К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милошевич невиновен

0 - 17.08.2016 - 19:44
Гаагский трибунал признал бывшего президента Югославии Слободана Милошевича невиновным в геноциде в Сребренице. Западные СМИ умолчали об этом, несмотря на то что данная новость имела бы эффект разорвавшейся бомбы, считает итальянский журналист Джульетто Кьеза. На своей странице на портале Globalist Syndication он отмечает, что теперь западные лидеры должны по меньшей мере извиниться, а то и сами сесть на скамью подсудимых.
https://russian.rt.com/article/31706...evicha-sleduet



41 - 06.10.2016 - 17:39
Нет, дорогуша, сербов предал их вождь Слободан МИлошевич, троцкист и просто человечек, считавший себя самым умным и хитрым.
Сначала он предал сербов , поднявших восстания и успешно воевавших против поработителей в соседних республиках,в угоду западным странам, если бы он тогда бросился на соседей в начале 90-х годов победа была бы обеспечена. И была Великая Сербия.
А потом и обосрался с Косово.
Он даже брезговал получить С-300, хотя в Румынии живут замечательные православные люди, которые за небольшие деньги могли бы пропустить и чорта рогатого.
Ну так и причем тут вы?
Гость
42 - 06.10.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А он предатель был. Сербский Горбачёв, за него никто и не вышел.
Если можно-коротко,доходчиво.Тока факты,не домыслы.
43 - 06.10.2016 - 17:47
41-_Кошница_ > "бросился" в начале 90-х... тогда бы всё равно запад разбомбил бы страну, только сербов сейчас были бы не миллионы, а тысячи...

Не стоит подходить к малому народу с мерками большого.
44 - 06.10.2016 - 17:54
Теперь по Гааге. Я не юрист, поэтому и не сомневаюсь, что западные крючкотворы обставили в приговоре замечание о недостаточности улик кучей ссылок и сносок, чтобы исключить возможность апеллирования и компенсаций.

Это либералы молятся на западные суды. Мне достаточно было посмотреть их решения по нашим олимпийцам и инвалидам.

Ложь полная, это ваше западное правосудие. Ложь полная ваша Гаага. Можете и дальше трясти этим жупелом. Надеюсь, что отныне Россия всегда будет посылать в пеший эротический поход все призывы в Совбезе о создании "международных трибуналов".
45 - 06.10.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Если можно-коротко,доходчиво.Тока факты,не домыслы.
Милошевич вместо того, чтобы поддержать борьбу сербов Боснии, Краины и Вуковара, провести мобилизацию и напасть на остатки Боснии и Хорватии вначале тянул время,а потом увидев победы новых сербских вождей и вообще перестал снабжать и препятствовать даже попадданию добровольцев из Большой Сербии и России.
На совести Милошевича згубленная республика Сербская Краина-выход к морю, Вуковарский край и весьма сокращенная территория республики Сербской в БиГе.
Мнение не мое а сербов воевавших в 90-е годы и русских добровольцев.
В глазах радикальной части сербской нации Милошевич был предателем уже тогда. А позорный слив войны в 1999-м году и поставил жирную точку на его карьере.
Сербы устали быть под руководством дешевого неудачника.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
только сербов сейчас были бы не миллионы, а тысячи...
Зато была бы Победа, а раны народ-победитель зализывает быстро,в отличие от побежденного.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не стоит подходить к малому народу с мерками большого.
Они не малый народ, они личинка империи, больший, сильный, агрессивный народ, готовый на жертву, только не со такими вождями.
Причина избрания Милошевича -коммунистическая отрыжка, которая и не дала прийти к власти здоровым национальным силам типа Шешеля.
46 - 06.10.2016 - 17:59
45-_Кошница_ > Вы мне напоминаете нашего Игоря Стрелкова. Вперёд на врага и всех положим за Победу.
47 - 06.10.2016 - 18:08
46-Гена >однако он пошел воевать за свои идеи...
48 - 06.10.2016 - 18:13
47-SAID > да я ничего против нашего Че не имею, даже наоборот )
49 - 06.10.2016 - 18:19
Чем мне нравится Путин - он не спешит. Ждёт когда "клиент созреет". Украинцы тоже думали, что Крым их навсегда. Лично я не сомневаюсь, что Сербия воссоединится с утраченными территориями, вернёт то же Косово. Когда "клиент созреет" и с нашей помощью.

Торопиться не надо (с) тов. Саахов
50 - 06.10.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я не сомневаюсь, что Сербия воссоединится с утраченными территориями, вернёт то же Косово.
Сербы тоже не сомневаются. Но крови прольётся много.
51 - 06.10.2016 - 18:32
50-_Кошница_ > вот тогда бы действительно пролилось много крови... ) Подождём, когда достаточно уже будет полка вежливых людей )
52 - 06.10.2016 - 18:38
Нельзя себя так настраивать на шапкозакидательский лад, после полка вежливых людей началось рубилово на Донбассе.И так далее.
Стрелков пережил измену Милошевича в БиГ и как видишь ощущения слива зарубились у него на шкуре.
Игорь Стрелков


Босния, март 1993. окрестности Тузлы.


Вот я уже отвоевал -
Хлебнул и крови, и пожаров...
И мне уже не позабыть
Убитой женщины оскал,
И смех афганских ветеранов...


Уже командую во сне,
Кричу и брежу, мать пугая,
И мне никак уже не скрыть,
Что я не радуюсь весне,
И тихой жизни - не желаю!


Нет! Не жалею ни о чем!
Что получил - того достоин!
Да, убивал! Могли убить...
Пусть называют палачом! -
Судья мне Бог. А здесь я - воин!


Отредактировано Игорь Стрелков (2010-11-23 14:30:03)
53 - 06.10.2016 - 18:44
Игорь Стрелков


Босния. Район Вышеграда. Осень 1992


Война! Что ты, брат, о ней знаешь?
Как страшен солдата конец!
Вот рядом погиб твой товарищ,
Вдали - умирает отец


Как дружно спешат мародеры
Чужим поживиться добром,
Каким непомерным позором
Бывает, иной раз, разгром


Коровы лежат и старухи
На серой от пепла земле
И мухи, одни только мухи
Живут в этом мертвом селе


Как пули визжат, как ужасна
Пред другом погибшим вина...
И кажется, что все - напрасно,
И есть "до войны", и "война"..


Отредактировано Игорь Стрелков (2010-11-23 17:42:06)
54 - 06.10.2016 - 18:47
Ну что тут сказать. Воюет он гораздо лучше, чем стихи складывает )

Не Денис Давыдов, увы...
55 - 06.10.2016 - 18:50
Стихи неплохие, чувствуется реализм.
Милошевич, мог и обязан был выстоять и в 1999-м году, держаться, держаться, держаться, удары по соседям, террор в Европах, идти до конца.Но он слил Косово и возмущенная толпа смела его.Уле вы этого удака жалеете?
Мне жалко, что его сами сербы не вздёрнули на фонаре.
Гость
56 - 07.10.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Чем мне нравится Путин - он не спешит. Ждёт когда "клиент созреет".
ну прям как милошевич..
как кошница говорит - тоже все ждал чего-то
бгггг
57 - 07.10.2016 - 18:28
Милошевич неудачником был,а это самое главное.
0 Побед.
58 - 08.03.2017 - 22:07
На Балканах не прекращаются расследования и дискуссии о преступлениях Североатлантического альянса в регионе в 90-х годах прошлого столетия. Но если раньше такие изыскания были присущи в основном сербским экспертам, то тем удивительнее сейчас выглядят серьезные материалы косовских СМИ и аналитиков, впервые остро поднявших вопрос о правомерности действий НАТО в ходе югоконфликта.

Так, по данным косоваров, в 25 километрах от Скопье натовская авиация сбросила 10 тонн запрещенных боеприпасов с обедненным ураном, что является причиной раковых заболеваний и преждевременных смертей албанцев в Македонии и Косово и по сей день. Местные экологические организации мгновенно забили тревогу, призывая к ответу и "очистке" территории ответственных за произошедшее лиц.

Приштинская "Газета Экспресс", опубликовала даже карту зараженных территорий. Согласно ей, наибольшее радиоактивное загрязнение почвы наблюдается в районах Македонии и самопровозглашенного Косово: Шар Планина, Дервенска Клисура и Качаник, где в 1999 году в ходе бомбардировок сброшено около 10 тонн боеприпасов с обедненным ураном. "Это оказало серьезное воздействие и продолжает негативно влиять на качество воздуха, почвы и воды, что провоцирует выкидыши и раковые заболевания у местных жителей", - подчеркивают эксперты.

Журналисты утверждают, что натовцы хорошо понимали осуществляемые ими действия, а также их последствия, так как военнослужащим КФОР было категорически запрещено питание вне баз, а местным жителям не рекомендовали высаживать овощи и фрукты, предупреждая их об опасности, предлагая им употреблять в пищу ввозимую извне продукцию.

Напомним, бомбардировки Союзной Республики Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Операция носила название "Союзная сила", а ее необходимость объяснялась присутствием югославских войск на территории автономного края Косово и Метохия и проведением там этнических чисток. В результате атакам с воздуха подверглись стратегически важные военные и гражданские объекты в Белграде, Приштине, Ужице, Нови-Саде, Крагуеваце, Панчево, Подгорице, было совершено 35 тысяч боевых авиавылетов, в которых было задействовано около 1000 самолетов и вертолетов, сброшено 79000 тонн взрывчатки (в том числе 156 контейнеров с 37440 кассетными бомбами, запрещенными международным правом).
Гость
59 - 09.03.2017 - 09:04
Таки скоро и Гитлера БонниГондона объявит ни в чем неуновным
60 - 11.03.2017 - 19:10
Международный трибунал по бывшей Югославии изменил официальное время смерти Слободана Милошевича, скрывая тем самым доказательства умышленного убийства сербского политика. К таким выводам пришел профессор Андрич Вукашин, личный врач подсудимого, автор книги "Анатомия судебного убийства", презентация которой проходит сейчас в Белграде.

"Милошевич умер не от инфаркта 11 марта 2006 года, а был убит днем ранее между 22.30 и 23 часами в своей камере Е04 с использованием "дроперидола", - сообщает Вукашин, особо подчеркивая, что его подопечный "был отравлен не лекарством от лепры "рифампицином", а именно "дроперидолом", вызывающим полное онемение тела, определенную форму сна, схожую со смертью.

"Милошевич после ареста провел пять лет в Гааге - до дня своей смерти 10 или 11 марта 2006 года, и он однозначно не мог бы живым покинуть Голландию. Теоретически даже было невозможно представить, чтобы он отправился в Россию на лечение. Поэтому они его в конце концов вероятно убили. При этом убили его не так, как указывается в СМИ - отравление "рифампицином", так как это также отвлекающая от истины версия Запада", - отмечает профессор.

Вукашич также обращает внимание читателей на то, что Милошевича в заключении "или вообще не лечили, или лечили плацебо", что также негативно влияло на его состояние здоровья.

Автор подчеркивает, что Милошевич "разнес в пух и прах Гаагский трибунал, все обвинения были разбиты полностью, что и послужило причиной его ликвидации". "После того, как Карала Дель Понте увидела, что не может уже ничего сделать, тот час же наступила смерть сербского политика", - заключил Вукашин.

Между тем

В конце 2016 года МТБЮ начало официальное расследование в связи с утверждениями обвиняемого здесь первого президента Республики Сербской Радована Караджича, который указывает на "необычный характер" участившихся в тюрьме города Шевининген случаев выявления злокачественных опухолей у заключенных, подчеркивая таккже при этом, что "удивительные тюремные правила не позволяют предпринимать превентивные меры для сохранения здесь здоровья".

Особого внимания заслуживают и слова Горана Петрониевича, адвоката Радована Караджича: "Трибунал - это часть механизма НАТО, я виделся с Милошевичем, а в тот же день виделся в коридоре с Бабичем (с апреля 1991 года по февраль 1992 года глава Республики Сербская Краина - прим. "РГ"), который якобы через час сошел с ума и повесился. Я едва успел выйти из тюрьмы, как мне это сообщили. Людей доводят до физического и психологического истощения, и это все спланировано, чтобы скрыть преступление НАТО против Югославии, против того, что они сделали этой стране".
Гость
61 - 11.03.2017 - 21:18
Не берусь судить.Не имею права,но это:



!!! +100500!!!
osv
62 - 12.03.2017 - 05:51
В 1991-м общался с сербом, он однозначно сказал, что Милошевич - аналог Ельцина.
63 - 12.03.2017 - 08:25
62-osv >Таланты Ельцина раскрылись много позже 1991.
Гость
64 - 12.03.2017 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В 1991-м общался с сербом, он однозначно сказал, что Милошевич - аналог Ельцина.
Не могу знать,что тебе сказал твой серб,но за эти слова ещё раз плюсую.А разбор полётов будет позже,ни мной,и ни тобой.Предстоит длительная кропотливая работа для историков,и прочих компетентных органов.
Модератор
65 - 12.03.2017 - 08:56
При всем негативе милошевича есть, как говорится, один нюанс... Ельцин лепший кореш Клинтона и вообще символ новой России, а Милошевич - в Гааге.. Так что я бы его не с елкиным сравнил, а с Януковичем..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены