К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москва. Стена скорби: жертвы безлики

Гость
0 - 03.11.2017 - 17:22

В Москве открыли памятник жертвам политический репрессий "Стена скорби". Еще до открытия мемориала против него высказались представители либеральной общественности. Несколько десятков человек подписали заявление о том, что открытие мемориала "цинично и аморально", потому что политические репрессии в России продолжаются и, более того, нарастают.
Сам памятник служит определенной психологической обработке людей. Он представляет наш народ, как стадо, которое может быть только жертвой. Есть мемориал, который собрал списки невинных погибших (без Гитлера и Шухевича), - пожалуйста. Но "Стена скорби" великому народу прививает сознание жертвы.
------------------------
Далеко не всех жертв мы поминаем, далеко. Тухачевского помним, а Ежова - нет. А где Ягода? Эйхе - жертва, иле нет? Аркадий Гайдар - вообще жертва немецко-фашистских захватчиков, и это не фокус, залег с пулеметом корреспондент "Тихоокеанской веды", прикрывая отход товарищей.



Гость
1 - 03.11.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Но "Стена скорби" великому народу прививает сознание жертвы.
Стена - она и в израиловке стена. Ап неё разве что убиться можно... или слово какое на ней написать... для оригинальности хорошее... а прививать стена не способна.
Кому то её надо? Ну, нехай стоит... мало ли всякой керни понаставлено
Гость
2 - 03.11.2017 - 17:28
0)- анекдот за беременную и её мужика, вкратце: - хочу апельсинов, не хочу апельсинов.., хочу мандаринов, не хочу мандаринов.. хочу говна, не хочу говна.. (мужик в результате наелся апельсинов, мандаринов и говна..)
3 - 03.11.2017 - 17:37
1-Легыч >++++
Гость
4 - 03.11.2017 - 17:39
2-kaldyr > тряпка твой мужик. не ну апельсины с мандаринами и я бы тоже съел:)
Гость
5 - 03.11.2017 - 20:14
Вечная память замученным в ГУЛАГЕ и расстрелянным в подвалах НКВД и на полигонах миллионам наших соотечественников.
Гость
6 - 03.11.2017 - 20:17
Гость
7 - 03.11.2017 - 20:26
1-Легыч > Куда деваются записки со Стены Плача?

Их уборщики сметают в мусор. И все...
Гость
8 - 03.11.2017 - 20:32
Выступая с речью, Путин заявил, что репрессии нельзя ни забыть, ни оправдать «никакими высшими так называемыми благами народа», передает ТАСС.

«Каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения, миллионы людей объявлялись врагами народа, были расстреляны или покалечены, прошли через муки тюрем или лагерей и ссылок», — сказал президент


Путин назвал репрессии «трагедией для всего народа», а также «жестоким ударом» по культуре. Последствия репрессий в России ощущаются до сих пор, добавил президент
Гость
9 - 03.11.2017 - 21:00
8-intern >
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Путин назвал репрессии «трагедией для всего народа», а также «жестоким ударом» по культуре. Последствия репрессий в России ощущаются до сих пор, добавил президент Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Явно имел в виду трагическую потерю Мейерхольда.
Гость
10 - 03.11.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Явно имел в виду трагическую потерю Мейерхольда.
Педрильё, президент вполне точно и ясно выразил свою мысль.Отчего это ты решил ,скотиняка, что ты можещь с издевкой ёрничать над речью президента и комментировать её?
11 - 03.11.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Отчего это ты решил ,скотиняка, что ты можещь с издевкой ёрничать над речью президента и комментировать её?
Уверен, что лично ты ее уже и законспектировал.
Гость
12 - 03.11.2017 - 23:34
Хех, ну йх с ними евреями, у них свои проблемы реализованные в стене, ну а вам шо пидорасам не хватает?
Гость
13 - 03.11.2017 - 23:40
надеюсь что 700.000 расстрелянных Сталиным ленинцев
к этой стене отношения не имеют,
ибо скорбь по расстрелянным большевикам неуместна.
Гость
14 - 04.11.2017 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Уверен, что лично ты ее уже и законспектировал.
Сомо собой ,свистулька.
Гость
15 - 04.11.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ибо скорбь по расстрелянным большевикам неуместна.
Ну почему, они тоже были люди, и у них были матери ,жены и дети, оплакивающие их.просто любящие их люди. Не нам их судить, они заплатили высшую цену -жизнь и приняли мученическую смерть в застенках от коммунячьих упырей,своих бывших сопартийцев . Думаю, что в свой последний час они поняли цену большевистским бредням.
Гость
16 - 04.11.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
а также «жестоким ударом» по культуре. Последствия репрессий в России ощущаются до сих пор, добавил президент
То ли дело сейчас. 30 лет свободы, творцы что ни день выдают "шедевры". Культура расцветает.
Гость
17 - 04.11.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Культура расцветает.
убери свои кривые ручки от слова Культура. Ты понятия не имеешь что оно обозначает ...шедевр, б..

Русская культура (после изгнания коммунистов) с трудом, но восстанавливается
Гость
18 - 04.11.2017 - 11:45
15-intern >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
скорбь по расстрелянным большевикам неуместна.
не могу я скорбеть по расстрелянным большевикам. Как можно жалеть упырей?
не могу я простить Сталину, что он только 700.000 ленинцев расстрелял. А ведь мог миллион. Ну ладно не расстрелять, но посадить то всех коммунистов можно было.
19 - 04.11.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
. Ну ладно не расстрелять, но посадить то всех коммунистов можно было.
Использовать только на ТФР, питание по нормам выработки.
Гость
20 - 04.11.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не могу я скорбеть по расстрелянным большевикам. Как можно жалеть упырей?
Это потому что ты не христианин, а язычнег.
Гость
21 - 04.11.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
не могу я скорбеть по расстрелянным большевикам. Как можно жалеть упырей? Это потому что ты не христианин, а язычнег.
своевременно расстрелянный упырь-большевик совершит меньше преступлений. А значит получит меньшее наказание представ перед лицом Господа.
Ты меня не путай, я последователен, как никто.
ray
22 - 04.11.2017 - 13:23
Всё,что мы имели в прошедшие 100 лет есть следствие,горькие плоды, Февральской Революции и октябрьского переворота в 1917 году.
Страну бодрым шагом ведут к новой диктатуре или распаду[и то, и другое, сулит опять многочисленные невинные жертвы],и при этом открывают стены плача о жертвах большевистской диктатуры! Поразительно!
Гость
23 - 04.11.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё,что мы имели в прошедшие 100 лет есть следствие,горькие плоды, Февральской Революции
с Февральской революцией дело тёмное и до конца неясное, чё там они хотели. Может просто вышло через жопу.
А вот спонсоры большевиков изначально ставили перед коммунистами цель уничтожить Россию.
Гость
24 - 04.11.2017 - 16:51
25 - 04.11.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А вот спонсоры большевиков изначально ставили перед коммунистами цель уничтожить Россию.
Но сами-то коммунисты перед собою такой задачи не ставили. Кинули ребятки "спонсоров".. )
Гость
26 - 04.11.2017 - 16:56
Безликие символизируют мильярд младенцев, сожранных лично Кровожадным Сталиным.
27 - 04.11.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Тухачевского помним, а Ежова - нет. А где Ягода? Эйхе - жертва, иле нет? Аркадий Гайдар - вообще жертва немецко-фашистских захватчиков,
Трагический типаж Тухачевского раскрутил Хрущёв. Ему ж надо было как-то оправдать свои действия по смерти Хозяина и обмазать грязючкою память о нём. Вот и придумал "хит" о "ленинской гвардии", которая "невинно пострадала" от рук "упыря".
28 - 04.11.2017 - 16:58
24-ruslan 23 > а всему виной - упразднение частной собственности на средства производства.
Гость
29 - 04.11.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Явно имел в виду трагическую потерю Мейерхольда.
Вот этого?
30 - 04.11.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ибо скорбь по расстрелянным большевикам неуместна.
А чисто человеческие жалость и сострадание?
Гость
31 - 04.11.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ . Ну ладно не расстрелять, но посадить то всех коммунистов можно было. Использовать только на ТФР, питание по нормам выработки.
Гуманисты.
Гость
32 - 04.11.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
А вот спонсоры большевиков изначально ставили перед коммунистами цель уничтожить Россию. Но сами-то коммунисты
коммунисты план по развалу России выполнили на 150? И в открытую гордятся этим. Видимо ждут новых спонсоров.
Гость
33 - 04.11.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
_ё_ ибо скорбь по расстрелянным большевикам неуместна. А чисто человеческие
видимо Сталину патронов не хватило зачистить Россию от большевиков окончательно =((
34 - 04.11.2017 - 23:35
Когда обострились отношения с Китаем, то сталинистов стали вызывать на профилактические беседы в КГБ,в основном помогало, но главарю их Кочетову пришлось выстрелить картечью дуплетом в ротяку, у него же на даче.
35 - 04.11.2017 - 23:42
36 - 04.11.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сомо собой ,свистулька.
Дык, я к тому, правильно делаешь, шо все записываешь... при твоей профессии и со старческим слабоумием только так и можно что-то сохранить в остатках сознания. Мало, конечно, но хоть так.
osv
37 - 05.11.2017 - 05:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Выступая с речью, Путин заявил, что репрессии нельзя ни забыть, ни оправдать «никакими высшими так называемыми благами народа», передает ТАСС. «Каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения, миллионы людей объявлялись врагами народа, были расстреляны или покалечены, прошли через муки тюрем или лагерей и ссылок», — сказал президент Путин назвал репрессии «трагедией для всего народа», а также «жестоким ударом» по культуре. Последствия репрессий в России ощущаются до сих пор, добавил президент
Ну да, ощущаются.
Кунгурова за якобы "оправдание терроризма" на 2 с лишним года посадили.
А ведь у него тоже есть и любящая жена, и дети малые...

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
они тоже были люди, и у них были матери ,жены и дети, оплакивающие их.просто любящие их люди
Модератор
38 - 05.11.2017 - 07:05
Так ты тоже террористов оправдываешь... Смотри, доиграешься..
osv
39 - 05.11.2017 - 07:19
Ну да, подлецы в 30-е годы и не такие дела фабриковали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены