Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Минюст США обвинил сенатора Менденеса в коррупции и мошенничестве (http://forums.kuban.ru/f1044/minyust_ssha_obvinil_senatora_mendenesa_v_korrupcii_i_moshennichestve-6677143.html)

saurus 02.04.2015 12:39

Минюст США обвинил сенатора Менденеса в коррупции и мошенничестве
 
Против включенного в санкционный список России сенатора Демократической партии США Роберта Менендеса Минюст США выдвинул обвинения по 14 пунктам.
Как пишет The Associated Press, в Минюсте США считают, что Роберт Менендес злоупотреблял своим служебным положением.

Политика подозревают в принятии подарков от своего друга доктора Саломона Мелджена за протекцию в сенате его финансовых и личных интересов. В частности, сенатор вмешался в спор по вопросу оплаты счетов Мелджена, связанных с правительственной программой медстрахования.

Менендес ранее признал, что несколько раз летал в Доминиканскую Республику на личном самолете Мелджена, не оплатив эти услуги. Всего же обвинительное заключение состоит из 14 пунктов, среди которых взяточничество и тайный сговор.

До января Менендес занимал пост председателя комитета по иностранным делам в сенате Конгресса США. В этой должности политик неоднократно высказывался в поддержку ужесточения американских санкций в отношении России. Он также являлся одним из авторов законопроекта, который, помимо усиления санкционного давления на РФ, предполагал расширение американской военной помощи Киеву.

МИД РФ включил год назад Менендеса в санкционный список граждан США, которым закрыт въезд в Россию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму.

Подробнее на НТВ.Ru: [url]http://www.ntv.ru/novosti/1387237/#ixzz3W8wAUj6z[/url]

Кузьмич 02.04.2015 13:01

Боже мой! Кто у них правит? Еще тянет свои клешни к горлу России.

Obama 02.04.2015 13:05

И все счета в Сбербанке заблокировали у бедолаги. Вообще я считаю,лишить американского сенатора возможности побывать в Урюпинске-это пострашнее электрического стула. Какие-то там подарки типа взяток ничто в сравнении.

saurus 02.04.2015 14:02

Лишили, бедного, возможности покататься по льду Байкала или залезть на Ай-Петри))))

Shushera 02.04.2015 14:46

Сенатор НьюДжерси. Ему инкриминируют 8 эпизодов взяточнисества. Если докажут - до 15 лет по каждому случаю. Сенатор отказался признать вину и сложить полномочия. Вчера по радио было. Вроде бы соглашался чтобы избиратели покупали ему билеты в бизнесс класс в обмен на помощь при оплате госстраховкой счетов пациентов у своего доктора в офисе.

Демократия в действии. Теперь вспомним похожий случай в России. (Неблагонадежность?)

KinDzaDza 02.04.2015 15:03

4-Культиватор >ну сахалинского на днях задержали.. потом с фсни кого то..


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.