К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Маски сброшены – в Россию пришел фашизм."

Гость
0 - 07.02.2013 - 07:37
Именно так Каспаров характеризует сложившуюся в России ситуацию...
http://www.echo.msk.ru/blog/kasparov.../1006480-echo/
"Пока государственный фашизм в России проходит классическую "итальянскую" стадию, сислибы рассчитывают на то, что пригодятся и этому режиму. Но стремительное превращение нацлидера из дуче в фюрера неизбежно потребует новых ритуальных жертвоприношений. И, как я писал в январе, рано или поздно сислибам придется изменить свою линию поведения.

Сегодня споры о точном определении фашизма уже не столь важны. Когда приходит фашизм, его ощущаешь на запах, вкус и цвет. И безошибочно понимаешь: это он и есть!

Кстати, не за горами и Олимпиада. Правда, Берлинская 1936-го была летней, а Сочинская 2014-го будет зимней. Но зато – на летнем курорте!"

Можно придираться к термину, упирая на классическое определение итальянского фашизма, но то, что признаки, перечисленные Умберто Эко, в России присутствуют - это факт.



Гость
1 - 07.02.2013 - 07:43
Крепкую дурь все таки госдеп поставляет нашим "оппозиционерам".
Гость
2 - 07.02.2013 - 07:51
1-чуть больше года назад,когда на ,,дремлящим" съезде ,,ПЖиВ",когда нас всех поставили в известность об пересадки ,,Жалкого" обратно в кресло премьера,не кто не ожидал всплеска негодования,что власть с перепугу наобещала три короба реформ(правда быстро в себя потом пришла),тоже ведь не кто не ожидал роста оппозиции.Фашизм это не только ненависть одной нации к другой,это желание любой ценной удерживать безграничную власть.
3 - 07.02.2013 - 08:03
автор ветки очень сильно оскорбил osv ))
Гость
5 - 07.02.2013 - 08:26
Пока Каспаров не предъявит костры из книг, факельные шествия и концлагеря для евреев, турок и прочих нетитульных - не поверю.
6 - 07.02.2013 - 08:38
Давненько старый еврей Вайнштейн не давал о себе знать.:) Но доставил как обычно...:) проходит классическую "итальянскую" стадию и Берлинская 1936-го... А чо не Лос-Анджелеская 1932-го?:) Там "фашизм" в еврейском определении проявлялся куда как явственней...:)
7 - 07.02.2013 - 08:41
5-NTFS_ > просто у аффтора в рабочем плане на месяц есть пункты : одна-две статьи о фашизме в России, одна-две об узурпации власти Путиным. Иначе не заплатят. Качество статей не учитывается.
Ничего личного, просто бизнес.
Гость
8 - 07.02.2013 - 09:17
По моему на фашизм таки не тянет. Скорее на обычную хунту , фашизм силен идеей а идеи то у ЕДРа нет и не предвидится.
Да и сами едерасты духом не вышли , перекупят их в случае какого форс-мажора оптом. Вернее они сами продадутся.
Гость
9 - 07.02.2013 - 09:55
Ликбез для виниподобных. Кстати, напомню, что нашисты книги таки "жгли" (спускали их публично в бутафорский унитаз), а призыв вождя "умереть под Москвой" в мирное время - копия призыва Муссолини.
Из У.Эко "Вечный фашизм"
Цитата:
Режимы, подчиняющие все личностные проявления государству и государственной идеологии, мы зовем тоталитарными; немецкий фашизм и сталинизм — оба тоталитарные режимы.
Итальянский же фашизм, безусловно, представлял собой диктаторский режим, но он не был вполне тоталитарен, и не благодаря какой-то особой своей мягкости, а из-за недостаточности философской базы. [сравните]
Итальянский фашизм не был монолитной идеологией, а был коллажем из разносортных политических и философских идей, муравейником противоречий.[сравните]
Термин "фашизм" употребляется повсеместно, потому что даже если удалить из итальянского фашистского режима один или несколько аспектов, он все равно продолжает узнаваться как фашистский. Устранив из итальянского фашизма империализм, получаем Франко или Салазара. Устраняем колониализм — выходит балканский фашизм. Прибавляем к итальянскому фашизму радикальный антикапитализм (чем никогда не грешил Муссолини), и получается Эзра Паунд. Прибавляем помешательство на кельтской мифологии и культе Грааля (абсолютно чуждое итальянскому фашизму), и перед нами один из наиболее уважаемых фашистских гуру — Юлиус Эвола.
http://www.conservator.ru/forums/tel...osts/8483.html
В России налицо все признаки корпоративного государства, признаком которого является классическое "друзьям все, остальным закон" - один из вариантов фашизма по У.Эко
Признаки фашизма можно посмотреть здесь
Гость
12 - 07.02.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
"друзьям все, остальным закон" - один из вариантов фашизма по У.Эко Признаки фашизма можно посмотреть здесь
Но эти фашисты финансируются НАТО и уничтожение славян для них пункт номер один и полицаи этого уже давно не скрывают(предков этого сброда "обидели" в гулаге- не дали наркотой торговать) .
Гость
13 - 07.02.2013 - 10:11
или вот, в точку
Цитата:
Качественный (квалитативный) популизм

Суть квалитативного популизма сводится к тому, что лидер, вождь нации, доводя до сведения масс свои решения и установки, в явной или неявной форме делает акцент на том, что проводит в жизнь волю большинства. [сравните с предвыборными статьями Путина при отсутствии чего бы то ни было подобного у других кандидатов, которые дружно, как в рот воды набрали, играя роль статистов]

Поскольку никакое количество человеческих существ на самом деле не может иметь совокупную волю, Вождь претендует на то, чтобы представительствовать от всех. Утратив право делегировать, рядовые граждане не действуют, они только призываются – часть за целое, pars pro toto – играть роль Народа. Народ, таким образом, бытует как феномен исключительно театральный. При всем декларативном стремлении к диалогу и взаимодействию с обществом и оппозицией, российское руководство испытывает глубокую неприязнь к любым формам парламентаризма и плюрализма. Однако необходимость соответствия международным стандартам цивилизованной демократии толкает власть на режиссирование политической жизни страны со всеми необходимыми декорациями и поворотами сюжета.!!!
Гость
14 - 07.02.2013 - 10:19
Или вот
Цитата:
Неприятие критики

Несмотря на регулярные призывы к диалогу и признание права оппозиции на существование и политическую активность, подобные заявления имеют чисто декларативный характер. Политическая дискуссия, политическое интервью – жанры, оставшиеся в прошлом. Дискуссия предполагает различность мнений, открытое высказывание альтернативных точек зрения, что для власти неприемлемо. Даже если допускается существование оппозиционных взглядов, блокируются все попытки их актуализации в виде публичного политического дискурса. Такие попытки представляются в виде асоциальных (и потому аморальных) действий, направленных на разрушение единства общества, а их инициаторы маргинализируются. Подобные формы активности объявляются провокативными, и "массам внушается мысль, что любое несогласие есть предательство."(У.Эко)!!!
или вот
Цитата:
Одержимость идеей заговора
Как известно, ничто так не сплачивает нацию, как образ врага, поэтому "в основе ур-фашистской психологии заложена одержимость идеей заговора, по возможности международного. Сочлены должны ощущать себя осаждёнными."(У.Эко) Идея заговора позволяет политическим лидерам отыгрывать роль защитников Отечества от внешних и внутренних угроз. Периодически применяемая воинственная риторика призывает общество «быть на чеку», оправдывает реальные расходы на мнимую милитаризацию (разворовывание военного бюджета), но самое главное – поддерживает иллюзию цельности общества, вуалируя тот факт, что часть элиты уже давно играет на стороне того, кто объявлен врагом.
Тут полезно было бы вспомнить г-на Федорова, упорно нам доказывающего, что Россия - колония Запада, и надо бы теснее сплотиться вокруг Вождя в его национально-освободительном движении.
Гость
15 - 07.02.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
1-чуть больше года назад,когда на ,,дремлящим" съезде ,,ПЖиВ",когда нас всех поставили в известность об пересадки ,,Жалкого"
Батенька! О том, что будет рокировка, было ясно еще перед выборами президента Д.А. Медведева, а не на пресловутом съезде.
16 - 07.02.2013 - 11:00
9-kum > ладно, куме. Пусть так. И что ? Ты хочешь, чтобы все возмутились - "как так, в стране, победившей фашизм ..." и начали активно бороться за либерализм и прочие свободы ? Тогда ты ещё глупей, чем казался. так - ладно, ему зарплату нужно отрабатывать, но ты-то ?
Я ж тебе приводил мнение Пастухова : аллес, кирдык либерализму в России, потому что либералы превратили его в приватизацию.
Гость
17 - 07.02.2013 - 11:25
0-так_ > о приходе фашизма стало ясно с первых дней сноса памятника Джержинскому на лубянке, так как в ночное время между входом в КГб и памятником стояла белая шестая модель жигулей и предлагала проституток в том числе малолетних и появилась некая РНЕ состоящей из людей мутной национальности.
Гость
18 - 07.02.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы все возмутились - "как так, в стране, победившей фашизм ..." и начали активно бороться за либерализм и прочие свободы ?
Не надо мне ничего приписывать, что "я хочу", а потом меня изобличать. Я всего лишь обозначил академическую сторону вопроса, не более. В странах победившего фашизма народ, да еще, как ты пишешь- "все", никогда не боролся за свободы. За свободу борется тот, кто свободен изнутри, как минимум. И это удел меньшинства. Остальным анчоусам, которых большинство, все равно, хоть фашизм, хоть либерализм - это принцип выживаемости, как у рыбного косяка - сбиться в стаю.
19 - 07.02.2013 - 11:34
18-kum > ну тогда вы, меньшинство - перестаньте указывать нам, куда идти и что делать. Наоборот, это мы вам укажем.
Всё демократично ? да, более чем полностью.
Гость
20 - 07.02.2013 - 11:35
фашизм ещё долго не придёт в Россию
так как даже относительно грамотные жители России
думают что фашисты это немцы в касках с рожками и со "шмайсерами" =))))
Гость
21 - 07.02.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
перестаньте указывать нам, куда идти и что делать.Всё демократично ? да, более чем полностью.
Типичный образчик хунвейбина, представителя маоистского фашизма, да еще с приватизацией понятия "демократия". Демократия - это уважение прав меньшинства на его идеологию и свободу слова и т.п. А не диктат над ним от имени большинства, как мы помним из недавнего тоталитарного прошлого классическую фразу: "от имени народа".
Гость
22 - 07.02.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну тогда вы, меньшинство
Вы так твердо уверенны что вы и есть "Большинство"?

К чему тогда были "Таджики за Путина"?
Гость
23 - 07.02.2013 - 11:45
Во-во. Мало кто знает,что в Германии были национал-социалисты. Но такое название не нравилось Сталину и сделали немцев фашистами. Фашизм был в Италии.
Вообще Каспаров слишком заумно пишет. Для интеллигентишек,которым фюрер хочет бородки посбривать.Этим и Новодворская грешит. Быдлу оно мутно и не понятно. Быдлу нравится Жирик,у которого каждое слово как пуля. Просто и понятно.
24 - 07.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Демократия - это уважение прав меньшинства на его идеологию и свободу слова и т.п.
Тебе кто-то закрывает рот ? запрещает исповедовать либерализм ?
А вот реальные пути-дороги гос-ва укажем вам мы, а не нам вы - строго по принципам демократии. Это понятно, нет ?
Гость
25 - 07.02.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тебе кто-то закрывает рот ? запрещает исповедовать либерализм ?
А как трактовать твою фразу:"перестаньте указывать нам, куда идти и что делать."
Гость
27 - 07.02.2013 - 11:49
23-АнапА крепкое >Посмотрите личку.
28 - 07.02.2013 - 11:54
25-kum > ты русский язык понимаешь ? Вот как написано - так и понимать. Лепетать можете что угодно, но решать - фигвам.
Гость
29 - 07.02.2013 - 11:58
28-Winny >Посмотрим, до чего вы нарешаетесь. Ответственность готовы нести?
Гость
30 - 07.02.2013 - 12:16
26-так_ > ага. а винтилятор это типа вертолёт. судя по "характерным методам"
Гость
31 - 07.02.2013 - 12:19
Затаскали уже этот термин "фашизм" как пёс драную тряпку. Хотя вот давеча скреативили с царем Иродом, ну просто приятное разнообразие.
Кстати говоря, вспомнилось фото с рождественской постановки в "одном из католических храмом Москвы":

Дворец царя Ирода исполнен в виде Кремля. Вот так вот обрабатывают прихожан католических церквей. Казалось бы с какого фига к религии примешивать политику? Да еще делать это в таком оскорбительном виде? Ан нет им всё можно, это православным низзя.
32 - 07.02.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
его ощущаешь на запах, вкус
Нюхал-кушал?
Гость
33 - 07.02.2013 - 12:30
с "фашизмом" либералы пытаются эксплуотировать наследие сталинского агитпропа
..наследнички
34 - 07.02.2013 - 12:34
29-kum > ну вы-то готовы :) Ты вот до сих пор не хочешь понести за приватизацию, считаешь её нормальным решением.
Гость
35 - 07.02.2013 - 12:37
Гы гы. Ну да. Вроде как бы в виде кремля дворец Ирода. Смешно,ей богу. А может не было на складе других замков. Вот и втыкнули чего было. Экономные. Может это декорация из другого спектакля. Дорого и долго разбирать было. Да и нафига? И ещё. Иисус родился в Вифлиеме? А Замок был возле Иерусалима. Географически несуразица. Я этих постановок сотни видел. Но нигде,нигде,этот замок Ирода не фигурирует.
Это вот такая русская мнительность,это признак чувства национальной неполноценности. Пусть даже и приравняли? Это повод посмеяться,а не скулить на весь мир.
36 - 07.02.2013 - 12:39
33-_ё_ > ну не все. вот кум, в частности, опасность почуял и махом срулил :)
Гость
37 - 07.02.2013 - 12:50
Отсутствие свободных выборов-главный признак фашизма. Затем власть госкорпораций. Всемерное развитие чувства ненависти- к либерастам,пиндосам,геям,кавказцам....Ну и отсутствие Закона,попрание конституции.
Каспаров пишет,что фашизм не включается как лампочка.Он приходит постепенно. Достаточно одного из признаков,что бы говорить он наступлении фашизма. И он к нам пришел пока в мягкой итальянской форме. Это всё понять,это быдлу никак. Быдлу портянки в Индийском океане прополоскать,это понятно.
Гость
38 - 07.02.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты вот до сих пор не хочешь понести за приватизацию,
Напомню тем, кто все забыл и занимается извращениями - приватизация шла (по данным опубликованного доклада СП) с 1993г по 2003г. У власти тогда были Ельцин 5.5лет и Путин 4.5 года. Кроме того, не менее масштабная приватизация объявлена снова и постепенно исполняется. Кто сейчас у власти?
Гость
39 - 07.02.2013 - 13:03
38-kum > фошисты?
40 - 07.02.2013 - 13:05
38-kum > напомню, что ты так и не покаялся за неё. Ясно, что ты её не проводил - но ответственность у вас солидарная, не ?
Гость
41 - 07.02.2013 - 13:06
36-Winny >За время правления Путина страна получила 2 трл нефтедолларов. Как она ими распорядилась готов отвечать?
Цитата:
МАСЛЕННИКОВ: Если в 90-е годы в российскую экономику поступило за счет экспорта жидких углеводородов около 200 миллиардов долларов, за все 90-е годы. За нулевые, где-то у меня данные на середину 2010 года, это я сейчас не считаю 2011-й, 2012 год, более 2 триллионов. Это заточенный экспорт энергоносителей.

А когда деньги есть, тогда нет реформ, когда нет денег, тогда начинаются реформы. Это как бы святая простота такая, правда. Раз деньги есть, зачем нам эти структурные реформы? Даже если мы их объявили, и в программе Грефа это все, и президент Путин в рамках первого срока их действительно пытался исполнять. Но в итоге получилось, по оценке самих же разработчиков этой программы, что выполнено на 40%. А всю политическую конструкцию этих реформ просто убрали из правительства в администрацию президента, ну так это все, опять-таки, мухи и котлетки, блюдо не получилось. Но тем не менее. Вот она, эта модель.
http://finam.fm/archive-view/7534/print/
Гость
42 - 07.02.2013 - 13:08
41-Winny >Каяться должен ты, тебе приватизация противна, но твой вождь ее проводит - разрыва шаблона не наблюдается? А мне каяться нечего, я к приватизации отношусь скорее положительно, чем отрицательно.
Гость
43 - 07.02.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Кто сейчас у власти?
банд формирования прикормленные американским госдепом, всё как бывает в оранжевых революциях. Когда будут уничтожены инициаторы и последователи оранжевой революции 90х годов, вот вопрос?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены