Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Михаил Веллер метнул стакан (http://forums.kuban.ru/f1044/mihail_veller_metnul_stakan-8241062.html)

piton9 15.03.2017 20:11

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43915177]Шо-то я не припоминаю институт антурализации у римлян[/quote]Усыновление.[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43915177]лизание зада у римских столоначальников,кого не помню уже...[/quote]У кого-то из Флавиев разумеется.

loginept 15.03.2017 20:23

Зяма о ком писал?не его не оком речь толкает не знаю. Может он другой России жил?)

Kazymoto 15.03.2017 20:25

[quote=Забыл Пароль;43915125]о какой добавке ты говоришь?[/quote]

****,прежде всего не хами и не корчи из ся непримиримого защитника Всенароднаго Гаранта,бо в те больше от Маньки Облигации,нежели чем в Жеглове...
Мя анадысь Ноу Тзынк скороморохом обозвал всея лесурс...
Тут он погорячился,бо самоглавный скоморох здесь самый ты...
Разъясняю..У шутов нема врагов,на них не сердятся,а у мя вражин цельная пропасть по жизни,и знаешь,с ними жисть намного интересная,какнить расскажу..
А вот у тя врагов тут нет,есть авторы коих ты малость раздражаешь своей тупой ограниченностью,гонором и спесью,а все прочие хохочут над тобой..
Но вот регалий и званий те мало,бо чоловик ты вельми амбициозный,крикливыйй и говнистый,а посему жалую те звание Джигурды всея лесурса,болван!
Да ты и без того на него смахиваешь,эвон,гля:[img]http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/8484787/8484787_original.jpg[/img]
Нет,какова схожесть портретов,собака!

Помимо прочих недостаков у тя дурная стилистика и скверный в своей скудости русский язык,это по причине того,што ты в этой жисти ограничился прочтением всего двух книг-"Филиппок идет в школу" и "Тема и Жучка",да и ту спер у пана Скнехта,свинья...
Так вот,попробую тя научить складно виражать свои курячьи мысли...
С Кошницей не тягайся-сраму не оберешься,а с паном Раджханом таки попробуй...
Берешь книжицу,скажем "Золотой теленок",выбираешь монолог какова там персонажа и начинаешь [s]бубнить[/s]излагать:
[b]«Ты ХАМ,Раджханка,тебя я презираю»[/b]-сие как заглавие,а дальше...
[em]Раджхан, тебя я презираю[/em](ноешь значит),
[em] миня касаться ты не смей. Ты хам,Раджханко,мерзавец! Куда ты Пу ты уводишь от Кремля? Уйди, уйди, тебя я ненавижу,[/em] (тут ты раскачиваешься яко старый еврей)[em]ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не уважаем ты, а хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!!И эта,нож убе... [/em]
А дальше сам,я ж не медведь учить таких олухов как ты...

Лана,щас у мя ужин,а после ужина продолжим...

NoThanks 15.03.2017 20:40

Шутка про то что веллер, линтер и Бабаян подрались изза судьбы русских уже была?

kaldyr 15.03.2017 20:56

тока кажут.., а дедушка ещё не сбежал.. (получается, уже казали?..)

loginept 15.03.2017 21:01

ну а что,Каца мнение в теме)

kaldyr 15.03.2017 21:16

[quote=NoThanks;43915411] Шутка про то что веллер, линтер и Бабаян подрались изза судьбы русских уже была? [/quote]
этой конструкции уже лет пятьсот.., а може и больше (наверное, с мамая..)

asdfgh 15.03.2017 21:17

43-Афанасий Ибрагимович Кац >я же говорил что плохо понимаю, когда у тебя полный рот

energo77 15.03.2017 21:24

А ведь когда то Веллер был неплохим писателем и разумным в меру человеком. Вот до чего эстонцы довели Веллера! А тут ещё глава администрации эстонец, пропала Россия!

dthkn7ez21sa 15.03.2017 21:26

Подлили какой то дряни, для хохмы и создания нездорового ажиотажа--Веллер хлебнул,ну и перемкнуло мужика!

kaldyr 15.03.2017 21:29

[quote=ray;43915722] Подлили какой то дряни, для хохмы и создания нездорового ажиотажа--Веллер хлебнул,ну и перемкнуло мужика! [/quote]
старость там перемкнула.. (у баб ето называетцо .., по другому..)

Big_Pilajol 15.03.2017 21:29

[quote=energo77;43915712]о Веллер был неплохим писателем[/quote]графоман он.

16412 15.03.2017 21:45

Мойша Веллер красножопый заленинец, а потому интернационалист и русофоб. Копни любого красножопого, так мойша и русофоб вылезет, вроде жирной крысы Хаусоски.

kaldyr 15.03.2017 21:49

52)-_Кошница_
во чиво векипуха сообчает о веллере, в твоеё характеристике: - "Наблюдается у психически больных и психопатических личностей. Термин «эротографомания» применяют также к половой перверсии, при которой любовные письма пишутся исключительно для достижения полового возбуждения и удовлетворения." (ну какие в ж..у любовные письма у этого старого пердуна?..)

дед 15.03.2017 23:59

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43915177]Писал он иврите,а то што Ви видите в библиотеке таки в переводах.[/quote]Верно, пан Кац, в переводах. Но не с иврита, а с идиша. Таки иврит, как [b][u]литературный[/u][/b], был не в ходу в Империи.
Писал он [b][u]в основном на идиш[/u][/b] и только некоторые рассказы/публикации на русском и иврите.

kaldyr 16.03.2017 00:40

55)- дед, художники так не поступают.. на выставке автора надо хвалить, а х.улить его творчество можно тет-а-тет с другим/и художником/и за пузырём.. (с кацем так низя.., возненавидит..)

perl 16.03.2017 00:51

Клоуны.
А посмотрите на Соловьева в 2000-м г.
[url]https://youtu.be/ku_q8FqgGek[/url]

kaldyr 16.03.2017 01:06

57)-perl, чего смотреть та?.. гордон был всегда на голову выше соловья (хоть и из той же питаршайки.., со здоровьем видно не повезло, вот и свалил с политики..)

Bolzen 16.03.2017 01:34

8-Забыл Пароль >
А я Веллеру верю в этом вопросе. Мне об этом говорили русские знакомые , проживающие до сих пор в Эстонии. Действительно так и было. Предлагали гражданство ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Не надо было ни экзамена по языку сдавать, ни какую либо дополнительную лояльность эстонским властям доказывать. Но потом видимо такой факт очень испугал и озаботил российские шовинистические власти. Какая еще свобода и самостоятельное государство давать этим чухонцам!!!? Начали работать спецслужбы в антиэстонской пропаганде среди русского населения. Что безусловно напугало эстонцев и побудило их к национальной самозащите от русских. Активизировались националисты. Так всегда получается, если ощущается опасность интересам малых наций и не только. Ну а русское население, подбитое на сопротивление образованию независимой от России Эстонии российскими провокаторами -пропагандистами (российскими спецслужбами), разумеется начали проявлять сопротивление образованию независимой Эстонии, изучению языка, и тд , пошло и поехало как на Украине. Националисты стали выигрывать выборы, ужесточать условия получения гражданства неэстонцами, установили экзамены на знание языка, и все в этом духе. Другими словами ситуацию специально обострили российские спецслужбы. Так же и в Литве и в Латвии, и теперь на Украине. Один и тот же сценарий. В центр которого , как предлог, задействовали проблему с национальными языками. Веллер прав, а ведущий нет. Ему приказали так вести передачу, как он ведет, и он это делает?

kaldyr 16.03.2017 01:43

59)- кто бы сомневался? (что веришь.. опять какую то х.ню понёс.., марка за глаза у Норкина хватает (с)"сюда придёшь, тут ты сидишь".., дебил с атлантики..)

Bolzen 16.03.2017 01:50

[quote=kaldyr;43916489] 59)- кто бы сомневался? (что веришь.. опять какую то х.ню понёс.., марка за глаза у Норкина хватает (с)"сюда придёшь, тут ты сидишь".., дебил с атлантики..) [/quote]

Никакой х.ни . Те знакомые так и говорили, что им не пришлось сдавать никаких экзаменов по языку и доказывать стаж своего проживания в Эстонии. Они успели получить гражданство, как то не сопротивлялись этому, хватило ума предвидеть развивающиеся события,а вот в последствии все стало сложнее. Особенно в Латвии.

kaldyr 16.03.2017 02:52

[quote=Бользен;43916492] "..Они успели получить гражданство, как то не сопротивлялись этому, хватило ума предвидеть развивающиеся события,а вот в последствии все стало сложнее. Особенно в Латвии." [/quote]
четаю твой перл(см. выше в """) и начинаю подозревать, шо при въезде в штаты людей обрабатывают спецгазом (тебя и упомянутого марка) точна обработали.. в переводе на нормальный человеческий язык твоя виршА выглядит так: хватило ума для того, шоб в последствии вляпаться в какашку (какашка в латвии оказалась жирнее, чем в эстонии..)
"уберите психованную.., а то не буду жениться!"(с) (по нашему, калдырскому: - иди в ж.у, а мой пойдёт спать..)

Bolzen 16.03.2017 03:18

62-kaldyr >

А в реальности обработанные , как ты пишешь "спецгазом", это многие из вас в России пропагандой зомбоящика. ;о)) Когда-нибудь, думаю ,что даже очень скоро, вы все в России узнаете и поймете как нынешние власти вас облапошивали все это время, просто как слепых котят и пока еще вы под влиянием их обманной пропаганды. ;о))

energo77 16.03.2017 05:32

59- "Действительно так и было. Предлагали гражданство ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ". Такого не было. Представьте себе. Придут завтра к тебе домой и предложат гражданство Зимбабве, вместо российского. И что ты будешь делать?

семерочка 16.03.2017 10:40

[quote=альтаир;43915047] 27-Афанасий Ибрагимович Кац > я вот внезапно понял: с тобой прикольно за столом сидеть. не скучно [/quote][quote=питон;43915067] 29-альтаир >Но даму с собой приводить нельзя. [/quote]
и даму можно привести, если даме доверяешь.
и за столом интересно будет.
проверено.

asdfgh 16.03.2017 10:49

[quote=Бользен;43916484]А я Веллеру верю в этом вопросе.[/quote]а я и не сомневался, даже еси либерасты будут кричать что земля имеет форму чемодана а ручка в вашингтоне то ты и этому поверишь

Гена 16.03.2017 11:19

Давно уже понял, что все либеральные заявления - на 10% правды и на 90% лжи. Глянул краткую историю вопроса. В январе 1991 года Ельцин и какой-то эстонский лидер подписали декларацию о взаимном признании РСФСР и Республики Эстония. Там был пункт, что любой гражданин СССР, прописанный в ЭССР на момент подписания данной декларации свободен в выборе гражанства: эстонского или российского.

Тут же эстонские активисты побежали по квартирам с зелёными карточками, предлагая всем желающим принять эстонское гражданство. Представьте то время, когда ещё все всего боялись. Даже частушка ходила:

[em]Товарищ, верь, пройдёт она -
Эпоха ясности и гласности,
И Комитет госбезопасности
Запишет наши имена.[/em]

Короче, открыто своими данными карточки согласилось заполнить 25000 человек. 25 тысяч, Карл! Из более чем миллиона. Из них русских по национальности были единицы.
Через полгода был путч и СССР рухнул. Тут же появились неграждане в Эстонии.

Вывод обычный: Веллер скорее всего сказал правду, что лично спокойно получил эстонское гражданство через зелёную карточку в начале 91-го. Но абсолютно ложное его заключение, что русские сами виноваты в том, что не воспользовались тогда шансом.

Kazymoto 16.03.2017 11:27

[quote=Гена;43917838]Вывод обычный: Веллер скорее всего сказал правду, что лично спокойно получил эстонское гражданство через зелёную карточку в начале 91-го. Но абсолютно ложное его заключение, что русские сами виноваты в том, что не воспользовались тогда шансом.[/quote]
Гена молодец,хотя я жажду ссылу,плиз,бо вельми занимательно,ссуко!

Гена 16.03.2017 11:32

68-Афанасий Ибрагимович Кац > лень... я уже позакрывал кучу разных сайтов... пусть уж защитники Веллера сами дают СВОИ ссылки, а мы посмотрим )

piton9 16.03.2017 11:35

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43917892]Гена молодец[/quote]Конечно молодец. Тут и без ссыли вполне очевидно как оно было.
Допустим ты даже эстонец и к тебе приходят непонятные люди с этой карточкой. Так и то крепко подумаешь, подписывать или нет. Что это за люди и как оно потом все обернется. А вдруг Ельцин передумает Эстонию отпускать, и кем ты тогда окажешься?
Но эстонцев-то потом гражданами все-таки сделали, а русских - хренушки.
Веллеру-то чего бояться карточку получить - он же писатель.

лёва7 16.03.2017 11:51

[em]бросил стакан в ведущего программы Романа Бабаяна.[/em]
[em]стал широко известен благодаря произведениям «Роман воспитания»[/em]
Водой не пои, а дай какого-нибудь Романа повоспитывать!)

piton9 16.03.2017 12:37

71-лёва7 >Мне у него книга про гражданскую войну очень понравилась.
Кошница бы конечно плевался, но Веллер старался соблюсти обьективность. А обьем переработанного материала вызывает уважение.

Saero 16.03.2017 12:40

[em]Но мозги идиотов имеют одну извилину – между полушариями: «Нас все обижают» и «А он еще стаканами кидается».[/em]
[url]http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1945368-echo/[/url]

Блестящий текст г-на Веллера, как и подавляющее большинство его произведений.

феникс 16.03.2017 12:47

Марк Аврелий не еврей ли....так...навеяло

kaldyr 16.03.2017 12:52

[quote=Бользен;43916519] 62-kaldyr > А в реальности обработанные , как ты пишешь "спецгазом", это многие из вас в России пропагандой зомбоящика. ;о)) Когда-нибудь, думаю ,что даже очень скоро, вы все в России узнаете и поймете как нынешние власти вас облапошивали все это время, просто как слепых котят и пока еще вы под влиянием их обманной пропаганды. ;о)) [/quote]
та всё мы знаем.. и видим.., например то, шо ты и твои хозяева предлагают поменять наш зомбоящик на ваш.. и заменить наших облопошивателей на ваших.. (х..й вам по всей морде - пусть лучше наши наёпывают..)

Эвелина 16.03.2017 13:20

[quote=семерочка;43917579]и за столом интересно будет. проверено. [/quote] он и за столом всех болванами величает, не говоря про ссук??

Saero 16.03.2017 13:21

[quote=kaldyr;43918492]пусть лучше наши наёпывают..[/quote]
Это безвариантное до конца вниз

piton9 16.03.2017 13:25

77-Saero >Как это до конца? Ведь группировка в любом случае временная?

Labirint 16.03.2017 13:30

созвучно то как, шолем алейхем и салам алейкум

Yorsh 16.03.2017 13:40

Еврей с армяном поспорили кто больше русский? Бгг.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.