К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менеджер, завсклад, товарувед и даже гендиректор...,

Гость
0 - 27.01.2014 - 02:53
С сегодняшнего дня мигрантам разрешается работать на 12 руководящих должностях в торговле, однако теперь специалистам из-за рубежа придется подтверждать свою квалификацию. "Российская газета" опубликовала приказ Министерства труда "Об утверждении перечня профессий (должностей, специальностей) иностранных работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли, и квалификационных требований к таким работникам".

Перечень профессий иностранных работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли, включает 12 должностей: директор (генеральный директор, управляющий) предприятия, финансовый директор (заместитель директора по финансам), заместитель директора по коммерческим вопросам, заместитель директора по управлению персоналом, главный товаровед, заведующий отделом (в торговле), заведующий товарным комплексом, заведующий секцией, заведующий складом, начальник отдела (в торговле), начальник лаборатории (в торговле) и менеджер (в торговле).

Практически для всех них определены примерно одинаковые требования - обязательно наличие высшего профессионального образования, стаж работы по данной специальности (в основном пять лет). Некоторое послабление допускается только для заведующих складом (им достаточно иметь среднее профессиональное образование и стаж работы на должности не менее года либо среднее образование и опыт работы в должности три года). Менеджерам в торговле необходимо иметь диплом вуза именно по этой специальности и стаж работы не менее двух лет.

Ранее подобных требований к мигрантам, имеющим статус высококвалифицированных специалистов, не было. Единственный критерий, который определял его, была зарплата - от 2 млн руб. в год.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901578.shtml





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены