К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митинг КПРФ за честные выборы проходит на проспекте Сахарова в Москве

KVD
0 - 17.08.2019 - 14:40
МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Согласованный митинг партии КПРФ начался в субботу на проспекте Академика Сахарова в Москве. Массовая протестная акция проходит под лозунгами: "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан", передает корреспондент ТАСС.

В манифестации принимает участие лидер коммунистов Геннадий Зюганов и другие представители руководства КПРФ, депутаты Госдумы, политики, общественные деятели.

Как сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе столичного ГУ МВД, митинг собрал около 4 тыс. человек.

"Главный лозунг - ни одного голоса "Единой России", - подчеркнул Зюганов. Он высоко оценил действия губернаторов Иркутской и Орловской областей - представителей КПРФ Сергея Левченко и Андрея Клычкова, а также напомнил о "потрясающем опыте" генерального директора "Совхоза им. Ленина" Павла Грудинина. "Честные выборы - это диалог, программа и честный диспут на телеканалах, - подчеркнул политик. - Это сплоченность всех государственно-патриотических сил".



Гость
121 - 17.08.2019 - 19:06
И таким же дауном нужно быть, что б считать сброд, именуемым кпрф с давно минувшими временами. Нынешнее никакого отношения к тем временам не имеет.
Гость
122 - 17.08.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от 160 грамм Посмотреть сообщение
И таким же дауном нужно быть, что б считать сброд, именуемым кпрф с давно минувшими временами. Нынешнее никакого отношения к тем временам не имеет.
Ну да. То, давнее, давно уже переименовалось в Единую Россию.
Бггггг
Гость
123 - 17.08.2019 - 22:31


Аж не знаю, кто прокомментировать должен это фото. Ёшка или Кожвендиспансер?
Гость
124 - 17.08.2019 - 22:38
55 KVD
"поскольку крановщик, который провел в раскаленной на солнце кабине 10 часов в день, опасен для окружающих." - 500 в час для машиниста спасут окружающих? Нет, не верю. Ментам дали, оне не стали менее опасными
Гость
125 - 17.08.2019 - 22:57
124-nicksheff >и ещё. Кожвен, а что там за реклама Найк?
Типа Коммунисты за Найк?
Гость
126 - 18.08.2019 - 00:35
Зюганов все же солидней кучи навальнят, у него программа по распределению бюджета, 12 законов под выполнение этой программы. Действует он опять же не выходя за рамки существующего законодательства. В целом у КПРФ есть внятный план, а не популисткие лозунги, уже хорошо.
Гость
127 - 18.08.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
В целом у КПРФ есть внятный план, а не популисткие лозунги
Airin, ты при совке за "народных избранников" голосовать ходил? Ну, по "действующей" конституции СССР? Иль мож слышал кой-чего об етом от родителей?
Поделись впечатлениями.
Гость
128 - 18.08.2019 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Зюганов все же солидней кучи навальнят, у него программа по распределению бюджета, 12 законов под выполнение этой программы. Действует он опять же не выходя за рамки существующего законодательства. В целом у КПРФ есть внятный план, а не популисткие лозунги, уже хорошо.
В ещё больше у КПРФ сторонников. Что не может не радовать. Бгггг
Гость
129 - 18.08.2019 - 00:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В ещё больше у КПРФ сторонников. Что не может не радовать. Бгггг
Но нужно признать, что за КПРФ ещё хотя бы кто то доковылял.
А за действующую власть вообще хрен бы кто добровольно вышел, ибо зашкварено.
Гость
130 - 18.08.2019 - 06:07
124-nicksheff >))
Гость
131 - 18.08.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
108-питон >значит меня дезинформировали. спасибо за разъяснения
тебя не дезинформировать надо, а дезинфецировать!
мафия!мафия!мафия-идиотов-болтунов! бггггг
Гость
132 - 18.08.2019 - 08:36
Зюганов и протоиерей Чаплин митинговали на проспекте Сахарова, либералы уныло бродили по бульварам

В 12:00 на проспекте Академика Сахарова в ЦАО г. Москвы начался согласованный левый митинг "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!": Коммунистическая партия Российской Федерации, Левый фронт, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС "Надежда России", Ленинский коммунистический союз молодёжи РФ, ВСД "Русский Лад" и др.

Ещё за три недели до акции Президиум ЦК КПРФ утвердил перечень лозунгов: "Россия, труд, народовластие, социализм!", "За социальную справедливость! За достойную жизнь!", "За честные и справедливые выборы!", "Нет олигархии, власть — народу!", "Левый поворот — возрождение России!", "Обновим власть, начиная с Москвы!", "Время голосует за социализм!", "Выбор народа — общество справедливости!", "Программа КПРФ — прорыв в будущее!", "Смрад «Ельцин-центра» — не для России!", "Коррупционеров — на нары!", "НЕТ политическим преследованиям!", "Присвоенное олигархами — на благо народа!", "Пусть за кризис платят богатые!", "Национальным богатствам — национализацию!", "За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов!", "Требуем честной информационной политики!", "Журналист, клеймо бесчестия — плохой выбор!", "Защитникам русского леса — поддержку государства!", "Молодым семьям — помощь и поддержку!", "Бесплатное образование и медицину — для всех!", "Человеку труда – достойную жизнь!", "Власть — народу!". Левофронтовцы также держали плакаты "8 сентября нагнём «Единую Россию»", "Очистим Россию от единороссов!", "Социализм вместо путинизма!", "8 сентября голосуем за реальную оппозицию!".

14 августа председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов записал к сторонникам на канале "Красная линия".

"Товарищи! Друзья! Я обращаюсь сегодня к каждому. Тот, кто ещё вчера надеялся вырваться из нищеты, а теперь не имеет средств сносно питаться! Тот, кто мечтал дать детям хорошее образование и лучшее будущее, а теперь оказался в долговой кабале у банков. Тот, кто хотел построить своё жильё и был жестоко обманут аферистами. Тот, кто экономил каждый рубль в надежде создать небольшой бизнес, но оказался полным банкротом. Тот, кто ещё вчера верил, что его гражданская активность заставит власть проводить выборы честно, но обманулся. Тот, кто надеялся, что борьба с коррупцией заставит правящие круги повернуться к людям, но столкнулся с цинизмом и хамством чиновников. И тот, кто верил, что власть его защитит, но утратил надежду, слыша пошлые и подлые заявления о полезности пенсионной реформы. Я обращаюсь к каждому из вас. Больше молчать невозможно. Молчать — значит хоронить нашу страну и себя заживо. Но каждый из нас и все мы вместе имеем право на жизнь. На достойную, человеческую жизнь. На будущее. На уверенность в завтрашнем дне. Казалось бы, это гарантирует нам Конституция. Но она ничего толком не гарантирует! Не гарантирует потому, что ничего из этого не хочет власть! Нет, друзья, нам никто и ничего не подарит. Только вместе сможем добиться перемен. Время пришло. Пришло время защитить себя и свою страну. Защитить от произвола власти. Защитить от любых лжепророков. Нам не нужны поводыри под звёздно-полосатыми флагами. Мы сами, не по указке Конгресса США, определим свой путь. Мы сделаем это в своих интересах, а не ради тех, кто сулит снять санкции, если мы сами намылим себе верёвку. Мы вместе определим, как нам действовать, жить, работать и побеждать. Время пришло!".

Примерно те же тезисы он повторил и сегодня, призвав к "восстановлению Советского Союза в новом облике".

"Ещё раз заявляю всем силовикам, всей нашей власти: мы не отдадим на растерзание совхоз имени Ленина! Опять ваши прокуроры и судьи бесчинствуют. Они обязаны нам ответить. Все талантливые депутаты подали официальный протест и требуют расследования. Не расследуете — мы сами разберёмся с этими мерзавцами, которые не хотят элементарно выполнять закон... Главный лозунг — ни одного голоса Единой России! Это партия, которая скрывается под чужими выв
Гость
133 - 18.08.2019 - 08:37
128-Default >ну там был список кандидатов или один кандидат от участка, надо было прийти и проголосовать, это было что-то вроде праздника - играла музыка, в буфете дефицитная икра. И в любом учебнике можно было прочитать про выбираемый совет народных депутатов с низу до верху.
Но сейчас другая КПРФ, не та, эта прошла через бури и знает горечь поражений. Но то что она есть, это вера людей во все то хорошее что было в СССР. Плохое тоже было, но и хорошее со счетов сбрасывать нельзя.
Гость
134 - 18.08.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
ну там был список кандидатов или один кандидат от участка
Списка не было, был только один.
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
это было что-то вроде праздника - играла музыка, в буфете дефицитная икра
Это правда. Но икры не видел ни разу. Было что-то попроще но тоже дефицитное. Или не дефицитное, но купить и сьесть беляш или ватрушку в атмосфере всеобщего праздника - тоже хорошо.
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
И в любом учебнике можно было прочитать про выбираемый совет народных депутатов с низу до верху.
Только снизу, только депутаты. Руководящие органы советов - исполкомы и президиумы и их руководители народом не выбирались.
Гость
135 - 18.08.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
ну там был список кандидатов или один кандидат от участка
Сам я тогда не голосовал, ибо был малолеткой. Но присутствовал и очень хорошо помню.
Помню, что играла музыка и что не было никаких кабинок для голосования. Даже ручки не нужны были. Совки просто получали заранее напечатанные бюллетени и тупо бросали их в урну.
В награду они получали доступ к буфету. Помню были какие-то пирожки и бутерброды с колбасой. Нужно ли было за них платить или они были бесплатны - вот этого не помню.
136 - 18.08.2019 - 16:07
136-Default > кажется, всё же кабинка была. Но : урна стояла не в кабинке, а отдельно. Соотв-но, на каждого, идущего в кабинку, "делали стойку" (говоря по-современному) члены УИК.
За сосиски платить приходилось :(
Гость
137 - 18.08.2019 - 16:09
136-Default > как это ты не голосовал, если ты 1966 года? Даже то, что ты уехал в ПТУ в Подмосковье в 1984 году тебя тоже не оправдывает, так как ты получил официальную прописку в общаге и тебе исполнилось 18 лет.
Гость
138 - 18.08.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
как это ты не голосовал
Очень просто. Я даже не знал, были ли тогда какие-нибудь "выборы". Мне было насрать
Гость
139 - 18.08.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
и что не было никаких кабинок для голосования. Даже ручки не нужны были.
ох, с памятью твоей что-то, всё, что было не с тобой, помнишь, а то, что было с тобой, совсем забыл!
Были "кабинки" - обычно перекладины со шторками, в кабинках были ручки. Иногда, в некоторых избиркомах тем, кто голосовал в первый раз дарили какие-нибудь подарки типа шоколадки или ещё-чего нибудь. В обязательном порядке играла музыка, создавалась праздничная атмосфера, работали буфеты (за деньги), где можно было перекусить, в некоторых даже выпить.
Гость
140 - 18.08.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Были "кабинки" - обычно перекладины со шторками, в кабинках были ручки.
Не скажешь, зачем они были нужны?
KVD
141 - 18.08.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
136-Default > кажется, всё же кабинка была. Но :
А нафига нужна была кабинка, ежели выборы были "безальтернативные"?
142 - 18.08.2019 - 16:22
139-Default > и куратор группы ничего не говорил, не "советовал" ? странно.
osv
143 - 18.08.2019 - 16:37
Собранный КПРФ штрейкбрехерский митинг на Сахарова не впечатлил - коммунистам удалось мобилизовать порядка 3-4 тысяч человек.

В целом результат закономерный - партия, получающая от режима миллиарды с целью имитации "системной оппозиции", в наступающей обстановке, когда системность становится токсичным признаком, вряд ли способна собирать хоть кого-то, кроме своего ядерного актива. Что и происходит. Вполне возможно, что скоро и КПРФ повторит судьбу Единой России - выдвижение от партии коммунистов будет создавать кандидатам стойкий антирейтинг. Вообще, вся политическая система просто трещит по швам - в условиях, когда демократия становится избыточной и бесполезной, режим не заинтересован в сохранении ручных и карманных имитаторов этой демократии. А потому системная оппозиция теряет смысл своего существования. А вместе со смыслом - и право на получениие скромных дотаций из бюджета.

Если же понимать, что в систему сознательно входят в основном те, кто рассчитывает получить от режима те или иные "печеньки", то развал политической конструкции неизбежно вызовет массовое бегство вчерашних активистов-"системщиков". Они прекрасно отдают себе отчет, где именно их кормят и когда кормежка заканчивается. А раз так - то какой смысл изображать из себя страдальцев за народное счастье, если это перестает приносить материальный доход?

Из методички Эль-Несмеяна
Гость
144 - 18.08.2019 - 16:54
144-osv >Здесь склонен согласиться с Несмеяном, но... "другой оппозиции у нас для вас нет" (с).
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
какой смысл изображать из себя страдальцев за народное счастье, если это перестает приносить материальный доход?
Тоже согласен. Но это касается ге только "левой" но и правой оппозиции. Источники дохода лишь могут быть другими. Но если спонсоры увидят что толку нет, то и эти источники иссякнут.
145 - 18.08.2019 - 16:56
142-KVD > теоретически ты мог зачеркнуть кандидата.
Теоретически.
Гость
146 - 18.08.2019 - 17:02
146-Winny >Иногда и зачеркивали.
Но какой толк? Ведь не было списка из которого ты мог выбрать одного предпочтительного для тебя кандидата. А был бюллетень с одной фамилией. И того, чья фамилия стоит, в любом случае выберут.
KVD
147 - 18.08.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
146-Winny >Иногда и зачеркивали.
Но какой толк?
Какой толк? Если более 50% таких вычеркиваний, то кандидат считался забаллотированным, при чем навсегда.
osv
148 - 18.08.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
но... "другой оппозиции у нас для вас нет" (с)
Карманной - другой, действительно нет.
Народ уже давно голосует не за них, а протестно.
Гость
149 - 18.08.2019 - 19:47
136-Default >кабинки были со шторками, в кабинках были ручки чтобы галочку поставить, шторки - что бы соблюсти тайну голосования ) ну там на бумажке иногда люди чертили свое. Но я тогда еще не голосовала.
Гость
150 - 18.08.2019 - 21:52
151 - 18.08.2019 - 23:47
Кабинки были, и галочку надо было самому ставить. Альтернативные кандидаты уже при позднем Горби появились. А так да, буфеты, ими и заманивали, дефицитные продукты, потом бутылочное пиво можно было брать во время антиалкогольной компании, музыка играла на входе. Кстате, если ты не мог проголосовать или просто лень было, могли без спроса притащиться с этим ящиком к тебе домой, с них отчетность по явке строго спрашивали.
Гость
152 - 19.08.2019 - 01:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вообще, вся политическая система просто трещит по швам - в условиях, когда демократия становится избыточной и бесполезной, режим не заинтересован в сохранении ручных и карманных имитаторов этой демократии. А потому системная оппозиция теряет смысл своего существования.
гыгыгы...




Давайте разбираться. Что сразу в глаза бросается. В пересказе "Ведомостей" и того кто на АШ притащил- акцент на сравнении с 2017... А с чего бы - 2018 ближе, может с ним сравнить? Неа! А еще важнее и логичнее сравнить с августом 2016 (надо отдать должное "Леваде" они как раз дали август 2016). Почему? Да потому что выборы в Государственную Думу прошли в сентябре 2016! И это был опрос перед самыми выборами. Так а почему тогда кликуши так именно за 2017 беспокоятся, а не за более логичные выборный 2016 или близкий по времени 2018? Понятно почему- чтоб с историческими пиками сравнить и чтоб снижение заметнее стало!)) Но это мелочи и мои придирки. Для затравки.

А теперь о системных и несистемных. В списке которые "Левада" дал людям сразу три НЕпарламентские и одновременно явно прозападно-либероидные партии. Яблоко, Парнас (МБХшно-касьяновская тусня) и Партия перемен (это вообще партия незарегистрированного кандидата в Мосгордуму и одного из главных организаторов нынешних митингов Дмитрия Гудкова- то есть вот просто нынешние протестуны московские). Так вот на троих в совокупности за них проголосовало бы сейчас четыре (!!!) процента.

Теперь о системных- парламентских. Перед самыми выборами сентября 2016 совокупный рейтинг четырех партий в парламент прошедших - 88%. А сейчас этих же четырех- 81%. Ну провал, ну провал! Провалище! Ага. Народ восстал!

Еще раз - народ так разочаровался, что сейчас у 4 парламентских партий 81 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН)%, у трех несистемных оппозиционных- 4 (ЧЕТЫРЕ)%.

Но и это не всё. От лирики - к делу. Проходной барьер- 5%. И посмотрите- если б выборы состоялись сейчас, прошло бы не 4, а 3 партии. "Справедливая Россия" не проходит. А теперь считаем долю Единой России внутри "проходных" процентов. 44/(44+17+16)=57%

ИТОГ ("разочарования людей в системных партиях")

В парламенте люди сейчас не желают видеть НИ ОДНОЙ НЕсистемной партии. Ни одна не проходит даже близко.

Единая Россия (за счет отпадения из числа проходных Справедливой России) берет большинство (не просто первое место, это само собой, а именно большинство) - 57% по партийным спискам. К 2021, наверное, КПРФ (за счет ввода Платошкина) и ЛДПР подкачают. Но пока вот так. А несистемщики в глубоком ауте. Народ их не желает. Даже по опросам облизывающего их "Левады".

Старайтесь все-таки рефлексировать, поглубже любопытствовать. И с первоисточников на АШ инфу тащить. А не то что вам предусмотрительно отобрали доброхоты с ведомостей, рбк и медуз с эхом дождя
=============================
Комментарий автора:
Сейчас только заметил- за последний год (ну за 11 месяцев, если точным быть) совокупный рейтинг системных партий не шелохнулся!! Был 81%- остался 81%. В том числе конкретно у ЕдРа- тупо не шелохнулся. 44%. На Украине недавно "Слуга Народа" по партийным спискам столько же получил (если точно - 43%)- так они там орут про невиданную в истории Украины "узурпацию власти одной политсилой")))
https://aftershock.news/?q=node/780805


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены