К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Хазин: Грядет большая чистка - чиновники и олигархи потеряют все

Гость
0 - 18.11.2017 - 08:46
В стране продолжается экономический спад. Чиновники это знают, но очень боятся передавать «наверх» плохие данные — поскольку непосредственное начальство может «дать по шапке», а в преддверие выборов обычно усиливаются программы «чистки» и «модернизации кадров». Значит, все должно быть «тип-топ».
С другой стороны, кадры все равно меняются (губернаторские, например), а новые люди, придя на новое место службы, все равно должны «зачищать поляну» под «своих» людей. И никуда тут не денешься, это закон природы. Когда в стране рост, можно думать, как поделиться этой растущей частью и отделаться «малой кровью». А в условиях спада, особенно, когда новый начальник обнаруживает, что за несколько лет откровенного вранья «наверх» накопилось черт знает что, это крайне трудно, тут бы на свободе остаться… Да и новое начальство должно будет через полгода — год (условно — к маю, то есть сразу после инаугурации) какие-то достижения демонстрировать. И не от реального уровня ситуации, а от того фантазийного, который за предыдущие годы нарисовал предшественник.
С третьей стороны, никуда не делись люди, которые получают свои «пироги и пышки» не только внутри России… С одной единственной целью - максимально раскачать ситуацию в стране. И не нужно меня обвинять в том, что я подыгрываю кремлевской пропаганде. Вовсе не все, что говорит пропаганда, не соответствует реальности. Опять же, я про это начал говорить задолго до пропаганды. Да и обвиняю во вредительстве многих из тех лиц, которых эта пропаганда пальцем не трогает. К слову, сейчас этим людям платят не только и не столько деньгами, сколько надеждой на то, что то, что было вывезено ранее, не будет конфисковано. Со своей стороны могу с полной уверенность сказать, что конфисковано будет все, другое дело, что они все равно (пока) не поверят.
Почему я считаю, что конфисковано будет все? Дело тут в технологии. Когда конфискация идет индивидуальная, всегда есть шанс: не заметят, простят, оценят. Сейчас конфискация будет тотальная, вообще у всех. И у «своих», и у «чужих». А вот потом, индивидуально, некоторым, будут возвращать… И я могу с полной уверенностью сказать, что никто из бывшего СССР не попадет в списки тех, кому будут возвращать. Просто потому, что те, кто их будет составлять, про них никогда не слышали. Ну и потому, что они будут, очень грубо говоря, «людьми Трампа». Представить, что они будут что-то возвращать «людям Клинтон» (а у нас все, кто вывозил, относятся к этой категории) совершенно невозможно.
На самом деле, как всегда, все немножко сложнее. И внутри страны, и вовне. Внутри страны те, кто рассматривает свой уход как базовый сценарий (пусть даже не первоочередной), искренне считают, что там (на Западе) сидят «свои». А здесь, соответственно, «чужие». И они себя соответственно позиционируют, не отдавая себе отчет, что Запад уже раскололся. И позиционируют себя «своими» для «команды Клинтон» (то есть - международных финансистов), не понимая, то что для «команды Трампа» это означает, что они как раз и есть самые настоящие враги, намного более вредные, чем лично Путин. А это понимать уже поздно - все списки давно составлены.
А вовне… А вовне практически все представители России (даже бывших соц.стран, даже часть представителей других стран) воспринимаются на Западе как туземцы. Которые ходят с кольцами в носу и иногда имеют что-то в кошельке, а иногда нет. И для того, чтобы отношение к ним изменилось, они должны а) перейти в категорию «белых людей» и б) стать чем-то интересными. Вот если эти два пункта удастся реализовать, то вопрос о сохранении/зарабатывании денег станет абсолютно нормальным. Вопрос, как это сделать.
Разумеется, все варианты ответов на эти вопросы я дать не могу, но по крайней мере один у меня есть. Другое дело, что все в нашей стране, от чиновников до олигархов, пока в описанный выше сценарий не верят. Ну, точнее, про то, что будет чистка внутри страны (еще раз повторю, даже без чьего-то желания, просто по объективной ситуации) они понимают, но рассчитывают, что в крайнем случае успеют убежать. А вот в ситуацию политического раскола на Западе не верят точно.
Я не занимаюсь просвещением олигархов и чиновников. Но в стране есть масса людей, которые от них зависят. И поэтому я считаю необходимым объяснить, что выстраивая свои отношения с этими персонажами, нужно исходить из их функций, а не личностей. Потому что функции остаются, а личности — нет. И в ближайшее время многие из этих личностей это почувствуют в полной мере.
Михаил Хазин

http://kolokolrussia.ru/politika/mih...-poteryaut-vse



Гость
81 - 23.11.2017 - 18:36
СКР возбудил уголовное дело в отношении замначальника управления ФСИН по Московской области. По данным следователей, чиновник организовал закупку испорченного мяса для местной колонии на 8,9 млн руб.
Следственный отдел по Зеленоградскому округу столицы ГСУ СК возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий замначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области Мергеном Мушаевым. Ему вменяется организация поставки испорченной мясной продукции на 8,9 млн руб. в местную колонию-поселение №2, рассказал РБК источник, знакомый с ходом расследования, и подтвердил собеседник в центральном аппарате СКР.

Постановление о возбуждении уголовного дела датировано 22 ноября. Не позднее 30 декабря прошлого года Мушаев попросил руководство УФСИН дать бухгалтерии распоряжение оплатить партию мясной продукции стоимостью порядка 9,4 млн руб. для колонии-поселения №2, уточнил источник РБК. Начальник этой колонии в то же время получил от Мушаева распоряжение беспрепятственно принять товар. Бóльшую часть партии составляло мясо, которое «по качеству не соответствует говядине первой категории и не подлежит употреблению в пищу по микробиологическим и органолептическим показателям». Стоимость испорченной говядины СК оценивает в 8,9 млн руб. УФСИН полностью оплатило поставщику стоимость партии, уточнил собеседник РБК.

Мушаев «достоверно знал, что действует явно за рамками своих должностных полномочий», считает следствие.

Поставщиком мяса было ФГУП «Производственно-промышленный дом», входящее в структуру ФСИН, указал источник РБК. В отношении неустановленных руководителей предприятия также возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). В СКР считают, что «полученные путем обмана» 8,9 млн руб. за испорченную говядину руководители предприятия «похитили и распорядились ими по своему усмотрению». Руководство колонии-поселения №2, в свою очередь, было «введено в заблуждение относительно качества товара», считают в СКР.

Врио директора ФГУП «Производственно-промышленный дом» является Александр Ганихин, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». Основной вид деятельности предприятия — «оптовая торговля одеждой, в том числе спортивной, кроме нательного белья». С начала 2017 года оно поставило госорганам (большинство из которых структурные подразделения тюремного ведомства) продукцию на 611 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/11/201...rom=main_right
Гость
82 - 23.11.2017 - 19:13
Суд вызвал Чубайса на допрос по делу экс-главы "Роснано" Меламеда
Агентство экономической информации ПРАЙМ
Гость
83 - 23.11.2017 - 22:19
82-saurus > Время амфитеатров , когда народ пальцем показывает вниз, да и распни помним или я что то путаю и это давно в прошлом?!
Гость
84 - 23.11.2017 - 22:23
83-pasechnik >нет, сейчас время цивильных судов, с адвокатами, свидетелями и т.д. )))
Гость
85 - 23.11.2017 - 22:26
84-старая перечница > а мне значит показалось, бывает(
Гость
86 - 23.11.2017 - 22:31
85-pasechnik >показалось
а ты против судов? за амфитеатры?
Гость
87 - 23.11.2017 - 22:36
86-старая перечница > да мне уже все равно, если честно, я за сытую жизнь!
88 - 23.11.2017 - 22:42
87-pasechnik >Часто голодаешь?
Гость
89 - 23.11.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Суд вызвал Чубайса на допрос
Пора судить!
Гость
90 - 24.11.2017 - 07:10
Обвинённые в коррупции саудовские принцы добровольно передали в казну $100 млрд

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...kaznu_100_mlrd
Гость
91 - 24.11.2017 - 07:33
а ниши в Севастополе , то чистят авгиевы конюшни:
НЕЗЫГАРЬ, [23.11.17 22:36]
[Forwarded from On the beach]
Овсянников и прокурор
Конфликт нынешнего губернатора с силовиками Севастополя достиг уже каких-то почти луганских высот. Прокуратура требует остановить произвол и разорвать контракт с юридической фирмой «Правозащита». Защитники оказались ребятами прыткими и оперативно подали в суд 3805 исков, с требованием изъять земельные участки, переданные в украинские времена отдельным влиятельным горожанам. Более того смогли уже добиться положительного результата по 2000 (!) дел.
Невероятную прыткость и успешность правительственных "правозащитников" в городе чаще всего объясняют инсайдом. Дескать чиновники украинского периода и сотрудники спецслужб просто сдали все земельные схемы своей же фирме, после чего дела (в буквальном смысле) пошли на лад. Такой вариант "А ля Монте-Кристо по- севастопольски". Так это или нет, не очень понятно, но этот вариант объясняет ненависть нападок прокуратуры. Большая часть нынешних силовиков и судейских или участвовали в этих схемах или прикрывают их. Об этом писал нынешним летом нынешний губернатор.
Но нас в этом письме заинтересовало другое.
Овсянников приводит там такую статистику. 3800 исков было подано в суд . Более тысячи из них было подано на том основании, что указанные на документе номера документов оказались… фальшивыми. То есть в делопроизводственных архивах под этими номерами находятся совершенно другие документы. Двойной документооборот в госорганах - это как-то уже совсем запредельно… Вроде банковских авизо начала 90-х ….
Еще пара тысяч исков была подана за выдачу земель "особого назначения". Тоже в общем-то уровень сельских мошенников.
Ну, а остальные (около 800) документов, были выданы людьми и организациями , не имевшими на это никаких прав.
Получается не город русской славы, а какая-то станица времен Махно, где тоже всякие разные документы давали. А может прокуратуре просто стыдно - за город, за жителей, за местные власти ? Вряд ли такой масштабный и наглый дерибан направлялся и управлялся из Киева.
Так или иначе, но шансов на примирение властей не предвидится. Так что, или губернатора поведут к прокурору или всю силовую верхушку города отправят куда-то далеко.
Гость
92 - 24.11.2017 - 10:24
Число же людей, просто потерявших на Западе колоссальные суммы (вроде Дмитрия Рыболовлева, который был обманут своим арт-дилером чуть ли не на миллиард долларов), достигает многих десятков. Также все чаще появляются встревоженные рассказы эмигрантов об ужесточающихся проверках банковских и налоговых служб происхождения их средств с весьма неприятными эксцессами — типа заморозки счетов на период проверки.
Среди этих людей есть как те, кто позиционируют себя жертвами тиранического режима Кремля, спасающимися от преследования ФСБ и лично Путина, так и просто российские бизнесмены, делящие свою жизнь между родиной и Западом, питающие искреннюю слабость к Английской набережной в Ницце или к лондонским портным с улицы Сэвил-Роу. Если первая группа — тема для отдельного разговора, то вторые заслуживают сегодня особого внимания, поскольку в полку тех, кто столкнулся с проблемами на Западе, ныне прибыло.
...В результате сенатор и бизнесмен стал еще одним наглядным примером всем выходцам из России на Западе, что никакие деньги не дадут им достаточной защиты. Скорее, наоборот, могут стать источником серьезных проблем. Учитывая, что вся эта история разворачивается перед Новым годом, который многие состоятельные люди в России предпочитают проводить в Европе и, в частности, во Франции, несомненно, у них есть повод задуматься, а не стоит ли им встретить праздники дома.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171123/1509404248.html
Гость
93 - 24.11.2017 - 10:34
Задержанному во Франции российскому олигарху Сулейману Керимову предъявили обвинение в суде города Ницца.

По данным французского издания Le Figaro, обвинение полностью соответствовало озвученным ранее подозрениям, то есть, включало в себя отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр заявил, что суммы в деле Керимова исчисляются десятками миллионов евро.
В ходе процесса были задержаны также четыре человека, связанных с Керимовым. По предварительным данным, речь идет о «лицах, которых он нанимал, или которые работали на него на разных объектах недвижимости, которыми он владеет на Лазурном берегу». Через посредников и подставные фирмы он по заниженной стоимости скупал объекты недвижимости на Лазурном берегу, в частности, на мысе Антиб, где любят отдыхать состоятельные люди.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/11/23/1663011.html
Гость
94 - 24.11.2017 - 10:38
Конделаки щас в самую пору подать иск о сексуальных домогательствах к ней от Киримова. И пусть это будет брехня, но зато в тренде. Кстати, сенатор ее чуть о березу не грохнул в своем авто.
Гость
95 - 24.11.2017 - 16:04
В Совете Федерации не нашли оснований для проверки сведений о доходах Керимова
Интерфакс
Гость
96 - 24.11.2017 - 16:45
к 82) Глава правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что он ответственен за действия, в которых обвиняют экс-руководителя компании Леонида Меламеда по делу о растрате 220 млн рублей.

«Меламед не мог участвовать в принятии решения о заключении договора с инвестиционным консультантом "Алемар". Я лично инициировал на правлении вопрос о проведении независимой оценки финансовой эффективности проектов», - сказал Чубайс в ходе дачи показаний в Черемушкинском суде Москвы.

Он отметил, что во время тендера были поданы заявки от четырех компаний-консультантов, победителем стал "Алемар".

Глава «Роснано», выступающий в суде в качестве свидетеля обвинения, отметил, что Меламед был гендиректором госкорпорации с момента образования ГК "Роснанотех" в июле 2007 года до сентября 2008 года.

"В сентябре 2008 года указом президента РФ генеральным директором "Роснанотех" был назначен я. Уже под моим руководством госкорпорация перешла к отбору, утверждению и финансированию проектов", - добавил Чубайс, передает ТАСС.
Гость
97 - 24.11.2017 - 18:13
96-saurus > тем не менее Чубайс не принимал решения о доп работах на которых нагрели руки подчиненные, а как лидер наны он виноват.
Гость
98 - 24.11.2017 - 20:18
Волочкова назвала Керимова «главной любовью» своей жизни. Она отметила, что они скрывали свои отношения.

«Давайте поможем вместе! Кто чем может! А лучше молитвой. Я не могу оставаться безучастной, потому что тема касается Мужчины, которого я любила и люблю. Если вы со мной, помогите Сулейману... Я просто молитвами могу помочь», — написала Волочкова.
https://tvrain.ru/news/volochkova_kerimov-451111/
Гость
99 - 24.11.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Я просто молитвами могу помочь», — написала Волочкова.
еще смотаться отсосать может...
Гость
100 - 25.11.2017 - 07:55
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело одного из крупнейших в России теневых финансистов Александра Григорьева. В рамках расследования дела бизнесмена, который, по версии МВД, вывел из страны около $46 млрд, следствие арестовало десятки его счетов и объектов недвижимости за границей. Только в Ницце, где сейчас под залогом находится обвиняемый в налоговых нарушениях российский сенатор Сулейман Керимов, Григорьев имел дом, отель, развлекательный центр и доли в нескольких компаниях.

Судить Александра Григорьева будут как минимум дважды. Первый процесс пройдет в Ленинском райсуде Ростова-на-Дону, куда Генпрокуратура направила его первое дело — о хищении более 2 млрд руб. из банков «Западный» и «Донинвест». В нем помимо Александра Григорьева фигурируют экс-председатель правления «Донинвеста» Алла Калитванская, ее первый заместитель Светлана Гуленкова, бывший вице-президент этого кредитного учреждения Денис Волчков и один из его владельцев Оксана Ермакова, а также бывший казначей банка «Западный» Ринат Юсупов. Они обвиняются в создании и участии в преступном сообществе, мошенничестве и присвоении (ст. 210, ст. 159 и ст. 160 УК РФ).
https://www.kommersant.ru/doc/347936...ors_picks=true
banned
101 - 25.11.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Генпрокуратура направила его первое дело — о хищении более 2 млрд руб. из банков «Западный» и «Донинвест».
А я уже подумал о Магните....
Гость
102 - 27.11.2017 - 19:12
Прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр назвал ориентировочные сроки расследования по делу задержанного сенатора из России Сулеймана Керимова, передает РИА «Новости».

«Я могу вам сказать, что этого не произойдет в ближайшие недели. Это потребует месяцев, по меньшей мере, полгода», — сказал он.

Он также отметил, что «предсказать срок окончания рассмотрения невозможно».
Гость
103 - 28.11.2017 - 10:19
Прокуратура французской Ниццы обжаловала освобождение под залог российского сенатора Сулеймана Керимова, объяснив это сопряженными с его личностью и доходами рисками.
Согласно словам прокурора Ниццы Жана-Мишеля Прэтра, которые приводит Le Monde, необходимо, чтобы Керимов оставался под стражей: решения об этом следственной палаты апелляционного суда города Экс-ан-Прованс можно ожидать «через несколько дней».

Необходимость ареста Керимова Прэтр мотивировал тем, что нынешние ограничительные меры против сенатора и миллиардера не кажутся соразмерными его «личности, рискам и немалым доходам».
http://www.mk.ru/politics/2017/11/28...-reshetku.html
osv
104 - 28.11.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Он также отметил, что «предсказать срок окончания рассмотрения невозможно».
Зависит от того, как будет себя вести.
Гость
105 - 28.11.2017 - 10:31
104-osv > по сути ему ограничили свободу , причем надолго и это первое масонское предупреждение масона Макрона российским бизнес и политическим элитам. По какому поводу думаю все понимают, чего уж тут сопли размазывать, надо прямо говорить! Это политика коллективного запада, по принуждению Москвы сдаться им на милость.
osv
106 - 28.11.2017 - 12:01
А я всегда говорил, что жулики и воры - никудышняя опора национального суверенитета. Тем более, жулики и воры, вывезшие наворованное на Запад, "под колпак" геополитических противников.
И мало того, что Запад в любой момент может забрать "усё шо нажито непосильным трудом", он легко может и посадить за "отмывание".

А арест Керимова - это не только предупреждение. Они от него будут требовать сдать подельников, тогда и приговор ему будет помягше.

Ближайшая пара месяцев обещает быть крайне насыщенной, думаю, нас ожидает немало сюрпризов.
Гость
107 - 28.11.2017 - 12:06
106) нас ожидает немало сюрпризов - готовьтесь заранее
(Возьмите гектар в тайге, поставьте заимку, выройте погреб)
Гость
108 - 28.11.2017 - 12:08
107-saurus > ничего тебе это не даст. Твой гектар (кормовую базу) захватят небритые, пахнущие перегаром дядьки-бандиты из местных селений. У каждого из них есть ружжо и медвежий нож. Подрежут они тебя и собакам скормят. Единственный выход примкнуть к какой-нить из банд и прожить так год-другой пока не завалят в перестрелке другие бандиты.
Гость
109 - 28.11.2017 - 12:12
108) Выбирайте "правильную банду")))
Гость
110 - 28.11.2017 - 12:15
Учитесь заготавливать продукты длительного хранения. Например смесь животного жира и лесных ягод (пеммикан) - кладезь витаминов и не портится месяцами.
Гость
111 - 28.11.2017 - 12:17
110-rexline > а как это есть?
ray
112 - 28.11.2017 - 12:19
111-pasechnik--накатил "сотку" и потом ложкой!
Гость
113 - 28.11.2017 - 12:20
111-pasechnik >смесь хранили в кожаных мешочках и ели доставая пальцами небольшие куски. По консистенции как пластилин.
osv
114 - 28.11.2017 - 12:21
В принципе, можно пропитаться крупами, а хранятся они долго.

Но я - оптимист, не думаю, что в ближайшем будущем нас ждут потрясения. Думаю, придут новые люди, и курс на деградацию страны продолжен не будет.
Гость
115 - 28.11.2017 - 12:26
114-osv > крупы боятся влаги и жучков.
ray
116 - 28.11.2017 - 12:27
107-saurus--"(Возьмите гектар в тайге, поставьте заимку, выройте погреб)"

Это верный путь к гибели всей семьи,когда начнутся бунты с переходом в тотальный погром и мародёрство.
Спалят все дома богатые,народа покрошат море.
Придут охломоны и что?--начнёте с карабина палить-кинут гранату и капут.
Спасаться можно будет только в городах,там будет хоть какая-то власть,хотя голод будет и людоедство зацветёт пышным цветом.
Гость
117 - 28.11.2017 - 12:28
114-osv > знаешь, что такое "реактивный момент"? Не остановить катящийся каменный шар. Замедлить, перенаправить можно, но остановить нет, пока в нем кинетическая энергия не иссякнет. Потом катить в нужную сторону.
Гость
118 - 28.11.2017 - 12:30
116-ray > сомнительно. В городах будет еще хуже, а остатки полиции и армии будут защищать своих командиров. Спастись можно будет только в общине единомышленников, далеко от городов.
osv
119 - 28.11.2017 - 12:31
А разве кинетическая энергия уже не иссякла?
Гость
120 - 28.11.2017 - 12:36
119-osv > кинетическая энергия - энергия заданная сторонней силой (взрыв пороха в гильзе толкает пулю).
Потенциальная энергия - энергия внутреннего механизма - сила живого существа, химический процесс, механизм закрытого цикла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены