К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мэром Краснодара будет Андрей Алексеенко!

Гость
0 - 21.10.2021 - 16:28
Предложил Андрею Анатольевичу Алексеенко участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

Знаю Андрея Анатольевича как компетентного и ответственного человека. Он долгое время отвечал за самое сложное и стратегическое направление в крае — градостроительство. Принимал непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, погружался в проблемы муниципалитета. Этот опыт сегодня необходим для решения наболевших вопросов Краснодара. Вместе с тем, здесь есть немало других сфер, требующих пристального внимания. Жилищное и дорожное хозяйство, социальное строительство, вопросы сохранения зеленых зон. И, конечно, важно не забывать о проблемах обманутых дольщиков.https://t.me/kondratyevvi/3365



Гость
41 - 22.10.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хм... т.е. беспорядочно застраиваемые человейниками сельхозугодья ты не заметил. Ну да, ну да....
Ну это же не с Кондратьева началось, а с Ткачева.Кондратьев ,вроде как, напротив это прижал, чем многие и недовольны.
Гость
42 - 22.10.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а как он тогда станет обеспеченным?
воруя. )
banned
43 - 22.10.2021 - 12:12
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от uholde хех, практически вся америка именно этим занимаеца ты задолбал со своей америкой. хех, как я могу задолбать персонажа америкой, на которую он молица и вылизывает ей жопу до зеркального блеска?, в своем ли ты уме?
Ты задолбал своей америкой. В каждую дырку ее пропихнуть норовишь. Я понимаю, что фантомные боли от "величайшей геополитической катастрофы" не дают спать по ночам и нормально питаться, а полынь не так горчит, но... ты задолбал своей америкой.
Гость
44 - 22.10.2021 - 12:30
А хороший же был город еще пару десятков лет назад, уютный.
Гость
45 - 22.10.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
А хороший же был город еще пару десятков лет назад, уютный.
Вся Кубань уютнее была пару десятков лет назад!
Только что прочитал:
https://t.me/TelegaKubani/2396
Пока Алексеенко принимает поздравления по поводу своего будущего назначения на пост мэра Краснодара, бывшего и.о. главы города Евгения Наумова можно поздравить с должностью вице-губернатора.

Наумов будет курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции и работу министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Есть мнение, что Алексеенко не то что бы очень хотел возглавить Краснодар. Но городу нужен сильный управленец и его, скажем так, уговорили взять на себя эту задачу. В городе полно проблем, которые не решались годами. Ответственность за это все быстро будет взвалена на нового мэра.

Если мэр или кто то из его команды станет ныть и причитать подобным образом, то дела не будет.
Понятно дешевого популизма хайпонуть задарма очень просто.
Мне лично, хочется преемственности во власти, чтобы менялись незаметно фамилии мэров, а цели и задачи поставленные не менялись, с переменами персоналий. И никогда не ругали предшественников и не отменяли все его наработки и задачи

НЕЛЬЗЯ ОБСИРАТЬ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ!!!
Гость
46 - 22.10.2021 - 12:44
А еще понимаю, что не глава города должен ставить стратегические задачи и разрабатывать планы, а городская Дума, естественно опираясь на мнение общественности , а еще больше специалистов.
Глава города для максимальной эффективности, должен быть в основном исполнителем. Сити менеджером, как и предусматривалось законом о МСУ. И еще бы забрать у него выборы и политику и то же все в Думу отдать!
Гость
47 - 22.10.2021 - 13:06
был уютным, пока не позас, папо, это .. попазастроили
Модератор
48 - 22.10.2021 - 14:11
"Он долгое время отвечал за самое сложное и стратегическое направление в крае — градостроительство" норм так рекомендация :)))))))
Гость
49 - 22.10.2021 - 15:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Он долгое время отвечал за самое сложное и стратегическое направление в крае — градостроительство" норм так рекомендация :)))))))
Если вы по поводу моей рекомендации, думаю тут надо находить консенсус.
Он прост, в чем тут правы некоторые критики, так в том, что решений и задач по совершенствованию городской инфраструктуры (в любом городе так) принято и поставлено много и надо их решать, а не придумывать новые.
У Главы очень много работы, если он в ней разбирается! На что то другое, если заниматься нормально хозяйственными делами, просто не хватит времени. Но и при любом уровне квалификации, текучка не дает работать, особенно по решению всяких политических и прочих задач.
Спросите у любого и получите аналогичный ответ!

А вообще молодой он для этой работы, как и предшественник, не думаю, что он имеет нужный опыт работы! Даже уверен глядя на биографию.
Гость
50 - 22.10.2021 - 15:31
Дай Бог будущему мэру удачи и плодотворной работы, но раньше хороший директор получался если он начал свою карьеру с низов пройдя все ступени. В наше время мастер и прораб на стройке были главными. Сейчас они потеряли то значение. Старые кадры куда сильнее и опытнее молодых, вон Кремль разрушают, неопытные строители, хоть и валят на ветер:
https://www.interfax.ru/moscow/798871
51 - 22.10.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Видишь ли, сх это тема мутная, сложная и какбэ не совсем городская. А строительство это неплохие бабки, плюс имеет мощный эффект мультипликатора. Как дополнительный бонус, бахатые понаехи (бахатые относительно туземного населения) будут тратить свои бахатства тут, а не там. Так что тут не все так однозначно...
Я бы с тобой мог согласиться, если бы "бахатые понаехи" не имели свойство просирать своё "бахацтво", пополняя число маргиналов в гетто. Любой город-миллионник имеет производственную базу для занятости такого количества населения. Поэтому застройку в нашем городу я вижу как подобие МММ, с неизбежным финалом, растянутым на десятилетия. Краснодар в агонии.:(
52 - 22.10.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну это же не с Кондратьева началось, а с Ткачева.Кондратьев ,вроде как, напротив это прижал, чем многие и недовольны.
Это было бы смешно, если б не было так грустно. Ткачёв со своими присными воровал в городе, не трогая пригород. Его теза была - реконструкция шанхая в центре и точечные застройки. С ней он носился как со списанной торбой и сельхозугодья не трогал, но как только москвичи провернули "дело Цапков" и получили полный контроль над краем, они получили карт-бланш на беспредел. Посадив в кресло Кондратьева, про реконструкцию центра и расселение еврейских двориков забыли напрочь. Они стали не нужны, когда в их распоряжении оказались тысячи гектар пашни кубанских чернозёмов краснодарских совхозов.
banned
53 - 22.10.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Видишь ли, сх это тема мутная, сложная и какбэ не совсем городская. А строительство это неплохие бабки, плюс имеет мощный эффект мультипликатора. Как дополнительный бонус, бахатые понаехи (бахатые относительно туземного населения) будут тратить свои бахатства тут, а не там. Так что тут не все так однозначно... Я бы с тобой мог согласиться, если бы "бахатые понаехи" не имели свойство просирать своё "бахацтво", пополняя число маргиналов в гетто. Любой город-миллионник имеет производственную базу для занятости такого количества населения. Поэтому застройку в нашем городу я вижу как подобие МММ, с неизбежным финалом, растянутым на десятилетия. Краснодар в агонии.:(
Ну хз. Все мои знакомые понаехи нашли себе работу и без конца ноя, что там они зарабатывали рубль, а тут копейку, вроде как не бомжуют. А некоторые из них очень напрягшись даже нашли себе работу с доходом не намного ниже, чем были у них в Чите или Сургуте.
54 - 22.10.2021 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Все мои знакомые понаехи нашли себе работу
Как бэ у меня уже есть теория, согласно которой 60% едут жить и работать, а 30% приехали туда где растут помидоры, тепло и море рядом. Первые не ноют, а живут, работают и ассимилируются за 5-10 лет и становятся "кубаноидами" похлеще нас самих, люто ненавидя вновь прибывающих хабаровских, кировских, пермских, иркутских и т.д. "земляков".:) Вторые гнидами приехали, гнидами остаются. Как-то так.:)
Гость
55 - 22.10.2021 - 17:49
53-Снег > В городе то же через суды решались вопросы строительства, не спрашивая власть. Так что не особо давали московские местным и тогда что то решать. Отношение к Кубани с верхов не очень. Заслужили или ко всем такое, сложно понять, да и не особо хочется!
56 - 22.10.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
В городе то же через суды решались вопросы строительства, не спрашивая власть.
Ха-ха, насмешил.:) И власть была не в курсе "строительства, ага.:)
Видишь ли, подпись чиновника стоит денег, но не имеет предмета ответственности. :)
Гость
57 - 22.10.2021 - 20:33
Проглядывается старая и вполне эффективное советская кадровая подготовка будущих руководителей органов власти.
Через администрацию К прошли уже не один руководитель муниципального района или мэра крупного города.
Получилось или нет покажет время. Но отказываться от наработанных десятилетиями или даже столетиямии опыта подготовки царских и советских чиновников не стали!
Не известно как в других регионах, а у нас вернулись к практикам прошлого!
58 - 23.10.2021 - 00:55
8-внезапный лось >
С двумя расстрелами.
59 - 23.10.2021 - 01:03
45-Людмила Прокофьевна >
И скромная слеза... ну а дальше все понятно. Какая-то заезжая как всегда.., сдрыснула в Госдуму, но объявила, что Краснодар -наилучший город в России для проживания... И понеслось, ляяя!!!Ведь за вопросом,- Где школа и садик? - после невнятного бормотания, должен следовать расстрел на месте, как саботажников, предателей и шпионов. Увы!!! Они опять ускользают. И иногородних номеров на авто только прибавляется.
60 - 23.10.2021 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ведь за вопросом,- Где школа и садик? - после невнятного бормотания, должен следовать расстрел на месте, как саботажников, предателей и шпионов. Увы!!! Они опять ускользают.
А что так ? Не успеваешь прицелиться ? Может чем трепаться по пустому про расстрелы, попытаться ввести ответственность мэра города перед его жильцами с помощью механизма выборов ? Глядишь и расстреливать не придется.
Гость
61 - 23.10.2021 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
- Где школа и садик? -
а может просто не стоит покупать квартиры где нет школы и садика?ктота когото заставляет под дулом пистолета?
а ктота не хочет платить за строительство школы и садика?комуто нужно подешевле?
Гость
62 - 23.10.2021 - 09:48
62-Злобный Сержант > а может тогда не стоит платить налоги, раз те кто на них живет не выполняет свои обязанности? если исходить из вашей логики?
Гость
63 - 23.10.2021 - 10:14
63-ybrnj >
а с чего ты решил что коммерческое жилье должно обеспечиваться инфраструктурой из налогов?
Гость
64 - 23.10.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
63-ybrnj > а с чего ты решил что коммерческое жилье должно обеспечиваться инфраструктурой из налогов?
Писал о контроле чиновников, получающих зарплату из отчисляемых налогов. Это их задача обеспечить устойчивое развитие территорий и обеспечение их необходимой инфраструктурой! При чем они решают, каким образом и за счет чего это сделать!
Гость
65 - 23.10.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Это их задача обеспечить устойчивое развитие территорий и обеспечение их необходимой инфраструктурой!
их задача обеспечить исполение бюджета.ты точно в России живешь?
Гость
66 - 23.10.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj Это их задача обеспечить устойчивое развитие территорий и обеспечение их необходимой инфраструктурой! их задача обеспечить исполение бюджета.ты точно в России живешь?
Вот так?

В Краснодаре накрыли банду, похитившую деньги при ремонте дорог
Возбуждено уголовное дело, в мэрии краевого центра прошли обыски

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/28347.5/4493676/
banned
67 - 23.10.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
63-ybrnj > а с чего ты решил что коммерческое жилье должно обеспечиваться инфраструктурой из налогов?
Васек, а чья земля под строительство коммерческого жилья?
68 - 23.10.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Вот так
Кровавая гебня не дремлет.
.
А вообще ты так ничего и не понял
Гость
69 - 23.10.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj Вот так Кровавая гебня не дремлет. . А вообще ты так ничего и не понял
Понял, ты в доле)
А если это предвыборное или что другое, поясни, может пойму?
70 - 23.10.2021 - 17:01
У тетя что видения?какое нафиг предвыборное?
banned
71 - 23.10.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Через администрацию К прошли уже не один руководитель муниципального района или мэра крупного города.
И чему они там научились? Бухать, воровать, плевать на народ...
72 - 23.10.2021 - 17:31
Опа.тебе что вечером ягеля не досталось?че пуканчик так рвется?
73 - 23.10.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
В Краснодаре накрыли банду, похитившую деньги при ремонте дорог
Руководителю РУСТа помница даже жопу прострелили за кидалово на ремонте ул. Российской и ничо.:)
Кстати, а как там поживает громкое дело по мошенничеству ССК?:) Ну там типа пожар в Музыкальном гетто, незаконное строительство по Фадеева и протчее бла-бла-бла администрации. Фсё в порядке уже у Каренчика с Венечкой?:)
Гость
74 - 24.10.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj Вот так Кровавая гебня не дремлет. . А вообще ты так ничего и не понял
И где твоя исповедь? Сказал "А" говори и далее или только "А" и знаешь)
Выходит ты и сам ничего не знаешь, но намекаешь, на обратное поднимая свою значимость)
Любите вы тут форсмажоры устраивать, вон твои коллеги, по соседству, тему затирают, обмазывая дерьмом, чтобы она попахивала и никто в нее ничего не вносил более негативного или позитивное. Тут одно и то же разным людям - разным приведется!
Гость
75 - 24.10.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
И где твоя исповедь?
болеешь?
ладна подскажу.кто утверждает и контролирует исполнение бюджета?
я понимаю что ты не у РФ живеш и ничего не знаеш о жизни в РФ.но эта информация вполне доступна всем желающим
Гость
76 - 24.10.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj И где твоя исповедь? болеешь? ладна подскажу.кто утверждает и контролирует исполнение бюджета? я понимаю что ты не у РФ живеш и ничего не знаеш о жизни в РФ.но эта информация вполне доступна всем желающим
Тебя никто не о чем не спрашивал, с какого ты сорвался или никнейм лень переключить)
Пацан похвалился, что знает, истинные причины, обысков и задержания.
Вот и спросил поделись, если такой умный)
Там говорят о якобы украденных деньгах бюджетных около мильёна, а не про утверждение и контроль бюджета. Хотя говорят, что тот кто контролировал и забран....
Что у вас там творится непонятно. Хотя часто в городе бываю, дороги вроде нормальные, узкие только и въехать и выехать иногда сложно, и возле дома припарковаться.
Так что не молоти попусту, есть что сказать, скажи про того о ком речь, нечего, так и не гони волну...
Гость
77 - 24.10.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Пацан похвалился, что знает, истинные причины, обысков и задержания.
болееш?грибов затрепал просроченных и у тебя видения?
где ты такое узрел.
так говрят не о украденных миллиона а совсем о другом.если ты забыл значит у тебя вдобавок к глюкам еще и с памятью проблемы
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
дороги вроде нормальные, узкие только и въехать и выехать иногда сложно,
6 полос тебе узко?
ты точно не нешанский
Гость
78 - 24.10.2021 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj Пацан похвалился, что знает, истинные причины, обысков и задержания. болееш?грибов затрепал просроченных и у тебя видения? где ты такое узрел. так говрят не о украденных миллиона а совсем о другом.если ты забыл значит у тебя вдобавок к глюкам еще и с памятью проблемы Цитата: Сообщение от ybrnj дороги вроде нормальные, узкие только и въехать и выехать иногда сложно, 6 полос тебе узко? ты точно не нешанский
Ну ты и тролль зачетный)
Гость
79 - 24.10.2021 - 18:23
Имитация выборов главы, уже обычное и обыденное явление и наработанная схема)
По сути мэр формально уже назначен , нужно пройти формальную процедуру.
Вот хотя бы не писали:
На должность главы Краснодара претендуют шесть кандидатов
Прием заявлений от претендентов продолжается.
https://news.mail.ru/politics/484658...partner_id=945

С другой стороны, возможность отклонить неподходящего кандидата есть!
Как сделать по другому, кроме как одного и утверждать или не утверждать, а подставных не подставлять, ну уж слишком цинично)
Гость
80 - 25.10.2021 - 10:53
Антон Смертин ушел из администрации города, добровольно! Недолго пробыл, а теперь куда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены