К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митт Ромни не исключил войны с Россией

Гость
0 - 04.09.2012 - 21:20
наткнулся в сети на такую новость:«Мы разрушили СССР, мы разрушим и Россию», — с такими словами обратился к избирателям в штате Массачусетс кандидат в президенты США Митт Ромни.
http://planetasmi.ru/blogi/comments/18247.html
Что то на баян похоже...хотя, кто его знает.



41 - 05.09.2012 - 14:44
35-Terek > Терек, у вас дети есть?

37-Слуга Хаоса > не можете объяснить, зачем это нужно проклятым штатам?
Гость
42 - 05.09.2012 - 14:48
39 Ну дык, и самоубийства тоже случаются, что вовсе не доказательство того, что жить никому на самом деле не хочется. Подавляющее количество народу погибшее в войнах - жертвы чьего-то популизма и амбиций.
Гость
43 - 05.09.2012 - 14:52
42-Accountant > Да, конечно.
Если бы дети останавливали войны, мы бы о таком понятии, как война, и не знали бы, не находите? Я надеюсь, вы не думаете, что все войны начинаются и ведутся бездетными?
Человек тем и интересен, что может сочетать в себе принципиально несовместимое.
В том ведь и дело, что мы не звери.
Что мы - алогичны.
Были бы мы зверьми, Фрейя была бы права - для нас бы работал этот пресловутый инстинкт самосохранения, но человек потому и человек, что при желании любой инстинкт может свернуть в бараний рог.
Гость
44 - 05.09.2012 - 14:55
43-Фрейя > Совершенно неважно, кто чья жертва.
Кто прав, а кто не прав.
Кто лучше, а кто хуже.
Кто виноват, а кто - безвинен.
Войны ведутся не только благодаря, но ещё и вопреки.
Вопреки любым доводам.
Гость
45 - 05.09.2012 - 15:08
44 Развяжи войну, будь человеком, б**ать! :))
46 - 05.09.2012 - 15:12
44-Terek > и вы готовы отдать жизни своих детей за уничтожение америки?
Гость
47 - 05.09.2012 - 15:12
46-Фрейя > У меня правов пока не хватает.
Но, я думаю, если мы сделаем всей страной петицию, подпишем её, и направим это Ромни, я думаю, это его ещё на полшажка приблизит к удовлетворению такой просьбы.

p.s. Рад, что вы всё же с нами, Фрейся!
Terra delenda est!
Гость
48 - 05.09.2012 - 15:14
47-Accountant > Забавное следствие вы сделали.
Нет, конечно.
На уничтожение америки я бы не пожертвовал и пол-пенса.
49 - 05.09.2012 - 15:15
49-Terek > а зачемс тогда вам ядерная война? чисто посмотреть, что получится?
Гость
50 - 05.09.2012 - 15:21
ядерная война нужна для уничтожения хозяев "тюрьмы народов", ибо исторический процесс может затянуться, а хочется быстрее;)
Гость
51 - 05.09.2012 - 15:23
50-Accountant > Я не говорил, что она мне нужна.
Я говорил, что я её поддерживаю.
Это принципиально разные вещи.
Пример: демократия мне не нужна. Но я её поддерживаю. Многим на выборах Путин был не нужен. Но они его поддержали. Тёте [*****] совершенно не нужно, чтобы на её сопернице Глаше на собрании пошло по швам платье на виду у всех (она от этого ничего не выиграет, потому что её там вообще не будет). Но он всецело такое поддержит, если предоставится возможность за такое проголосовать. ;-)
Ну и так далее.
52 - 05.09.2012 - 15:26
52-Terek > понял. кол в заднице вам тоже не нужен, но, если что, то вы поддерживаете.
Гость
53 - 05.09.2012 - 15:28
53-Accountant > Это опять же - ваши фантазии.
То, что именно я поддерживаю, я говорю сам.
54 - 05.09.2012 - 15:34
43-Фрейя > Терек прав. Войны - в природе людей.
52-Terek > Вы надеетесь не только уцелеть ?
Гость
55 - 05.09.2012 - 15:35
55-Winny > Нет.
"Надежды юношей питают"(с), а я уже, увы, к ним не отношусь.
56 - 05.09.2012 - 15:40
56-Terek > тогда совсем непонятно. Влезать во что-то, не гарантирующее не то что сохранение статус-кво, а даже саму жизнь, и при наличии детей ... Или не там смотрю ?
Гость
57 - 05.09.2012 - 15:48
53 псто отлично раскрыл суть терековской демагогии:)) Великолепно :)

55 Винни, да мало ли что в природе, любое девантное поведение тоже в природе, но это не означает что его нужно "поддерживать", голосовать за всяких чикатилл и прочее.
Гость
58 - 05.09.2012 - 15:52
57 Винни, я подозреваю, что это просто человек, который считает себя мастером демагогии, то есть способным доказать всё что угодно :) Например, что война это хорошо или что если Солнце погаснет в этом тоже будет куча позитива будет и т.п.
Гость
59 - 05.09.2012 - 15:57
58-Фрейя > Если для вас "доказательство перефразированием" есть то, что вы принимаете как доказательство, то стоит ли удивляться, что доказательства тех, кто ратует против войн - просто не работают по факту?
Вы кому эти "доказательства" готовите? Друг-дружке? Миролюбам? Не находите, что сие глупо - доказывать нечто тому, кто и так с вами согласен? ;-)
Вы найдите доказательства для прекращения войн , и доказательства такие, которые будут работать для таких, как Ромни и я - вот это будет - да!

57-Winny > Если бы я стремился быть понятым, меня бы на этом форуме вообще бы не было... ;-)
Гость
60 - 05.09.2012 - 16:02
59-Фрейя > Это было бы верно, если бы всё и сводилось к пустой демагогии. Т.е. к словам, и не более. Но, и вы это отлично знаете, такие слова именно не сводятся к словам, они продуцируют действие. Рано или поздно. Иногда прямо, иногда косвенно.
Именно потому войны и ведутся - потому что всё не заканчивается демагогией (хотя, не спорю - порой именно с неё начинается), а выливается в реальность, и вы их не можете остановить, просто пренебрежительно бросив в мою сторону "Демагогия!.."
Гость
61 - 05.09.2012 - 16:08
ссылку лень четать.
скажите, он сапоги в море Лаптевых помыть обещает, не?
Гость
62 - 05.09.2012 - 16:10
39-Terek >Маразм крепчал
и шиза косила наши ряды.
63 - 05.09.2012 - 16:15
по моему, из-под ника терек торчат рога хардрока.
64 - 05.09.2012 - 16:20
58-Фрейя > нет. Люди сами поддерживают войну, и тут Терек опять же прав - начинается с мирных по сути слов, оканчивается ...
Война - это нечто типа предохранительного клапана, сброс ... пассионарности, что ли, и пока ничего, кроме - для масс людей, не отдельного человека - не придумано. Хардрок считает, что полноценной заменой может стать Дальний Космос, но пока такая задача даже не поставлена, или об этом широко неизвестно.
59-Фрейя > и это тоже присутствует :)
60-Terek > ааа ... Ну спасибо за разъяснение сути Вашего постА :)
Гость
65 - 05.09.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Возможно, для вас будет новостью, но при определённых условиях даже взрыв всего ядерного потенциала накопленного ЯО в целом может пройти вполне спокойно и без катастрофических страшилок.
- и даже в эпицентре взрыва фиалки цветут и птички щебечут, ога... :)

Вот японцы дураки... :)
Гость
66 - 05.09.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
торчат рога хардрока.
не, эт не он
рога хардрока никак не спрячешь...
гггг
Гость
67 - 05.09.2012 - 17:14
64-Accountant > А вот это неплохая попытка оскорбления, поздравляю! :-)

65-Winny > Я ещё раз подчеркну то, что сказал в п.60 - нет пока аргументов против войн. Никаких. Потому войны и были, и есть. будут. Все аргументы за мир, такие красивые и логичные - они работают для тех, кто и так - без доказательств, готов следовать "дорогою добра".
Путь же, предложенный Хардроком... Пилотируемый (массово) Космос как отдушина пассионарности... мы на эту тему с ним говорили, как помните. Лично я считаю по-прежнему, что нет возможности сделать его путь - реальным. Нет работаюших аргументов, которые этот сценарий - запустят.
68 - 05.09.2012 - 17:14
67-СНВ5 > семикратное употребление слова "доказательство" в посте №60, по-моему, явный признак.
Гость
69 - 05.09.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
нет пока аргументов против войн. Никаких
гггг
кроме аргумента мирового жандарма ну хотя бы в виде пиндосов..
а русские с пиндосами - братья навек!!
гггг
усё, больше войн не будет, не надо ляля и страшных сказок на ночь рассказывать
локальные разборки папуасов - это их проблемы. но дядя сэм и до них доберется
ггггг
Гость
70 - 05.09.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вот японцы дураки... :)
А что, вы думаете, гены японцев подавляют тупость в людях?!
Ау, генетики, обратите внимание!! ;-)

Если бы люди были умные, они, наверное, не воевали бы. Но это утопия похлеще, чем у хардрока, не находите?
Гость
71 - 05.09.2012 - 17:28
71-Terek >Ау, генетики, обратите внимание!! ;-)
Да обратили,обратили.Может ограничимся санитарами?
Гость
72 - 05.09.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
нет пока аргументов против войн. Никаких.
А в ответ получить ядрёнбатон,сама возможность этого разве не аргумент? Аргумент. Вот поэтому ядерной войны и не будет и ой как возможна неядерная с шахыдаме-муслимаме за те же самые цели.
Гость
73 - 05.09.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
Да обратили,обратили.Может ограничимся санитарами?
Не, санитары не справятся.
Они только купируют симптомы. В истории человечества санитаров против войны было предостаточно, а вот генетиков, которые сумеют закрепить галоперидол для таких, как я, в генах - пока не нашлось.
В этом вся прелесть ситуации.
Гость
74 - 05.09.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
А в ответ получить ядрёнбатон,сама возможность этого разве не аргумент? Аргумент
Это аргумент слабенький.
Кто к нам с мечом шёл, того ведь не останавливало, что он от такого же меча может погибнуть?
Не останавливало.
Не переоценивайте ЯО как кардинальный запрет на войны.
Арбалет вон тоже прочили на эту роль в своё время...
У нас всё ещё впереди, не спешите.
Ядерному оружию всего пол-века, оно ещё младенец на фоне других игрушек для экстерминатуса ближнего своего (и особенно дальнего), ещё успеем с ним повоевать, потерпите.
Гость
75 - 05.09.2012 - 21:54
арбалет и стратегический ядренбатон несколько разные вещи)
хотя думаю какие нить тактические малой дальности могут полететь уже лет так через 10 в сторону 3-х стран обремененных арбалетами.
ведь ружбайка на стене она такая, рано или поздно да пальнет в тёщу)
Гость
76 - 06.09.2012 - 00:47
76-он же mugen >
Ядерные арбалеты может быть не полетят друг в друга, так как это полное взаимоуничтожение , осознаваемое всеми конфликтующими сторонами. Но обычные средства ведения современной войны могут быть задействованы как ограниченно , так и на полную катушку. И война между США и Россией при определенных обстоятельствах может быть развязана.Ато и война между Китаем и Россией. Сомневаюсь ,что Россия сможет стать победителем в неядерном всеобъемлющем вооруженном конфликте.
Гость
77 - 06.09.2012 - 03:40
77-fabgear - "потрясающий механизм"> ты потряс своей неосведомленностью.
Любой военный конфликт между ядерными державами при его развитии до степени угрозы полного поражения любой из сторон, обязательно перерастет в обмен ядерными ударами.
При чем, применение ядерного оружия может начаться и до возникновения угрозы полного поражения, например с тактических ядерных средств,- с применения артиллерийских ядерных снарядов.
Гость
78 - 06.09.2012 - 07:04
78-cocinero >
Думаю,что даже в условиях проигрыша военной баталии на полное уничтожения в ядерной войне уникальной человеческой цивилизации проигрывающая сторона не пойдет. Даже Гитлер не пошел на применение химического оружия(по договоренности), несмотря на приближающееся катастрофическое поражения Германии. Хотя я допускаю в ближайшее время увеличение тактического ядерного оружия на крылатых ракетах малой мощности.Оно может быть использовано наряду с обычным .
Гость
79 - 06.09.2012 - 07:06
76-он же mugen > Вопрос сугубо в количественной, а не качественной разнице.
По принципу же - не раз казалось, что принципиально новое оружие запретит войны.
Эх.. раз уж мне тут галоперидол уже обеспечен, и санитары уже выехали, приведу в треде один рассказик по этой сути - он короткий.

После ужина, когда посуда уже убрана и вымыта, для нас, детей ,нет ничего лучше, чем собраться вокруг огня и слушать рассказы Отца.
Памятуя все современные виды развлечения, вы, возможно, заметите, что такая картина отдает чем-то ветхозаветным, но, произнося эти слова, вы, надеюсь, простите мою снисходительную улыбку?
Мне минуло восемнадцать, и почти все мое детство осталось позади. Но Отец - прирожденный актер, звуки его голоса завораживают меня, и я заслушиваюсь его рассказами. Хотя мы и выиграли Войну, но потери понесли невероятные, и мир вокруг полон зверств и жестокостей. Я бережно храню мир моего детства.
- Расскажи нам о последнем бое, - обычно просят дети, и вот история, которую они обычно получают в ответ. Хотя мы и прекрасно знаем, что все давным-давно кончено, мы всякий раз пугаемся, а любой знает, что потрястись от страха перед сном только полезно.
Отец наливает себе пива, неторопливо отхлебывает его, потом смахивает рукой пену с усов. Это служит сигналом.
- Война - дерьмо, запомните, ребята, - начинает он, и двое подростков дружно хихикают: произнеси они это слово, их бы ждала хорошая взбучка. Война - дерьмо и всегда была им, это вы раз и навсегда запомните, для того и говорю. Мы выиграли последний бой, но много отличных парней полегли за эту победу, и теперь, когда все позади, я хочу, чтобы вы помнили это. Они умирали, чтобы вы могли сейчас жить. И чтобы никогда не знали, что такое война.
Прежде всего выбросите из головы мысль, будто в войне есть что-то благородное и прекрасное. Нет этого. Это миф, который давно умер и, возможно, восходит к тому времени, когда война велась в рукопашную на пороге пещеры и человек защищал свой дом от чужеземцев. Эти времена давно ушли, и что было прекрасно для индивидуума, может обернуться смертью для цивилизованного общества. Смертью, понимаете?
Отец обводил слушателей своими большими серыми глазами, а мы сидели потупившись. Мы почему-то ощущали вину, хотя и родились после Войны.
- Мы выиграли Войну, но победа не стоила бы ничего, не извлеки мы из нее урока. Противник мог раньше нас изобрести Абсолютное Оружие, и мы были бы стерты с лица земли, не забывайте об этом. Историческая случайность спасла нашу культуру и принесла врагам гибель. И если удача научила нас чему-то, то это человечности. Мы не боги и вовсе не совершены - и мы должны запретить войну, положив раз и навсегда конец человеческой розни. Я был там, и я знаю, что говорю.
Потом наступал момент, к которому мы были готовы и который ждали затаив дыхание.
- Вот оно, - провозглашал Отец, поднимаясь во весь рост, и указывая на стену. - Вот оно, оружие, которое бьет с расстояния, наше Абсолютное Оружие.
Отец потрясал луком над головой, и его фигура, освещенная светом костра казалась истинно трагической.Даже завернутые в шкуры малыши переставали щелкать блох и, разинув рот,
глядели на Отца.
- Человек с палицей, или каменным ножом, или пикой не устоит против лука. Мы выиграли Войну и теперь должны использовать это Оружие только в мирных целях - охотиться на лосей и мамонтов. Вот наше будущее.
Улыбаясь, он осторожно повесил лук на крючок.
- Теперь Война кажется чем-то невероятным. Наступила эра вечного мира.
(с, Абсолютное оружие, старина Гарри, мир праху его...)
Гость
80 - 06.09.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
А что, была война с СССР?
А что, не было???????????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены