Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл (http://forums.kuban.ru/f1044/mne_nuzhna_tvoya_odezhda_botinki_i_motocikl-2990677.html)

foxm 29.08.2012 06:32

Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл
 
Владивосток, 12 августа, PrimaMedia. У предпринимателя Владивостока администрация города перед саммитом АТЭС 2012 отобрала туалет. Стоимость объекта собственнику общественных уборных возместят после оценки, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на постановление администрации Владивостока.

Согласно постановлению "Об изъятии объекта недвижимого имущества (здание нежилое - уборная общего пользования) для нужд Владивостокского городского округа для размещения необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году" у ООО "ГелиоСтрой Сервис" изымут туалет площадью 49,2 кв метров, находящийся по адресу ул.Суханова, д. 3 б. - рядом со сквером имени первого генерал-губернатора гр. Муравьева-Амурского.
[url]http://primamedia.ru/news/apec/12.08.2012/221693/u-predprinimatelya-vladivostoka-administratsiya-goroda-otobrala-tualet-na-period-sa.html[/url]
Характерное отношение к частной собственности. Не взять в аренду, не выкупить, не построить самим, а взять и отобрать.

aivariz 29.08.2012 06:42

По законам военного времени имеют право. Зря что ли гарант "Народный фронт" придумал :))

foxm 29.08.2012 06:48

А! Ну ежели только по законам военного времени... ;)

nicksheff 29.08.2012 06:59

[quote=foxm;26585654]"Об изъятии объекта недвижимого имущества (здание нежилое - уборная общего пользования) для нужд Владивостокского городского округа [em]для размещения необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество"[/em] в 2012 году"[/quote]
Ну так если их поселить негде? Будут жить в сортире))

OSland 29.08.2012 07:00

[quote=foxm;26585654]Не взять в аренду, не выкупить,
не построить самим, а взять и отобрать.[/quote]
шабаш имени вовы путина? это и есть сраша - примат примата над законом..

но сейчас придёт медвепутик ВинниПу и вам олухам объяснить что [b]брать чужое правильно[/b] главное назать это правильно.. типа не грабеж, а [em]экпроприация.[/em] или [em]пастановление[/em]..
кароче придумает чего..он сможет.. я верю.. Гы.. !! :))

OSland 29.08.2012 07:04

[quote=nicksheff;26585781]Будут жить в сортире[/quote]
дык сортиром и оставят просто отремонтируют чтобы не позориться перед гостями..
нашы то с раши то привыкшие к сраше, а гости могут упасть в обморок..
а бывший хозяин видимо не потянул навязанный администрацией уровень ремонта..
вот такая вот история одного туалета в одной стране..

Beholder 29.08.2012 07:22

Погодите, еще и процесс устроят, что владелец тувалета сам у себя говно воровал...

foxm 29.08.2012 07:30

(3) Ага, это еще удобно тем, что в случае чего можно их мочить в сортире)))

foxm 29.08.2012 07:47

Еще очень любопытная статья в тему: [url]http://www.nr2.ru/fareast/401320.html[/url]
На время саммита жизнь во Владивостоке вообще прекращается: "...глава Владивостока Игорь Пушкарев и вовсе рекомендовал жителям уехать на время саммита из города."

В общем, если раньше говорили, что пациенты мешают поликлиникам нормально работать, то нынче нварод мешает правительству работать...

OSland 29.08.2012 08:11

[quote=foxm;26586253]глава Владивостока Игорь Пушкарев и вовсе рекомендовал жителям уехать на время саммита из города."[/quote]
мда.. писец.. нагнули народ Д.Востока.. а ведь Д.Восток богатейший край нашей страны..

представляю подобное заявление Кадирова в г.Грозном..
а в чём разница между Грозном и Владивостоком?

семерочка 29.08.2012 08:16

9 - я так подозреваю, что автохонные грозненцы не станут разделять свой род и ичкерию, типа "а чего это я за кадырова умирать должен"...

OSland 29.08.2012 08:23

10-семерочка > точно!.. поэтому Кадыров никогда не скажет такого грозненцам что сказал Пушкарёв жителям Владивостока..потому что приоритет чеченца перед своим родом в 1000 раз сильнее чем перед Москвой, Путиным и прочей имперской ветошью..
Гы..!! :)) а ты думал - уел?..

foxm 29.08.2012 08:32

Семерочка сразу прибежал переводить стрелки...

семерочка 29.08.2012 08:32

11 - угу... я так и думал, что спиной к тебе, в случае чего, поворачиваться не стоит...

OSland 29.08.2012 08:35

12-foxm > извини.. это я вбок пошел..

[quote=семерочка;26587031] поворачиваться не стоит... [/quote]я не гомик, но всё же не стоит.. Гы.. !! :))

[b]вообщето, 7-ка, эта тема о другом [/b]

foxm 29.08.2012 08:43

(14) Ну по любому семерочку никто не заставлял бежать за тобой)))

семерочка 29.08.2012 08:53

12 - прям беда с этими юристами по объявлению... вот такие фоксмы и составляют подобные ляпусы...
=
во-первых, я не нашел в нашем законодательстве об изъятии строений - только про землю...
второе - в понимании современного российского законодательства "изъятие" земельного участка подразумевает или выкуп, или равноценную замену...
в администрации владика идиоты не читавшие ЗК составили идиотский документ... ну эт ежели шурналисты не соврали... у тебя скана оригинального постановления, кстати, нет?
=
открыли америку насчет режима проведения всяческих АТЭКов... у нас так практически каждый год дополнительный идиотский выходной то под какой саммит, то под экономический форум рекомендуется...
=
14 - о юридической безграмотности юриста фоксма? ;)

foxm 29.08.2012 08:59

(16) То есть, документ составила администрация Владивостока, а безграмотный юрист - я? Переводи стрелки дальше.

Вот пока такие семерочки лижут ж... власти, она и будет творить, что угодно.

OSland 29.08.2012 09:02

[quote=foxm;26587675] пока такие семерочки лижут ж... власти, она и будет творить, что угодно. [/quote]
+100!! Гы..!! :))

семерочка 29.08.2012 09:06

17 - примерчик лизания приведешь, мисс в очередной раз мирдверьмяч?
=
документ составил какой-нить чиновник в администрации владика, настолько же безграмонтный в юриспруденции, как и ты...

OSland 29.08.2012 09:11

19-семерочка > ну не возбуждайся почём зря..твой ник-нейм был выбран в качестве имени нарицательного - персонально именно тебя лично тут вроде не обвиняют в жополижестве власти..

foxm 29.08.2012 09:13

(19) Читай свои посты в теме - один сплошной пример))))

Моя юридическая грамотность или безграмотность имеет какое-то отношение к теме? Разве только то, что ты бросился с пеной у рта защищать вылизываемую тобой власть. Правда, кроме хамства никаких аргументов в ее защиту родить не способен.

А вторую ссылку ты, характерно, вообще стороной обхоишь.
Впрочем, я забыл, что ты сам признавался, что текст больше пары строчек ты одолеть не в состоянии, поэтому ссылка это не для тебя.))))

семерочка 29.08.2012 09:15

20 - а-а-а...
понятно, тогда,я полагаю, тоже без обид, на [em]"вские питтарасы осланды и фоксмы"[/em] в виде имени нарицательного безотносительно лично к вашим ориентациям, да? ;)
=
он жеж даже не способен прочитать пост полностью и понять его... [em]"а-а-а, семерочка сказал "пирожки" - мачи антисемита-а-а-а-а..."[/em]
"Тьфу!" (где-то бродит по Ижевску Афанасий Ибрагимович)

семерочка 29.08.2012 09:19

[quote=foxm;26588016]ты бросился с пеной у рта защищать вылизываемую тобой власть[/quote]
[quote=семерочка;26587517]в администрации владика идиоты не читавшие ЗК составили идиотский документ.[/quote]
угу, могу и тебе приятное сделать - идиот, кретин, дебил, имбецил, урод, долпоёпп, чокнутый, недоношенный, жертва аборта, башкой ударенный... ;)

OSland 29.08.2012 09:27

21-foxm > ну сам посуди - реально ничего разумного 7-ка в этой теме сказать не может, поскольку власти начудили так что это даже 8-ке и 9-ке не разгрести.. не то што более мелкой цыфре.. вон Винни даже и не лезет в тему..
поэтому остаётся тему превратить в срачь.. чем он сейчас и занят..

Старый Пень 29.08.2012 09:30

[quote=семерочка;26587517]во-первых, я не нашел в нашем законодательстве об изъятии строений[/quote]

В ГК РФ имеется статья 239. "Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится" Я так понимаю, что земля под туалетом принадлежит городу.
Далее. Полного текста постановления никто не приводит. Скорее всего, изъятие (абсолютно законное!) происходит по согласию сторон. Иначе статьи в интернете не ограничились бы только вырванным из постановления куском. Реакция "ограбленного" предпринимателя обязательно бы присутствовала.

foxm 29.08.2012 09:38

(23) Да-да, вот и в советское время домоуправа критиковать было можно, а вот уже дальше были исключительно непогрешимые руководители. Нашел стрелочника? Молодец...
Ну и можешь исходить на г... в мой адрес дальше

(24) Ну это да. Вон и старый пень подтянулся защищать

(25) Надеюсь, великие юристы семерочка со старым пнем разберутся, можно изымать или нет)))
старый пень уже фантазировать и домысливать начал.

По второй ссылке характерно и он молчит как рыба об лед)))

OSland 29.08.2012 09:45

25-Старый Пень > ну вот только не надо..
Если это НЕ ЧП (типа война, мор и т.п) - то должен быть суд.. иначе это просто грабёж прикрываемой властью..

OSland 29.08.2012 09:46

[quote=семерочка;26588047]вские питтарасы осланды и фоксмы" [/quote]
я не обижаюсь - я вежливо..
[img]http://demotivation.me/images/20120617/i4hr0a31sl63.jpg[/img]

семерочка 29.08.2012 10:02

26, 27 - изымать можно, в случае...
читай (достаточно толково разжевано)
[url]http://www.underlaw.ru/articles/zem/izjatie_zemel_dlja_gosudarstvennykh_i_munitsipalnykh_nuzhd/[/url]
=
25 - угу, я о том же - "отчуждение строения в связи с изъятием участка"...
=
26 - что, и тут вовсемвиноватличнопутин? обоге...
=
ЗЫ - фоксм, ты поищи всеж таки первоисточник, а то может там по факту выяснится аренда мобильных пластиковых сортиров на время саммита, а ты нам тут за пользу мацы лечишь, а?

Старый Пень 29.08.2012 10:10

[quote=foxm;26588620]По второй ссылке характерно и он молчит как рыба об лед))) [/quote]
Это где г-н Пушкарев рекомендует жителям на время уехать? Я бы порекомендовал жителям послать этого г-на далеко-далеко. И не "на время".
[quote=OSland;26588807]Если это НЕ ЧП (типа война, мор и т.п) - то должен быть суд[/quote]
Ну вот только не надо. В суд обращаются, если не удалось договориться. Как было в данном случае - не известно. Но даже если будет суд, администрация его выиграет. Если, конечно, докажет, что этот участок (не туалет!!!) ей необходим.

семерочка 29.08.2012 10:11

30 - не просто необходим, а правомочно необходим для определенных (оговоренных законом) целей...

семерочка 29.08.2012 10:17

30 - [quote=Старый Пень;26589445]Я бы порекомендовал жителям послать этого г-на далеко-далеко. И не "на время".[/quote]
а соб-сно почему?
глава муниципалитета предупреждает граждан о вероятностных сложностях, в связи с проведением мероприятия федерального уровня, отменить который (чи там исправить что важного) - не его ума дело, и рекомендует (не приказывает же) для непопадания как-то так запланировать свой график, чтоб не попадать...
ИМХО, ничего [b]сверх[/b]возмутительного в трактовке "глава рекомендовал на время уехать" - не вижу...
по ссылке жеж, большая часть стандартного маразма, происходящего еще и оттого, что шипко дохрена отставных силовиков работает на решабельных должностях...

Старый Пень 29.08.2012 10:32

[quote=семерочка;26589645]ничего сверхвозмутительного в трактовке "глава рекомендовал на время уехать" - не вижу.[/quote]
А я - вижу. Предупредил о сложностях? - спасибо. А вот решать, как разбираться с этими "сложностями", каждый вправе самостоятельно. И заботится градоначальник не о благополучии граждан, а о своей собственной заднице. Потому что, случись что, ему не поздоровится.

семерочка 29.08.2012 10:46

33 - хм, а если аналогию - "в подмосковье горят леса, дымы идут на столицу, лужок клятвенно обещает покончить с пожарами, но предупреждает, что дышать в нерезиновой будет тяжко пару недель, и рекомендует тем кто сумеет - уехать на время" - это он о чем будет беспокоиться, и чем он будет тут не прав?
ЗЫ - тока не надо про разницу между стихийным бедствием и чиновничьим рукоблудием... и то и то одинаково стихийно и слабоуправляемо... ;)

foxm 29.08.2012 10:48

(29) А я где-то говорил, что "вовсемвиноватличнопутин"? Очередной пример, когда семерочка требует ссылок, но собственный бред ссылок не дает. Причем теперь уже прямо в одном и том же посту. Маразм крепчал...

(33) Семерочка прямо вышел из того анекдота "а вревки с собой приносить или на месте выдадут". Терпила он...))))

foxm 29.08.2012 10:49

(34) Забавно. Семерочка сам знает, что демагогию разводит и заранее просит не тыкать его мордой в собственное... демагогию))))

семерочка 29.08.2012 10:56

36 - не, это точно про тебя написано
[em]"неожиданным открытием убиты
мы разводим в изумлении руками
ибо думали, как все антисемиты,
что евреи не бывают дураками"[/em]
=
[quote=foxm;26588620]Да-да, вот и в советское время домоуправа критиковать было можно, а вот уже дальше были исключительно непогрешимые руководители. Нашел стрелочника? Молодец...[/quote]
это я написал чоли?
=
[quote=foxm;26590238]прямо вышел из того анекдота "[/quote]
угу, фоксм, тебе теперь можно переходить улицу на красный свет, заплывать за буйки, ходить по желдорпутям и ссать с мостов на линии электропередачи, - ты ж не терпила, недоумок...
а, да, забыл )))))))))))))))))

OSland 29.08.2012 10:57

[quote=Старый Пень;26589445]у вот только не надо. В суд обращаются, если не удалось договориться. Как было в данном случае - не известно. [/quote]
тут я в осадке..Старый Пень.., ну ты сам посуди - если бы договорились - то верно и никто бы и не узнал..? правильно?.. выходит не смогли договориться поэтому и отобрали..
логично? логично!..

Но отобрали без суда - ибо был бы суд была бы совсем другая статья..

семерочка 29.08.2012 10:58

38 - найди оригинал, а?


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.