К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москва отказалась от помощи Вашингтона

Гость
0 - 19.09.2012 - 10:20
Надо же....
Агентство США по международному развитию (USAID) завершает свою деятельность в России по требованию российской стороны, сообщил Госдеп, не уточнив причины. С 1992 г. американский бюджет потратил на российские проекты около $2,7 млрд, из них примерно треть — на развитие гражданского общества.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz26tyFaAJ8
----------
Креативщики, а как же вы без идеологической* помощи?
*Идеология
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии).



1 - 19.09.2012 - 10:22
http://forums.kuban.ru/f1044/Конец_р...-3078022.html
Гость
2 - 19.09.2012 - 10:29
0-Lomm > хорошая новость, но уже обсуждали.

Тем не менее - думаю, что учитывая вот эту часть информационного сообщения, - "...(USAID) завершает свою деятельность в России..." нужно понимать, что не самоликвидируется ее российский отдел, а продолжит свое дело за пределами нашей страны.
Просто будет всячески конспирироваться и искать другие способы финансирования своих агентов.
3 - 19.09.2012 - 10:31
2-Группа товарищей > ну да. масон только что от большого ума выдал один возможный вариант. Правда, так его одёрнул.
Гость
4 - 19.09.2012 - 10:42
Мож хватит радоваться?...Работать пора. Давайте освещайте посыпавшиеся "великие победы" на Россию...Россию без проклятой оппозиции и подпитки обанкротившегося госдепа...

Я даже помогу начать - http://auto.mail.ru/article.html?id=38534 - особенно интересно и приятно читать счастливые комментарии благодарных россиян...
Гость
5 - 19.09.2012 - 10:44
3-Winny > читал. :))) Одернул, не одернул - но нужно понимать, что их бизнес (а так называемая ими право-, эколого- защитная деятельность не что иное как бизнес) не будет оставлена без внимания соответствующих структур. Так что грантососам предстоят другие времена:))
Гость
6 - 19.09.2012 - 10:48
4-Ура > успокойся, заплюй свой искрящийся огарок сарказма и раздави его об асфальт. Все в России будет нормально.
Насчет штрафов, ответ один - а, ты не нарушай.
Гость
7 - 19.09.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Все в России будет нормально.
Охотно верится...особенно тебе...
Гость
8 - 19.09.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Охотно верится...особенно тебе...
По тебе так должно быть плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо, плохо,
Гость
9 - 19.09.2012 - 11:03
Проклятый госдеп финансировал и научные и культурные проекты. Там основные суммы грантов получали проекты под эгидой ЕР. Вполне проправительственные. И медицина и прочая долбаная культура. Вот оно нам надо? Обойдёмся Светой из Иванова,светочем нашей культурной мысли. Она сделает много достижений всяких.
Гость
10 - 19.09.2012 - 11:32
LOmm, а чего вставшая с колен Россия не отказывается от финансовой помощи Запада в утилизации ялерных отходов, жиморужия, АПЛ и пр.? Могли бы бесполезный мост не строить за млрды, а использовать эти деньги на утилизационные проекты. Нелогично как-то...
Гость
11 - 19.09.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Проклятый госдеп финансировал и научные и культурные проекты.
Финансировал?
Гость
12 - 19.09.2012 - 13:20
10 Ну где еще поржать как не на политике? Кумец, а что такое "жиморужие"? Ну а весь твой пост - это такой "логичный" вынос мозга, что - айс.
13 - 19.09.2012 - 13:20
10-kum > это так с масоном - утилизаторы химоружия ? мдя ...
Гость
14 - 19.09.2012 - 14:00
5-Группа товарищей >
(а так называемая ими право-, эколого- защитная деятельность не что иное как бизнес)

Я в местных политических спорах почти не участвую, но пожалуйста, ответьте - вы действительно не верите, что кто-то может защищать экологию (упрощенно - лес, речку или берег) не ради золота с Заката, а по зову сердца? А?
Гость
15 - 19.09.2012 - 14:25
14. Могут защищать и экологию по зову сердца,бесплатно. Но только не патриоты. У нас бесплатных патриотов не водится.
16 - 19.09.2012 - 15:31
14-NTFS_ > моё мнение интересно ? Если да - то я вполне допускаю, что низовые члены/экологи идут защищать речку по зову сердца. Весь вопрос в их начальниках, которые должны отрабатывать гранты. Как-то по ходу разговора я спросил кума - видит ли он реальной ситуацию, когда Л. Пономарёв, отрабатывая японские гранты, борется за Курилы в составе России. кум меня даже не понял.
Гость
17 - 19.09.2012 - 16:11
16-Winny > Спасибо за мнение. Но только, если я правильно понимаю, "грант" как раз означает безвозмездную и условно отчетную помощь. Т.е., нужно просто сказать, что потратил пять баксов не на курв и вИски, а на плакат "Руки прочь от Вьетнама(зачеркнуто) Утриша!". Как гранты можно отрабатывать - я лично не представляю. И, в развитие темы, я верю, что и руководители организаций могут быть бескорыстно заинтересованы. Не все же в деньгах меряется. Кому будут нужны гранты, когда вокруг останется выжженная Солнцем пустыня, а?
Гость
18 - 19.09.2012 - 16:17
Возьмем меня, простого труженика бита и байта. Я бы с легкостью поучаствовал в той памятной эпопее, когда активисты кидались под танки (зачеркнуто) бульдозеры, ибо слово "Утриш" для меня не пустой звук. Но, в те давние дни, я как раз добывал очередной кусок бабла на оплату своей хаты, поскольку месяц был неудачный, а оставить семью на улице было бы нехорошо. Если бы мне сказали: "Саня, вот тебе недостающие деньги, сверни свой ноутбук и помоги в борьбе" - я бы поехал. Не ради отработки (кому и чего я должен?), а ради справедливости.
Гость
19 - 19.09.2012 - 16:19
Так называемые экологи зачастую используются в конкурентной борьбе... Поступает заказик: - мочить (митинговать, гнать волну, пикетировать, дирижировать или провоцировать прессу на освещение только в негативном освещении деятельности той или иной корпорации и т.д и т.п.)...
Все эти дела щедро оплачиваются.
Между заказухами ведется как бы борьба за экологию.
Рядовые участники часто не в курсе истинных замыслов руководителей...
Вот и все.
21 - 19.09.2012 - 16:23
17-NTFS_ >
а) в первоначальном значении - да, как бы безвозмездная и просто отчётная. Но Вы можете представить себе японский грант Пономарёву на защиту целостности России, - в частности, Курил ? я не могу. Поэтому - кто даёт гранты, тот и определяет направление исследований.
б) экология к политике как бы никаким местом, да ? Тогда каким местом интерес норвежской Беллоны к данным наших ядерных подлодок ?
в) экология сейчас превратилась просто в зарабатывание денег, причём я бы сравнил её методы с ... обвинением в педофилии. Помните недавний скандал с вашим чиновником ? Терек, на мой взгляд, хорошо разобрал сам принцип такого обвинения - никакая ответственность на заявителе и мало шансов на беспристрастный разбор дела.
По сути, стоит сказать "да вы что, против защиты окр. среды ?!" - и всё, оппонента можно грузить бочками, как апельсины.
Гость
23 - 19.09.2012 - 19:00
22-так_ > Написал вам в личку.
Гость
24 - 19.09.2012 - 19:09
21-Winny > Все так, но только педофил обычно делает свои грязные дела в тени, а вот вырубка заповедного леса - на виду. И не нужна никакая доказательная база - вот был памятник природы, а вот нет. Не берусь судить насчет правозащитной и подобной деятельности, но политизировать экологов - ИМХО, неверно. В большинстве случаев это действительно бессребренники, пытающиеся хоть что-то оставить потомкам, кроме пепла и песка.
25 - 19.09.2012 - 19:18
24-NTFS_ > не буду спорить. Но очень трудно ответить на вопрос - почему только и именно дача Ткачёва, а не ... (и тут целый список). Ну и какое отношение имеют плавни Кубани к газодобыче.
З.Ы, про БЦБК в курсе ? местные жители (и природоохрана) говорят - от комбината гораздо меньше грязи, чем от туристов. А тамошние (и не только) экологи бьют по комбинату, и местные жители теряют заработок.
Гость
26 - 19.09.2012 - 19:27
25-Winny >
почему только и именно дача Ткачёва
Возможно, потому что это наиболее шумное дело? Мои хорошие знакомые пару лет назад занимались благородным делом - мотались по горам и смотрели на застройку русел. Если где-то очередной сын гор ставил свое уе..ную постройку слишком близко к воде - стучали куда надо. Вроде даже пару таких самостроев снесли после визита лесников. Но об этом в блогах не пишут :-)

местные жители (и природоохрана) говорят - от комбината гораздо меньше грязи, чем от туристов

Не в теме, но краем уха слышал, что все-таки БЦБК гадит и гадит много. Если хоть половина слухов верна, то потомки смогут наслаждаться Байкалом на старых фото и покрывать нас (предков) специально придуманными ругательствами.
Гость
27 - 19.09.2012 - 19:38
Да, Аляска не нужна
Гость
28 - 19.09.2012 - 22:52
Н-даааа. А ведь новость означает то, что политика, проводимая Вовой и Димой полностью устраивает Госдеп СШП.
Хорошая новость. Вован с Димасиком больше в помощи не нуждаются и просто довершат начатое...
29 - 20.09.2012 - 03:48
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
но краем уха слышал, что все-таки БЦБК гадит и гадит много
это, мягко говоря - домыслы. За выбросами БЦБК следят с момента его запуска.
Ес-но, грязь с него, как с любого промпроизводства обр. 70-х годов, есть - но ещё при проектировании была заложена чуть ли не уникальная по тем годам очистка стоков. Коммунисты вовсе не такие бездушные монстры, какими их принято считать.
А корни этого беснования в том, что БЦБК закладывался, как оборонное пр-во, с уникальной продукцией - и именно за счёт чистейшей воды. С год или два назад были тут, ээ, дебаты, и я набрёл на статью в "Эксперте", где этот вопрос был разобран.
А "дачу Ткачёва" (тм) Газарян сейчас хочет конвертировать в брехутатство, как и масон. Всё просто.
Гость
31 - 20.09.2012 - 05:02
30-пенс-фарца > а че, вполне гламурненько:))))
32 - 20.09.2012 - 06:00
Блин,да где эти центры?Где их бабки?Где гранты?Где частный капитал,я вас спрашиваю?Всегда хотелось поиграть в Осю Бендера,или в Корейко.Создать какой нить "Трудовой кедр",или "Интенсивник" )))
Гость
33 - 20.09.2012 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
БЦБК закладывался, как оборонное пр-во, с уникальной продукцией - и именно за счёт чистейшей воды
А ещё конкретнее - кевлар, который на четверть лучше Омериганского, Дюпоновского.
Угадай, кто проплачивает "иекологов"?
Гость
34 - 20.09.2012 - 06:30
33-Lomm >Да в той своре нет НИ ОДНОГО эколога. Ранее спрашивал, что каок там у них образовании - они на задницу и сели)). Ну, нет там экологов. Даунята, при виде заборов сразу кричащащие что дача Путина, дача Ткачёва.. - за что заплатили то и кричат.
Гость
35 - 20.09.2012 - 06:31
Причём, кричат раньше чем забор увидят.
Гость
36 - 20.09.2012 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это, мягко говоря - домыслы. За выбросами БЦБК следят с момента его запуска.
Я лично видел что они сделали с речкой Вихоревкой. Это ужас.
Я почти 20 лет охочусь в горах Кавказа. Повидал многое. Что туристы(особенно на колесах), что лесники- губят природу нещадно. Эколухи заботятся о природе!? Да ладно вам! Экология это чисто прикрытие. Все остальное отработка грантов. И в основном политических. Ведь если масон, такатун, газарян экологи, то чего они ошиваются тут, на Политике, а не на Экологии? Правильно- им платят не за экологию.
Гость
37 - 20.09.2012 - 06:36
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
аунята, при виде заборов сразу кричащащие что дача Путина,
У нас судили директора Маяка. Так иекологи ОТКРЫТЫМ текстом в телевизоре заявили "нам надо ХОТЬ КОГО_ТО наказать".
После этого После этого моё уважение к "заSHITничкам природы" было чётко помножено на -1.
Гость
38 - 20.09.2012 - 06:37
http://www.politonline.ru/?area=show...157038361.html
Высокопоставленный чиновник Агентства США по международному развитию (USAID) подтвердил в прошлый понедельник, что Центральное Разведывательное Управление (ЦРУ) использует USAID для предоставления денежных средств и контрактов третьим сторонам, оказывающим содействие их операциям.

А что за операций - можно наблюдать по созданной ими Аль-Каиде, и по развязанным войнам.
Гость
39 - 20.09.2012 - 07:02
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
А что за операций - можно наблюдать по созданной ими Аль-Каиде, и по развязанным войнам.
И по череде цветных революций.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены