К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировые цивилизации

Гость
0 - 27.10.2017 - 13:37
Правительство готовится передать в ведение Института мировых цивилизаций лидера ЛДПР Владимира Жириновского принадлежащее Российской академии наук (РАН) 14-этажное здание по адресу: Ленинский проспект, д. 1/2, корп. 1. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на близкий к Кремлю источник и федерального чиновника, не уполномоченного давать официальные комментарии в СМИ.

По данным издания, премьер Дмитрий Медведев поручил РАН и Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) подготовить предложения о передаче указанного здания Институту мировых цивилизаций, учредителем которого является Жириновский.

Получение такого поручения РБК подтвердил представитель вице-премьера Аркадия Дворковича. Би-би-си это же подтвердили в РАН. Позднее РБК получил подтверждение этой информации и в пресс-службе РАН.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/10/201...79470cd3342f6e



Гость
1 - 27.10.2017 - 13:41
"Новое здание для института - это своеобразная уступка Жириновскому в обмен на его согласие принять участие в предстоящих президентских выборах, утверждает близкий к Кремлю собеседник Би-би-си. Жириновский - одна из несущих конструкций режима: он имитирует оппозицию и канализирует голоса людей, "которые готовы голосовать либо за ультраправых, либо за клоунов", говорит эксперт Московского центра Карнеги Андрей Колесников. "Это благодарность за многолетний труд на благо режима, за заслуги перед российской партийно-политической системой и парламентаризмом", - добавляет он."
http://www.bbc.com/russian/features-41767357


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены