К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медаль "За смелость"

Гость
0 - 28.11.2016 - 19:49
Медаль "За смелость" с коровой "в профиль" выпустил "Россельхознадзор"(РСХН).


Гость
1 - 28.11.2016 - 19:50
Россельхознадзор принес свои извинения ветеранам за схожесть знака качества с медалью "За отвагу".
Как передает ТАСС, федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) также проинформировала общественность, что после критики со стороны общественности дизайн и название знака, присуждаемого молокопереработчикам, изменен.
Ранее на сайте ведомства сообщалось о том, что Россельхознадзор выпустил медаль "За смелость" – для поощрения производителей, вошедших в так называемый "список честных", в который, по словам разработчиков, попадут те, кто активно борется с фальсифицированной продукцией и сам приглашает чиновников проверить свое производство.
При этом дизайн награды был скопирован с "Медали за отвагу", которая была учреждена 17 октября 1938 года и с момента своего появления стала особо уважаемой и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не только принесла "свои глубочайшие извинения в связи со схожим дизайном отличительного знака", но и проинформировала о том, что против сотрудников, которые создали данный знак, назначена служебная проверка.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2826777
Гость
2 - 28.11.2016 - 19:53

Да уж отличились)))
Гость
3 - 28.11.2016 - 19:56
А что у нас разные службы уже медали имеют право учреждать?
Гость
4 - 28.11.2016 - 20:07
Любая корпорация (таковой является и

Общественная организация) вправе учредить звание (и знак к этому званию) либо "просто" награду в виде медали (стационарной или для ношения), в виде нагрудного или лацканного значка и т.д.

Наградные знаки общественной организации могут получить государственное

признание посредством постановки на федеральный геральдический учет в

Геральдическом совете при Президенте РФ (с присвоением номера и выдачей

свидетельства: подробней на эту тему сейчас пишется статья, но она будет готова не раньше начала ноября, так что сию секунду отослать вас к какому-то конкретному материалу на сайте возможности не имею. Но скоро она появится).

Даже если вы не собираетесь заявлять награду государству на регистрацию, решение об учреждении ее все же следует принимать не иначе, как по результатам геральдической экспертизы в Герсовете: это дает гарантию грамотности нагрды, несовпадения ее с уже учрежденными государственными. региональными, ведомственными и муниципальными знаками, а также теми корпоративными наградами, что уже проходили экспертизу в ГС.

иными словами, экспертиза в ГС дает уверенность, что будущая награда соответсвует геральдико-правовым нормам, не узурпирует чужой символики и т.д. Не подпадает под статьи Кодексов уголовного и административного (особенно ст. 17.10 и 17.11 последнего), не нарушает ничьих гербовых прав и пр. Ведь при учреждении

любого знака следует избегать его сходства с наградными знаками

государства (орденами, медалями, знаками почетных званий, учрежденных в

системе госнаград), а также иных - поэтому проходить экспертизу следует в том гос. органе, где обладают наибольшей полнотой информации об УЖЕ учрежденных наградных знаках (это Герсовет).

Посему

будет лучше, если перед тем, как учредить награду (утвердив положение о

ней), Вы все же согласуете ее эскиз с экспертами государственной

геральдической службы; о том, как это сделать, могу рассказать подробнее.

Понятно, что учреждать награду слеудет официально: принятием положения о награде. О том, как его написать - также могу рассказать подробнее.

Если уже есть эскиз - присылайте, посмотрим. Мне неоднократно доводилось (и

доводится) сопровождать такие регистрации и экспертизы, так что общие нормы и тербования

гос. геральдической службы на сей счет хорошо известны. Надеюсь, смогу

помочь вам избежать часто встречающихся при составлении наград ошибок, и в ГС

Вы подадите более безупречные проекты.

Остались вопросы - пишите, добро пожаловать:

лучше прямо на ящик: тогда я смогу еще и выслать Вам какие-то прецеденты-примеры, справочные материалы и пр.

gerbflag@mail.ru

Митя Иванов,

соредактор сайта Геральдика.Ру,

гл. ред. сайта Геральдика Сегодня.
Вот что пишут знающие люди)))
Гость
5 - 28.11.2016 - 20:13
"Почётный коноплевод")))
За "Почётного полярника" предлагают 42000 руб.
Интересно, сколько будет стоить "Отважная корова")))
http://www.zasluga.ru/catalog.php?catalog_id=5
Гость
6 - 28.11.2016 - 20:16
4-gordeu >Геральдистам тоже кушать хочется...
Гость
7 - 28.11.2016 - 20:17
«Герои Труда Кубани»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B0%D0%BD%D0%B8
banned
8 - 28.11.2016 - 20:26
http://falerist.org/znaki/yubilejnyj...aharnikov.html
Гость
9 - 28.11.2016 - 20:36
0- уже пошёл разговор что учредителей отправят дворниками трудиться
Гость
10 - 28.11.2016 - 20:45
9) Любой добросовестный труд почётен:
Лучших по профессии выбирали в пятый раз. Конкурсанты отвечали на вопросы, в том числе на тему охраны труда и правил поведения при чрезвычайных ситуациях. Сегодня состоялась практическая часть конкурса. Им предстояло покосить газон, обрезать кустарники и убрать придомовую территорию возле домов №127-129 на улице Интернациональной.

Калининский район на конкурсе представляла Рима Газизова из ЖЭУ №65. Дворником она работает с 1998 года. В профессию Рима Михайловна пришла, отработав десять лет кондитером на Уфимском моторостроительном производственном объединении. График не позволял в одиночку воспитывать маленького сына, поэтому пришлось оставить любимую работу.

- По специальности я технолог хлебопекарного производства, окончила Уфимский технологический техникум. До сих пор люблю баловать семью тортиками, разнообразной выпечкой.

В конкурсе женщина принимает участие впервые. Признается, что профессиональное состязание – дело не из простых. Нужно отработать быстро и качественно.

- Подъем у нас ранний, встаем в половине шестого, зимой - в пять утра, - рассказывает Рима Михайловна. - Сначала убираем крупный мусор с газонов, освобождаем от мусора урны и идем на погрузку крупногабаритного мусора.

За работой дворников следило строгое жюри. Они оценивали скорость и качество уборки. Особое внимание уделили прибордюрной территории, она должна убираться от песка, мусора.

- Все должно быть чисто, - комментирует в ходе осмотра начальник отдела жилищного хозяйства Управления жилищного хозяйства Уфы Андрей Бычков. - Они показывают свой профессионализм. Победители представят город на республиканском этапе, которой пройдет в Белебее.

В итоге первое место заняла Рима Газизова из ОАО «УЖХ Калининского района», второе место у Гульфины Фахриевой из ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района», и третье - у Инары Сулеймановой из ОАО «УЖХ Октябрьского района».

В ближайшее время определятся лучшие кровельщики, сварщики, плотники, электрики и слесари-сантехники. Награждение победителей конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства» пройдет 29 июля в Городском дворце культуры.
https://ufacity.info/press/news/229177.html
Гость
11 - 28.11.2016 - 20:51
9) Самый известный дворник Петербурга Олег Шакиров сообщил «Радио Балтика», что седьмой месяц подряд не может найти работу. По его словам, достойную вакансию не удалось обнаружить даже после наступления сильных снегопадов.

Как рассказал Шакиров, его поиски через биржу труда не увенчались успехом. Дворника ни разу не удовлетворил предлагаемый уровень заработной платы. За последнее время он успел пройти 200 собеседований. По его словам, дворники в Петербурге достойны получать по 25 тысяч рублей, однако такую зарплату обещает минимальное число работодателей.

«Мне предлагают смешные варианты с зарплатой 10-12 тысяч рублей. Недавно утвердили повышение тарифов в метро, жетон будет стоить 45 рублей. Думаете, я поеду в другой район города за 45 рублей, получая 10 тысяч в месяц? Не с такой зарплатой», — подчеркнул Шакиров.

К работе городских властей в нынешнем сезоне у специалиста есть множество претензий. Эксперт посоветовал чиновникам брать опыт с Москвы.

«В столице дворники выходят бригадой из 5-10 человек, всё убирают со сверхвысоким темпом. В Москве грамотно делают, а у нас нет такого, только постоянно руководители меняются. Зима даёт детям возможность кататься на санках и коньках. Но чтобы город был красивым, не должны падать сосульки и люди», — отметил Шакиров.

Петербургский дворник со стажем более 20 лет обрёл популярность в период работы Валентины Матвиенко на посту губернатора. Шакиров начал общественную деятельность с борьбы против расклейки незаконных объявлений. Частые обращения работника ручного труда в Смольный переросли в участие в заседаниях жилищного комитета. По некоторым данным, Матвиенко называла Шакирова советником по чистоте города.

Ранее дворник числился в «Жилкомсервисе №2» Центрального района, убирая участок от улицы Восстания до Кирочной улицы. Вскоре после смены губернатора Петербурга Шакиров покинул ЖКС и заступил на работу в коммерческую компанию на парковку. В этом году его уволили после замечания в адрес водителей, бросающих окурки на асфальт.

По словам Шакирова, в период работы дворником в Центральном районе он самостоятельно боролся с уличной преступностью, регулярно жаловался чиновникам на неблагоустроенные дворы и играл со школьниками в футбол.
https://baltika.fm/news/100527
Гость
12 - 28.11.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
4-gordeu >Геральдистам тоже кушать хочется...
Всем кушать хочется))))только кто то с жиру бесится ,а это не хорошо)))и до добра не довелет)))
13 - 28.11.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Любая корпорация (таковой является и Общественная организация) вправе учредить звание
Так вот откель у козаков иконостасы что броники !
Гость
14 - 28.11.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Любая корпорация (таковой является и Общественная организация) вправе учредить звание Так вот откель у козаков иконостасы что броники !
А вы всё по верхушкам смотрите))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены