К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Microsoft, Oracle и ряд других компаний присоединяются к антироссийским санкциям

0 - 30.04.2014 - 10:19
Microsoft, Oracle, Symantec, Hewlett-Packard, а также несколько других американских компаний присоединяются к санкциям в отношении России. О намерении IT-гигантов присоединиться к антироссийским санкциям сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источники в технологических отделах двух банков, попавших в американский «черный список».
В результате этих санкций банки могут остаться без критически важной поддержки программного обеспечения и оборудования

А вот это уже поболезненней счетов "ближайшего окружения"...
Nicksheff - есть какая-нить инфа? или она закрыта?



81 - 01.05.2014 - 22:03
Не, Злобный, я все понимаю, но пользоваться пиратским по, да ещё и понтоваться этим - как-то по детски. Ладно, аппаратная база- тут можно у китайцев набрать железячного барахла, но что делать с софтверной частью? Я понимаю, была бы у нас своя ось, тогда бы вопросов не было, но когда ещё её разработают...
82 - 02.05.2014 - 01:50
82-Beholder > У меня впечатление шо ви таки лет 20 с мелким от роду. Ну может максимум 30, бо нифига не в курсе за масштабное использование в СССР всех разработаных пиндосами операционных систем. Без всякой покупки прав, естественно. Заодно и клоны железа делались, причем с таким развитием которого у себя в Америге это железо не получало.
Так что пугать ежа голой задницей слишком смешно.
Что до разработки "новой операционуи" то тут есть один кардинальный момент, о котором все жужжащие за это не удосуживаются задуматься: сама по себе ОС это полная шняга, набор фуфломецина, а ее ценность только В НАПИСАНЫХ ПОД ЭТУ ОС ПРИЛОЖЕНИЯХ. Операционные системы из пингвиньего ряда существуют достаточно давно, и довольно давно существуют дистрибутивы которые процесс развертывания этих осей сделали по сложности сопоставимым с Виндой. Но вот с ПО под эти оси по прежнему все печальненько, и изобретение всяческих х-Виндов лучшее подтверждение тому что и так очевидно: мелкомягкие сделали свои операционки стандартом де-факто для всех софтописателей. А остальные оси поддерживаются этими софтописателями постольку-поскольку. Так же обстоит дело и а аппаратной части - драйвер под какую-нибудь Винду есть для любого железа в обязалове, а вот под пингвинье племя - практически никто из разработчиков самого железа с этим вопросом не заморачивается, и написание драйверов - удел эжнтузиастов.
Так что там где имеет смысл своя уникальная ОС с своими же уникальными приложениями - они существуют и работают. А анн масс "Винда - наше все". И доходы мелкомягких от продажи софта в России не раскрываются, однако по оценкам независимых экспертов цифра от 1 до 2 миллиардов долларов годовых продаж. С учетом себестоиморсти можно считать что ООО «Майкрософт Рус» снимает минимум миллиард баксов чистогана с российской поляны. И эта цифра обеспечена одним лишь ЖЕЛАНИЕМ России как государства соблюдать права мелкомягких! На самом деле мелкомягкие никак не могут запретить использование своего софта без оплаты на территории России - о этом говорит вообще-то фактическое положение вещей в области использования ПО на домашних компах. То есть то место, куда не добираются правоохранители. И если с смими ОС еще как-то относительно все еще приемлемо (спасибо тут надо говорить продавцам готовых решений, которые их продают с предустановленой ОС) то в области того же Офиса положение удручающее - вот честно, положа руку на область талии соврите, что на вашем домашнем компе стоит КУПЛЕНЫЙ Офис! То есть что вы подарили 500 гринов мелкомягким. На предприятиях - без вопросов, там за этим строго бдят органы. А дома кто вывалил столько? И что - у вас какие-то проблемы от того что Офис не куплен а честно скомунизжен?
Эта в принципе намек мелкомягким - сократить их миллиардобаксовую российскую речку до мизерного ручейка элементарно, нужно только прекратить драть за отсутствие лицензий. Пиратское ПО работает не хуже честно купленого, мало того - зачастую еще и лучше. Кто в курсе факта, что любая Винда по умолчанию отдает 10% пропускной способности интернет-канала для "обновления операционной системы"? И кто знает, что она там на эти якобы мелкомягковские серваки передает? Все декларации о "отсутствии сбора персональных данных" не стоят и шкорлупы выеденого яйца, поэтому любой здравомыслящий и хотя бы немного соображающий чел сам запрещает все эти мелкомягкие "апдейты по умолчанию". Действительно полезные затычки и так отлично можно скачать с мелкомягких серваков обновления, и установить ручками. Поэтому вопрос о том что мелкомягкие могут пытаться навредить своими движняками как раз больше угрожает тем кто честно заплатил бабло мелкомягким.
83 - 02.05.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос о том что мелкомягкие могут пытаться навредить своими движняками как
В своё время кушеноеяблоко в список КОКОМ входило. Ну и где их компы?
Гость
84 - 02.05.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Или ты по наивняку мыслишь
Ты вообще не мыслишь. Еще раз, первичны штрафы, как драли за нелицензионное ПО так и будут, бо это живые деньги в бюджет и взятки проверяющим.
86 - 02.05.2014 - 10:52
85-Fogel > Для штрафов, дорогой тупица, остается поле непаханое - начиная с 1С и заканчивая антивирем Касперского. Ты забыл про существование местнописаного софта, на который, кстати, раньше особого внимания не ообащали (исключая 1С). Так что повод для штрафа все равно найдется, ни разу не видел компа где бы не пасся нелицензионный WinRAR или ПРОМТовский переводчик.
Гость
87 - 02.05.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Для штрафов, дорогой тупица, остается поле непаханое - начиная с 1С
Н-да, все больше и больше убеждаюсь, что злобное животное идиот обыкновенный. С 1С все как раз и начиналось. Поле 1С уже все перепахано и не по одному разу...
Лять, когда уже на путинистов начнут мало мальски соображающих нанимать. Мне за Россию стыдно, ведь этих дебилов и враги нашей Родины читают и составляют себе представление о всех россиянах...
88 - 02.05.2014 - 16:35
88-Fogel > Пока идиотам доступен интернет они так и будут жмть в виртуале. Открываю тебе секрет, тупица - уже больше года масштабные проверки лицензионности ПО не проводятся. Так, попутно, как вишенка к тортику. У МВД уже нет цели нагибать всех подряд на покупку ПО мелкомягких, а именно в их карманы пошла львиная доля от "борьбы с пиратами". Просто такие тупицы как ты ПРОСПАЛИ этот момент. Так что разуй глазенки, уже утро нового дня! И если пиндосы и дальше будут открывать хлебницы то ответные меры не заставят себя ждать. Я уже выше говорил, только ты по тупости своей не уложил вдоль спинного мозга, что ВСЕ ПРОДАЖИ ИНОСТРАННОГО ПО В РОССИИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЛИШЬ НАПРЯЖЕННОЙ РАБОТОЙ МВД. По выявлению и нагинанию. С 1С может все и началось, но это РОССИЙСКАЯ фирма, и с продаж ее ПО налоги легли в российский бюджет. А куда ушли миллиарды баксов, которые заплачены за Виндовсы, Офисы, Корелы, Фотожопы и прочее? Причем в отличии от специальных русскоориентированых разработок локализация Винды или офиса стоит сущие копейки, точно так же сущие копейки стоит сама Винда. Ты не задумывался никогда о сумме, которую мелкомягкие готовы компенсировать в случае отказа от предустановленой Винды при покупке ноута? Так вот, это ЖАЛКИЕ 5 ДОЛЛАРОВ. Это ИСТИНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ любой Винды, поскольку все эти Про, Хоме и Ультимейт лишь разная стерень обрезки одного и того же дистрибутива. А Ультимейт в боксе тебе впаривают за 300 баксов. Тут уже Маркс с Энгельсом отдыхают со своими "5% прибыли за которые капиталист пойдет на любое преступление", это сверхприбыль откровенного монополиста. И поднимал эту сверхприбыль монополист пользуясь карательными методами внедрения своей шляпы. Это не понимают только дебилы навродя тебя, и мне лично читать такого как ты недоумка смешно, ведь по степени твоей тупости судят о остальных россиянах. Думают что мы тут ДОБРОВОЛЬНО мелкомягким прибыль создавали! :)))) Так вот, никакой добровольности - все строго под принуждением. Впрочем, во все мире так, "авторское право" пиндосов 50 лет стоит на страже MS-DOS v.1.0 - хотя она уже во всем мире и нахрен никому не нужна. Даже Win98 никому уже нахрен не нужен, бо умерло практически все железо на которое у этой Винды была поддержка - но наглосаксонская версия авторского права стоит на страже мелкомягкого кармана. Но сами мелкомягкие в России никто и звать их никак, и для них жар загребало наше государство, в лице доблестных сотрудничков МВД. Которым тоже принципе пофик - сверху сказали "дрючить", вот они и дрючили. А сверху так сказали исключительно потому, что искрене надеялись на НОРМАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Без всяких дибилистических санкций. Однако выясняется что ошибочка случилась - декларируемая Западом превыше всего "корова бизнеса" не такая уж и священная, ее можно прирезать в угоду сиюминутным полтическим шашням. Отличный повод для отрезвления российского руководства! А за отрезвлением наступает пора изменений принципов, по которым работал раньше МВД. И как конечное следствие - длинный и толстый мелкомягким и иже с ними.
Гость
89 - 02.05.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Открываю тебе секрет, тупица - уже больше года масштабные проверки лицензионности ПО не проводятся.
Гы, как верно вы про себя сказали...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пока идиотам доступен интернет они так и будут жмть в виртуале.
В реале проверки идут, причем внеплановые...

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А куда ушли миллиарды баксов, которые заплачены за Виндовсы, Офисы, Корелы, Фотожопы и прочее?
Дык, у Путина и спроси на чей карман он работал, когда соответствующие законы подписывал... :)
93 - 02.05.2014 - 18:28
89-Злобный >небольшая ремарка - про %%% прибыли капитала - М&Э спёрли это у нагла-профсоюзофюрера - могу сказать фио - но порыть надо...
но то что спёрли - это 100%.
классика..
или привычка..
:)
94 - 02.05.2014 - 20:59
90-Fogel > Можешь и дальше долбиться в клаву, тукан. Умным людям хватает пищи для размышлений и выводов, а даунам навродя тебя все равно не прыгнуть выше 6 палаты. Мне только интересно, когда главврач у вашей палаты отберет сотовые чтоб вашей вони в интернете не было?
94-SAID > Не гарантирую что Фридя и Карла авторы, но то что у них про это есть тоже 100%. Но "позаимствовать" могли у кого-нибудь как заздрасьте, у Карлуши первая половина томов сплошная Фаербахщинв, сдобреная Гегелем.
Гость
95 - 02.05.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нвфига форточки 8 если 7 нормально работает?
У меня XPень стоит до сих пор.
Были короткое время и Виста и 7-ка, - снёс (кста, обе были лицензионные).
ХР (с SP) поставил толька тогда, когда убедился в её надёжности (относительной) и удобстве.
До этого долго жил 98sp2, а ранее - 95, пока 98sp2 не вышел.
Уйти под юникса больших проблем нет.
По дружелюбности многие сборки обогнали MS.
Знаком с конторой, где, почти, все машинки (и сервера) под юниксами, только одна на полуюниксах - wine, вроде, там крутится, как основная задача (для какой-то разработки, которую не смогли перевести с винды).
SIT
96 - 06.05.2014 - 01:49
Придется переходить на линукс с опенофисом.
97 - 06.05.2014 - 04:25
97-SIT > Да никаких проблем. Форточками давно уже для Сталкера пользуюсь.
Гость
98 - 06.05.2014 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
97-SIT > Да никаких проблем. Форточками давно уже для Сталкера пользуюсь.
И это в 40 лет....
99 - 06.05.2014 - 04:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И это в 40 лет.
И что? Должен только на лавочке сидеть? )))
Гость
100 - 06.05.2014 - 04:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff И это в 40 лет. И что? Должен только на лавочке сидеть? )))
Ну уж точно не в сталкера резаться.
101 - 06.05.2014 - 05:20
101-nicksheff > Почему? Первые игрухи на ДВК гонял. Не настолько я молод, чтоб привычки менять.)))))
Да и играю в МАЛЕНЬКИХ промежутках между семьёй и работой. Вот сейчас сухожар 2 часа прогон после ремонта. Сидеть в потолок плевать? ))))
Гость
102 - 06.05.2014 - 05:22
102-Lich >работать на благо Родине. И не на форуме.
103 - 06.05.2014 - 05:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И не на форуме.
А я на форуме работаю? Где деньги получить?
Гость
104 - 06.05.2014 - 05:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff И не на форуме.А я на форуме работаю? Где деньги получить?
У Винни спроси.
105 - 06.05.2014 - 05:54
105-nicksheff > Как? А ты не знаешь? Да у меня и тебя количество сообщений на 5% различаются. )))))
Гость
106 - 06.05.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
105-nicksheff > Как? А ты не знаешь? Да у меня и тебя количество сообщений на 5% различаются. )))))
И что? Я тут для того, чтобы кушать.
107 - 06.05.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
чтобы кушать.
Я на кухне ем. Ну или в кафешках. А здесь трындю в своё удовольствие.)))))
Гость
108 - 06.05.2014 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А здесь трындю в своё удовольствие.)))))
Не заметно. С раннего утра на пост заступил. И как же ты работаешь?
109 - 06.05.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И как же ты работаешь?
102 пост прочти. ))))
Гость
110 - 06.05.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ни разу не видел компа где бы не пасся нелицензионный WinRAR или ПРОМТовский переводчик.
Ну к примеру у меня никогда не было ни того ни другого! И ЧО?
Гость
111 - 06.05.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff И как же ты работаешь? 102 пост прочти. ))))
Прочитал. Непонятно. Так ты играешь или на форумеиработаешб?
112 - 06.05.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Непонятно.
Суховоздушный стерилизатор после ремонта = прогон режимов работы = это около 2 часов. Пока нагреется, пока на режим выйдет. При этом осуществляется периодический контроль.
Сидеть в потолок плевать? Если нетбук с собой.
Так доступно?
113 - 06.05.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Суховоздушный стерилизатор
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
переведи...
А то некоторым м.б. непонятно :)
Гость
114 - 06.05.2014 - 16:45
113-Lich >то есть зарплату ты получаешь ни за что?
115 - 06.05.2014 - 16:47
114-Winny > В каждой профессии свой сленг есть. Бывает употребляешь его даже не замечая. ))))) Для меня он сухожар. ))))
Но если Куч попросит, разъясню )
116 - 06.05.2014 - 16:51
115-nicksheff >???????????? Отремонтировать аппаратуру, настроить, прогнать её по режимам это ни за что?
Есть такая штука - аппарат искусственной вентиляции лёгких. Их и сутками гоняют. Не дай Бог тебе под не прогнанный попасться.
Логика у тебя оригинальная. (
117 - 06.05.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
все их продажи в России обеспечены только тяжелой карающей десницей российского МВД
не все конечно, но процЭнтов эдак 90 точно.
118 - 06.05.2014 - 17:55
115-nicksheff > нормальный ITшник получает зарплату за то, что все работает, а не за отсиживание нормочаса.
Гость
119 - 06.05.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
нормальный ITшник получает зарплату за то, что все работает, а не за отсиживание нормочаса.
А Лич айишник?
120 - 06.05.2014 - 18:09
120-nicksheff > Я инженер-медтехник. Доступно?
Ну разъясню на всякий случай.
Флюорографию проходил? Так если этот аппарат сломается то меня вызывают. Но и хирургическую, и реанимационную, и ФТО, и стоматологию обслуживаю.
121 - 06.05.2014 - 18:19
+121 Не разбираясь в компах, работать в этой системе на приличном уровне невозможно.
Гость
122 - 06.05.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я инженер-медтехник. Доступно?
Я знаю, кто ты. Нам в Госдепе показывают анкеты оппонентов. Ну, типа, чтобы знали с кем имеем дело, Виннилич.
123 - 06.05.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нам в Госдепе показывают анкеты оппонентов.
Так у тебя специальность просмотроанкетчик-нафоруметрындежор? Оригинально. ))))))
А кто такой Виннилич?
Гость
124 - 06.05.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А кто такой Виннилич?
Это тот, кто периодически пишет под твоим ником, никами Ломма и Винни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены