К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины без секса — новая террористическая угроза

Гость
0 - 09.10.2019 - 08:12
Молодые мужчины, у которых нет секса, — это будущие террористы? Шведский писатель Паскаль Энгман исследует так называемое движение «инцелов», ставшее апофеозом ненависти к женщинам в обществе. В Америке от рук инцелов уже погибли несколько десятков человек. А еще они — легкая добыча экстремистов.
в США, где так называемые инцелы уже убили 45 человек во время разных актов устрашения и массовых расстрелов.

«Инцел» — сокращение от involuntarily celibate, что значит «невольное воздержание». Так обозначают человека, который живет без партнера и у которого давно не было секса. Чаще всего представители этого движения общаются на разных форумах в интернете, где в первую очередь молодые мужчины изрощряются в ненависти к женщинам, которые «отказывают» им в сексе.

В некоторых случаях ненависть переходила в злобные действия.

В мае 2014 года 22-летний Эллиот Роджер (Elliot Rodger) застрелил шесть человек и ранил 14. Затем он покончил с собой.

«Вы, женщины, никогда не интересовались мной. Я не знаю, почему вы не интересовались мной, но я вас за это накажу», — объявил он в видео на Youtube непосредственно перед началом атаки.
https://inosmi.ru/social/20191009/245985771.html



Гость
1 - 09.10.2019 - 08:13
23 апреля успешный 25-летний программист Алек Минассян (Alek Minassian) сел за руль белого грузовика и поехал сбивать людей на улицах Торонто. Десять человек погибли, в том числе восемь женщин, а 14 были ранены. Позднее Минассяна задержала полиция.

Перед терактом Алек Минассян написал несколько строчек на Facebook:

«Революция инцелов началась! Мы свергнем всех чедов и стейси! Да здравствует Эллиот Роджер!»

«Чедами» и «стейси» среди инцелов называют мужчин и женщин, которым легко найти партнера.

33-летний писатель Паскаль Энгман (Pascal Engman) ранее был репортером Expressen и прославился после выхода дебютной книги «Патриоты» (Patrioterna) в 2017 году. На днях он выпускает триллер «Крысиный король» (Råttkungen), сюжет которого как раз основывается на событиях, связанных с движением инцелов.

«Оно меня заинтересовало, его можно считать чем-то вроде апофеоза ненависти к женщинам в нашем сегодняшнем обществе», — говорит Энгман.

«Существует растущая группа молодых мужчин, которые считают себя обделенными женщинами, которые их не замечают. Привилегии, работу, сексуальность, которые раньше полагались нам, мужчинам, теперь отнимают женщины», — продолжает он.
Гость
2 - 09.10.2019 - 08:16
В ходе своих исследований для книги Паскаль Энгман понял, что движение инцелов может стать хорошей питательной почвой для разных форм экстремизма:

«Например, существуют примеры, как американские нацисты вербуют людей из движения инцелов. Их легко завербовать, ведь они и так уже полны ненависти. Когда Исламское государство (террористическая организация, запрещенная в России, — прим. ред.) было на пике развития, кое-кто на форумах инцелов писал, что собирается отправиться в ИГИЛ, чтобы заполучить там секс-рабынь», — рассказывает он.

«Главная проблема всех этих форумов в том, что женщины дегуманизируются. Это психологический защитный механизм, благодаря которому становится легче вредить другим людям. Точно так же террористы ИГИЛ называют нас, представителей западного мира, неверными, империалистами или свиньями», — продолжает Паскаль Энгман.
Гость
3 - 09.10.2019 - 08:18
Движение состоит прежде всего из молодых мужчин, которые проводят много времени на разных интернет-форумах. Сколько их всего, неизвестно. В одной такой группе на интернет-форуме Reddit было 40 тысяч пользователей, пока ее в 2017 году не закрыли. Однако неизвестно, сколько из них на самом деле считали себя инцелами.

«Инцел» (сокращение от involuntarily celibate, по-русски — «невольное воздержание») — человек, который живет без партнера и у которого долгое время не было секса.

Мужчины, связанные с движением инцелов, на сегодняшний момент убили 45 человек во время различных актов устрашения и стрельбы по толпе.

На форуме incels.co, где обсуждаются различные аспекты невольного воздержания, сейчас 10 тысяч участников.

Вот несколько терминов, наиболее распространенных среди членов движения.

«Труцел» — человек, который никогда не имел секса и не состоял в отношениях.

«Менталцел» — человек, который живет в целибате из-за психической болезни или социофобии.

«Лукизм» — дискриминация в обществе некрасивых мужчин.

«Чеды» и «стейси» — мужчины и женщины, которым легко найти партнера.
https://inosmi.ru/social/20191009/245985771.html
4 - 09.10.2019 - 08:37
Что за хрень я только что прочитал?)
5 - 09.10.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Что за хрень я только что прочитал?)
Если вкратце, то:

— Отдайте мне мои деньги. Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут.
— Меня никто не любит.
— А за что Вас любить, а? Таких, как Вы, не любят. Девушки любят молодых и политически грамотных.
6 - 09.10.2019 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Что за хрень я только что прочитал?) Если вкратце, то: — Отдайте мне мои деньги. Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят. — Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут. — Меня никто не любит. — А за что Вас любить, а? Таких, как Вы, не любят. Девушки любят молодых и политически грамотных.
этот текст не отвечает на вопрос, а задает новые )) бгг
7 - 10.10.2019 - 01:45
Я мать-одиночка и посещаю колледж вместе с моей сестрой. Пару недель назад я попросила моего соседа, приятного молодого человека, посмотреть за детьми пару часов, когда я уйду на учёбу и моей сестры не будет дома, и он согласился. Если он нянчит детей и не берёт деньги, могу я подать на него в суд и потребовать алименты, раз он принял на себя роль отца?? Я уверена, что я смогу убедить суд, что он принял роль отца, а ведь именно так в нашем штате определяется, кто должен платить алименты.
banned
8 - 10.10.2019 - 04:57
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В некоторых случаях ненависть переходила в злобные действия. В мае 2014 года 22-летний Эллиот Роджер (Elliot Rodger) застрелил шесть человек и ранил 14. Затем он покончил с собой.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
23 апреля успешный 25-летний программист Алек Минассян (Alek Minassian) сел за руль белого грузовика и поехал сбивать людей на улицах Торонто. Десять человек погибли, в том числе восемь женщин, а 14 были ранены. Позднее Минассяна задержала полиция.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В ходе своих исследований для книги Паскаль Энгман понял, что движение инцелов может стать хорошей питательной почвой для разных форм экстремизма:
Лавров правильно сказал. Ну де...лы...
Гость
9 - 10.10.2019 - 14:13
Среди фанатов Новального их много


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены