Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Мне жаль моей Украины" (http://forums.kuban.ru/f1044/mne_zhal-_moej_ukrainy-6063645.html)

saurus 05.09.2014 13:18

"Мне жаль моей Украины"
 
Происходящее на Украине — это не сражение за территорию. Это вообще не сражение. Это истерика. Все, что происходит на Украине, - это припадок. Припадочный мятеж. Мне кажется, так бывает с детьми: когда они дойдут до окончательной истерики и поплачут, а потом заснут, то, проснувшись, даже не вспомнят этого припадка. Такое вполне может быть.
С.Доренко
[url]http://www.pravda.ru/society/how/04-09-2014/1224796-dorenko-0/?google_editors_picks=true[/url]

saurus 05.09.2014 13:19

"Мне жаль, прежде всего, моей Украины. Я жил на Дальнем Востоке. Я не жил на Украине. Я родился в Крыму, который моя украинская семья считала Россией. Я — украинец. Мой отец — украинец. И моя мать — украинка. И в моей украинской семье никаких русских не было. Были болгары, поляки и румыны. Но русских точно не было. Но в моей украинской семье было твердое убеждение, что Крым — это, конечно, Россия. Потому что других вариантов и близко быть не может. Это ни с какого дуба не рухнешь.

Я родился в Крыму, но я никогда не жил на Украине. Я приезжал к бабушке в Керчь, когда жил на Дальнем Востоке, в Волгограде, Комсомольске-на-Амуре, в Омске, Иркутске… Черт знает где, как сын военного. И я не могу сказать, что я хорошо ее знаю. Но все-таки, будучи на Дальнем Востоке, я понимал, что мои предки с Украины. Я относился к ней всегда с какой-то нежностью невероятной."

MySickDuck 05.09.2014 13:28

Вот в чем кощунственно ужасная ситуация на Украине. Надо представить и понять, как это происходит. Они плюют в собственные могилы. Они плюют в собственную историю. Они плюют в собственное все для того, чтобы соответствовать чести самосожжения и самоуничтожения, деконструкции государства и деструкции общества. Вот чем занята сейчас Украина. Там сейчас истерия всеобщая. Здравые просто должны спрятаться. Больше у них нет никакого шанса.

Frimen 05.09.2014 13:30

Очень там все просто ленивые.
Даже ходит слушок что корпроратократия решила слить Украину за то что они там мало корпоративных товаров покупают (куркули типа, такие нынешнему мироустройству не нужны!)

MySickDuck 05.09.2014 13:32

А вообще интервью по ссылке впечатляет.
Полная безнадёга.

Речка 05.09.2014 13:33

3 по этому принципу русских надо беречь, как зеницу ока.. .потому как все спускаются что имеют, если не на водку, то на всякую фигню:-)

Frimen 05.09.2014 13:36

5 Речка - ну дык покудова и берегут.
Не знаю как дальше.
Бургеры и яблоки из Польши уже типа запретили???
Это ж удар по йатсам Запада???

rfw2014 05.09.2014 13:38

[quote=saurus;36413224] Но все-таки, будучи на Дальнем Востоке, я понимал, что мои предки с Украины. Я относился к ней всегда с какой-то нежностью невероятной."[/quote]
Оно и понятно,бо во времена оны ДВ насчитывал аж 60% укрейцев среди населения ДВ...
Зеленый Клин,это оттеля...
Магадан-чисто укрейский город...
Да и на Севере укрейцев хватало..Тамошние русаки,кто прижился,геологи,прежде всего,практиковали выкуп у завербованных западенцев их жен-просьба не удивляться...
И стоило сие 40 тыщ в среднем...
Но усе эти укрейцы помаленьку ассимилированы таки в своем большинстве...

Big_Pilajol 05.09.2014 13:38

И пороть скотт...

Big_Pilajol 05.09.2014 13:41

Доренко первого,за русофобскую шнягу, которую он гнал по каналу Березы, которому тогда он облизывал туфли"Да,Борис Абрамович,это вам русня Пророк!Оденьте кокошник и не гавкайте!"
25 шомполов,сам бы отпустил и рука бы не дрогнула...

piton9 05.09.2014 13:46

[quote=rfw2014;36413473]во времена оны ДВ насчитывал аж 60% укрейцев среди населения ДВ...[/quote]И заметьте, отнюдь не ссыльных. Массово ехали добровольцы-энтузиасты. Т.е. Россия у них "отсосала" лучших. Как в 18в. и Кубань. И кто у них остался?

rfw2014 05.09.2014 13:54

[quote=питон;36413572] Цитата: Сообщение от rfw2014 во времена оны ДВ насчитывал аж 60% укрейцев среди населения ДВ... И заметьте, отнюдь не ссыльных. Массово ехали добровольцы-энтузиасты. Т.е. Россия у них "отсосала" лучших. Как в 18в. и Кубань. И кто у них остался? [/quote]
Таки да,Ангарск чиста укрейский город,много их в Новосибе...
Из поперву звали[b] вербота[/b],но ноне уважаемые граждане...Ассимилиция!
А ехали они по комсомольским путевкам,а вот по оргнабору не очень,бо там контингент был еще тот,русские в основе...

Big_Pilajol 05.09.2014 13:56

[quote=rfw2014;36413673]Таки да,Ангарск чиста укрейский город,много их в Новосибе...[/quote]Не,ну Ибрагимыч, все равно они пришлые, первыми везде пришли русские-великороссы,хохлы тяжелы на подъем.И в Сибири, и на ДВ, да и в Диком Поле...

Vlad55 05.09.2014 14:11

Но по любому в данной ситуации выигрывают пендосы:))

Big_Pilajol 05.09.2014 14:13

[quote=Vlad55;36413917]Но по любому в данной ситуации выигрывают пендосы:)) [/quote]Або не укропы...

Vlad55 05.09.2014 14:15

14-_Кошница_ >
АбЫ не москали...

piton9 05.09.2014 14:16

11-rfw2014 >У меня отец украинец (мать русская). Приехал в свое время в Сибирь именно по комсомольсеой2 путевке. Обрусел совершеннейше. Теперь при упоминании о хохлах только плюется. Даже не о политике а просто об украинских бытовых особенностях. Только плюется.

Big_Pilajol 05.09.2014 14:16

Ну,не скажи, москали уже себе землицы отхватили, и Крым и Донбасс...
Дали буде...

rfw2014 05.09.2014 14:36

[quote=_Кошница_;36413691] Цитата: Сообщение от rfw2014 Таки да,Ангарск чиста укрейский город,много их в Новосибе... Не,ну Ибрагимыч, все равно они пришлые, первыми везде пришли русские-великороссы,хохлы тяжелы на подъем.И в Сибири, и на ДВ, да и в Диком Поле... [/quote]
Таки нет,вот тут вступлюсь за укрейцев...
Они-то как раз были горазды на переезд в Сибирь и ДВ,когда русские,поляки и евреи освоили сии земли...И ехали вовсе не от веселой жисти,бо надо догадаться,шо в Укрейщине тогда ловить неча было...Помню мой отец с напарником-татарином,побывав в командировке,в Молдавии,страшно возмущались,когда обнаружили,што уборщиками в гостинице работали мужики-молдаване..Работы не было,вот и приходилось мужчинам подъедаться на столь презренном поприще...Было такие и у укрейцев...
А пришли в массе в Сибирь и далее укрейцы купно с поляками,после изх множества больших и малых смут,в основном после 1863 года...
Поляки живо освоились и нашли ся в образовании,как я уже грил...Проявили ся евреи,русские,старообрядцы,а вот укрейцы были незаметны...
Натура иная...
Во времена Союза,как я грил,они ехали в Сибирь не по энтузиазму,а за [b]длинным рублем[/b]-я с сим знаком по Тольятти,где укрейцев было видиио-невидимо как многа..И разговоры были соответствующия..Особенно много их работало бентонщиками-пахали неплохо,но все разговоры опять за гроши...
А русские ехали в Сибирь и ДВ из романтики-таки [b]за туманом и за запахом тайги[/b]...


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.