К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин США предупредил конгресс о скором достижении лимита госдолга

Гость
0 - 06.03.2015 - 20:41
Глава Минфина США Джек Лью обратился в пятницу в конгресс с письмом, в котором предупреждает о скором достижении лимита на государственный долг.

06.03.2015, 20:07


Он отметил, что необходимо «как можно скорее» поднять «потолок» госдолга США, передаёт РИА Новости.

«Это просто позволит правительству заплатить по тем расходам, которые уже одобрил конгресс», — отметил Лью.

В начале прошлого года администрация США договорилась с республиканцами в конгрессе о разрешении на заимствования вплоть до 16 марта 2015 года — как ожидается, к этому моменту долг США превысит $18 трлн.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78162



Гость
1 - 06.03.2015 - 20:43
Обычно после очередного вброса валюты полученной из ничего, по законам сообщающихся сосудов. В США благ добавиться, а в остальном мире убавиться! Ждем реакции рубля((((((
Гость
3 - 06.03.2015 - 20:46
1-kakadu >ты, как суперэкономист, сам понял что написал?)) кто, кому и зачем будет что вбрасывать?)))
Гость
4 - 06.03.2015 - 20:47
2. Обычно так и было, сей раз не думаю что будет лучше, у кого то будут проблемы, не у нас так у других. Такая система у бакса, сам выплывай, а товарища потопляй!
Гость
5 - 06.03.2015 - 20:51
3 ..не я в экономике клонечно немного понимаю, но не в мировой, а вот тенденцию заметил однозначную! Да и просто все , я ж написал все в мире взаимосвязано, занимать то есть у кого бакс валюта мировая, конечно наша ВШЭ посмеется над моими писаниями и сможет объяснить ситуацию написав сто страниц текста! Но если я что то не так написал, так поправьте, ведь физические и экономические законы иногда работают одинаково!
Гость
6 - 06.03.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Думающий россиянин Посмотреть сообщение
Шо, опять?
А шо опять? Опять обосралась "группа афторитетных экспертов" с волстрита? Чем больше - тем как грицца лутше ;)
Гость
7 - 06.03.2015 - 20:53
5-kakadu > а че править) я просто попросил тебя обьяснить свои слова - кто, кому, что и жачем будет вбрасывать. Ты даже это не можешь обьяснить. То есть ты не понимаешь сам, что несешь. Это характерно либо для детей малолетних, либо для идиотов. Хм. Ты то кто?)))
Гость
8 - 06.03.2015 - 20:55
7. а все объяснено в тексте и комментарии, дальше объяснять это работа высшей школы экономики на ста страницах)))))) я не на столько умен шоб то что можно объяснить двумя словами, объяснять тысячами слов , извините!
Гость
9 - 06.03.2015 - 21:01
Как ты понимаешь свою собственную фразу "валюта, полученная из ничего"?)))
10 - 06.03.2015 - 21:30
экономика - лженаука ! :)
есть математика, бухгалтерия , лигика ну и здравый смысл..
да, ещё говорят гидравлика есть..:)
а экономика? - это как ? купи-продай как наука впихнуть невпихуемое?
иль сейчас вообще хохма - привязали реал к виртуальным фантикам - обозвали это всё умными словами - и понеслась - хэши, трэнды , трасты и прочее камлание - главное нести этот бред загадочными словами , с умным видом посвященного в великую тайну и познавшего ИСТИНУ..
:)
никшеф --- АУ!!! ???
Гость
11 - 06.03.2015 - 21:35
10-SAID > а то)) и на кострах народ жгли в средние века похоже именно твои предки) они тоже верили, что земля плоская, а утверждавшие обратное - лже ученые
Гость
12 - 06.03.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Как ты понимаешь свою собственную фразу "валюта, полученная из ничего"?)))
так и понимаю...как можно занять денег у того у кого их нет))))) нарисовали и весь заем! Но я на эту тему уже высказался и повторятся не хочу. Лучше вы если таки так хорошо все понимаете, скажите а что станет при следующем увеличении внутреннего долга США, как это отразиться на остальных странах кто пользуется баксом для международных расчетов! Наверное если бы международная валюта была совершенно не привязана ни к одному государству, штаты не стали бы сверх державой, а были какой либо обычной региональной страной. Молодцы конечно, шо сумели так раскрутиться за счет своих успехов , своего ВВП и главное наверное за счет бакса используемого в международных расчетах. Но последствия повышения госдолга предсказуемы, где то станет жить хуже!
13 - 06.03.2015 - 21:37
ахтег
9 - Сегодня - 21:01
Как ты понимаешь свою собственную фразу "валюта, полученная из ничего"?)))
---------
ну так это про доллар...разве нет?
Гость
14 - 06.03.2015 - 21:38
Вы как попки, повторяете чушь кем то сказанную, вычитанную, даже не вдумываясь в смысл. А что толку вдумываться, если все равно понять не сможете)) я вот прошу обьяснить - а в ответ тишина)))) клоуны емое))
Гость
15 - 06.03.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
на кострах народ жгли в средние века похоже именно твои предки
Не, наши предки народ на кострах из-за всякой фигни не жгли. Но вот предки пиндосов... да в полный рост, скажем город Сейлем штат Массачусетс...
Гость
16 - 06.03.2015 - 21:41
14 странный ты, если не понимаешь абсолютно понятного всем, то не наша это проблема, а твоя. Сам то чего думаешь на эту тему , или ты только вопросы задавать можешь, таки не следователь и мы не подследственные . Или гегемония США передалась и тебе и теперь все кто не снами наши рабы?
Гость
17 - 06.03.2015 - 21:41
15-Легыч >ага, твои предки теорию относительности еще за пять лет до нашей изобрели)))
Гость
18 - 06.03.2015 - 21:42
14 кстати мы попки и есть , то есть попугаи какаду, читай когда пишешь)))))
Гость
19 - 06.03.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
14 странный ты, если не понимаешь абсолютно понятного всем, то не наша это проблема, а твоя. Сам то чего думаешь на эту тему , или ты только вопросы задавать можешь, таки не следователь и мы не подследственные . Или гегемония США передалась и тебе и теперь все кто не снами наши рабы?
Ты уже пятый раз старательно избегаешь ответов на простые вопросы о своих же словах)) но при этом продолжаешь умничать и нести какую то чухню)) я б уже от стыда провалился бы) но нет) всерусь но не сдадусь?)))
Гость
20 - 06.03.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
ага, твои предки теорию относительности еще за пять лет до нашей изобрели
До какой вашей?
Гость
21 - 06.03.2015 - 21:46
До нашей эры
Гость
22 - 06.03.2015 - 21:49
19 посмотрим последствия, а тебе чего объяснять, читай внимательно, может поймешь, а не поймешь, извини, я не твой учитель и не твой ученик! Так ты отвечай твоя очередь. Что нас и тех кто пользуется баксом в качестве международных расчетов ждет при увеличении потолка госдолга США! Я свою точку зрения высказал, ты чего путаешь тут , а по делу ничего. Кстати недавно читал один метод, если хочешь например завалить чей то проект, задавай один и тот же вопрос и делай не понимающий вид. ВЫставляя оппонента по сути глупцом, а его проект никчемным. А сам протаскивай в это время, то что необходимо тебе! Молодец, получается!))))
Гость
23 - 06.03.2015 - 21:50
Обычно пишут "за пять тысяч лет до нашей эры" - эру я еще готов простить, но вот "пять лет"...
Или как вариант, ахтунг, а ты в среднем сколько слов в одном предложении пропускаешь? ;)
Гость
24 - 06.03.2015 - 21:52
22-kakadu > да ты несешь какую то порожню постоянно, темы высасываешь из ..чьего то толстого пальца, тебя за них спрашивают - ты сливаешься. Че с тебя взять то, кроме анализов?)
Гость
25 - 06.03.2015 - 21:56
24))))молодец продолжай технологии у тебя отменные, только с чего ты решил, что я тебе чего то должен))) чудак человек. Так значит у тебя нет мнения по этому вопросу, может я профан и мне надо объяснить мастерски про то что я перепостил, шоб и понятно было и дождем не залило)))))
Гость
26 - 06.03.2015 - 21:57
25-kakadu >да у тебя самого нет мнения по своему вопросу, че ж ты тогда от других его требуешь? Клоуны емое
Гость
27 - 06.03.2015 - 21:59
Как же нет , я четко сказал, что штатам хорошо, то остальному миру плохо, а ты докажи, да докажи))))))) Чего доказывать, на своей шкуре испытываем, видно ты не из нашей берлоги, твоя шкура целая?!
Гость
28 - 06.03.2015 - 22:01
Единственно интересно, стал рубль самостоятельнее от бакса и не станет его лихорадить при увеличении госдолга нашего главного партнера, обычно наблюдалось?!
Гость
29 - 06.03.2015 - 22:04
Еееее, ну тупые)) как рубль может стать самостоятельным от бакса?)) ты вообще понимаешь, что городишь?))
Гость
30 - 06.03.2015 - 22:08
Страна, живущая за счет трубы) к кому идет та труба?) чем за нее с тобой рассчитываются?) уровень тупости вопроса можно оценить, задав аналогичный из разряда "вы уже стали самостоятельнее от своей зарплаты?"))
Гость
31 - 06.03.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Еееее, ну тупые)) как рубль может стать самостоятельным от бакса?)) ты вообще понимаешь, что городишь?))
Ну... если уж совсем по чесноку... да как угодно может стать... в смысле и так может стать и эдак... другое дело как его конвертнуть в общечеловеческие ценности- проблема... ну дык предложили же - конвертнуть даже не ценности, а общечеловечество... общечеловечество воспрянуло, встопорщилось и заявило, что в целом оно ваще не против
Самозванцы возражают... ну на то они и самозванцы ;)
Гость
32 - 06.03.2015 - 22:12
30. так я и говорю посмотрим , а ты политику приплетаешь. мне интересно . я обыватель. упадет-не упадет. а ты как думаешь ахтег упадет рубль или нет, чего боишься делать прогнозы??? я хочу шоб не упал, но не верю самому себе(((((
Гость
33 - 06.03.2015 - 22:13
32-kakadu >але, проснись, он уже упал
Гость
34 - 06.03.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
он уже упал
Ваще ерунда какаята - упал-отжался ;)
Гость
35 - 06.03.2015 - 22:17
это понятно...мы говорим о предстоящих событиях...может их и не будет, может и не станут потолок госдолга поднимать, они кстати неплохо последний год поработали, очень неплохо. но вот если придется, то что ахтег, шо будет скажи нам дремучим)))))) а то ты как девственница извиваешься и не отвечаешь взаимностью, на поставленные вопросы, ну прям молодость вспомнил, как мне одна всю ночь мозги делала, и не да и не нет. так и ты все о чем то вторичном)))) пока пошел я спать!
Гость
36 - 06.03.2015 - 22:18
Валенок, они тот потолок каждый год поднимают. А ты только сейчас это узрел. Раньше тебя это не тревожило.
Гость
37 - 06.03.2015 - 22:19
Производный финансовый инструмент, дериватив (англ. derivative) — договор (контракт), по которому стороны получают право или берут обязательство выполнить некоторые действия в отношении базового актива. Обычно предусматривается возможность купить, продать, предоставить, получить некоторый товар или ценные бумаги. В отличие от прямого договора купли/продажи, дериватив формален и стандартизирован, изначально предусматривает возможность минимум для одной из сторон свободно продавать данный контракт, то есть является одним из вариантов ценных бумаг. Цена дериватива и характер её изменения обычно тесно связана с ценой базового актива, но не обязательно совпадают.

По своей сути, дериватив представляет собой соглашение между двумя сторонами, по которому они принимают на себя обязательство или приобретают право передать определённый актив или сумму денег в установленный срок или до его наступления по согласованной цене.

Обычно целью покупки дериватива является не физическое получение базового актива, а хеджирование ценового или валютного риска во времени либо получение спекулятивной прибыли от изменения цены базового актива. Конечный финансовый результат для каждой стороны сделки может быть как положительным, так и отрицательным.


ахтег, это один из инструментов делать деньги из ничего.

Денежная( то есть бакс) масса под это дело резервируется ,а значит попадает в экономику , эти деньги не обеспечены абсолютно ни чем ,то и доказал кризис 2008 года.


Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Еееее, ну тупые)) как рубль может стать самостоятельным от бакса?)) ты вообще понимаешь, что городишь?))
А что не может ,умник. Или что такой любитель америки ,что даже не можешь этого представить.
Гость
38 - 06.03.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Валенок, они тот потолок каждый год поднимают. А ты только сейчас это узрел. Раньше тебя это не тревожило.
Да всем давно насрать на то, что они каждый год делают... ;)
Гость
39 - 06.03.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Валенок, они тот потолок каждый год поднимают. А ты только сейчас это узрел. Раньше тебя это не тревожило.
вот твоя башка пустая, я ж тебе в десятый раз вталкиваю, как они поднимают, так рубль лихорадит...особенно два последних раза))))) ну ты..... , помнишь как наш юморист говорил.......
Гость
40 - 06.03.2015 - 22:25
37-Наверно_объективен > ага, аргумент в виде валютной выручки не аргумент. Какие еще способы сделать его независимым?)) и вообще - как еще одному суперэкгномсту - вопрос: на основании чего опеделяется стоимость валюты?)) если ты ответишь хотя бы сам себе на него, то поймешь, как был неправ, рассуждая о самостоятельности рубля))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены