К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирный договор с Японией!

Гость
0 - 12.09.2018 - 09:42
Наконец-то, предложение от Президента.


Гость
321 - 17.11.2018 - 21:19
ведущие эксперты по России, Японии и Китаю известно где ;)
Гость
322 - 18.11.2018 - 07:57
ПОМНИТЕ, Я ОБЕЩАЛ ЧТО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ РОССИЯН БУДЕТ КАК В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ? РЫВОК ТАМ, ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ?

НУ ВОТ, ТЕПЕРЬ ЖИТЕЛИ ЮЖНЫХ КУРИЛ БУДУТ ЖИТЬ В РАЗВИТОЙ СТРАНЕ.
ВЫПОЛНЯЮ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ НА ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ОСТРОВАХ, ЁПТА!
323 - 18.11.2018 - 11:13
Художник Плотнов - "Десант на Курильских островах"
по моему, позабыли, как они к нам пришли, острова то

Отредактировано Shumi2010; 18.11.2018 в 11:16. Причина: test
Гость
324 - 18.11.2018 - 11:44
Вообще-еси по уму,отдавать не следует ни пяди земли.
Ибо потом многие рты пораскрывают,и начнут через суды рассматривать существующие границы.Чьи решения будут по судам-надеюсь понятно.((
Ни пяди не отдавать.
Гость
325 - 18.11.2018 - 11:46
+ Тем более-япония не самостоятельное государство.Всем,абсолютно всем-заправляют пиндосы.
***
И шахты ракетные на 2-й день будут на этих островах.Куда они будут нацелены-объяснять думаю не надо.((
Гость
326 - 18.11.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ни пяди не отдавать.
Никто и не собирается. Я вообще не пойму причину возникновения таких предположений. Более того - некоторые личности выступают в таком духе что якобы уже продал.
Гость
327 - 18.11.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Никто и не собирается.
))) Вот не нада,а?
Ты высказал лишь свой мнение,а у перцев из Кремля может быть другое мнение,прямопротивоположное твоему.))
328 - 18.11.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Вообще-еси по уму,отдавать не следует ни пяди земли. Ибо потом многие рты пораскрывают,и начнут через суды рассматривать существующие границы.Чьи решения будут по судам-надеюсь понятно.(( Ни пяди не отдавать.
Это да, согласен.
Гость
329 - 18.11.2018 - 12:04
327-WINSTON_60 >Мое мнение основано на элементарной логике.
А на чем основано твое предположение что у перцев из Кремля вдруг резко поменялось мнение? Обычные переговоры, коих было уже множество.
Да, японцы просят вернуть острова, так они это уже полвека просят. И никто из лидеров России им не вернул. Даже Горбачев с Ельциным которые вообще все сдавали.
И уж конечно Путин не захочет войти в историю как человек, который острова все-таки отдал.
330 - 18.11.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Вот не нада,а? Ты высказал лишь свой мнение,а у перцев из Кремля может быть другое мнение,прямопротивоположное твоему.))
а ты выысказал свое мнение.
.
и речи о том чтоб отдать отсрова не идет.
Гость
331 - 18.11.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Обычные переговоры, коих было уже множество.
Они в таком формате могут идти еще лет сто ;)
Пока джапанию волной не смоет, и придется миллионы джапов расселять по всему ДВ и Сибири
332 - 18.11.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Пока джапанию волной не смоет,
если смоет то расселять будет некого)))
Гость
334 - 18.11.2018 - 13:17
«Есть такое мнение: если Россия и Япония заключат мирный договор, закроют эту тему, то польются японские инвестиции и так далее. На мой взгляд, этого не будет, потому что экономика работает по своим законам и заставить бизнес куда-то вкладывать деньги не получится», – сказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Олег Казаков.
Заметим, что наличие или отсутствие мирного договора, очевидно, не влияет на количество и качество таких контактов. «Мы торгуем, обмениваемся делегациями, ведем политический диалог, сотрудничаем на международной арене. Что изменится? Подписание мирного договора, я считаю, особых кардинальных изменений для России не принесет. Впрочем, как и для Японии», – уверен японовед Валерий Кистанов.
«У нас нет никаких нерешенных проблем после Второй мировой войны. Остался лишь вопрос по линии границы, но лишь японская сторона увязывает этот вопрос с заключением мирного договора», – сказал газете ВЗГЛЯД заведующий кафедрой востоковедения МГИМО Дмитрий Стрельцов.
Значит ли это, что мирный договор нужен лишь одной стороне, Японии, и лишь для одной цели – «отжатия» хотя бы Шикотана и Хабомаи и, главное, прилегающих к ним вод? Отчасти так.

«Другое дело, что у нас с Японией нет базового договора по основам наших отношений, подобного тому договору о мире и дружбе, который Япония заключила со своим бывшим противником Китаем в 1978 году», – отмечает Стрельцов. «Заключение подобного договора отвечало бы интересам России, – указывает эксперт. – Еще Советский Союз неоднократно выдвигал Японии предложения заключить договор о мире, дружбе и добрососедстве, который отличался бы от мирного договора, поскольку не имел бы отношения к итогам Второй мировой, а отражал бы ситуацию на сегодняшний день.
https://vz.ru/politics/2018/11/17/950971.html
335 - 18.11.2018 - 13:25
334-Divergent >С Китаем Джапы заключили подобный договор, хотя там тоже терпретензии. Давно пора, я считаю, перестать вертеть морковкой (островами) перед их носом. А твёрдо сказать, что островов вам не видать в ближайшую тысячу лет.
Гость
336 - 18.11.2018 - 13:30
334-Divergent >Есть ли договор - нет ли договора - это ничего не меняет. Зачем он нужен? Жили без такого договора и дальше будем.
Тут Гена предлагал за острова затребовать офигенные инвестиции на ДВ. А в каком виде инвестиции? Деньги? А нафига нам их деньги - мы их не освоим. Нам нужно чтобы пришли японские бизнесмены и построили заводы.
А они не идут. И у японского правительства нет рычагов их заставить.
Надо знать менталитет японцев. Они нипочем не будут строить никаких заводов на чужой территории. Путин и без того их многажды приглашал и всякие льготы сулил. Ни в какую! Вот если бы им эту территорию отдали... Но на это наши никогда не пойдут.
Гость
337 - 18.11.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мое мнение основано на элементарной логике. А на чем основано твое предположение
Моё мнение основано тоже на элементарной логике.
Повторяю:
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
а у перцев из Кремля может быть другое мнение,прямопротивоположное твоему.))
Обращаю внимание на подчёркнутое!
Гость
338 - 18.11.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
придется миллионы джапов расселять по всему ДВ и Сибири
А почему не на Аляске?
Гость
339 - 18.11.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
твёрдо сказать, что островов вам не видать в ближайшую тысячу лет.
Думаю японские переговорщики сами это прекрасно понимают. Но у японского народа это пунктик и потому они вынуждены к народу прислушиваться и делать вид что стараются. Уйдет Абэ - со следующим премьером будет то же самое.
Гость
340 - 18.11.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А почему не на Аляске?
Миллионов и на Аляску хватит
341 - 18.11.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но у японского народа это пунктик
японский народ спокойно схавал оккупацию хиросиму и нагасаки.и продолжает хавать.
такшо и этот пунтик давно схавали и забыли
banned
342 - 18.11.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тут Гена предлагал за острова затребовать офигенные инвестиции на ДВ. А в каком виде инвестиции?
Я тоже предлагаю отдать эти два острова за один Хокайдо...Пусть у япошек будет больше островов...
Гость
343 - 18.11.2018 - 15:57
https://regnum.ru/news/polit/2521167.html
«Щедрый» подарок России от Абэ, которого у него нет!
С. Абэ пообещал В. Путину, что в случае передачи Японии по мирному договору Шикотана и Хабомаи американские базы там размещаться не будут
На граничащем с южными Курилами и Сахалином острове Хоккайдо размещена добрая половина сухопутных войск японских вооруженных сил, в том числе крупнейшая Северная армия, единственное в Японии бронетанковое соединение, в котором сосредоточено 60% всего танкового парка японских «сил самообороны». Япония под нажимом США приняла решение о закупке и размещении на двух позициях американских установок ПРО «Иджисэшор» в рамках выстраиваемой Пентагоном глобальной системы, нацеленной на срыв ответного удара в случае развязывания Вашингтонов ядерной войны.
При этом и названные установки, и уже несколько лет тому назад принятые на вооружение японских ВМС аналогичные ракетные установки корабельного базирования могут легко перевооружаться наступательными ракетами дальнего радиуса действия «Томагавк», предназначенными для нанесения первого удара, в том числе в ядерном снаряжении.
Кстати, уважаемые японцы, у меня есть еще одно предложение. Не хватает территории для нормального экономического развития? Освобождайте Окинаву и другие, как правило, лучшие площади на своих островах от почти 100 военных баз США и живите там, и свободно занимайтесь экономической и хозяйственной деятельностью. И вам будет хорошо, и миру будет спокойнее.
Гость
344 - 18.11.2018 - 17:48
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакой сепаратной сделки о передаче Японии Курильских островов не может быть, автоматическая передача территорий невозможна.
Гость
345 - 18.11.2018 - 18:14
Тему можно закрывать.
Гость
346 - 18.11.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
автоматическая передача территорий невозможна
А какая возможна?
Гость
347 - 18.11.2018 - 22:57
Россия готова обсуждать судьбу Курил
https://www.kommersant.ru/doc/3804498
Пересмотр итогов Второй мировой Войны.
Гость
348 - 18.11.2018 - 23:02
347-Kasbek >
Та....,говорить можно сколько угодно,но ни о чём.
349 - 18.11.2018 - 23:03
Пост - подаяние. Держите, не расплескайте.
350 - 19.11.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
Россия готова обсуждать судьбу Курил
это все со слов японцев.тока и всего
Гость
351 - 19.11.2018 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это все со слов японцев.тока и всего
Песков - японец?
352 - 19.11.2018 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакой сепаратной сделки о передаче Японии Курильских островов не может быть,
что тебе в словах Пескова непонятно?
353 - 19.11.2018 - 08:03
352-Falcon >А что такое сепаратная сделка?
354 - 19.11.2018 - 08:35
353-Сталкер >
а я шо Песков?это его слова
Гость
355 - 19.11.2018 - 08:36
полит separate deal
СЕПАРАТНЫЙ — лат. отдельный, особый, сам по себе; частный.
Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863
356 - 19.11.2018 - 08:37
возможно он имел ввиду договор сша и японии)))
размещении военных баз))
357 - 19.11.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакой сепаратной сделки о передаче Японии Курильских островов не может быть, автоматическая передача территорий невозможна.
автоматическая невозможна, а неавтоматическая значит возможна? А по мне надо все отдать и всем, чтобы народ наконец проснулся и увидел кто им правит.
Гость
358 - 19.11.2018 - 08:46
Ему нужен пресс-секретарь (толмач))).
Гость
359 - 19.11.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И шахты ракетные на 2-й день будут на этих островах.
Т.е. сейчас эти ракетные шахты в Японии? А где именно не уточните ?
Гость
360 - 19.11.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
автоматическая невозможна, а неавтоматическая значит возможна?
Никакая невозможна. Японцам оставляют дырочку чтобы дышать и надеяться (собственно всем оставляют - даже хохлам). В этом и состоит искусство дипломатии - а вдруг когда-нибудь потом с них что-то удастся поиметь.
Острова не будут отданы никогда и ни при каких условиях и все это понимают. Да и зачем? Японцы в обмен ничего интересного предложить не могут.
361 - 19.11.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Японцы в обмен ничего интересного предложить не могут.
Я бы не был столь категоричен )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены