К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МГБ

0 - 19.09.2016 - 09:34
России готовится масштабная реформа силовых ведомств и правоохранительных органов, узнал «Коммерсантъ». На базе ФСБ будет создано Министерство госбезопасности, СКР вернется под контроль Генпрокуратуры, а функции МЧС возьмут на себя МВД и Минобороны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/09/201...9487?from=main

не хватает вишенки на торте - скулежа либералов )



Гость
41 - 19.09.2016 - 16:05
а может и правильно что подобные структуры надо перелопачивать периодически, чтобы не застаивались..
banned
42 - 19.09.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
МЧС она ведь для чего нужна, бюджет пилить.
???
Здесь согласен. Етот охотник на горных козлов, создал МЧС именно для распила бабла. Не сам конечно, помогли и подсказали...Разогнали пожарников, лесников и прочих и давай бабло под себя и пилить...
И в армии сейчас он для того же: сначала запустили большого лесоруба Табуреткина, далее защищать бюджет охотника...Его семейка неплохо помогает прихватизировать и пилить..
Гость
43 - 19.09.2016 - 17:35
Пилить бюджет это не обязательно в свой карман:-) это ещё и в карман отрасли или ведомства, это для епнутвх на всю голову подсказака
CK
44 - 19.09.2016 - 17:38
(37) Бармалей
...и правда ваоенгые начали наводить мосты и спасать людей.
.
...дак потому что МЧС уже ВСЁ...кончилось, забудьте про него.
Настолько всё, что по Краснодару пожарная охрана сидит без горючки.
Машины высылаются по минимуму, а не с запасом как раньше.
Даже если машина и выедет, то в ней будет сидеть один водитель, а не караул.
Боевая техника ремонтируется своими силами, потому как центр по ремонту техники расформировали.
Радиосвязь еле работает, связь идёт через личные сотовые - потому что так же ликвидировали целую часть связистов.
Учебный центр так же расформировали.
.
Известно из достаточно достоверных источников.
Гость
45 - 19.09.2016 - 17:52
44-CK >а где полки ГРОБ? куды они делись? А там как раз вся техника и была.
CK
46 - 19.09.2016 - 18:39
(42) Чукча
...создал МЧС именно для распила бабла.
.
...ну поначалу он видимо по честному старался создать действительно полезную структуру.
Потом ему показалось мало и он подгрёб под себя пожарную охрану.
А тямы довести до ума не хватило.
Когда соединяли пожарную охрану с МЧС, получилось примерно как у ребёнка с игрушкой.
На тот момент МЧСу было десять лет, пожарной охране двести, но ребёнку МЧС хотелось разобрать, собрать, переделать, что-то выкинуть.
Пожарная охрана выжила только за счёт того, что у неё реальная работа была и развалить её побоялись, но крови попортили.
Зато министерство раздули до неимоверной велечины, Шойгу и свою дочку пристроил главным психологом страны.
Ну и пиарится любят, на любой ЧС без баннера МЧС не работают.
А уж медали вешать себе любят - посмотрите на любого МЧСника по телевизору.
Корочь у МЧС остались только самолёты для показать по телевизору.
Ну и на конвоях в Украину прославились естественно.
.
По факту, в Краснодаре спасением кошек с деревьев и нырянием в люки занимаются местные спасатели которые в подчинении губернатору.
Кстати деревья пилят и ларьки громят, они же.
Федеральный проект 112 так-же мусолят какой год, бабки распилили, а он так и не работает.
Зато реально работает 112 местная, подчиняющаяся опять таки губернатору.
Ну и пожарная охрана... пока ещё работает, на честном слове.
CK
47 - 19.09.2016 - 18:44
(45) Devi_Jones
...а где полки ГРОБ
.
...а х его знает, у меня нет информации.
По ГОшникам уже давно ничего не слышно и не видно.
Видимо не актуальны ныньче.
48 - 19.09.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
то очень плохо и очень неэффективно, потому как ещё муниципалам навязали и она существует больше показушно.
не знаю чего ты увидел неэффективного.в ссср так и было .
задача ГО защита гражданского населения в чрезвычайных ситуациях.кто лучше местных сможет организовать пункты пребывания и питание гражданских.да просто организация НЗ и его обновление.
я через это проходил когда служил в ГО
Гость
49 - 19.09.2016 - 19:21
47-CK >а поищи остатки их в войскахъ и народном хозяйстве а большая части в сталелитейных заводах. Мчс свое отжила ка структура и необходимо полномочия делить по старому между МОРФ и МВД, а чепушил-вахтеров в администрации переименовать в диспетчера как и был.
Гость
50 - 19.09.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да просто организация НЗ и его обновление.
практически не существует в природе, надежды на крупные склади ритейла я так понимаю, а это я вам доложу похлеще блокады ленинграда будет, я имею ввиду на чужом х-ру пытатья в рай въехать ассортимент питания и его количества не будут соответствовать, поэтому не дай бог чего и блокада Ленинграда в ВОВ просто шикарным рестораном покажется
Гость
51 - 19.09.2016 - 19:26
48-Falcon >мы о разных вещах говорим, вы о том что в организациях, а я о том что сделали в районах лет десять пятнадцать назад, хотя может уже и нет их.лет шесть плмню сделали им поселения, закупили им машину оборудование и сидят там несколько человек дежурят.
Иногда правда вырезали людей из машин при аварии, на пожары с государственными пожарниками выезжали, но все это ради галочки в полномочиях.
Я считал считаю и буду считать, все службы должны быть государственными и конечно иметь связку и постоянные, как в нашей время и делается , это учения с отрядами МЧС предприятий.
А вещать это на сельские поселегия это уже Цинизм
Гость
52 - 19.09.2016 - 19:27
Кстати Кремль отрицает создание МГБ
53 - 19.09.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
МВД
у мвд никогда небыло полномочий по ГО как и министерств обороны
54 - 19.09.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
считал считаю и буду считать, все службы должны быть государственными
они и есть государственные.плюс добровольные формирования
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
это учения с отрядами МЧС предприятий.
а вот это уже для галочки.ибо у мчс предприятий даже противогазов годных к использованию нет
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А вещать это на сельские поселегия это уже Цинизм
глава местного послеления также глава местного ГО.
что тебя в этом не устраивает?кстит в нашей администрации сидит дежурный ГО.и реальна помогает
Гость
55 - 19.09.2016 - 19:57
Это другое, это район, а я о сельских поселениях.
56 - 19.09.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а я о сельских поселениях.
ну отдельных отрядов в сельких послениях я не встречал
вот накопал про наш отряд
Количество выходов на ПСР: - 137
Количество пострадавших/из них детей: 65/12
Из них – спасено/из них детей: 45/11
- погибло/из них детей: 8/1
Гость
57 - 19.09.2016 - 20:03
56-Falcon >они были на уровне района, но финансировались сельскими поселениями, может что то изменилось
58 - 19.09.2016 - 20:17
спасатели врядли.пару смен пожарников скорей всего и одна машина
Гость
59 - 19.09.2016 - 22:19
Супер МГБ-КГБ можно создавать для реального управления процессами не являясь президентом. И преемника там же можно натаскать.
Возраст и здоровье- это тоже фактор. :)
Гость
60 - 20.09.2016 - 13:55
Центральный аппарат МВД России сократили на 761 человека, также упразднена должность одного из заместителей министра. Соответствующий указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликован на портале правовой информации.

В документе говорится, что в министерстве теперь разрешено иметь максимум шесть заместителей главы ведомства, а предельная штатная численность центрального аппарата должна составлять 6714 единиц. Как напоминает «Интерфакс», до этого были разрешены семь должностей заместителя министра и 7475 должностей центрального аппарата МВД.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57e10b...?from=newsfeed
Гость
61 - 20.09.2016 - 14:24


https://t.co/N6loV73hIx
Гость
62 - 20.09.2016 - 17:10
Алина Кабаева вышла в свет с детьми http://7days.ru/lifestyle/family/ali...et-s-detmi.htm
63 - 20.09.2016 - 19:31
62-Дерево >
а как она к теме относится7в фсб служит?
64 - 20.09.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у мвд никогда небыло полномочий по ГО как и министерств обороны
Вроде бы взрослый, а хрен порешь на уровне поколения пепси...
До возникновения шойговского министерства противопожарная охрана относилась к системе МВД аж с... 1966 года. Передана МЧС в 2001 году. А ежели копнуть глубже, то с 1934 года пожарные находились в составе НКВД.
Гость
65 - 20.09.2016 - 20:25
Численность сотрудников МВД России уменьшится на 163 тысячи человек за счет перехода людей на службу в Росгвардию.

Как пояснили в МВД, указ президента от 20 сентября подготовлен в целях реализации более раннего указа главы государства о создании Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) и передаче ей части функций, полномочий и штатной численности МВД России.

В настоящее время численность личного состава МВД составляет 1 миллион 67 тысяч 876 человек. Однако с 1 октября предельная численность сотрудников российских правоохранительных органов составит 904 тысячи 871 человек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2801...ors_picks=true
66 - 20.09.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
противопожарная охрана относилась к системе МВД
ГО это не противопожарная охрана.это отдельная структура
дошло?
67 - 20.09.2016 - 20:49
66-Falcon >
Ты бы лучше так и оставался на "За рулем", и без тебя хватает... непонимающих. :о)
Гость
68 - 20.09.2016 - 20:54
позонил шас корешам, поспрашал про сокращения.. ничего страшного.. сокращают пустующие места после перевода народу в нацгвардию..
Гость
69 - 20.09.2016 - 22:56
КГБ невозможно так как ща капитализм. И ваще невозможно НКВД.
Хотя НКВД самая крутая штука. Там все естественные секторы были в руках государства.
Гость
70 - 20.09.2016 - 23:00
Ща как вариант можно гэбэ запихивать в службы безопасности компаний, ну и законодательно прописать этот процесс.
Ну там порядок увольнения по соглосования с гэбэ
Гость
71 - 20.09.2016 - 23:15
6-Хаус MD > у нас всегда бывает как раньше, традиции и скрепы же.
Гость
72 - 21.09.2016 - 00:22
71-Главврач Маргулис >ты на слово скрепы теребонькаешь, что ли?
73 - 21.09.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
66-Falcon > Ты бы лучше так и оставался на "За рулем", и без тебя хватает... непонимающих. :о)
так ты так и понял шо такое ГО?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены