К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Mr.President Хромая Утка признал вину США в зарождении ИГ

Гость
0 - 07.12.2016 - 10:13
7 декабря 2016, 09:46

Ошибки Соединённых Штатов во время операции в Ираке, направленной на свержение Саддама Хусейна, послужили одной из причин зарождения «Исламского государства»*. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая во Флориде с речью о методах борьбы с терроризмом. Это было его последним выступлением по вопросам национальной безопасности. При этом, добавил американский лидер, Пентагон разрабатывает новую программу борьбы с ИГ для администрации Дональда Трампа.



Гость
1 - 07.12.2016 - 10:15
«Мы отказались повторять некоторые ошибки вторжения 2003 года, которые изначально и способствовали росту организации, ставшей известной как «Исламское государство», — заявил американский президент в ходе выступления на базе американских ВВС Макдил в штате Флорида.

По словам Барака Обамы, в начале его президентства в Ираке было сконцентрировано почти 150 тыс. американских военнослужащих, в то время как террористы, в частности «Аль-Каида»*, активизировались в Афганистане и Пакистане, где осуществили перегруппировку сил и планировали нападения на Соединённые Штаты.

Он пообещал, что «Исламское государство» будет разгромлено, не назвав, однако, конкретных сроков и способов, к которым Вашингтон планирует прибегнуть. По словам Обамы, Пентагон представит новую программу борьбы с ИГ для администрации Дональда Трампа, которому нынешний глава государства передаст полномочия 20 января 2017 года.
Гость
2 - 07.12.2016 - 10:16
Анонсируя победу над ИГ в обозримом будущем, Обама заявил о безрезультатности антитеррористических операций США в Афганистане.

«Война является частью жизни в Афганистане на протяжении более чем 30 лет. И США не могут ликвидировать «Талибан» или положить конец насилию в этой стране», — сказал американский лидер.
Гость
3 - 07.12.2016 - 10:18
Кирха уже тему запилил, эту можно снести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены