изоляционизм, гомофобия
Чета он гомофобии боится.
Гость
43 - 13.02.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Чета он гомофобии боится.
у него уже мозга нет - пропил весь - единственное чего он боится, что ему перестанут давать указания - это для него страшнее похмелья.
Гость
44 - 13.02.2016 - 17:38
42-pushca >У нас ценности конечно не те что он назвал. Но вполне альтернативные.
46 - 13.02.2016 - 17:47
45-bimbermacher > ты кто, северный олень?!
47 - 13.02.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
нарастающий гнев нищающего народа, который вскорости обязательно выльется в массовые недовольства
И когда выльется?
Гость
48 - 13.02.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
власть в России осознала свою неспособность справиться с экономическим кризисом в стране,
если тормознули на перекрестке Яшина
если чето брякнул эльмюрид
если в Касьянова зафигачили тортом
если Путин подхватил грипп
если тетя Зина пожаловалась тете Кате на протечку в туалете....

И далее до бесконечности.
Гость
50 - 13.02.2016 - 18:26
41-питон >
Гость
51 - 13.02.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Если нажать красную кнопку, а потом еще много других аналогичных кнопок, то будет планета Марс.
Говорят, что именно свихнувшиеся вашингтонские неоконы это оспаривают. И их понять можно - других рычагов то нет...
Цитата:
Сообщение от Vol Посмотреть сообщение
Vol
Как бишь звали того майдауна, который пытался тут комментировать сам муйдан... с девизом "усе тильки починается"... пропал чото кудато... в аккурат с Крымнашем ;)
Гость
52 - 13.02.2016 - 23:41
Россия должна изменить свой выбор целей для нанесения авиаударов в Сирии после соглашений, достигнутых в ходе переговоров по мирному урегулированию конфликта. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Керри, сейчас большая часть ударов Воздушно-космических войск (ВКС) РФ приходится на "легитимные оппозиционные группировки". "Мы считаем, критически важно, чтобы Россия изменила выбор целей", - подчеркнул госсекретарь. "Министр иностранных дел (России Сергей) Лавров сказал, что нам нужно вместе, как группе, определить, кого нужно атаковать, кто является террористом", - добавил он.
Керри заверил, что участники переговоров в рамках Международной группы поддержки Сирии (МГПС) определят, "где выявление целей должно происходить, а где нет", чтобы мятежники не отказывались от участия в переговорах. "Если люди, готовые к политическому процессу, подвергаются бомбардировкам, у нас не будет полноценного обсуждения", - уверен шеф американской дипломатии. По его словам, для обеспечения гуманитарного доступа и прекращения боевых действий необходимо проработать все эти аспекты.
"Мы должны прямо сказать, что нельзя обеспечить гуманитарный доступ и прекращение боевых действий, если мы совместными усилиями не договоримся по всем аспектам - политическим, гуманитарным и военным", - сказал Керри
"Мы должны договориться, по кому наносить удары, где и когда", - заявил он.
Керри заострил внимание на том, что войну в Сирии не остановить, пока президент страны Башар Асад остается у власти.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2665209
Гость
53 - 13.02.2016 - 23:43
Совет Россия-НАТО может возобновить работу после дополнительных консультаций на уровне послов, сообщил на Мюнхенской конференции генсек альянса Йенс Столтенберг после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Гость
54 - 14.02.2016 - 00:16
На полях Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Франции Вальс предложил российскому коллеге Медведеву возобновить регулярные встречи глав правительств двух стран для обсуждения экономических проблем.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160213/1374094...#ixzz405KhklNc
Гость
55 - 14.02.2016 - 08:33
Нарушения прав человека в Сирии совершают все стороны, не только Асад осаждает города, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

мюнхенская конференция по безопасности. День третий. Текстовая трансляция
Что касается осажденных городов - это не только (президент Сирии) Башар Асад их осаждает, - подчеркнул глава МИД РФ. - Большинство гражданских лиц - на сегодня это число составляет 400 тысяч - находятся в городах, осажденных оппозиционными группировками, - сказал он. - Эта проблема может быть решена, только если действовать параллельно, ведь это война. В коммюнике Международной группы поддержки Сирии перечислены все города, которые должны получить приоритетное внимание по разблокировке".
Только политический процесс в Сирии может гарантировать обеспечение населения гуманитарной помощью, отметил глава МИД РФ.
"Мы это (проблему гуманитарного доступа) обсудили позавчера и вчера на встрече Группы поддержки Сирии, мы уделили особое внимание гуманитарному кризису в Сирии, это включает не только нарушение с одной стороны конфликта, но с обеих", - сказал Лавров.
"Не надо демонизировать Асада, не надо демонизировать никого, кроме террористов в Сирии, - призвал министр. - Гуманитарные вопросы должны решиться путем сотрудничества".
При этом российский министр отметил, что отказ от участия в переговорах - это дорога в никуда. "Те люди, которые выставляют политическому процессу предварительные условия, а также их спонсоры, возлагают на себя очень большую ответственность", - указал Лавров.
Говоря об обвинениях в адрес Асада в том, что он использует газовые атаки, Лавров отметил, что "было установлено, что применявшийся газ произведен в домашних условиях в Ираке или Сирии". "Мы хотели поднять этот вопрос в СБ ООН, но это было отвергнуто США и другими странами. Надеюсь, что теперь они будут больше готовы к сотрудничеству", - предположил министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2665363
Гость
56 - 14.02.2016 - 08:38
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь выступил с резкой критикой в адрес России в связи с последними высказываниями ее руководства.

«Российская риторика, ее действия и маневры стратегических ядерных сил направлены на то, чтобы запугать ее соседей и похоронить доверие и стабильность в Европе», — сказал он, добавив, что НАТО в результате должна усиливать свою оборону.

Он также напомнил, что силы сдерживания НАТО также включают ядерные компоненты, но альянс занимается сокращением их числа и не использует для принуждения или устрашения. С таким заявлениями он выступил в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 13 февраля.

Одновременно Столтенберг заверил, что НАТО не ищет конфронтации и новой холодной войны. Североатлантический альянс, наоборот, стремится к более конструктивному сотрудничеству с Россией. «Необходим диалог в целях повышения прозрачности и предсказуемости», — резюмировал он.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/02/13/1489700.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены