К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мощное землетрясение в Эквадоре

Гость
0 - 17.04.2016 - 13:54
Не успели улечься мелкие афтершоки в Японии, основательно тряхнуло на другой стороне Тихоокеанской тектонической плиты - Землетрясение в Эквадоре магнитудой 7,8 с последующими афтершоками до 5.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2743972
Очень большие разрушения.



441 - 12.07.2017 - 23:10
438-Нарт > Да ну. После нас хоть потоп :)
Гость
442 - 12.07.2017 - 23:11
Зы кстати вот интересная прога погоды, меня не разу не подводила когда на рыбалку собирался.
там изначально сирия но легко найдёте на карте свою местность
https://www.windy.com/?snowAccu,33.656,37.051,8
Гость
443 - 12.07.2017 - 23:12
А что, мне нравится, из моего дома до моря будет 2-3 минуты пешком :)
Гость
444 - 12.07.2017 - 23:15
вот нашел)

Фронт огня простирается более чем на одну милю, и дым виден со всех точек Неаполитанского залива. Хотя Калифорния находится от Везувия практически на максимальном возможном удалении, калифорнийцы следят за ситуацией с большой тревогой.

Проблема в том, что спящий пророк Эдгар Кейси, правильно предсказавший крах фондового рынка и Великую депрессию 1929 года, начало Второй мировой войны и много что еще, предсказывал невероятно разрушительное землетрясение в США.

В результате этого катаклизма практически вся Калифорния уйдет под воду и океан поглотит в том числе часть штата Юта. Разница между извержением Везувия и гигантским землетрясением в Калифорнии по словам пророка составит ровно три месяца. - La Repubblica di Napoli
Гость
445 - 12.07.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А что, мне нравится, из моего дома до моря будет 2-3 минуты пешком :)
это сколько метров над уровнем?
446 - 12.07.2017 - 23:16
443-GSP > Угу, как Азовское будет. "По шею" у Елизаветки будет :)
Гость
447 - 12.07.2017 - 23:17
Что, пора сливать валюту и покупать калашников? ;)
Гость
448 - 12.07.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Что, пора сливать валюту и покупать калашников? ;)
отвечаю народ я по совету своего товарища слил долар когда он был по 80)) и сейчас сотка лежит чисто как сувенир)
Гость
449 - 12.07.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Что, пора сливать валюту и покупать калашников? ;)
хз я слышал что для нас лично критично будет время с конца Июня по середину Августа. Почему сказать не могу,сам не допонимаю об чём речь.
450 - 12.07.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Кстати это же у Кейси написано что когда проснётся Везувий то Калифорнии останеться пару месяцев до сползания в океан?
""Однажды он рассказывал сон, и я даже рот открыла, так как он рассказывал именно тот сон, который я видела в ту же самую ночь. Не знаю, можно ли рассказывать этот сон, но я расскажу.
Будто поднялся ураган и стали рушиться мосты. И я их считаю: раз, два, три. И тут я оглянулась и увидела, как падает статуя Свободы и разбивается на три равные части. В голове у меня мелькает: это не Россия, это Америка, – и я в ужасе просыпаюсь. Вот тот же сон в точности рассказал в тот момент и Максим, слово в слово. К чему этот сон и почему он приснился мне и моему сокурснику?"
Ваш случай не единичен. Бывает, что люди видят не только вещие сны, но и сны абсолютно одинаковые. Читая письма, я обнаружила, что у многих моих читателей сны абсолютно идентичны. Оказывается, что многие россияне видят сны о разрушении и гибели Америки. И пишут об этом не только россияне, но и иностранцы.
Вот письмо из Америки от Гауберт К.: "Уважаемая Наталья Ивановна! Я раньше жила в России, в городе Орджоникидзе. Теперь уже 20 лет живу в Америке. Я помню и люблю Россию и всегда с жадностью примечаю все новости и события. Но в последнее время я вижу ужасные сны о гибели Америки. Вижу ее разрушение и затопление. Всякий раз, видя эти сны, я просыпаюсь измученной и в страхе, так как на самом деле я не умею плавать, а во сне мы все тонем. Все рушится, и вода все накрывает. Я уже хотела написать в американское правительство, чтобы они что-нибудь предприняли, пока не поздно, ведь не могут же такие сны быть беспочвенными.
А именно так, скорей всего, и будет. Я почему-то уверена, что Америка идет к гибели. А страх не дает мне покоя."
И умершие родственники и близкие предупреждают нас через сон о том, где и в чем мы должны быть особенно осторожны. Были и есть люди, имеющие дар видеть пророческие сны. По поводу предсказания во сне о грядущих бедах Америки, это истинная правда, и дело лишь в отсчете времени. Думаю, и это возможно отмолить, ведь для того Богом и даны молитвы, чтобы истинно верующий человек, не жалея сил и жизни, вымолил благодать спасения." (Н.Степанова)
451 - 13.07.2017 - 01:44
мда... вот ещё... http://www.rbc.ru/rbcfreenews/596688...?from=newsfeed
Гость
452 - 13.07.2017 - 02:43
451-cер > и? что в нём особенного? ну, ломается периодически в том месте субдукции Филиппинская или Тихоокеанская плиты, уходящие под Евразийскую.

Вот землетрясения в том регионе за последние полгода на глубинах больше 300 км
453 - 13.07.2017 - 12:13
Тут ссылочку на зоны затопления приводили
http://www.floodmap.net/?ll=45.09548...4368&z=13&e=24
Осмелюсь доложить, зоны показаны скорее всего на основании SRTM - цифровой модели местности (ЦММ), а не модели рельефа (ЦМР). SRTM весьма грубая модель с интерполяцией и в районах плотной высотной застройки показывает не высоту поверхности земли, а примерно уровень средних этажей. В этом легко убедиться взглянув, например, на затопленный район горогородов и рядом около затона высокие деревья парка 30-летия Победы, выглядывающие из под воды. В районе Юбилейного высотки торчат. Зато частный сектор в районах Калинина, Красных партизан, Аэродромной затоплен, хотя уровень земли там не ниже. И северо-западней Краснодара на границе затоплений четко видны лесополосы.
Гость
454 - 13.07.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Осмелюсь доложить, зоны показаны скорее всего на основании SRTM
я тоже когда на максимальном приближение смотрел примирительно к местности которую знаю, тоже обратил внимание что в некоторых местах зона затопления как бы распадается на квадраты и как раз там где группы высоких деревьев.
По этому тоже думаю что ты прав.
455 - 13.07.2017 - 14:24
452-GSP > я к тому, что, практически в одно время происходит...
Вообще, дурные мысли лезут в голову в последнее время... Вот, у Вернадского о ноосфере учение есть... так? можно ли сделать вывод, что мысль материальна становится? а если мысли 2-х индивидумов? 3-х? 4=х млн? 5 млрд? Если это так, то всяческие апокалиптические американские фильмы, тпа армагедона... могут ведь такое соорудить? годзилы да хишники с чужими...
Гость
456 - 13.07.2017 - 14:45
455-cер > мысль материальна только в том плане, что заряжает человека на запрограммированное действие. Катаклизмы неизбежны вне зависимости от того, снимает Голливуд что-то о них или нет. Жизнь на этой планете может прекратиться в любую минуту, пусть не полностью, но угроза вымирания биосферы на 70-90% более чем реальна.
То, что может произойти в любую последующую минуту и то, чему человечество не в состоянии противостоять: крупный метеорит или астероид из неконтролируемой области (типа Челябинского), мощная вспышка на Солце в геоэффективных широтах, "удачный" взрыв новой или сверхновой, да той же Бетельгейзе, извержение одного из супервулканов. То, что будет развиваться не так стремительно, но чему противостоять человечество так же не состоянии: уменьшение активности Солнца и очередное глобальное похолодание; магнитная переполюсовка, очень крупное извержение и наступление "ядерной зимы".

Человечество "может соорудить" какой-нибудь супервирус или ядерный армагедон, но, опять-таки, Голливуд и мыслеформы, вложенные им в головы, тут не при чём.
Гость
457 - 13.07.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Если это так, то всяческие апокалиптические американские фильмы, тпа армагедона... могут ведь такое соорудить? годзилы да хишники с чужими...
по поводу фильмов катастроф то фильм послезавтра основан на реальной математической модели нашего профессора Вотякова. Он кстати их и консультировал при съёмках фильма. причём они взяли его самую "благоприятную" модель.
Думаю что фильмы про разлом и 2012 тоже снимали с прицелом. Только голивуд заносит в фантастику, а сама катастрофа возможно взята из какого нибудь доклада.

ЗЫ я смотрел интервью не давно нашего директора института вулканологии он сказал что не понимает почему такой ажиотаж по йёлику, а про тихоакеанскую дугу молчат, а там 4 супервулкана и они начали разогреваться и просыпаться в Новой зеландии, в в районе Малазии, Папуа-новой гвинее и на камчатке.

а пару дней назад кстати на сайте переводики иностраной прессы была статья Щвейцарского климатолога который доклад готовил для ООН и его засекретили, чем он лично был возмущён, потому что сказал что спустя полгода их модель сбылась на 80% и он в интерью журналистам сказал что до климатического аппокалипсиса осталось всего 2-3 года и посветите это время не работе а своей семье и подготовкой к предстоящим проблемам выживаемости.
Гость
458 - 13.07.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
статья Щвейцарского климатолога
в Трибюн де Женев http://www.tdg.ch
459 - 13.07.2017 - 15:01
457-Нарт, Кракатау?
460 - 13.07.2017 - 15:02
Ну... то есть нет зависимости, думаете... спасибо!
Хотелось бы согласиться с Вами, что нет связи, но что то останавливает...
Про Вотякова не слыхал...
Дуга от Новой Зеландии до Камчатки - хм... прям арбуз разрезают...
Гость
461 - 13.07.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
457-Нарт, Кракатау?
нет он говорил про супервулканы как Йёлстоун, не помню названия один из них точно был Тоба.
Гость
462 - 13.07.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Про Вотякова не слыхал...
он был ведущий геодезист в 98 или 99 году он опубликовал свой доклад и получил оплеух со всех сторон) "доклад Вотякова" поище в инете должен был, но там реально у него слегка заносит после 150-200 страницы) И там же была прога и математическая модель куда можно было её загрузить и реально помотреть.
463 - 13.07.2017 - 15:16
спасибо, посмотрю. нашёл вот, Вотяков А - Теоретическая география... оно?
Гость
464 - 13.07.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
457-Нарт, Кракатау?
вот этого дядьку слушал где он говорил что возрастает активность и что будет хз.

Генрих Семёнович Штейнберг Российский вулканолог. Директор Института вулканологии и геодинамики РАЕН.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Штейнб...мёнович

он говорил про нагрев 4 супервулканов
Гость
465 - 13.07.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрю. нашёл вот, Вотяков А - Теоретическая география... оно?
да, но сразу скажу там его сильно понесло. По этому надо отфильтровывать спорные моменты.Он пишет как Мулдашев. Но, Мулдашев для меня лично светило мирового уровня и я прислушиваюсь к его словам, не смотря на много спорных моментов.
466 - 13.07.2017 - 15:26
А кто сам бывал в этом самом йёлике?
Гость
467 - 13.07.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
А кто сам бывал в этом самом йёлике?
ты знаешь я не был в США но там живут знакомые в маленьких городах и все они говорят что у них реально есть группы выживальщиков куда идут люди и готовятся сообща к извержению. Там эта тема как понимаю довольна актуальна.
здесь кстати есть форумчанин у которого в соседнем штате сестра живёт, работает в сфере туризма, если он захочет то напишет)
Гость
468 - 13.07.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Но, Мулдашев для меня лично светило мирового уровня и я прислушиваюсь к его словам, не смотря на много спорных моментов.

Светило в чём, в лохологии? Нет у Мулдашева абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, даже "аллопланты" в офтальмологии и то лохатрон галимый.
http://lurkmore.co/Мулдашев - это про Мулдашева более чем исчерпывающе.
469 - 13.07.2017 - 17:40
468-GSP > адаптированный краткий перевод книг Блаватской...
По остальным вещам - не знаю, не спец, но читать его первые книги интересно. Последние произвидения скучные (ИМХО)
Гость
470 - 13.07.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Светило в чём, в лохологии? Нет у Мулдашева абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, даже "аллопланты" в офтальмологии и то лохатрон галимый.
если бы он был лохотронщиком то к нему бы не ездили на операции и он бы не был директором крупной клиники в РФ.
У него только патентов, минимум несколько десятков. Мулдашеву можно относиться по разному, но то что он неординарная личность это неопровержимый факт.
Гость
471 - 13.07.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
и он бы не был директором крупной клиники в РФ.

Вот это вообще стязя кидал.
Нарт, просто поинтересуйся эффективностью его "лечения" и признанностью его методик в российском или мировом сообществе офтальмологов. Часть информации и ссылок есть на Лурке.
И про патенты тоже поинтересуйся ;)
Базара нет, ЛИЧНОСТЬ неординарная, но то, что он говорит, пишет и делает... сравнимо с тем, что выходит из под кошачего хвоста.
Гость
472 - 13.07.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Института вулканологии и геодинамики РАЕН.
Это там, где Академик Кадыров, Чернобров и другие торсионные поля?
Гость
473 - 13.07.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
просто поинтересуйся эффективностью его "лечения" и признанностью его методик в российском или мировом сообществе офтальмологов.
По памяти без поиска в вики и гугла.

Заслуженый врач РФ.
Орден Дружбы.
Член американской ассациации Офтальмологов.
Член Международной Академии Наук.
Профессор.
"Соруководителей ассоциации Российских врачей офтальмологов" - последнее не точное название но смысл тот же.
Директор государственой клиники офтальмологии в Уфе.
30-40 - патентов , в том числе международных.
много статей и книг по офтальмологии.

если что то забыл или приврал поправьте.
Гость
474 - 13.07.2017 - 20:09
Нарт, хочешь стать академиком РАЕН? Не дорого ;)
http://lurkmore.co/РАЕН
Гость
475 - 13.07.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Нарт, хочешь стать академиком РАЕН? Не дорого ;) http://lurkmore.co/РАЕН
Ну и что это как то уменьшает его как вулканолога?

"Директор Института вулканологии и геодинамики РАЕН. Первым из российских вулканологов спустился в кратер действующего вулкана, работал на многих крупных извержениях вулканов в России и за рубежом." Первый обнаружил Рений на вулкане и с его подачи там построили завод.
Гость
476 - 13.07.2017 - 20:35
Да, абсолютно. До уровня остальных "академиков".
Тем более, что ты сам признал - почти Мулдашев (кстати, тоже "академик" РАЕН).
Гость
477 - 13.07.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Тем более, что ты сам признал - почти Мулдашев (кстати, тоже "академик" РАЕН).
это я про профессора Вотякова сказал что он как мулдашев) Ты не внимательно вник в мои слова)

А про вулканолога - нормальный мужик, заслуженый говорят он внес много в методику прогнозирование извержений вулканов. Рений нашёл, пишут луноход испытывал на луне) и т.д.
Гость
478 - 13.07.2017 - 20:41
Зы говорят у него был один серьёзный косяк, он дружил с Бродским))
Гость
479 - 13.07.2017 - 20:46
В амерской блогосфере подгорает у них там бурно обсуждают что в центре кальдеры Лонг Велли уже не отдельные толчки, а рой из 60 толчков
Гость
480 - 14.07.2017 - 08:27
479-


ссылка на статью http://halturnerradioshow.com/index....signal-trouble

Что за новостная газета хз.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены