К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многополярный мир. Это хорошо или плохо?

Гость
0 - 24.10.2014 - 17:05
Сейчас российские власти очень много говорят о необходимости организовать на планете многополярный мир. Но хорошо это или плохо будет ? Вспомните тот период истории ,когда мир был двухполярный. СССР и США. Сколько международных конфликтов было по всей планете. Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Никарагуа, Гондурас, Ангола, Мозамбик, да еще много где. А все потому, что постоянно не совпадали интересы как раз этих поляристов. Их видение как устроить жизнь в той или иной стране и регионе. Одни поддерживали одних, а другие просто в отместку им поддерживали их противников, из принципа. Вот и сейчас , мы это наблюдаем в Украине, так как Россия посчитала выбор украинского народа выбором США и стала вставлять ему палки в колеса. Так хорошо или нет многополярность мира? Только обоснованно рассуждайте, без хамства пожалуйста.


Гость
41 - 24.10.2014 - 19:31
ВАШИНГТОН, Джен Псаки заявила, что Вашингтон надеется на участие в парламентских выборах на Украине жителей Крыма."-да пусть занесут в протокол,что 2 миллиона крымчан против киевской власти.Меньше трат будет у власти банкротов.
Гость
42 - 24.10.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen культурном, социальном, цивилизационном, Да ну нафик. Ты правда так думаешь? Бе-е-е-едненький...
Убежден! И даже есть на то основания, так как я жил в обоих этих государствах и вижу разницу. А не со слов пропагандистов предствляю все. Вот так -то. Очень хотелось бы ,чтобы моя Родина , Россия , была обустроена во всех отношениях так же ,как и Америка.
Гость
43 - 24.10.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
18-U_S_A_Citizen >да надоел ты уже... Не надо нам навязывать вашу псевдодемократию... Мы нахавались ею в 90е. Нам нужен царь. И дай бог ему здоровья
Это не наша псевдодемократия, которой вы нахавались. Это ваша собственная, и на нашу она не похожа совсем. Далеко ей до настоящей демократии, не доросли еще, а уже хотите навязывать миру свой стиль жизни и свою дерьмократию. ;о))
Гость
44 - 24.10.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Морально шельмуете, концерты срываете, врагами называете. Токмо народ. Власти ни-ни. А к народу какие претензии? Он как чувствует так и поступает. Ну не получается такая многополярность, чтобы половина населения вдруг резко Макаревича зауважала. Только силой, как Макаревич и хотел в своем письме. Но где же тогда будет демократия? А в каталажку у нас сажают только явных хулиганов.
Когда идет тотальная обработка мозгов населения круглосуточно через все зависимые от властей каналы ТВ , и когда по статистике 90% населения России смотрит ТВ, а не интернет, то такое зомбирование очень хорошо действует и весьма эффективно. Геббельс позавидовал бы Путину.
Гость
45 - 24.10.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от антимасон Посмотреть сообщение
мне вот непонятно: бользен в поисках хорошей жизни свалил в пендосню. в итоге живет на какое-нить мизерное пособие и шабашит, поливая в сети помоями свою бывшую Родину(я кстати сомневаюсь что за это много платят). бользен ты считаешь что жизнь в "самой демократической" стране у тебя удалась?)))
Вполне удалась, я на пособии не живу, работаю, жена тоже работает, дети работают, 1 декабря иду в отпуск, поедем на лайнере в круиз с женой по карибским странам на 12 дней, все нормально. Не миллионер, но все же. А приехал бы в молодости может и миллионером стал бы. ;о))
46 - 24.10.2014 - 19:44
0-U_S_A_Citizen > Вот и сейчас , мы это наблюдаем в Украине
Я понимаю так, что на украине можно, а вот что было вокруг кубы? Это ж совсем рядом, почти в майями, да? Реакцию помнишь? Так почему россия должна реагировать по-другому?
Гость
47 - 24.10.2014 - 19:46
Личностные особенности троллей

Если проанализировать мотивы, которые движут троллем, то можно обнаружить желание выделиться, привлечь к себе внимание и эмоции (в основном негативные), почувствовать некоторую власть. Так он компенсирует свое бессилие, низкую самооценку, отсутствие конструктивных способностей. Цель тролля - получить внимание негативными способами, ведь другие ему недоступны.

Мотивация среднестатистического тролля немного напоминает подростковую, когда школьники самоутверждаются через выкрикивание реплик, целью которых является кратковременное привлечение внимания. Чем необычнее, оскорбительнее или провокационнее реплика, тем больший куш в виде внимание к своей персоне получает подросток. Лучший вариант, если все засмеялись, а объект насмешки смущен. Обычно такие явления прекращаются и зрелые юноши и девушки повышают свою значимость уже более конструктивными способами, например, через спорт, достижения в карьере и т.д.

Однако есть люди, которые не могут измениться в вопросах самоутверждения, и они остаются на том же подростковом уровне, пытаясь просто привлечь к себе внимание яркими действиями. Из этих людей впоследствии могут получаться типичные тролли.

Также стоит упомянуть о том, что есть скрытые тролли – это среднестатистические участники сообществ и форумов, которые могут даже приниматься большинством. Они иногда проявляют себя вполне адекватно, но временами, пользуясь положением «своего» человека, могут начать провокации в сообществе. Видимо не совсем изжили свою незрелую подростковую суть, поскольку нуждаются, хоть иногда в негативной подпитке.

Существуют и тролли, имеющие психические или пограничные психические расстройства, - они общаются в интернете исходя из своих особенностей.
Гость
48 - 24.10.2014 - 19:46
Многополярный мир - эта хорошо. Но для него надо поработать:
а) Уничтожить жидо-пиндосию по кличке США.
б) Наказать их еврогейских шестерок.
в) За проповедь дерьмократии и всеобщего равенства - вешать.
В итоге можно получить вполне себе неплохой многополярный мир, с Северным и Южным полюсами:)
Гость
49 - 24.10.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Обама чмо, инфа 100%. Возомнил себя мировым гегемон, тоталитарист проклятый.
Вовсе Обама не чмо! Вполне умный, воспитанный, интеллигентый президент. Но не всем в США он нравится из-за своей политики, особенно конкурентной партии. Но если он не будет нравиться всему народу, то народ будет спокоен, или импичмент организует, если найдет за что. Или просто подождет 2 года и Обамы не будет у власти по закону. А вот как вы от своего придурка избавитесь? Скорее сами сдохнуть успеете, чем его уберёте. ;о))
Гость
50 - 24.10.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
0-U_S_A_Citizen > Вот и сейчас , мы это наблюдаем в Украине Я понимаю так, что на украине можно, а вот что было вокруг кубы? Это ж совсем рядом, почти в майями, да? Реакцию помнишь? Так почему россия должна реагировать по-другому?
Меня удивляет тот факт, что вы не живете в современном мире. В ХХ1 веке, в новом столетии. Приводите мне примеры из много веков назад или с прошлого столетия. Кубу приплели. Сейчас другой век, международные соглашения по безопасности в мире. Нельзя их нарушать. Но Россия (путин) нагло и варварски их нарушает.
Гость
51 - 24.10.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Многополярный мир - эта хорошо. Но для него надо поработать: а) Уничтожить жидо-пиндосию по кличке США. б) Наказать их еврогейских шестерок. в) За проповедь дерьмократии и всеобщего равенства - вешать. В итоге можно получить вполне себе неплохой многополярный мир, с Северным и Южным полюсами:)
Идиотское заявление русского неофашиста? Или я ошибаюсь?
Модератор
52 - 24.10.2014 - 20:01
отличная тема... монополярность мнений - диктатура.. многополярность мнений - демократия.. афтар ратует за диктатуру на том основании, что диктатор себя хорошо зарекомендовал и многих устраивает.. чтож.. в таком случае он абсолютно точно повторяет позицию большинства россиян, которых устраивает нахождение в кремле путина несмотря на некоторые пробелы в либерализме его подходов :)) очень приятно что автор наконец-то нашел и сформулировал консенсус с большинством граждан рф... молодец.. похвально..
Гость
53 - 24.10.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Сейчас российские власти очень много говорят о необходимости организовать на планете многополярный мир. Но хорошо это или плохо будет ? Вспомните тот период истории ,когда мир был двухполярный. СССР и США. Сколько международных конфликтов было по всей планете.
а сейчас благодать)))) американцы добивают остатки двуполярности :ливия и т.д.))
Гость
54 - 24.10.2014 - 20:09
Все благополучие США и Англии зиждется на отобранном у всего остального мира,за счет колоний в том или ином виде (Европа на данный момент) так сказать. Куда там нам на их уровень жизни ровняться, мы веками от нападений, провокаций отбивались,а революция вообще откатила развитие и экономику на много лет.
Модератор
55 - 24.10.2014 - 20:12
да, но интересна-то тема немного другим.. это просто приятный штрих :)

интересна тема вот каким соотношение.. внутри сша доступна многополярность мнение.. внутри России -условно нет.. при этом россия выступает за многополярность мнений в мире, а сша - за монополярность и свою исключительно.. что это означает? это означает, что сша выступают за демократию и многополярность мнений для себя самих, для свой страны и своих интересов, но в отношениях между государствами - они выступают за монополярность подходов.. то есть: хорошее для себя, для своего блага, а плохое - для всех остальных... а позиция России такова: свой путь мы выберем сами, и мы за то, чтобы такое же право было у любого государства.. вот теперь давайте и подумаем о том, какая же позиция реально демократическая, а какая - позиция диктатуры..

ну а если теперь еще задним зрением вернуться в начало рассуждений и сделать поправку на то, что никакой внутренней многополярности мнений в сша на самом деле нет, а просто диктатура власти заменена диктатурой денег.. и никакой внутренней монополярности мнений в рф на самом деле нет и чтобы в этом убедиться достаточно просто почитать этот форум :)), то не сложно сделать выводы о том, чья же позиция демократическая, а чья - позиция диктатуры..
Гость
56 - 24.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
никакой внутренней многополярности мнений в сша на самом деле нет, а просто диктатура власти заменена диктатурой денег.. и никакой внутренней монополярности мнений в рф на самом деле нет
А еще можно сравнить сколько простоял "Окупай Уолл-Стрит" и Болотная и сразу становится ясно что патриотцы чистые балоболы ...
Модератор
57 - 24.10.2014 - 20:45
обе эти толпы простояли ровно столько, сколько захотели сами...
Гость
58 - 24.10.2014 - 20:45
37-питон >поживем - увидим. Все очень быстро развивается, думаю недолго нынешним щеки раздувать осталось.
В августе 1914 на Дворцовой площади в Питере перед царем на коленях стояли, а в феврали 1917 в обществе в остновной массе его на дух не переносили. А в 1918...
Гость
59 - 24.10.2014 - 20:52
58-andrey11_11 > неужто так не терпится окунутся в разруху и гражданскую войну?(если по аналогии 1917-18)
Гость
60 - 24.10.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Только обоснованно рассуждайте, без хамства пожалуйста.
ты задрал уже, гавню-к!!!
Гость
61 - 24.10.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сколько захотели сами...
Врет как настоящий потреотц !
Гость
62 - 24.10.2014 - 20:55
54-ATEVS >что, и когда в 18 веке Англия давала больше половины европейского ВВП, и когда в середине прошлого века США давали треть мирового?
И еще вопрос - манхеттенские небоскребы пиндосы у кого отобрали?...
Гость
63 - 24.10.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от антимасон Посмотреть сообщение
не терпится окунутся в разруху и гражданскую войну?
Таков естественный ход вещей , не ведешь эволюцию получишь революцию...
Гость
64 - 24.10.2014 - 20:58
59-антимасон >мне - нет. Но логика поведения нынешней власти к этому толкает.
Гость
65 - 24.10.2014 - 20:59
63-aivariz > крутой ты рембо.
Гость
66 - 24.10.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
Куда там нам на их уровень жизни ровняться, мы веками от нападений, провокаций отбивались,а революция вообще откатила развитие и экономику на много лет
Еще монголов не упомянули :))
Корея (южная) поднялась чуть ли не из средневековья после ВМВ а их до этого кто только не утюжил. И ничего и таких стран хватает.
Гость
67 - 24.10.2014 - 21:00
64-andrey11_11 > какая логика поведения? или это тебя скрутили в 61 посте?
Модератор
68 - 24.10.2014 - 21:01
61-aivariz >
"Департамент полиции Нью-Йорка произвел аресты около ста человек, участвовавших в протестной акции против сырьевых корпораций, загрязняющих окружающую среду
"


сколько было задержанных на болотной?

не устраивай цирк, соблюдай закон, не мешай остальным гражданам - и выражай свое мнение сколько влезет.. это твой выбор.. и стоишь ты столько, сколько сам хочешь.. а если ты хочешь побыковать - будешь быковать на нарах.. что в рф, что в сша, что в любой другой НОРМАЛЬНОЙ стране мира... то есть, не на украине, например..
Гость
69 - 24.10.2014 - 21:04
68-NoThanks > революцию воно собралось устраивать.)))
Гость
70 - 24.10.2014 - 21:06
В России большой запрос на сильного лидера, на реванш в геополитике. Лично для меня Путин слишком либерален. Пропиндосы и либерасты до сих пор не догоняют, если бы в России была "настоящая" демократия у власти был бы, не Немцов-Ходорковский-Каспаров, а налог русского Яроша, со всеми вытекающими, у нас с Украиной очень много общего. И только благодаря Путину, сегодня, либералов не забивают палками прямо на улице, не началась третья мировая, а Пиндостан не покрыт воронками от ядерных взрывов. Путин ваш ангел-хранитель, а вы его так не любите, идиоты?
Гость
71 - 24.10.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от антимасон Посмотреть сообщение
какая логика поведения?
в экономике - ставка на монопольные олигархические структуры, монопольный же протекционизм, попытки максимально зарегулировать экономическую систему, создание системы кормления узкой бестолковой прослойки из чинушь и силовичков.
В политике - полное устранение какой-либо системной оппозиции, прессование любого отличного от официального мнения.
Это все работает ровно до тех пор, пока соблюдается негласный общественный договор - дайте нам хлеба и зрелищ, и делайте что хотите.
И вот, похоже, с хлебом уже не так все радужно.
Гость
72 - 24.10.2014 - 21:11
70-ГенаТак > все верно. и пропиндосы с либералами комнатные. дальше поскуливания на форумах и обсыкания заборов дело не доходит.
Гость
73 - 24.10.2014 - 21:12
49-U_S_A_Citizen >этот интелегентный пиараст даже основы географии не знает
Гость
74 - 24.10.2014 - 21:13
[quote=andrey11_11;36923992с хлебом уже не так все радужно. [/quote] дружище? нешто ты голодаешь. и огласи скольких чинуш ты лично накормил... и чем
Гость
75 - 24.10.2014 - 21:22
Кроме Путина в России может быть только ультраПутин, то бишь неоСталин, и уж точно никакой либеральный пропиндос не встанет у руля в России на основе абсолютно демократических выборов. Если уж Путин и отобрал у кого-то власть, то точно не у "несистемной" оппозиции, а у русских радикал-националистов. Именно поэтому Навяленный и ко до сих пор гуляет, а Квачков сидит на дооолгом сроке. Так шо, либерасты, берегите Путина, если его не будет, не будет и вас, инфа 100%.
SC
76 - 24.10.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Когда идет тотальная обработка мозгов населения круглосуточно через все зависимые от властей каналы ТВ
да мы все в курсе что в вашей самой крупной в мире террорестической стране под названием сша тоталитаризм, 1984 год оруэлла просто нервно курит в сторонке, нам то зачем это рассказываете?
Гость
77 - 24.10.2014 - 22:13
Я доволен, что колбасный эммигрант Ситизен-Бользен согласен с мыслью, что жидо-пиндоския по кличке США должна быть уничтожена как сатанинская сила, стремящаяся к монополярному миру и подпитывающая ради этого все террористические кагалы на планете. Главное, чтобы Бользю эфбиай за это не повязали:)
Гость
78 - 24.10.2014 - 23:15
забанили придурка..
Гость
79 - 25.10.2014 - 00:04
78-KinDzaDza >конь тоже голову сложил )
Гость
80 - 25.10.2014 - 02:13
70-ГенаТак >А ведь ты прав. Им стоит помнить, что лучшее- враг хорошего и кошка скребёт на свой хребёт. Так ведь, господа либералы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены