К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев предлагает ЕврАзЭС перейти на единую валюту

Гость
0 - 15.06.2012 - 14:01
Премьер министр России Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на бизнес-форуме по Евразийскому экономическому союзу, который планируется создать в 2015 году, предложил подумать о возможности введения единой валюты.

«Нужно думать дальше, нужно думать уже в масштабе Евразийского союза, к которому мы идем и который должен возникнуть с 2015 года, включая и такие вопросы, которые пока, может быть, не являются предметом текущих разговоров, но о которых нужно думать, особенно с учетом нестабильности на глобальных рынках, имея в виду вопросы введения каких-то расчетных единиц и в конечном счете, может быть, выход на единую валюту», - сказал Медведев, выступая на бизнес-форуме «Единое экономическое пространство: Новые возможности промышленного развития».

Кроме того, премьер-министр заявил, что Россия будет оказывать помощь Белоруссии и Казахстану при вступлении этих стран в ВТО. «Мы в любом случае будем оказывать нашим партнерам всяческое содействие на переговорном треке при вступлении в ВТО», - сказал Медведев.

«В ходе нашей сегодняшней рабочей встречи главы правительств трех стран подпишут меморандум - он предусматривает при нашей коллегии (Евразийская экономическая комиссии) консультативный совет, который позволит обеспечить более надежную обратную связь между предпринимателями и чиновниками», - сообщил глава правительства России.

Дмитрий Медведев отметил, что после создания Таможенного союза товарооборот трех стран возрос на 36% и составляет около 125 млрд долларов. «Рост произошел в значительной мере не за счет изменения цен на энергоносители и на сырьевые продукты. Это означает, что все-таки Таможенный союз заработал», - подчеркнул он.По словам Медведева, для целого ряда государств, которые имеют торгово-экономические отношения с Россией, создание ТС стало определенным испытанием, и они «периодически предъявляют нам свои претензии». «Но мы исходили и будем исходить из того непреложного факта, что всеми преимуществами, которые связаны с созданием Единого экономического пространства и функционированием ТС, будут пользоваться только те страны, которые в Таможенном союзе находятся и приняли на себя все обязательства, связанные с подписанием огромного количества документов», - отметил премьер России.

Медведев обратил внимание на то, что подписание другими странами лишь части документов, принятых Таможенным союзом, не дает права рассчитывать на полноценное вступление в организацию. «Это невозможно», - сказал он.



Гость
1 - 15.06.2012 - 14:04
"товарооборот трех стран возрос на 36% и составляет около 125 млрд долларов. «Рост произошел в значительной мере не за счет изменения цен на энергоносители " - это надо понимать, что Россия подняла цены на газ? Или как?
Гость
2 - 15.06.2012 - 14:06
Вдогонку.
Вот интересно просто. Если не за счет энергоносителей, ТО ЗА СЧЕТ ЧЕГО? Немножко так. На 36%...
Гость
3 - 15.06.2012 - 14:09
Срочно госпитализировать поциента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены