К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархисты голосуют за Собчак!

0 - 27.01.2018 - 11:24
В октябре Собчак заявляла, что в случае своего избрания на пост президента России она первым делом примет указ о том, чтобы убрать тело Ленина с Красной площади. В среду, комментируя ситуацию вокруг фильма "Смерть Сталина", она выразила мнение, что пришло время перезахоронить тело Сталина. Мать Собчак сенатор Людмила Нарусова позже заявила, что могила Сталина должна быть убрана с Красной площади, но начинать нужно не с него, а с Ленина.

"На этот раз Собчак выступила с предложением перезахоронить Сталина. Ее мать, сенатор Людмила Нарусова, поддержала дочку: Сталина надо обязательно убрать с Красной площади, но начать следует с Ленина. Следует напомнить: Ксения Собчак уже обещала в случае избрания президентом первым делом захоронить Ленина… Если мама с дочкой испытывают такой непреодолимый интерес к захоронениям и перезахоронениям, не открыть ли им собственное ритуальное агентство? И не лезть в политику, где надо заниматься проблемами живых людей?" — приводится мнение Афонина на сайте КПРФ.

РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/201...513419202.html

Боже храни Собчак!)))



KVD
81 - 28.01.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: тело. мощи.
Какая разница?
82 - 28.01.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какая разница?
Мощи принадлежат Русской Православной Церкви, хранятся в храме, а тушка бесхозная. Вот и следует передать её коммунистам на содержание и хранение. Ты против?
83 - 28.01.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какая разница?
Мощам поклоняются, тело просто лежит.
KVD
84 - 28.01.2018 - 17:44
Снег
82 - Сегодня - 18:29
Я за то, чтобы и храмы эти передать на содержание русской православной церкви, нечего на эту хрень деньги из нашего бюджета тянуть.
KVD
85 - 28.01.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Какая разница? Мощам поклоняются
Известия Вологодского исполкома Совета рабочих и крестьянских депутатов. №30. 8 февраля 1919 г.

Еще о «святых» чучелах.
В 1909 г. я работал на фабрике золотых и серебряных изделий И. Ф. Тараборова (Б. Дворянская ул., с. д). В то время на фабрике делались две гробницы для Ефросиний Полоцкой и Дмитрия Ростовского. Когда была готова гробница Дмитрия Ростовского, весящая 12 пуд. с фунтами чистого серебра, то в это время на фабрику был прислан неизвестно откуда громадный ящик. По окончании дневных работ на фабрике хозяин И. Ф. велел нам прийти поработать вечером в числе 5 человек, которые работали по отделке гробницы, в том числе и я. По приходе вечером на работу хозяин уже открыл упомянутый ящик и, когда мы подошли ближе, то к своему удивлению увидели в ящике гипсовую или на подобие гуттаперчи фигуру, одетую в полное облачение с евангелием и крестом в руках. Лицо и руки белые, черная борода. Полный рост человека. Вся эта фигура наклеена на толстом бархате, плечи стёсаны, чтобы плотно прибегали к бархату. В гробнице сделали решетку, настелили ваты и уложили это чудовище с бородой, края бархата закрыли серебряной рамкой, запаковали в ящик и отослали в Ростов. Там в то время было перенесения этих мощей в Ростов. Это было в июне 1909 года».

Вагоновожатый Ал-к. Ив. Аксенов
http://voencomuezd.livejournal.com/709820.html
86 - 28.01.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы и храмы эти передать на содержание русской православной церкви, нечего на эту хрень деньги из нашего бюджета тянуть.
Они и принадлежат Русской Православной Церкви.:) Заметь, по поводу зиккурата я не говорил.:)
Ты по поводу тушки то не ответил. Так ты против передачи её на содержание и хранение коммунистам?:)
KVD
87 - 28.01.2018 - 18:13
Храмы-памятники, находящиеся в федеральной собственности, могут получить финансирование из государственного бюджета в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)». По оценке Финансово-хозяйственного управления, около 5250 церковных объектов федеральной охраны нуждаются в реставрации, на что требуется не менее 100 миллиардов рублей.

Государству некуда деньги девать.
88 - 28.01.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Государству некуда деньги девать.
Мы не о сооружениях говорим, KVD. Ты, похоже, нить разговора потерял.:) Вопрос о бесхозной тушке хранящейся у государства.:) Ты согласен с тем, что её надо передать коммунистам на хранение и содержание?:)
KVD
90 - 28.01.2018 - 20:30
Снег
88 - Сегодня - 20:01
И Мавзолей и множество православных храмов финансируются как культурное наследие, по сравнению с храмами, на Мавзолей идут просто копейки.
Категорически не согласен с раздуванием православия в России - это самое православие мало того, что в каждом дворе считай, в каждом бывшем сортире, так оно и в школу нагло лезет.
Что касается Наследия Великого Ленина, то его трудно переоценить в рамках даже всего Мира, Мавзолей это всего лишь дань памяти Великому Человеку.
К стати говоря - наше Государство обязано существованием своим именно Ленину.
91 - 28.01.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
И Мавзолей и множество православных храмов
Ну что ты юлишь? Вопрос достаточно прост. Ты согласен, что этот бесхозный труп надо передать на хранение и содержание коммунистам?
Вижу, ты сомневаешься, что он нужен коммунистам и ты не готов отдавать свои деньги на него.:) Ну согласись, вопрос выеденного яйца не стоит, а ты всё вокруг, до около кругами ходишь. Как так то?:)
92 - 28.01.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
этот бесхозный труп
Клевещешь на Собянина. Нехорошо....
KVD
93 - 28.01.2018 - 22:24
Снег
91 - Сегодня - 22:37
Боишься даже мертвого Ленина, едирасс?
Ленин принадлежит нам всем, мы и платим за содержание Мавзолея своим налогами. Есть еще вопросы?
KVD
94 - 28.01.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Какая разница?
Мощам поклоняются,
А зачем они это делают? Дураки, что ли?
95 - 28.01.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А зачем они это делают? Дураки, что ли?
Ну зачем ты так о своих родных. Понимаю, не подумал, но ты уж впредь думай, что говорить.
96 - 28.01.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ленин принадлежит нам всем, мы и платим за содержание Мавзолея своим налогами.
Не надо ссориться. В течении 10 лет Ленина захоронят. Ну сам подумай, сколько ему еще там лежать? То что тело еще на Красной площади знак уважения к тому поколению, если и ты к нему относишься то и тебе тоже. Но уйдет поколение и Ленин уйдет.
97 - 28.01.2018 - 22:39
Может китайцы его заберут, так мы не будем возражать.
KVD
98 - 28.01.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: В течении 10 лет Ленина захоронят.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Ленин уйдет.
Никуда Ленин не уйдет, он будет актуален, пока идет классовая борьба, после победы трудящихся над своими эксплуататорами Ленин будет еще более актуален.
KVD
99 - 28.01.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А зачем они это делают? Дураки, что ли? Ну зачем ты так о своих родных. Понимаю, не подумал, но ты уж впредь думай, что говорить.
Ты сам, видно, мощам поклоняешься. А своему попу ты руки целуешь? Тьфу...
100 - 28.01.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Почему?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
уйдет поколение
Может уже пора перестать лозунгами разговаривать?

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Никуда Ленин не уйдет, он будет актуален, пока идет классовая борьба, после победы трудящихся над своими эксплуататорами Ленин будет еще более актуален.
А кто против то будет?
101 - 28.01.2018 - 22:48
Вот к примеру, я трудящийся. Как мне поможет тело Ленина на Красной площади в моей, не дай Бог, конечно, классовой борьбе? Каким хреном?
Гость
102 - 28.01.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Вот к примеру, я трудящийся. Как мне поможет тело Ленина на Красной площади в моей, не дай Бог, конечно, классовой борьбе? Каким хреном?
А как помогают мощи? Так и Ильич.
103 - 28.01.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А как помогают мощи?
А какой ты помощи ждешь, какие трудности испытываешь?
104 - 28.01.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как мне поможет тело Ленина на Красной площади в моей, не дай Бог, конечно, классовой борьбе? Каким хреном?

Можно кормить проголодавшихся трудящихся.
105 - 28.01.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Боишься даже мертвого Ленина
Не нервничай, успокойся. Дебил уже при жизни никого не пугал, а вонючим трупом то.:)

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ленин принадлежит нам всем, мы и платим за содержание Мавзолея своим налогами. Есть еще вопросы?
Так он и остался.:) Ты опять склизко не в состоянии ответить, как вазелином обмазался.:) Я же сказал, зиккурат пусть стоит... пока. А вот если чучело принадлежит вам, как ты говоришь, то ты не будешь возражать, что тушка торжественно будет передана коммунистам? Можно даже с танцами и бубном.
106 - 29.01.2018 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Клевещешь на Собянина. Нехорошо....
Помилуй, Analytic, вроде дураком ты не был.:) Труп принадлежит Собянину?:))) Вот это тебя пучит.:)))
Гость
107 - 29.01.2018 - 00:09
105-Снег > эта фотка есть наглядный аргумент в пользу эфтаназии. Ленин просил, чтобы ему дали яду, но ему отказали. Несколько месяцев промучился перед смертью. На данной фотографии Ленин уже наполовину мертв.
Гость
108 - 29.01.2018 - 00:46
По большому счёту, останки Ленина давно пора предать земле, ибо это не по христиански. Даже, если дедушка Ленин отрицал(это не точно) наличие Бога, как такового. Наша страна уже не управляется коммунистами, для которых мумия Ленина была фетишем. Если они хотят хранить мощи Ленина, то должны это взвалить на себя. В принципе, в Мавзолее, для туристов можно положить копию из силикона, или чё там похожее.
Гость
109 - 29.01.2018 - 01:14
Тогда, когда за Ксюшу Собчак проголосует большинство населения, можно будет спокойно убрать Ленина из мавзолея и сослаться при этом на народ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены