К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - дети войны

Гость
0 - 30.01.2014 - 10:30
Мы, постаревшие «дети войны», поражены безнравственным отношением к нам со стороны правящей партии «Единая Россия». Проигнорировав мнение всех оппозиционеров, думские депутаты-единороссы тупо проголосовали против помощи вымирающему военному поколению. Даже в поверженной когда-то Германии действует солидная поддержка «детям войны».
Совсем мало осталось ветеранов Великой Отечественной войны. С каждым днем мы теряем своих сверстников. Большинство живущих современников войны – это одинокие, беспомощные женщины, мужчины в нашей стране живут значительно меньше. К сожалению, «созидатели-разрушители» у власти окунули нас на склоне лет в такой «рай», что рассчитывать на помощь детей и внуков очень проблематично. Из своих скудных пенсий мы сами стараемся им помочь.
В послевоенное время все жили трудно, но энтузиазм, дух подъема страны из разрухи, вера в будущее помогали всё пережить. В годы советского строительства росли экономика, образовательный и культурный уровень народа, многонациональная дружба, патриотизм и нравственность людей, их благосостояние, авторитет нашей страны в мире. Снижались только цены на товары массового потребления ежегодно, а не в шутку 1 апреля. О таком «монстре», как служба ЖКХ, даже не знали. За квартиру со всем обслуживанием платили 8–13 рублей в «одно окно», в него же – за детсад не более пяти рублей, со скидкой на второго ребенка. Бесплатные путевки в знаменитые лечебницы, детские лагеря, почти даром путевки по городам России по железным дорогам страны – «елочки». И еще очень многое – бесплатно. Эта предыстория к тому, что тогда в дополнительных пособиях наше, еще крепкое, поколение и не нуждалось. Получали их по заслугам только ветераны войны.
Но всему хорошему приходит конец. Перешагнувшему 70-летний рубеж военному поколению судьба уготовила вспомнить свое трудное детство. Но сходство по размаху разрушений, увы, только внешнее. И теперь совсем иная социальная и нравственная обстановка. Укорачивает век не столько сама бедность, сколько пренебрежение властей к стремительно беднеющим пожилым людям. Такое отношение проявляется на каждом шагу. На встречах, в основном предвыборных, с представителями власти нас убеждают, что в «царстве» частной собственности никто не может и не должен о нас заботиться. В сердобольных хлопотах пожилых людей за спасение повсеместно разрушаемой социальной сферы получаем обидный вопрос: «Зачем вам это?» Даже при учащающихся посещениях медицинских учреждений в ответ на наши жалобы «жрецы милосердия» вопрошают: «А что вы хотите в таком возрасте?»
И вот в Госдуме над участью «детей войны» подвели еще одну черту. Помогать нам нет денег и, похоже, смысла. А «новости» пестрят сообщениями о финансовых махинациях в миллионах, миллиардах и более рублях, о роскошных саммитах, турнирах, олимпиадах.



Гость
2 - 30.01.2014 - 11:29
Краснопузым кал-мэнам вообще надо пенсии отменить. Коммунизд? Ленинец? Сдохни с голоду сука!
Гость
3 - 30.01.2014 - 14:13
[quote=Rajhan;33927270] Краснопузым кал-мэнам вообще надо пенсии отменить. Коммунизд? Ленинец? Сдохни с голоду сука! [/quote ]Вот уж поистине верх тупости и хамства..Что ты мелешь, урод!
4 - 30.01.2014 - 17:17
3-klio75 >
Он опять нажрался.
Гость
5 - 30.01.2014 - 17:39
Автор! Цитирую вас о вашей помощи вашим детям и внукам: "... Из своих скудных пенсий мы сами стараемся им помочь...".
Так, ВЫ, дети войны, добиваетесь увеличения пенсий ВАШИМ детям и внукам? Или как? Это им не хватает ваших пенсий?
Гость
6 - 30.01.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
.Что ты мелешь, урод!
Райхан один из двух самых православных из православных на этом форуме. Поэтому поаккуратнее с ним, можете получить статью за оскорбление чувств верующих и попытку унизить РПЦ.
Гость
7 - 30.01.2014 - 18:10
Совет_Ник, ну и зачем придираться к словам? Суть крика души очевидна. Награбившие достояния Великой страны не считают себя обязанными заботиться о стариках и детях, а тем более о ветиранах.
Гость
8 - 30.01.2014 - 19:01
К 5 и 7 "Совет_Ник, ну и зачем придираться к словам?"
Вот к примеру рассматривал школьную фотографию родившихся после войны(1946 год) из 27 учеников 5"б" класса в живых осталось 5 человек , им ещё нет 70 .
А теперь вдумайтесь о чем пишет это дитё войны, кому уже за 70? Вдумайтесь! Больной, маразматик или сволочь?.
Гость
9 - 30.01.2014 - 19:13
Как бы удивились евреи, если бы им предложили кормить ветеранов войск СС. А почему русский народ должен кормить красную сволочь, которая этот русский народ ненавидит и которая стремилась его убить физически и духовно в течение всего периода коммуняцкой оккупации России? Лишить мразей-коммунистов пенсий и накоплений, исходя из справедливости, они должны передохнуть с голоду.
10 - 30.01.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Kalman Посмотреть сообщение
это одинокие, беспомощные женщины, мужчины в нашей стране живут значительно меньше.
Мля. Двух бабушек похоронил. Одна зенитчеца, фронтовичка. 83 года умерла. Другая работник тыла. 84.
Гость
11 - 30.01.2014 - 19:25
9 - должен кормить, умные люди всегда пользуются глупыми. исторически сложилось.
Гость
12 - 30.01.2014 - 20:01
2,9 - Rajhan > Вы совсем не о том...! Человек обозначил вопрос в отношении детей переживших военное время.

7 - sulfat > Я, просто, процитировал самого автора и если он имеет возможность помогать своим детям и внукам, то его просьба сводится не к помощи ему, а его детям и внукам - вот что выглядит странным. Как будто у всех остальных пенсиков, которым под 70-ят (чуть помладше детей войны), нет ни детей, ни внуков!
И, вообще, я против всяких делений народа на льготников и недостойных... . На мой взгляд АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО наш народ был разделен на "Участников ВОВ" и не участников, но которые ТАКЖЕ пережили войну и еще не известно, кто больше страдал, какой-нибудь "писаришка штабной", которые в своем подавляющем большинстве и остались в живых или женщины и дети пережившие оккупации, голод, холод и работавшие по 14-16 часов обеспечивая фронт всем необходимым.
В этой связи я, как-то, приводил пример моей семьи. В 1941 году мой отец ушел на фронт, а моя мать и жена брата отца стали за штурвал комбайна, работая "для фронта - для победы". Потом, мать с тремя детьми и тремя стариками, пережили оккупацию, и работали до окончания войны...! И когда при уже Брежневе народ разделили на "участников" и "не участников", создали спецмагазины для ветеранов и одних (с красными лицами) в этих магазинах, отоваривали, а другим (моя мать жила, аккурат, напротив такого магазина) - НЕ МОГИ! Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО СПРАВЕДЛИВО! Поэтом: не нужно никого обижать: давать - так всем старикам, а не давать, так не давать!!!
Гость
13 - 30.01.2014 - 20:31
Кал-мэн не человек, а коммунизд. Когда он получал персональную коммунячью пайку, его что-то не очень волновали пенсии в 12-16 рублей у детей войны.
Гость
14 - 30.01.2014 - 20:41
Следует отметить, что культ "Участников ВОВ" или "Ветеран ВОВ", внедренный маразматиком Брежневым, повлек за собой оформление фиктивных документов вот этих участников и ветеранов, с годами их число увеличивалось. Затем появились дети, побывавшие в немецких концлагерях, с соответствующими льготами. Оформить документы при коррупционной системе не представляет труда. И на сегодняшний день имеются сотни тысяч липовых льготников и число их растет. В 70 годах были громкие процессы на которых разоблачались липовые участнки ВОВ, сейчас такое разоблачение сделать невозможно, просто некому.Кстати , бендеровцы тоже оформили себе льготы.
Гость
15 - 30.01.2014 - 20:55
Неизбежно появятся "внуки войны" и "правнуки войны"...

Рекомендую всем:
http://maksim-shemarov.livejournal.com/34498.html
Гость
16 - 30.01.2014 - 21:05
Спрашивается,так за что громят ,,Дождь"? Когда всю историю совка и современной России,Великую отечественную все эти годы,просто насиловали,в интересах пропаганды.На банальный вопрос,почему побежденные немцы живут лучше нас,победителей,так и не получен ответ.Более того,не чего ведь и не меняется,последние ветераны тихо умирают в лучшем случае в стардоме,а у многих даже туалета в доме нет...
Гость
17 - 30.01.2014 - 21:12
Про "Дождь"... А вот про сдачу Парижа кто вспомнил?
Гость
18 - 30.01.2014 - 21:16
Можно добавить, в некотором смысле, в связи с темой, что некоторые ветераны-участники ВОВ получали квартиры по три "круга": один раз - себе, потом - для детей, потом - для внуков, и такое было! Я ни в коем случае не завидую, нет! Но ведь, не справедливо же! А как же вдовы дети погибших-не вернувшихся?
Гость
19 - 30.01.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Кал-мэн не человек, а коммунизд. Когда он получал персональную коммунячью пайку, его что-то не очень волновали пенсии в 12-16 рублей у детей войны.
Во-первых, я никогда не состоял в КПСС, хотя теперь симпатизирую КПРФ, насмотревшись на таких мерзавцев и негодяев, как ты, которые разрушили СССР.
Поэтому пенсия у меня обычная, а не такая, как у нынешних чиновников.
Гость
20 - 30.01.2014 - 22:21
13-Лишить мразей-коммунистов пенсий и накоплений, исходя из справедливости, они должны передохнуть с голоду.-предложи критерий отбора и способ...благодаря мразямкоммунистам ты не сгорел в ядерном взрыве.а были предпосылки так сказать...но есть и другое-в окно глянь?
Гость
21 - 31.01.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
предложи критерий отбора и способ
Лехко. Придя за пенсией, человек должен вытереть ноги о портрет с Лениным, который на самом деле Бланк, плюнуть на портрет Джугашвили, по кличке Сталин, и порвать портреть с Марксом, который на самом деле Мордехай Леви. Не захочет? Хрен тебе, а не пенсия.
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
благодаря мразямкоммунистам ты не сгорел в ядерном взрыве
Чувак, если ты думаешь, что стырить ядрен батон способны только краснопузые, ты жестко ошибаешься.
Гость
22 - 31.01.2014 - 15:37
21-Rajhan > Ну а Маркс то Вам чем не угодил? Тем что раскрыл глаза на природу капитализма и эксплуататорства? Слишком толсто, в следующий раз попробуйте потоньше.
Гость
23 - 31.01.2014 - 15:41
Забыл добавить, проходя мимо чучел Немцова, Новодворской и Навального, нужно будет пнуть каждое, бо либерасты и коммунизды - одна суть.
Гость
25 - 31.01.2014 - 18:43
23-Rajhan >Взаимоисключающие параграфы, сударь: и коммунизм Вы черните, и от либеральчиков не в восторге. Вы чьих будете? Уж не монархизм ли исповедуете?
Гость
26 - 31.01.2014 - 18:55
А чем Гайдар отличается от Горбачева! Гайдар при Горбачеве редактор журнала Коммунист! Одна шайка. И дедушка у него был ещё тот...
Гость
27 - 01.02.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram предложи критерий отбора и способ Лехко. Придя за пенсией, человек должен вытереть ноги о портрет с Лениным, который на самом деле Бланк, плюнуть на портрет Джугашвили, по кличке Сталин, и порвать портреть с Марксом, который на самом деле Мордехай Леви. Не захочет? Хрен тебе, а не пенсия. Цитата: Сообщение от ram благодаря мразямкоммунистам ты не сгорел в ядерном взрыве Чувак, если ты думаешь, что стырить ядрен батон способны только краснопузые, ты жестко ошибаешься.
сделать ядренбатон может не только(нужное вписать)-вот вышел ты утречком полюбоваться на солнышко...а тут Тебе НА!ЕЩЕ ОДНО...
Гость
28 - 01.02.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Забыл добавить, проходя мимо чучел Немцова, Новодворской и Навального, нужно будет пнуть каждое, бо либерасты и коммунизды - одна суть.
скажи где эти чучела брат!я сделаю то что нужно!
Гость
29 - 02.02.2014 - 01:03
В советское время ветераны ВОВ пользовались льготами на ремонт автомобилей. И вот в Совет Ветеранов поступила жалоба. Ветеран ВОВ занимался бизнесом, покупал через знакомого гаишника битый авто и требовал на СТО бесплатный ремонт. Таким образом он загрузил все государственные СТО в г.Краснодаре. А чё?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены