К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МВФ виновать в Эбола?

Гость
0 - 22.12.2014 - 18:07
Кембриджские учёные назвали Международный валютный фонд косвенным виновником вспышки в Западной Африке эпидемии вируса Эбола.
22.12.2014, 14:34

Международный валютный фонд (МВФ) стал по мнению учёных из Кембриджского университета одним из косвенных виновников эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола, в Западной Африке, передаёт ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

«Одной из главных причин быстрого распространения вируса Эбола является недостаточная развитость структуры здравоохранения в этом регионе мира. Политика, которую рекомендовал МВФ, привела в странах Западной Африки к недостаточному финансированию медицины, нехватке медработников и плохой готовности к угрозе со стороны Эболы», — заявил руководитель исследования социолог Александр Кентикеленис.

По мнению учёных, ослаблению систем здравоохранения в странах Западной Африки поспособствовала кредитная программа МВФ для государств этого региона, которую фонд активно продвигал в период с 1990 года по 2014 год. А именно — МВФ потребовал от государств региона ограничить расходы, в частности на выплату заработной платы в госсекторе, в обмен на финансовую помощь.

Представители МВФ отвергают поступившие обвинения: «В минувшем месяце МВФ объявил о дополнительном финансировании на сумму почти в $300 млн долларов работ по борьбе с вирусом Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65800





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены