К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мягкий" дефолт 2.0 ?

Гость
0 - 26.07.2018 - 11:06
Сформулирую мысль , нынешняя цена на нефть в 75 примерно как и в 2008 когда Россию объявили Энергетической Сверхдержавой или в 2010 когда она продолжала вставать с колен.

Не требовалось ни повышения налогов , ни пенсионного возраста как сейчас на фоне обвала уровня жизни.
Ни подкреплять все это закручиванием гаек ,т.е. наращиванием репрессий.
Нет ли тут стремления замаскировать практически свершившийся дефолт?
"Денег нет , но вы держитесь" даже вата переваривала плохо.
А вот если сначала ее сначала обобрать и затем долю малую из отобранного пустить на повседневные затраты , на которые ранее денег хватало...



Гость
41 - 26.07.2018 - 15:36
+ Лично мне не то,что бы стыдно,но как то подз*****о,что всю мелочь(!!!),не говорю о крупном тащит из китая,покупая её за твои сохранённые долляры.
Не накопительством надо заниматься,а поднятием производства.
Когда то ведь надо начинать.
Иголки,всякие куйняшки копеечные и те(!!!!!!!!!) китайские.(((
Модератор
43 - 26.07.2018 - 15:38
41-Троян888 >"в твоём понимании-инфраструктура?" дороги, электросети, мосты, порты, аэропорты, перинатальные центры, стадионы и прочая прочая... заводы тоже будут.. но немного не такие, какие ты себе представляешь.. будут переоборудовать перерабатывающую отрасль, военку, строить фабрики по утилизации отходов, по производству того, что нужно для поднятия инфраструктуры - трубные заводы, рельсы всякие там, шпалы, ангары и металлоконструкции, цемент, крипич.. но у нас и сейчас с этим проблем нет - заводов хватает и мощности есть..

"И что такое население с его спросом?" демография, рождаемость, разморозка индексации маткапитала, новые программы поддержки и стимулирования рождаемости и снижения смертности...
Гость
44 - 26.07.2018 - 15:39
Барашек не понимает, что вкладывать в производства смысла много меньше, чем интегрироваться в мировое разделение труда. Бараньи мозги на то и бараньи, чтобы рожками со всем миром бодаться.
Гость
47 - 26.07.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у китайцев есть внутренний спрос на миллиард рыл,дешевый юань с низкой покупательской способностью и армия нищих желтомазых обезьян...
Проблема опустить рубль,нехватка рабсилы?
Её-переизбыток,ты дай работу,а потом посмотри.
В чём дело,что не так?
Гость
50 - 26.07.2018 - 15:42
0-aivariz > Зацени текст)

Если попытаться наебать самого себя, внушив, что лично тебя ничего не коснётся (на самом деле коснётся, и в числе первых), и наблюдать за безумными предложениями и решениями, принимаемыми в стране, это даже может показаться смешным. Сначала они говорят о развитии частного бизнеса, привлечении иностранного капитала, долгосрочных инвестициях, а потом министерство обороны предлагает, в случае военной необходимости, конфисковывать личные автомобили.
Но мы-то понимаем, что «военная необходимость» возникнет ровно в тот момент, когда в казне тупо не останется денег, как это было с пенсионными накоплениями.
Или. Сначала они рассказывают, что молодежи нужна поддержка, свобода мысли и творческого развития, а потом пишут заявы на стендап-комика из-за шутки, требуя привлечь его за экстремизм. В психиатрии подобное раздвоение личности называется шизофренией, а в современной России это зовётся мудрейшим путём развития под руководством умнейшего лидера

https://t.me/stalin_gulag/759
Гость
51 - 26.07.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но у нас и сейчас с этим проблем нет - заводов хватает и мощности есть..
ДА ТЫ ШО??? А ПАЦАНЫ ТО И НЕ ЗНАЛИ.)
Пузыри пускаешь,не хочешь признать очевидное.(
Гость
52 - 26.07.2018 - 15:43
48-NoThanks >сегодня я из-за нищих обезьян, туристов из Китая на завтрак в отеле не попал, все занято было толпой из более чем сотни человек разом толпящихся у входа в ресторан
Модератор
53 - 26.07.2018 - 15:44
50-Троян888 >"Проблема опустить рубль" еще? ты реально этого хочешь? серьезно?

"ы дай работу,а потом посмотри" да полно работы.. чо, у когото проблемы работу найти? проблема как на этой работе заработать хоть чота, а самой работы валом.. а ты предлагаешь еще рубль валить..

"В чём дело,что не так?" да все так.. разве я говорю что чтото не так? :) разве что я не хотел бы чтобы в россии 30% населения жили как 30% населения в китае - за миску супа в день...
Гость
56 - 26.07.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
проблема как на этой работе заработать хоть чота
Если работа ничего не стоит, значит считай ее нет, как ни дрочи.
Модератор
57 - 26.07.2018 - 15:46
55-rexline > тот факт, что в китае растет и ширится средний класс это конечно хорошо.. но это не отменяет 300 000 000 нищебродов...просто никто особо не парится их проблемами.. все по ресторанам сидят :))
Модератор
59 - 26.07.2018 - 15:47
59-Claw15 >"значит считай " логика - не твой конек, клавдий...
Гость
62 - 26.07.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дороги, электросети, мосты, порты, аэропорты, перинатальные центры, стадионы и прочая прочая...
На эти прочие-я ежемесячно плачу налог!
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но немного не такие, какие ты себе представляешь.
А откуда ты можешь знать,что я представляю?
Ты чо мне тут фуфло тулишь,нашёл свободные уши?
Всё сказанное и даже подуманное тобой-я наперёд знаю.))
Опять пузыри пускаешь вместо внятного ответа.))
47-rexline >
радужный,што ты там шепчешь? С кем общаешься,сам с собой?
Тока потихоньку,не тупи.Второй грамотей.((
Модератор
63 - 26.07.2018 - 15:51
65-Троян888 >"На эти прочие-я ежемесячно плачу налог!" поздравляю тебя.. дальше чо?

"А откуда ты можешь знать,что я представляю?" а чо тут не ясного? ты же сам написал про реальное типа производство.. что тут сложного для понимания?

"ы чо мне тут фуфло тулишь,нашёл свободные уши?" ты ничо не перепутал? ты ко мне обратился и начал мне задавать вопросы, на которые я тебе терпеливо отвечаю... ващета..

"место внятного ответа" я тебе на каждый вопрос ответил.. или тебе чтото не понятно?
Гость
65 - 26.07.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тебе чтото не понятно?
Мне тока понятно с твоих слов,что деньги должны лежать.(
Они уже с 90-х лежат.Порушенное когда собираетесь поднимать?
Или,опять таки,с твоих слов,заводов и мощностей хватит?
Назови мне все краснодарские мощности.
**
Если затрудняешься у гребня спроси,ему с замкадья виднее.
Гость
68 - 26.07.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Мне тока понятно с твоих слов,что деньги должны лежать.(
наскок я понимаю, с его слов, кк раз, они лежать не будут а в ближайшие годы будут работать, как работали до этого всякие накопительные подушки
Гость
69 - 26.07.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты ко мне обратился и начал мне задавать вопросы, на которые я тебе терпеливо отвечаю... ващета..
Я к тебе не с вопросом обратился,а ясно написал,по русски-3-й вариант не рассматриваешь?
И написал тебе своё видение вложения сверхдоходов от продажи углеродов.
А если бы не было нефти,газа,древесины,ты бы что скирдовал?
Страшно подумать.(
Гость
73 - 26.07.2018 - 16:09
С тобой, барашек, да ты и сам сразу понял. Научился уже выполнять простые команды? Разверни свой концепт финансирования несуществующих и никому не нужных производств.
Модератор
75 - 26.07.2018 - 16:15
короче, троян и чужая против того, чтобы поднимать экономику и демографию.. яснапанятна :)))
Гость
76 - 26.07.2018 - 16:16
Троян, возьми голову в руки и вьедь в тему. Производства нуждаются в
сбыте. Кому ты впаривать свою продукцию собираешься? Насильно рубить поставки и связи будешь?
Гость
77 - 26.07.2018 - 16:18
78-NoThanks > троян не против, он просто дилетант и растратчик бюджета.
Модератор
78 - 26.07.2018 - 16:18
при этом, есть простой способ как сделать так, чтобы заводы работали - простимулировать спрос на их продукцию.. если будут строить мост, значит потребуется металл, бетон, стройтехника и так далее.. значит те, кто это делают - будут загружать свои мощности,у них появятся деньги и так далее.. ты понимаешь, троян, что ты хочешь дать экономике рыбу.. а экономике нужна удочка... завод - это не удочка.. удочка - это спрос на продукцию...
Модератор
80 - 26.07.2018 - 16:25
"мозги нужны" не нужны.. достаточно денег, дешевой рабочей силы и гарантированного рынка сбыта.. и все...
Гость
81 - 26.07.2018 - 16:25
Но это обьективность. Созданием производств ничего не изменишь, только в убытки уйдешь.
Гость
83 - 26.07.2018 - 16:26
Ну наконец-то дождались! Чужая стала горячей сторонницей импортозамещения!
Модератор
84 - 26.07.2018 - 16:27
какие тебе мозги нужны чтобы пенополаст, к примеру, делать? купил сырье в мешках, поставил вспениватель в гараж и вперед.. а если у тебя под боком обезяны, готовые работать за 150 долларов в месяц и миллиардный спрос - нахрен тебе мозги? бери и делай...
Гость
97 - 26.07.2018 - 16:37
Принципиально то, у кого креатура остается.
Гость
98 - 26.07.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты понимаешь, троян, что ты хочешь дать экономике рыбу.. а экономике нужна удочка... завод - это не удочка.. удочка - это спрос на продукцию...
Ты хоть понимаешь смысл написанного тобой?
Наврядли.(
это просто ппцЪ!!!!
Модератор
99 - 26.07.2018 - 16:38
98-Троян888 >"Ты хоть понимаешь смысл написанного тобой?" я то понимаю.. а вот ты, судя по всему, не вполне..

"это просто ппцЪ!!!!" согласен...
Гость
101 - 26.07.2018 - 16:41
Да рожки у него чешутся. Дай, думаю, о клавиатуру пошешу, потычу клавиши.
Гость
102 - 26.07.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Троян,возьми голову в руки и вьедь в тему. Производства нуждаются в сбыте. Кому ты впаривать свою продукцию собираешься? Насильно рубить поставки и связи будешь?
Слы,радужный сдрисни по лёгкому.
Ты не понимаешь элементарного,о чём с тобой можно говорить?
Ведь я уже 1 раз в теме здесь написал,повторять надо?
Пролистай чуть назад,флажок.(
Модератор
103 - 26.07.2018 - 16:42
98-Троян888 > ты просто слабо представляешь себе вообще как что работает в этом мире.. а хуже того - известный опыт, который у нас есть - ни о чем тебе не говорит, ты его игнорируешь и пытаешься наступать на те же тяпки...
Гость
105 - 26.07.2018 - 16:45
101-rexline >
Таки чо,баклажка,опять тихо сам с собою?)
Дура,бегом в швецию,всё ж веселее вдвоём.
Задний привод,что то ты последнее время разговорился.
В себя поверил штоле,диарейный?
Веди себя прилично,не хами.
Гость
106 - 26.07.2018 - 16:45
102-Троян888 > чего я пока еще не изучил до конца, то это какой у тебя болевой порог.
Гость
107 - 26.07.2018 - 16:47
Похоже ты простейший организм. Раздели тебя на части — только больше троянов на свою шею обретешь.
Гость
108 - 26.07.2018 - 16:53
59-NoThanks > см. 42 - тебе было.
Чета форум глюкнул.
Гость
111 - 26.07.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
чего я пока еще не изучил до конца, то это какой у тебя болевой порог.
изучатель,бегом в швецию.
Через финский залив вплавь.))
Гость
112 - 26.07.2018 - 16:59
41-NoThanks > за 1 доллар США дают 6 юаней КНР. А рублей в обмене? На 100 юаней я могу в Пекине несколько дней вкусно питаться. А на 100 руб в Москве?
Гость
113 - 26.07.2018 - 16:59
Я Трояна понимаю так
1) Нам нужны заводы, чтобы у своих рабочих была работа
2) Нам нужны такие заводы, чтобы не только у нас свои покупали, но и забугорные
3) То есть нам нужны очень хорошие заводы
4) Когда будет много заводов, то у людей будут деньги и они станут покупать продукцию других наших же заводов
Если я правильно понимаю, то
1) Китайцы на заводах получаю очень мало, именно как простые сборочники, куда больще получают, думаю, кустарники в мини-сборочных своих, но никто не мешает у нас тоже самое сделать любому, даже пдавцу на кассе Магнита какого-нить - организовать свое дело с нуля.
2) ЧТобы у нас покупали что-то забугром, это должно быть нечто эксклюзивное, лучше чем во всем мире. первой задачей для этого является создание товара как такового, для этого заводы не нужны, нужны кадры, лабораории и т.п.
3) Я думаю, что нам нужны очень хоррошие ученые, исследователи, коорые будут приумываь хорошие товары, а вот где их будут производить - это уже не так важно.
4) Заводы не дадут денег, если товар будет посредственный, то есть, нужн для начала научиться производить хорошие товары.
Ну и в довесок, совершенно очевижно, что ЕСЛИ БЫ нас полностью бы оградили от всего мира, то ЕСТЕСТВЕННО, что имеьт свои заводы лучше, чем не иметь. Но мне кажтся,что ЕСЛИ ВДРУГ такое случится, то мы построим эти заводы и станем клепать ровно столько, сколько нужно нам, пусть и не самого высшего качества.
А пока что, у нас есть шанс стать не мировым производственным цехом а собственно автором того, что остальные будут покупать. Сюда и надо вести народ, страну.
Гость
114 - 26.07.2018 - 17:01
111-Троян888 > паром ходит, с пивом и каютами. Это мудэ вплавь, в знак солидарности с Сомали.
Гость
115 - 26.07.2018 - 17:01
+ Ото плохо,что у нас в руководстве такие иканомисты,как ты да транк.((
Потому в данный момент там и находимся,угу,в марианской впадине.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены